Guns.ru Talks
Релоадинг
Обзор отечественного пресса для релоада ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 312 : 12345...309310311312
связанные темы
LEXANDER
2-3-2010 23:50 LEXANDER
quote:
добавьте на ход еще 20-25мм, чтоб 408 пролезал
и тогда будет универсал под все калибры

надо будет поговорить с производителем, но сколько реально пользователей 408 может заинтересоваться станком?

TSV
2-3-2010 23:55 TSV
они уже есть на руках
и полагаю что купить стальной станок было бы интересно
размеры гильзы большие. стало быть большая сила обжатия положительна для данного изделия
главное чтобы шток был шлифованный, а отверстие под него развернуто в минимально возможный допуск. скользкий ход без болтанок
и тогда станок проживет очень долго и будет браться "на вырост"
а до этого калибра он и на других походит с успехом
один универсальный станок
LEXANDER
3-3-2010 00:01 LEXANDER
quote:
Originally posted by TSV:
а если 3 стойки перевернуть?
гайки вниз. затягивать шестигранный ключом-насадкой
товарный вид однозначно будет лучше

пресс-сталюка однозначно лучше чем люминь. тут даже и рассуждать нечего

А ослабления инжней стойки в таком варианте разве не получится? Сейчас стойки на резьбе вворачиваются в нижнюю станину а сверху, как вы видели, фиксируется гайкой. Если гайкой фиксировать снизу то тогда в нижней станине придется делать выборку, для того чтобы утопить гайку

LEXANDER
3-3-2010 00:05 LEXANDER
quote:
главное чтобы шток был шлифованный, а отверстие под него развернуто в минимально возможный допуск. скользкий ход без болтанок

Шток шлифованный, специально снизу сделано утолщение, чтобы минимально люфтил, рукой люфта не ощущается, люфт ловится только в том случае, если снизу палец прижимать к месту стыка штока и станины и при максимально поднятом штоке шатать его рукой. У меня на Классик Каст и то по ощущениям люфт поболее будет

helgp
3-3-2010 00:19 helgp
quote:
Originally posted by TSV:

добавьте на ход еще 20-25мм, чтоб 408 пролезал
и тогда будет универсал под все калибры

В принципе, у 408 Chey Tac длина патрона 109.4мм

http://en.wikipedia.org/wiki/.408_Chey_Tac

и пуля в гильзу заходит примерно сантиметра на полтора

http://www.snipersparadise.com/tsmag/june2002.htm

То есть технически можно этот калибр и с просветом 120мм крутить. Только неудобно. С другой стороны, кинематика там с запасом хода, опоры немного подлиннее сделать не должно быть проблем - только скажите разработчику.

TSV
3-3-2010 00:23 TSV
quote:
Originally posted by LEXANDER:

А ослабления инжней стойки в таком варианте разве не получится? Сейчас стойки на резьбе вворачиваются в нижнюю станину а сверху, как вы видели, фиксируется гайкой. Если гайкой фиксировать снизу то тогда в нижней станине придется делать выборку, для того чтобы утопить гайку

на нижней части "мяса" достаточно
удержится и никуда не денется. но ведь притягивает. направление на отрыв направлено. при этом там не тонные усилия чтоб резьбу порвать.
если не влезут то в крайнем случае с гайки с торца срезать на токарном чуть чтоб потоньше была.
зато пресс с ровной верхней пластиной однозначно выигрышнее будет

и еще одно. в стойках отверстия для заворачивания
не лучше ли стойки сделать ровными, а ближе к пластине шестигранник под ключ ?
на вид грани не будут сильно бросаться. при этом завернуть ключом можно будет. грани резать несложно. суперточность там не требуется.
но при этом можно будет чуть тоньше в диаметре сделать сами стойки - отверстия-то не будет.

TSV
3-3-2010 00:26 TSV
quote:
Originally posted by helgp:
Только неудобно.

именно
не всегда по стандартному размеру бывают
у кого-то подлиннее, у кого=то покороче может быть
плюс место для установки в шеллхолдер. чтоб не упираться в верхнюю пластину или в матрицу

LEXANDER
3-3-2010 00:31 LEXANDER
Ну я же говорил что красота еще будет доводиться, это опытный образец для отработки всего и вся )
По поводу 408СТ - вот на фото гильза 338ЛМ (на 8 мм короче) стоит НА шеллхолдере, посадочная матрица сверху вкручена до упора. Места вприципе хватает, может разве что пулю придется подсовывать снизу в матрицу и лишь потом сажать на место

click for enlarge 1920 X 2560 275,9 Kb picture
TSV
3-3-2010 00:36 TSV
quote:
Originally posted by LEXANDER:
Места вприципе хватает, может разве что пулю придется подсовывать снизу в матрицу и лишь потом сажать на место

купить стального монстра и после все время маяться, что пуля не влезает и ее надо подсовывать куда-то вверх?
народ этого не поймет

GOMER
3-3-2010 04:18 GOMER
Теперь не только калькуляторы, но и прессы наши самые большие в мире. Расшен элефант.
huntsv
3-3-2010 08:21 huntsv
Уважаемый LEXANDER, как можно заказать Ваш пресс?

----------
C уважением, Сергей.

LEXANDER
3-3-2010 08:56 LEXANDER
Пресс не мой, я приводил ссылку на производителя в начале обзоре, но в очередь записаться можно написав здесь и продублировав в ПМ, но как я помню, на первой странице Вы уже записывались после Pasetnik'a
jur
3-3-2010 09:13 jur
Я следующий в очереди.
LEXANDER
3-3-2010 09:17 LEXANDER
ок
neck
3-3-2010 09:45 neck
Господа!
на сегоднящний день в производстве два пресса с рукояткой управления нового образца. Один - это подарочный вариант и останется на фирме.
Второй можно приобрести.
Я как думаю, было бы не плохо, если очередностью займётся кто то из Вас.
Например, Александр, раз уж он впрягся в испытания
Или, если Александру это не удобно, то, допустим, pasetnik - человек, то же активно принимавший участие в разработке пресса.
Кроме этого, сейчас появилась возможность производить пресс в традиционном исполнении - с О-образной станиной. Нужно ли это, или же вполне достаточно уже имеющейся конструкции?

Кроме этого, давайте наконец то определимся с ходом штока пресса

Только сразу скажу, что увеличение размеров автоматом потянет за
При увеличении хода штока полезут технологические проблемы.
Хотелось бы сначала определить спрос на более "громоздкий" пресс.
Тратить месяц жизни на разработку изделия, нужного только двоим - это безумие

pasetnik
3-3-2010 11:50 pasetnik
и так пишим очередь на прес с ходом штока 120мм
1. hants
2. jur
3. каrp
три линии
3-3-2010 11:56 три линии
А че очередь то писать? Пускай делают, оружейных форумов много, темболее если фирма то и в магазины подтянут.
pasetnik
3-3-2010 12:18 pasetnik
будет спрос будут предложения. на склад работатать небудут.
Karp
3-3-2010 13:41 Karp
Я тоже в очередь встану. Нравится мне этот кусок железа .
inozemec
3-3-2010 15:44 inozemec
quote:
Originally posted by Karp:

Я тоже в очередь встану. Нравится мне этот кусок железа .

,
Когда эта тема-с прессом начиналась-от стольких ДОброжелателей отбивались, чтоб не погубить начинания,,

Вот наконец я рад, что кое в чём поучаствовал в помощь автору в его изделии,, теперь прессы пойдут в серию,,,

Андрей, ну не думал даже с самого начала что тебе нужен будет подключил бы в помощь...

всего страниц: 312 : 12345...309310311312