Guns.ru Talks
  Релоадинг
  "капсуль" ваши комментарии...
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "капсуль" ваши комментарии...    (просмотров: 677)
 версия для печати
mga
posted 26-3-2007 16:25    
на RWS ето раздувание капсуля или ударник силнее бёт, оба патроны были заряжени адинаково. RVS стрелял из Рем 700 а Lapua из Steyer Pro Hunter.
click for enlarge 2048 X 1360 104.1 Kb picture
SerVS
posted 26-3-2007 17:54    
такой капсюль всегда на этой винтовке или это единичный случай?

помоему нормальный капсюль и тот и другой. Бойки разные, вот и отличаются капсюля. На фото видно, что один боёк шире и более плоский, а второй Уже и острее. У меня на винтовках всегда такие капсюля, как на первой гильзе.

С ув.Сергей

mga
posted 26-3-2007 18:16    
да, капсюль всегда такой, волнение вызвало поверхость капсюлья ана вся неровная а на второй гладкая

edit log

SerVS
posted 26-3-2007 18:43    
quote:
да, капсюль всегда такой, волнение вызвало поверхость капсюлья ана вся неровная а на второй гладкая

а так вопрос в неровности, а я думал, что ободок вокруг отверстия не нравиться.

а у затвора то поверхность ровная?

С ув.Сергей

flint
posted 26-3-2007 21:29    
Мне все же кажется, что в обоих случаях поддутия нет.
Обычно по краю плющит.
SerVS
posted 26-3-2007 21:38    
quote:
Originally posted by flint:
Мне все же кажется, что в обоих случаях поддутия нет.
Обычно по краю плющит.

согласен. Но вроде автору не нравится сама поверхность стрелянного капсюля, вокруг "отверстия". Лучше видно, если увеличить фото.

С ув.Сергей

mga
posted 26-3-2007 22:00    
поверхность у затвора на глаз ровная, просто сравнил гильзи и увыдел что слишком отличаетса поверхность капсюльа и подумaл неладное.
SerVS
posted 27-3-2007 20:32    
повесте пожалуйста фото зеркала затвора, может что углядим.

------------------
С ув.Сергей

mga
posted 27-3-2007 20:51    
вот и понятно от чего ети круги на капсюле, некачественая обработка..
click for enlarge 2048 X 1360 121.2 Kb picture
SerVS
posted 27-3-2007 23:49    
Ну вот видите и разобрались всё сразу видно и понятно. В принципе ведь оно не зря называется - "зеркало"

------------------
С ув.Сергей

TSV
posted 28-3-2007 00:02    
Если бы дело было в зеркале, то кратера не было.
А он есть. Капсюль обтекает вокруг бойка.
Весьма вероятно что боек легкий и обратно убирается. Вот кратер и получается при притопленном бойке.
Но все мои домыслы. Так как затвор не разбирал, и не знаю есть ли там подпружинивание какое или при выстреле боек выходит и не возвращается.
SerVS
posted 28-3-2007 00:09    
quote:
Originally posted by TSV:
Если бы дело было в зеркале, то кратера не было.
А он есть. Капсюль обтекает вокруг бойка.
Весьма вероятно что боек легкий и обратно убирается. Вот кратер и получается при притопленном бойке.
Но все мои домыслы. Так как затвор не разбирал, и не знаю есть ли там подпружинивание какое или при выстреле боек выходит и не возвращается.

Серег вопрос не про кратер, а про круги на капсюле.

------------------
С ув.Сергей

TSV
posted 28-3-2007 00:20    
quote:
Originally posted by SerVS:
Серег вопрос не про кратер, а про круги на капсюле.

Я думал что серьезное, а они обсуждают полировку табуретки, на которой закусь разложили.

Наплевать на него и забыть. И все дела.
Важнее как раз кратер, а не поверхность капсюля.
Поверхность можно выбрать пастой. Запихать гильзу, с намазанным ейным дном алмазной пастой, придавить ее спереди шомполом и поерзать затвором вверх-вниз (без бойка и пружины). Слишком только усердствовать не стоит, а то дырка протрется

Вот что делать с кратером. Вот вопрос. Как его изжить до состояния, как на правой гильзе?

mga
posted 28-3-2007 00:36    
выходит я валновался не о том..
какие будут советы по поводу кратера? разабрать затвор непроблема а дальше что делать непонятно
SerVS
posted 28-3-2007 00:53    
quote:
Originally posted by TSV:

Я думал что серьезное, а они обсуждают полировку табуретки, на которой закусь разложили.

Наплевать на него и забыть. И все дела.
Важнее как раз кратер, а не поверхность капсюля.
Поверхность можно выбрать пастой. Запихать гильзу, с намазанным ейным дном алмазной пастой, придавить ее спереди шомполом и поерзать затвором вверх-вниз (без бойка и пружины). Слишком только усердствовать не стоит, а то дырка протрется

Вот что делать с кратером. Вот вопрос. Как его изжить до состояния, как на правой гильзе?

а что тебе этот кратер не нравится, нормальный кратер. Боёк такой, вот и кратер получается с ободком.

------------------
С ув.Сергей

mga
posted 28-3-2007 01:05    
но боёк как боёк, нечего особеново у него нету по форме такои же как у Mannlichera но делает кратер, у товаришча есть Rem в 30-06 и на его стрелених гильзах кратера нету...
Durnev
posted 28-3-2007 09:33    
Наблюдал такую весчь на гладкостволе при стрельбе капсулями КВ. Гладкоствол с наружными курками. В момент удара боек так плющил капсуль, что получалось утонение колпачка о наковаленку, потом поддутие этого утоненного металла в зазор между бойком и его отверстием. Вылечили очень незначительным уменьшением усилия боевой пружины, все стало красиво.
Antti
posted 28-3-2007 10:36    
quote:
Originally posted by mga:
на RWS ето раздувание капсуля или ударник силнее бёт, оба патроны были заряжени адинаково. RVS стрелял из Рем 700 а Lapua из Steyer Pro Hunter.

А если стрельнуть наоборот, то какая картинка будет?

Вообще-то кратер на капсюле - один из признаков повышенного давления. А оно можно напрямую быть связано с винтовкой, например - с длиной патронника или диаметром ствола.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Релоадинг
  "капсуль" ваши комментарии...
guns.ru home