Guns.ru Talks
Релоадинг
про 7, 62х39 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
prockofev
2-4-2018 14:05 prockofev
quote:
Изначально написано AlexxP:

А он даёт пирост скорости исключительно на КСПЗ ? Или на всех патронах?
Тогда эта таблица в любом случае актуальна.

ну естесственно на всех, я для ченго видео выложил, там видны скорсоти на барнауде и кспз, их разницу, ну и при сравнении с таблицей видно что в процентром соотношении примерно так и есть

SergeySR
3-4-2018 19:05 SergeySR
Нынешнии КСПЗ реально очень мощные. Я о партии Н01. Все остальные наши патроны реально слабее. Очень доволен что урвал в Лотосе 100шт по 8.16р. Дешевле только даром.

----------
Не навреди...

AlexxP
3-4-2018 20:39 AlexxP
Тульские по 8₽.
SergeySR
3-4-2018 20:45 SergeySR
quote:
Тульские по 8₽.

Да, они немного дешевле. Я брал по 7,8р FMJ-1. Но мне очень нужны были КСПЗ. У них пуля для АКМ самое то. Пояснение на слепке патронника из ЭДП20

AlexxP
4-4-2018 01:09 AlexxP
Ну мощность оболочки вещь немного условная. Для охоты, я имею в виду. Для мелочи любого нашего патрона хватит, а вот лося я как-то КСПЗ насквозь прошил (забыл магазин после бобра поменять). И все джоули вместе с пулей наскрозь пролетели. Конечно, если бы четко по месту попал бы, то уронил бы сразу, но осенний лес и гонный лось это не тир, как вы понимаете. Думал вообще промахнулся, но соседний номер не сплоховал и последующее вскрытие показало мой косяк)))

зы я как-то КСПЗшным патроном елку, сантиметров 80 в диаметре, насквозь пробил. Сам не поверил. Стрельнул ещё раз, с тем же результатом. Метров с 40ка.

Aleks39
4-4-2018 08:10 Aleks39
quote:
Originally posted by SergeySR:

Пояснение на слепке патронника из ЭДП20

А, что это и для чего?
Artishok
4-4-2018 11:29 Artishok
quote:
Originally posted by Aleks39:

А, что это и для чего?

Джамп человек показывает наглядно, я так понял
SergeySR
4-4-2018 11:50 SergeySR
quote:
Изначально написано Artishok:

Джамп человек показывает наглядно, я так понял

Да, так и есть. Картинка подписана в нижнем левом углу. Я подозревал что на некоторых патронах есть прорыв газов. От этого страдала кучность.

Aleks39
4-4-2018 12:51 Aleks39
quote:

Я подозревал что на некоторых патронах есть прорыв газов

Дульце гильзы при выстреле расширяется и те самым прорыв газов устраняется, разве не так?
Rizii hanter 36
4-4-2018 12:59 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by AlexxP:

я как-то КСПЗшным патроном елку, сантиметров 80 в диаметре, насквозь пробил. Сам не поверил. Стрельнул ещё раз, с тем же результатом. Метров с 40ка.

Мне скорость пули на 50-60 метров повысить(по хронографу) удавалось разборкой патрона и навеской равной полной гильзе. Сколько в весе это, вечером записи посмотрю. Кстати, отстрел на кучу в ветренную погоду, показал как с каждым граном сжимается группа по горизонтали. Дальше я упёрся в предел - кончился объём гильзы.Хочу теперь найти порох, аналог 110 вихты. На нем думаю можно будет ещё метров 50 нагнать. Судя по гильзе до передоза ещё не дошёл. Так что есть куда экспериментировать. Если задуманное удастся, то по характеристикам этот патрон приблизится к стоковому 308му.Попытка не пытка а пища для ума.
Rizii hanter 36
4-4-2018 13:12 Rizii hanter 36
А ещё мне 15 оболочек 13 граммовых подогнали. Умом понимаю что из сайги утюгами полетят, но руки чешутся.... Думаю как грамотнее ими распорядиться. Толи на дозвуке запустить, то-ли посмотреть на практике, до какой скорости их можно из сайги разогнать....
quote:
[B][/B]

AlexxP
4-4-2018 13:13 AlexxP
quote:

От этого страдала кучность.

Кучность? В х39 патроне? Сильно страдала?
taulu taulu
4-4-2018 13:21 taulu taulu
quote:
Изначально написано Rizii hanter 36:

.. Если задуманное удастся, то по характеристикам этот патрон приблизится к стоковому 308му.Попытка не пытка а пища для ума.

39 до 308 как до луны раком.Вариантов нет.Лет 15 ношу 39 и использую на горной!охоте.Поднимите давление быстрым углём-порвёт бутылку в патроннике.

edit log

SergeySR
4-4-2018 13:23 SergeySR
quote:
Изначально написано Aleks39:

Дульце гильзы при выстреле расширяется и те самым прорыв газов устраняется, разве не так?

Расширяется. Но пуля еще не заткнула пульный вход, а из дульца уже вышла. Газы обгоняют пулю. Это очень хорошо можно увидеть в 410к. Где этот зазор очень большой и если его не компенсировать, то все скорости пуль будут разные. Отсюда и разброс.

SergeySR
4-4-2018 13:24 SergeySR
quote:
Изначально написано Rizii hanter 36:
А ещё мне 15 оболочек 13 граммовых подогнали. Умом понимаю что из сайги утюгами полетят, но руки чешутся..

Только из АКМ. Из сайги не полетят с шагом 320мм.

SergeySR
4-4-2018 13:28 SergeySR
quote:

Кучность? В х39 патроне? Сильно страдала?

Скажем так, она очень сильно отличается у разных производителей. Вроде пули одинаковые, порох на вид тоже, однако нет постоянства. Вот и решил разобраться. Военные пули ведь летят однообразно.

AlexxP
4-4-2018 14:05 AlexxP
quote:

Военные пули ведь летят однообразно.

У них диаметр другой.
quote:

Из сайги не полетят с шагом 320мм

Там минутная кучность не требуется. Это, насколько я понял, для охоты.
quote:
Originally posted by taulu taulu:

39 до 308 как до луны раком.Вариантов нет

Это да. Иначе какой смысл было делать .308й?
Rizii hanter 36
4-4-2018 14:32 Rizii hanter 36
quote:

Это да. Иначе какой смысл было делать .308й?

Так то да. Но. На 8 г пуле в сайге мк 03 скорость увеличилась с 690 до 750,а на акм с 740 до 790 мысов. 308й в коротком стволе от скольки стартует? Понятно что там пуля тяжелей и энергия выше.(и факел дайбоже) И понятно что тянуться за 308 смысла нет. Чисто эксперимент. Я от стрельбы 39м тащусь пару сотен расстрелять в охоточку. А 308 даже не знаю выдержу ли столько.... А несколько экспериментальных патронов не напрягут. Гильзы, да. Стальные рано клинить будут. Еще далеко до передоза. Это я по 243му калибру ещё заметил. Буду латунь искать для эксперимента...
AlexxP
4-4-2018 14:53 AlexxP
quote:
Originally posted by Rizii hanter 36:

308й в коротком стволе от скольки стартует?

Ты сравниваешь релодный х39 и стоковый .308й? А давай сравним релодный .308й!)))

quote:
Originally posted by Rizii hanter 36:

А 308 даже не знаю выдержу ли столько....

Да там отдача почти одинаковая. Патроны чуть дорожке. Да и с факелом всё решается просто.
Rizii hanter 36
4-4-2018 15:12 Rizii hanter 36
quote:

А давай сравним релодный .308й!)))

Ааааа... Так не честно.... У американцев читал, что реложенный 308 равен коммерческом у 30-06. Реложенный 30-06 равен коммерческому 300 винмаг,.. И тд. Мобыть реложенный 39 приблизится к коммерческому 308?А нет, то и хрен с ним....

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6