Guns.ru Talks
Релоадинг
Цветмет в .30-06, 8х57 JS. Пригодные для релоада. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цветмет в .30-06, 8х57 JS. Пригодные для релоада.

Andy T
P.M.
14-9-2015 12:50 Andy T
перемещено в Всё для высокоточной стрельбы


Однострел. (производства Норма, Сако, Лапуа, S&B, и другие. Москва.
Надо кому, господа релодыри? Избавлюсь за разумное вознаграждение

Извините, если не в тот раздел, модераторы, подправьте, если что не так.

bestia65
P.M.
14-9-2015 13:44 bestia65
30-06

В резерв и цену обозначьте
Andy T
P.M.
14-9-2015 14:02 Andy T
bestia65:

В резерв и цену обозначьте

Резерв принят. Рубликов по 50 (полцены от новых .30-06 сельебелловских) пойдет?

bestia65
P.M.
14-9-2015 14:11 bestia65
Нет конечно, по 50 я новые винчестеровские беру.
Andy T
P.M.
14-9-2015 22:37 Andy T
bestia65:
Нет конечно, по 50 я новые винчестеровские беру.

Ну, звиняйте, батьку. У каждого свой канал, нет проблем. За сельебелловские по 900-1000 р. за 10 шт. просят, вот и назвал цену. За НЕсельебелловские и однострелы.

Резерв снят, а правильно понял?


bestia65
P.M.
14-9-2015 23:34 bestia65
Конечно, forum/153/1658654
Andy T
P.M.
15-9-2015 01:39 Andy T
bestia65:
Конечно, forum/153/1658654

Ну да. Там пишут, 1,3 евро минус налог. За морем телушка - полушка, да рупь перевоз (с)

Я тоже не с потолка цифру взял.
dmazay.ru
oldthing.ru

Спасибо за информацию. А Вы за сколько хотели эти взять, если не секрет?

bestia65
P.M.
15-9-2015 08:20 bestia65
Ну да. Там пишут, 1,3 евро минус налог. За морем телушка - полушка, да рупь перевоз (с)

Дык так и берем.
Спасибо за информацию. А Вы за сколько хотели эти взять, если не секрет?

forum/153/1659388
За S&B максимум 25
Andy T
P.M.
15-9-2015 13:24 Andy T
bestia65:

forum/153/1659388
За S&B максимум 25

Ну да, всяко бывает. Кто-то даже выбрасывает их в тире/стрельбище.

Проверил закрома. S&B в этом калибре у меня нет. В основном сако и лапуа, и десятка полтора бреннеке. И в нагрузку-подарок десяток-полтора латунных от новосиба
Так что, увы. S&B только 8х57.

bestia65
P.M.
15-9-2015 13:53 bestia65
Дык я про них изначально ничего и не писал. Вы их к чему то приплели
Резерв принят. Рубликов по 50 (полцены от новых .30-06 сельебелловских) пойдет?

Andy T
P.M.
15-9-2015 14:05 Andy T
bestia65:
Дык я про них изначально ничего и не писал. Вы их к чему то приплели

Ага, "приплел" исключительно в качестве ориентира. Что-то не так? Выше есть ссылка на ценник новых сельебелловских. Которые заметно дешевле прочих.

чирок
P.M.
16-9-2015 22:10 чирок
Добрый день!
9,3х62 есть? цена?
Andy T
P.M.
16-9-2015 23:18 Andy T
чирок:
Добрый день!
9,3х62 есть? цена?

Есть. Штук 60 или больше, точно не считал. В основном Норма. Однострел.

По цене .. . bestia65 прям зачморил меня выше. Даж и не знаю, что предложить. Если вот здесь за новые сельвебелло 1900 за десяток просят.

dmazay.ru

Поясняю: ссылку на сельебелло вставил для ориентира некоей средней цены в России. Т.к. в ценах на это добро не разбираюсь.
Может быть где-то есть и дешевле.
У меня Норма и Бреннеке, но не новые, а однострел.

Полтинничек за штуку пойдет?

bestia65
P.M.
17-9-2015 01:36 bestia65
Поясняю: ссылку на сельебелло вставил для ориентира некоей средней цены в России.

Вы даете объявление на ганзе и здесь несколько другие средние цены
forumtopics/153.html и продают в этом разделе
Andy T
P.M.
17-9-2015 14:12 Andy T
bestia65:

Вы даете объявление на ганзе и здесь несколько другие средние цены
forumtopics/153.html и продают в этом разделе

Спасибо за информацию. Именно о чем-то подобном я и писал в своем исходном сообщении: "Избавлюсь за разумное вознаграждение
Извините, если не в тот раздел, модераторы, подправьте, если что не так."

Я не торгую партиями гильз со стрельбища, это собственные запасы - привычка, знаете ли, забирать свое с собой Была идея заняться релоадом, но не получила практической реализации
Проведу полную ревизию своего цветмета и, соответственно, скорректирую цены с учетом информации по Вашей ссылке. Где-то есть еще .308 и 7,62х54.
Если кому пригодятся - обращайтесь. С ценой разберемся.

Andy T
P.M.
17-9-2015 15:33 Andy T
Вопросы дилетанта к специалистам:

1. Латунь с вот такими "прыщиками" на скате от кримметки в патроннике в релоад не годятся, верно?

click for enlarge 1063 X 1046 492.2 Kb
click for enlarge 876 X 1280 220.0 Kb

2. Стальные, даже покрытые чем-то вроде меди, тоже негодны для релоада?

Andy T
P.M.
18-9-2015 00:23 Andy T
bestia65:

Вы даете объявление на ганзе и здесь несколько другие средние цены
forumtopics/153.html и продают в этом разделе

Уговорили По 35 отдам .30-06.

levsha
P.M.
18-9-2015 10:20 levsha
Originally posted by Andy T:

1. Латунь с вот такими "прыщиками" на скате от кримметки в патроннике в релоад не годятся, верно?


По 35 руб, конечно, не годятся , а по 10 - 15руб. - только в путь
Andy T
P.M.
18-9-2015 12:52 Andy T
levsha:

По 35 руб, конечно, не годятся , а по 10 - 15руб. - только в путь

Спасибо 35 - не за те, что на фото.

На фото 7,62х54, отечественные - вопрос был про "прыщи" на скате. Их могу и по 10 отдать, не вопрос.
И обнаружилась еще куча стальных, омедненных и оцинкованных 54-х. Они годятся для релоада?

Andy T
P.M.
18-10-2015 23:15 Andy T
bestia65:

Вы даете объявление на ганзе и здесь несколько другие средние цены
forumtopics/153.html и продают в этом разделе

Подсказки и рекомендации учел, спасибо Туда и выставил весь цветмет

Продам-Гильзы однострел .30-06 и другое

Andy T
P.M.
24-10-2015 23:23 Andy T
9,3х62 продан. Остались .30-06, .223, 8х57 и довесок в виде 7,64х54 россйиских.
108egermaster
P.M.
25-11-2015 19:18 108egermaster
Хочу 223, остались еще?
Andy T
P.M.
26-11-2015 20:33 Andy T
108egermaster:
Хочу 223, остались еще?

Да, остались. 20 шт. RWS . Вот таких, с кримпом - три точки на капсюльном гнезде.

Вопрос дилетанта. Чем плоха для релоада гильза с т.н. кримпом?

VNagaev
P.M.
1-12-2015 15:03 VNagaev
8Х57 какие, кто производитель, количество и цена?

С уважением, Владислав.

Andy T
P.M.
2-12-2015 12:26 Andy T
VNagaev:
8Х57 какие, кто производитель, количество и цена?

С уважением, Владислав.

S&B - 106 шт., ППУ - 13 шт. По 35 р./шт.

Вот здесь перечислено все, что на данный момент осталось
Продам-Гильзы однострел .30-06 и другое

VNagaev
P.M.
2-12-2015 15:55 VNagaev
S&B - 106 шт., ППУ - 13 шт. По 35 р./шт.

Дорого, я пасс.

Andy T
P.M.
2-12-2015 16:44 Andy T
VNagaev:

Дорого, я пасс.

Как скажете. Поставил ту цену, которую видел здесь. А сколько Вы считаете, нормально?

VNagaev
P.M.
3-12-2015 14:03 VNagaev
А сколько Вы считаете, нормально?

За S&B не более 20 руб. По качеству это далеко не Норма.
Ещё вопрос, из чего они стреляны, раз Вы пишете, что это Ваши, и фото хотелось бы увидеть.

С уважением.

Andy T
P.M.
3-12-2015 19:42 Andy T
VNagaev:

За S&B не более 20 руб. По качеству это далеко не Норма.
Ещё вопрос, из чего они стреляны, раз Вы пишете, что это Ваши, и фото хотелось бы увидеть.

С уважением.

Спасибо. За 20 пусть себе еще полежат. А чем чешская/сербская латунь отличается от нормовской так уж в худшую сторону? Суеверия это все, думается. Максимум, что могу предложить - все 119 шт. за 4 т.р.

Стреляны из м98k. Хотите фото? Нет проблем. Давайте почту, куда скинуть.

VNagaev
P.M.
3-12-2015 21:33 VNagaev
все 119 шт. за 4 т.р.

Предложу 2500 + пересыл в Калугу.
После 98-го цветмет может быть загублен безвозвратно.
Почта в профиле.

С уважением.

Andy T
P.M.
4-12-2015 00:07 Andy T
VNagaev:

Предложу 2500 + пересыл в Калугу.
После 98-го цветмет может быть загублен безвозвратно.
Почта в профиле.

С уважением.

Спасибо за предложение. Коль скоро Вы, как специалист, считаете, что загублен, стало быть загублен. Не могу себе позволить продать Вам некачественную вещь.

Про разницу между латунью сельебелловской и нормовской Вы, к сожалению, не ответили. Посему даже и не надеюсь получить ответ, почему данный цветмет может быть "загублен безвозвратно" после м98k. Тем более не понимаю, зачем Вам нужен такой "загубленный" цветмет.

Удачи в поисках незагубленного, качественного и по желаемой цене.

С уважением.

VNagaev
P.M.
4-12-2015 07:57 VNagaev
Про разницу Сельеровской и Нормовской латуни Вы сами прекрасно осведомлены. Посмотрите спрос на них в распостранённых калибрах, сравните цену на новые.
Про М98К, встречались экземпляры с жутко просаженным патронником, у одного даже гильза извлекалась через раз. Понятно, что это частные случаи, но все же 98-й это не Блазер или Сакко, по этому риск приобрести подраздутые гильзы присутствует.
Мне гильза нужна для п/автомата. На стрельбище могу собрать, на охоте потери неизбежны.
Исходя из вышесказанного, дабы не питать к друг другу негативных чувств после покупки, считаю предложенную цену вполне обоснованной.

С уважением.

Andy T
P.M.
4-12-2015 10:50 Andy T
VNagaev:
Про разницу Сельеровской и Нормовской латуни Вы сами прекрасно осведомлены. Посмотрите спрос на них в распостранённых калибрах, сравните цену на новые.
Про М98К, встречались экземпляры с жутко просаженным патронником, у одного даже гильза извлекалась через раз. Понятно, что это частные случаи, но все же 98-й это не Блазер или Сакко, по этому риск приобрести подраздутые гильзы присутствует.
Мне гильза нужна для п/автомата. На стрельбище могу собрать, на охоте потери неизбежны.
Исходя из вышесказанного, дабы не питать к друг другу негативных чувств после покупки, считаю предложенную цену вполне обоснованной.

С уважением.

Я насчет какой-то критической разницы не осведомлен, потому-то и задал вопрос. Кроме того, здесь доводилось встречать мнение некоторых релоадеров, что чешская латунь несколько жестче, что ли, а потому кому-то нравится даже больше той же нормы. Немного труднее в обработке, но выдерживает больше циклов, чем та же нормовская. (Речь шла про другие калибры, но суть одна).
Что касается состояния патронника. Я его не промерял на просаженность, но при стрельбе никаких проблем не возникало никогда. Стрелял также и нормой, и ремингтоном - никаких проблем с экстракцией, либо каких-то еще. Гильзы визуально идеальные. Не для торга, а так, для информации, могу прислать фото.
Иными словами, если Вы опасаетесь, что приобретете испорченные гильзы, то тогда, наверное, лучше купить новые. Предложения в интернете есть. Цена, конечно, более, чем в два раза выше от предложенной мной, но они - новые.

А если не секрет, что за полуавтомат в этом калибре?

VNagaev
P.M.
4-12-2015 14:08 VNagaev
Самая большая болячка гильз СиБ это не жесткость, всё равно отжигать нужно, разностенность дульца то же поправимо, а вот разнящийся объем самой гильзы не поправить ни как. Почитайте отзывы, как только появляются нормальные гильзы, от СиБ люди избавляются, а то и просто выкидывают. Не коим образом не хочу этим занизить стоимость и качество Ваших гильз, Вы обозначили цену, я предложил свою, да- нет, время покажет. Вся беда, что в этом калибре выбор гильз не велик, по этому и смотрю на СиБ, хотя своих есть сотни полторы, хватит надолго, но привык, что бы был запас.
П\автомат МЦ 554, выпущено 10 шт. успел купить, в 8Х57 единственный экземпляр. Три здесь на форуме, ещё три знаем у кого, судьба четырёх неизвестна.

мц 554

Проверить патронник очень просто. Если стреляная гильза вставляется и вынимается рукой- патронник идеален. Если рукой не идет, а вставляется и вынимается затвором без видимых усилий- вполне хороший. Если вынимается и вставляется с трудом (затвором)- дело дрянь.

Alex23
P.M.
4-12-2015 17:48 Alex23
Originally posted by Andy T:

Поставил ту цену, которую видел здесь. А сколько Вы считаете, нормально?

Цена у вас форменный грабеж, однострел в распространенных калибрах с рук продают по 15-20 рублей, магнумы немного дороже.

Andy T
P.M.
4-12-2015 23:28 Andy T
VNagaev:
Самая большая болячка гильз СиБ это не жесткость, всё равно отжигать нужно, разностенность дульца то же поправимо, а вот разнящийся объем самой гильзы не поправить ни как. Почитайте отзывы, как только появляются нормальные гильзы, от СиБ люди избавляются, а то и просто выкидывают. Не коим образом не хочу этим занизить стоимость и качество Ваших гильз, Вы обозначили цену, я предложил свою, да- нет, время покажет. Вся беда, что в этом калибре выбор гильз не велик, по этому и смотрю на СиБ, хотя своих есть сотни полторы, хватит надолго, но привык, что бы был запас.
П\автомат МЦ 554, выпущено 10 шт. успел купить, в 8Х57 единственный экземпляр. Три здесь на форуме, ещё три знаем у кого, судьба четырёх неизвестна.

мц 554

Проверить патронник очень просто. Если стреляная гильза вставляется и вынимается рукой- патронник идеален. Если рукой не идет, а вставляется и вынимается затвором без видимых усилий- вполне хороший. Если вынимается и вставляется с трудом (затвором)- дело дрянь.

Спасибо за информацию Проверил. Все происходит по первому варианту. Правда, надо сказать, подцепить пальцем/ногтем для извлечения.. . ну, не очень удобно, мягко говоря. Особенно с короткими ногтями как-то не очень ловко выковыривать. Но и вставляется и извлекается легко.

Насчет Вашего карабина. Нет слов. Встал, и снял шляпу, что называется. И с большим интересом прочитал по ссылке. Уникальный экземпляр. 10 штук всего! Правда, не очень понимаю смысл российского изделия в этом, не очень распространенном в настоящее время калибре. Особенно с учетом того, что российские заводы патронов в этом калибре не производят и не похоже, чтобы собирались производить в ближайшем обозримом будущем. И, как сам же пишете, беда с гильзами.. .
Но вещь уникальная, да. И работает, судя по Вашим сообщениям, на пятерку. Поздравляю!

П.С. Раз такое дело, забирайте все 8х57 за 3500 + ваша оплата пересыла

Andy T
P.M.
4-12-2015 23:31 Andy T
Alex23:

Цена у вас форменный грабеж, однострел в распространенных калибрах с рук продают по 15-20 рублей, магнумы немного дороже.

Нет проблем. Покупайте "распространенные калибры" (с) там, где их продают за указанную Вами цену. Четыре человека уже купили часть того, что у меня было. И очень довольны. И ценой, и пересылом.

А Вам могу лишь посоветовать съездить в тир и пособирать там стреляные гильзы. Возможно, даже даром получится.

VNagaev
P.M.
7-12-2015 09:14 VNagaev
Раз такое дело, забирайте все 8х57 за 3500 + ваша оплата пересыла

Доброе утро!
Огромное спасибо за предложение, но совершенно случайно, как это обычно бывает, перепало пол ведра цветмета. Радость передать невозможно!
Продавцу удачных продаж!

С уважением.

Andy T
P.M.
7-12-2015 14:39 Andy T
VNagaev:

Доброе утро!
Раз так, я то же немного подвинусь. Возьму гильзы по 25 руб. это 3 тыс. + почтовые расходы. Больше предложить не смолу.

С уважением.

Похоже, сайт глючит неслабо)))

Пытаюсь ответить на Ваш пост про полведра, а он мне выдает совсем другое сообщение (в цитате)

В любом случае, если текст про то, что Вы уже разжились искомым металлом - поздравляю!

Удачи в снаряжении, а также точности, кучности и безосчености

С уважением.

Alex23
P.M.
7-12-2015 14:45 Alex23
Originally posted by Andy T:

А Вам могу лишь посоветовать съездить в тир и пособирать там стреляные гильзы. Возможно, даже даром получится.


У меня гильз пока хватает. Вы спросили какая цена считается нормальной, я вам ответил. Гильза-однострел S&B в 30-06 стоит 15-20 руб.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Цветмет в .30-06, 8х57 JS. Пригодные для релоада. ( 1 )