Guns.ru Talks
Релоадинг
Крашеный свинец ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...444546474849
VikK123
23-3-2015 13:56 VikK123 первое сообщение в теме:
Коллеги, есть у кого опыт по отстрелу свинца (как ружейного так и нарезного) покрытого эмалью по методу подобного прилагаемому?: https://www.youtube.com/watch?v...ykgXsPU&index=1
Амеры утверждают что это панацея от освинцовки. А как на самом деле? Как на ствол влияет эмаль?

edit log

StaPeRa
8-4-2019 14:47 StaPeRa
quote:
Изначально написано Vlad_III:
Немного дегтя в эту бочку меда...

Подробности см. здесь: https://artfulbullet.com/index...varieties.1377/

Ну да! Тут все хорошо шарят в бейсике...

Alex_75_RUS
8-4-2019 16:28 Alex_75_RUS
quote:
Немного дегтя в эту бочку меда...

- Ну, и канцерогенность некоторых покрытий.

А свинец так вообще вреден для любого организма особенно когда проникает в него на приличной скорости. Простите Вы что пули есть собрались, что вас так беспокоит концерогенность краски ежу понятно что она нифига не полезная если ее не использовать по прямому назначению. Вот в борьбе за экологию личного пространства народ даже вытяжки на тигли мастырит для удаления паров свинца переживая о своем здоровье хотя свинец кипит при 1400 градусах, при этом покуривая сигаретку за сигареткой.

edit log

sikth
8-4-2019 23:38 sikth
Это что же вы хотите здоровенькими помереть?))

В современном мире с его СВЧ и wifi замусоренностью ,консервантами тоннами сьедаемыми вам за годы, антибиотиками и выхлопом машин, краска если и приведёт вас в могилу, то на день раньше,

Не вдыхайте её дорожками через долларовую бумажку и одевайте обычную маску на рот и нос и все. А на счёт влияния на порох....снарядил, отстрелял, не в склады резерва же вы патроны готовите в самом деле.

Для длительного хранения цинки на складах для вас припасены, как за требуется всем выдадут по жменьке, и простыню белую, и ровик с хлоркой покажут куда ползти если шо .

Alex_75_RUS
9-4-2019 11:39 Alex_75_RUS
quote:
И в основном по первым двум пунктам.
[/B]

А что по первым пунктам, заводские дери крашеные той же полиэфирной и купленные два года назад как стреляли так и стреляют, разницы не заметил, если они что и впитали то на скорость явно не повлияло. Что касаемо второго пункта то основное из свойств полиэфирной краски это стойкость к органическим и прочим растворителям, ту которой сам крашу вообще не смог толком ничем растворить, а Вы о каких-то остатках из пороха и нахрен нужен такой порох если из него что-то испаряется у него срок хранения только 6 лет гарантированный подразумевающий сохранение его свойств, а в цинках патроны вообще десятилетиями хранятся.

Vlad_III
9-4-2019 13:09 Vlad_III
Прибрался за собой...
Rive
15-4-2019 09:17 Rive
Погонял пули с полимерным покрытием, любезно предоставленные камрадом.
Обнаружил, что покрытие более скользкое, чем свинец. Пуля разгоняется быстрее, нежели "голая". Наверное это хорошо, но увы, не для моей системы.
ULTOR73
15-4-2019 18:50 ULTOR73
quote:
А что по первым пунктам, заводские дери крашеные той же полиэфирной и купленные два года назад как стреляли так и стреляют, разницы не заметил, если они что и впитали то на скорость явно не повлияло. Что касаемо второго пункта то основное из свойств полиэфирной краски это стойкость к органическим и прочим растворителям, ту которой сам крашу вообще не смог толком ничем растворить, а Вы о каких-то остатках из пороха и нахрен нужен такой порох если из него что-то испаряется у него срок хранения только 6 лет гарантированный подразумевающий сохранение его свойств, а в цинках патроны вообще десятилетиями хранятся.

Также пытался порошковую краску растворить в различных растворителях(бутилацетат, этилацетат, ацетон, гексан ,толуол и др)для покраски "мокрым" способом ,получается не стойкая суспензия.Недавно снаряжал патроны , гильзы LVE 54R не ожигал , после кримпа пули прокручиваются , хотя при посадки сидели плотно (упругий метал отыгрывает думаю)., так вот решил немного загерметизировать цапонлаком (р-р нитроцеллюлозы в орг. растворители). Пули зафиксировались хорошо , но заметил что лак растворяет полимер.Не исключено что полимер не полностью запекся , так как запекал не в печи, а строительным феном.
VikK123
16-4-2019 10:55 VikK123
А "крокодилами" за газчековую выемку никто не пробовал подвешивать?
AlexandrAlexeew
16-4-2019 11:40 AlexandrAlexeew
[QUOTE]Originally posted by ULTOR73:
[B]
запекал не в печи, а строительным феном.
[/B]
[/QUOTE]
Возможно, в этом причина не стойкости суспензии.
Крашу какраз "мокрым" способом, растворяя в 647 растворителе. После запекания в духовке 20мин 200С - стойкость покрытия прекрасная. Пуля, развороченная на куски об бетон содержит остатки покрытия. На фото видно, черный - это полимер.
click for enlarge 1280 X 1036 143.4 Kb
E_I_A
24-4-2019 18:42 E_I_A
Попробовал "трясучку", но видать в расчеты вкралась ошибка ))

click for enlarge 1920 X 1280 261.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 266.6 Kb
sikth
24-4-2019 20:15 sikth
Ндя, что то пошло не так . У мня с первого раза вышло годно.

Дело было так....
Емкость небольшая была пластиковая ,немного шариков от страйкбола и жменька пулек, трёс немного , потом по другом потрёс , потом перевернул потрёс , открыл ,вижу пули все жирным слоем покрыты порошка без намеков на проплешины, дай думаю есче для верности погрохочу. Оттудова их стал по одной пинцетом доставать,ага, да об крышку от емкости кидать с размаху, от ентого лишняя краска с пули слетает и пуля потом сразу пинцетом на фольгу определяется, вот и все. Микропроплешины затянутся сами под температурой от пинцета с зубчиками кстати для уверенного несосклизывания с оного.

Видосик че ли снять? там же все просто.

E_I_A
24-4-2019 22:36 E_I_A
quote:
Originally posted by sikth:

что то пошло не так

Я в место шариков резаного пластика насыпал, может он антистатический был...
Поищу шарики страйкбольные, с ними видос смотрел, там всё хорошо было...
Вопрос: в 646 растворителе реально "размочить" некондицию?

edit log

sikth
25-4-2019 06:39 sikth
Думаю нужно некондицию просто есче раз попробовать потрясти поверх того что есть.
I7uPoTexHuK
25-4-2019 12:27 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано sikth:
Думаю нужно некондицию просто есче раз попробовать потрясти поверх того что есть.

Поддерживаю. Тоже было некоторое количество непрокраса, потом отдельно их протряс и и нормально всё легло.

I7uPoTexHuK
25-4-2019 12:28 I7uPoTexHuK
quote:
Изначально написано E_I_A:

Я в место шариков резаного пластика насыпал, может он антистатический был...
Поищу шарики страйкбольные, с ними видос смотрел, там всё хорошо было...
Вопрос: в 646 растворителе реально "размочить" некондицию?

Думаю не в шарах дело, я про них первый раз вообще забыл и ничего, вполне ровно краска легла.

E_I_A
29-4-2019 20:38 E_I_A
С шариками результат получше, но не на много ))
Буду дальше экспериментировать...

click for enlarge 1920 X 1280 188.4 Kb

edit log

I7uPoTexHuK
29-4-2019 21:02 I7uPoTexHuK
quote:
51894858

Чем обезжирены?

E_I_A
29-4-2019 21:31 E_I_A
quote:
Originally posted by I7uPoTexHuK:

Чем обезжирены?

После пулелейки в воду, далее высохла и в банку с шарами и краской, короче не обезжиривал, хотя есть чем... Надо было, судя по тому как краска легла...

click for enlarge 1348 X 899 159.4 Kb

edit log

I7uPoTexHuK
29-4-2019 21:34 I7uPoTexHuK
quote:

После пулелейки в воду, далее высохла и банку с шарами и краской, короче не обезжиривал, хотя есть чем... Надо было, судя по тому как краска легла...

Ну вот как минимум одно напрвление куда копать.

ULTOR73
29-4-2019 23:07 ULTOR73
Не надо ничего обезжиривать, попробуй наоборот в промасленных перчатках(слегка )пули протереть , результат порадует.

edit log

всего страниц: 49 : 123...444546474849

Guns.ru Talks
Релоадинг
Крашеный свинец ( 47 )