Guns.ru Talks
Релоадинг
Крашеный свинец ( 45 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...4243444546474849
VikK123
23-3-2015 13:56 VikK123 первое сообщение в теме:
Коллеги, есть у кого опыт по отстрелу свинца (как ружейного так и нарезного) покрытого эмалью по методу подобного прилагаемому?: https://www.youtube.com/watch?v...ykgXsPU&index=1
Амеры утверждают что это панацея от освинцовки. А как на самом деле? Как на ствол влияет эмаль?

edit log

igorus512
14-1-2019 07:45 igorus512
quote:
Originally posted by Van66:
с навеской 1,35 гр.
...
порох присуется

Это вряд-ли. А какой вес пули?
Van66
15-1-2019 00:55 Van66
igorus512, пуля 15,9 гр с лейки AS34/
Вопрос был один, стоит ли увеличивать с крашенными навеску, если свинец осаленный с навеской 1,35 гр нормально попадает.
Я прекрасно понимаю, что всё познаётся в опыте, и всё таки?
Sand-man
22-1-2019 22:22 Sand-man
Вопрос по температуре: 200С на 20мин имеется ввиду выставляем на самой печке/духовке или это нужная температура внутри?
Вопрос возник от того, что в моей печке при выставленном значении 220С, механический (стрелочный) термометр показывает 150С, электронный 161,5С.
Кто-нибудь реальную температуру проверял?

edit log

DeniskaDav
23-1-2019 12:20 DeniskaDav
quote:
Изначально написано Sand-man:
Вопрос по температуре: 200С на 20мин имеется ввиду выставляем на самой печке/духовке или это нужная температура внутри?
Вопрос возник от того, что в моей печке при выставленном значении 220С, механический (стрелочный) термометр показывает 150С, электронный 161,5С.
Кто-нибудь реальную температуру проверял?

Я так понял, реальная температура с нашими различными вариантами красок совсем не важна.
Важно другое - конечный результат.
 - выставляете на вашей конкретной печке 200 градусов
 - наносите ваш конкретный порошок на пульки
 - ставите десяток в печь на 20 минут
 - краска ровно заблестит, обтечет всю пулю, без пузырьков и отслаиваний
 - вынимаете и проводите тесты. молотковый (расплющить об наковальню), плоскогубцевый (сжать. посмотреть как ведет себя краска в районе зубцов), проход по сайзеру и т.д.
 - если результат тестов вам нравится - не заморачивайтесь с температурой, это не важно.
 - если не понравился - выставьте побольше/поменьше и снова пробуйте до результата.

edit log

Sand-man
24-1-2019 19:30 Sand-man
Уже сделал тест, прежде чем прочитал это сообщение, но спасибо.
Результаты: https://forum.guns.ru/forummessage/12/1719005-0.html
пост #13573
Sand-man
5-2-2019 19:00 Sand-man
Дублирую в эту тему:
Решил заказать порошковую краску у http://polymer-sc.ru/ . Многие писали, что теперь физикам не продают, но думаю, мне то продадут, но хрен бы там. Действительно больше не работают с физиками.
Буду заказывать у знакомого через ИП. Кому нужно, тоже может присоединиться к заказу - по цене будет так же, как на сайте, потом сможете забрать у меня самовывозом из Москвы или отправлю почтой по их тарифу. За это с вас возьму по 50-100г каждого цвета себе на пробу. Заказывать планирую на след неделе.
Borets1975
7-2-2019 08:26 Borets1975
Снял ещё один из способов покраски.Только желательно это под вытяжкой делать.
Rive
7-2-2019 10:34 Rive
quote:
Изначально написано Sand-man:
Дублирую в эту тему:
Решил заказать порошковую краску у http://polymer-sc.ru/ . Многие писали, что теперь физикам не продают, но думаю, мне то продадут, но хрен бы там. Действительно больше не работают с физиками.
Буду заказывать у знакомого через ИП. Кому нужно, тоже может присоединиться к заказу - по цене будет так же, как на сайте, потом сможете забрать у меня самовывозом из Москвы или отправлю почтой по их тарифу. За это с вас возьму по 50-100г каждого цвета себе на пробу. Заказывать планирую на след неделе.

Когда-то столкнулся с такой проблемой. Не работаем с физиками и все тут. Я тогда прибавил к своим ФИО приставку "ИП", указал свои банковские реквизиты и ИНН - счет выставили, я оплатил.))

unkass
7-2-2019 16:49 unkass
quote:
Изначально написано Borets1975:
Снял ещё один из способов покраски.Только желательно это под вытяжкой делать.

Смотрел Ваше видео. Тоже поначалу мучался с растворителями. Как то уже давненько опубликовал способ нанесения порошка на пулю несколько иначе... Я делаю так: замасленной тряпицей ( тампоном, х/б перчаткой) протираю пулю на державке ( в Вашем случае шуруп-саморез), затем окунаю пулю в ёмкость с порошком, прокручивая, вынимаю и, слегка отряхиваю излишки тонера. На пуле остаётся тонкий, но равномерный слой покрытия. Как запекать, Вас учить не нужно... Обязательно попробуйте, результат отличный

Borets1975
7-2-2019 17:51 Borets1975
quote:
Originally posted by unkass:

Обязательно попробуйте, результат отличный

Я основываясь на Вашем опыте пробовал что-то подобное сделать, но у меня не получилось, видимо руки немного не под это заточены)
unkass
7-2-2019 18:21 unkass
Печально, если бы в живую поделиться опытом можно было, был бы рад...
Sergey83
11-2-2019 21:21 Sergey83
quote:
Originally posted by Sand-man:

Буду заказывать у знакомого через ИП. Кому нужно, тоже может присоединиться к заказу

Написал в Р.М.
StaPeRa
13-2-2019 08:43 StaPeRa
Блин... вчера попробовал растворить в ацетоне порошок. Так он у меня свернулся в один ком... Может посоветуйте какой другой растворитель?
Rive
13-2-2019 09:34 Rive
Кстати, не вижу никакого смысла использовать под покрытие HTC пули с архаичными канавками. Для этого амеры сейчас используют гладкие пули. Они и нарезы держат лучше и красятся легче.
VikK123
13-2-2019 11:58 VikK123
Можете скинуть ссылки на молды под гладкие?
AlexandrAlexeew
13-2-2019 13:53 AlexandrAlexeew
Возможно от состава краски зависит, но у меня в ацетоне тоже в какашку превращается.
Я использую 647, только ГОСТовский. 650-й пробовал, тоже немного осадка появляется, но на крайняк сойдет.
Иногда ачетончика чутка добавляю в уже разведенный порошок, чтобы сохло быстрее и по-жиже была.
StaPeRa
13-2-2019 14:29 StaPeRa
quote:
Изначально написано AlexandrAlexeew:
Возможно от состава краски зависит, но у меня в ацетоне тоже в какашку превращается.
Я использую 647, только ГОСТовский. 650-й пробовал, тоже немного осадка появляется, но на крайняк сойдет.
Иногда ачетончика чутка добавляю в уже разведенный порошок, чтобы сохло быстрее и по-жиже была.

Понял, благодарю. А Ксилол (или ксилит?) подойдёт?

Rive
13-2-2019 14:46 Rive
quote:
Изначально написано VikK123:
Можете скинуть ссылки на молды под гладкие?

http://noebulletmolds.com/NV/a...ption=1&x=8&y=2

Правда отсюда мне купить не удалось. Я просто расточил стандартные Лиишные. Как-нибудь позже найду способ притащить фирменные. Еще есть сайт амерский, где можно заказать любые формы. Вот его не помню. Но находится несложно.

AlexandrAlexeew
13-2-2019 17:08 AlexandrAlexeew
Ксилол - говорят, что подойдет, но лично не проверял. Собирался купить на пробу, но че-то лениво было искать. Остановился на проверенном 647-ом, тем паче, что он мне и для других целей нужен.
unkass
14-2-2019 12:42 unkass
Где то выше в теме я писал о том, что ортоксилол ( название с этикетки) растворяет любые порошки. Эта дрянь второго класса опасности с эффектом накопления в организме. Поэтому только под вытяжкой.
всего страниц: 49 : 123...4243444546474849

Guns.ru Talks
Релоадинг
Крашеный свинец ( 45 )