Guns.ru Talks
Релоадинг
Крашеный свинец ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 49 : 123...3940414243444546474849
VikK123
23-3-2015 13:56 VikK123 первое сообщение в теме:
Коллеги, есть у кого опыт по отстрелу свинца (как ружейного так и нарезного) покрытого эмалью по методу подобного прилагаемому?: https://www.youtube.com/watch?v...ykgXsPU&index=1
Амеры утверждают что это панацея от освинцовки. А как на самом деле? Как на ствол влияет эмаль?

edit log

Alex_75_RUS
14-10-2018 06:09 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by Юра Чен:

"Полимер - СК" отправляет краску только Деловыми Линиями или СДЭК

Я никого не собираюсь защищать но не надо людей вводить в заблуждение на сайте данной компании не указано что они осуществляют доставку тк СДЭК а только ТК Деловые линии, и если Вы настояли на отправке именно СДЭКом и Вам пошли навстречу, то естественно что они вызвали курьера к себе, не будут же они гнать из-за одной посылки машину учитывая то, что они не берут денег за доставку до ТК. А что уж там написал курьер СДЭКа опасный груз и т.п. это уже касается правил самой ТК но никак не Полимер-СК. Я уже несколько раз заказывал у них краску и доставка ДЛ на 1500 км. не превышала 500 р. до терминала ТК не далее как два дня назад заказал 4 кг. и доставка вышла 480 р. до терминала и никакой доплаты за опасный груз и т.п. так что Ваши претензии скорее к ТК СДЭК а не к Полимер-СК.
Юра Чен
14-10-2018 14:57 Юра Чен
Вы так резки в своих высказываниях, что у меня возникает чувство, что я вам что-то должен. Ваша категоричность в суждениях критична, поэтому не плохо бы было извиниться. А чтобы вам ничего не казалось и вам не пришлось поэтому креститься, посмотрите скрины того, что мне писал представитель полимера. При чем тут сайт? Я в живую общался с человеком, который должен отвечать за свои действия и слова и который взял на себя груз ответственности за производителя- продавца. Из письма этого представителя известно, что краску они отправляют Деловыми линиями и СДЭКом, ПЭК крайне редко. Из-за того, что Деловых Линий в моем месте жительства нет, я и выбрал СДЭК, потому как выбирать было больше не из чего. О том, что понадобится оплата услуг курьера и более того- за опасность груза за мой счет, в нашей переписке с представителем Полимера и сквозняка не было, потому я и предположить этого не мог. В противном случае такую доставку (по такой цене) я бы конечно не захотел бы.... Поэтому ваша попытка защитить продавца не удачна, хоть вы и пишете, что делать этого якобы не желаете. По факту- совсем наоборот. Для потенциальных покупателей по-любому эта информация должна будет быть полезной, чтобы не наступить на те же грабли. Ну, это конечно, только мое мнение.
click for enlarge 1028 X 646 347.8 Kb
click for enlarge 1808 X 1280 163.4 Kb
Юра Чен
14-10-2018 14:57 Юра Чен
Такой вот скрин (с цитированием) будет наверное лучше.
click for enlarge 1030 X 662 97.5 Kb

edit log

Юра Чен
14-10-2018 15:03 Юра Чен
....

edit log

Alex_75_RUS
14-10-2018 21:44 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by Юра Чен:

Из письма этого представителя известно, что краску они отправляют Деловыми линиями и СДЭКом, ПЭК крайне редко.

Вы в письме представителя увидели то что хотели увидеть, а не то что в нем было написано, и даже не удосужились ничего уточнить. А теперь все вокруг виноваты, что Вам дорого, а что у Вас есть альтернативные варианты приобрести краску ? У меня терминал ДЛ тоже как у Вас в 70 км. по серпантину и ничего езжу и не плачу, хотя тоже не дешево получается. Радоваться надо что люди еще не послали нас физиков с килограммовыми посылочками и отправляют без проблем. Так что давайте закроем это не профильное в этой теме обсуждение.
Ludin
19-10-2018 15:42 Ludin
Вижу, что вы спокойно заказываете порошок на polymer-sc, только что позвонил им, говорят, что с физиками не работают.
Это правда или просто менеджер попался глючный?
Alex_75_RUS
19-10-2018 17:36 Alex_75_RUS
Заказывал уже 4 раза, последний раз 8 октября без проблем отправили 4 кг. Правда я никогда не звонил, а писал на электронку последние разы прям менеджеру и ни разу меня даже не спросили физ. лицо или ИП и т.п. в постах выше можете увидеть электронный адрес.

edit log

Ludin
19-10-2018 18:49 Ludin
quote:
Заказывал уже 4 раза, последний раз 8 октября без проблем отправили 4 кг.

Спасибо, видимо в пятницу решили не мелочиться, попробую в понедельник заказать)

А какую используете полиэфирную или эпоксидно-полиэфирную? ТК-ДКО советовал ЭПК, а тут все вроде пишут про просто полиэфирную.

Alex_75_RUS
19-10-2018 20:17 Alex_75_RUS
quote:
Изначально написано ТК-ДКО:
Применяемая полиэфирная черная ЭПК при настреле в калибрах:
7,62х25ТТ,
410 с парадоксом
давали самый чистый ствол и никаких следов износа.

Ну не знаю вот что писали так что похоже просто полиэфирная. А что конкретно присылает Полимер да кто ж его знает на ней же не написано. Главное она держится.

click for enlarge 1280 X 1225  96.6 Kb

edit log

Ludin
19-10-2018 22:58 Ludin
quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:

Ну не знаю вот что писали так что похоже просто полиэфирная. А что конкретно присылает Полимер да кто ж его знает на ней же не написано. Главное она держится.

Как я понял, ЭПК это абривиатура от "эпоксидно-полиэфирная краска". Когда звонил им спросил, говорят, что у них есть и то и то.
Спасибо, буду пробовать обе.

igena
21-10-2018 19:52 igena
Порошковая краска, смотрится не очень - пока в процессе отработки. Купил 4 вида порошковой краски, опробовал 2 - серый и морковный. Серая краска даёт более тонкое покрытие - диаметр увеличился на 0,04 мм. Т.е. слой в 0,02 мм. Морковный цвет визуально толще. Пуля на Ланкастере 9,6х54, освинцовки нет.

Серую продали по 300 руб/кг, морковную - 350. Есть синяя и красная: 350 и 400 соответственно.
click for enlarge 640 X 1280  58.5 Kb
DeniskaDav
28-10-2018 12:51 DeniskaDav
Небольшой отчет по использованию краски с Полимер-сц
- попробовал на пульках маленьких, от 9*19
- краска синяя 5010, взял два килограмма из жадности, чтобы размазать стоимость краски по цене доставки (на 600 пуль насыпал две столовых ложки краски. как минимум одна ложка осталась краски хватит точно на большее время, чем моего терпения)
- нанесение методом трясучки в пластиковой банке (по американской классификации немного не подходит, стоит значок переработки с цифиркой 1, они любят почему-то с цифрой 5)
- после непродолжительного перетряхивания-перекатывания все пульки равномерно покрылись слоем краски. пробовал штук по 300 пулек за раз катать
- пальцами брать за окрашенную пулю нельзя - краска смазывается частично. брал пинцетом за нижнюю часть, отряхивал немного краску и ставил в штатные контейнеры от патронов носом вниз
- потом три контейнера переворачивал на лоток духовки, купил самую дешевую в эльдорадо.
- 15 минут на таймере духовки, 200 градусов цельсия, предварительно не прогревал. Пробовал и 12 минут, разницы не увидел
- как результат - гладкое красивое в меру равномерное покрытие
- на некоторых плохо стряхнутых пулях попадались заметные подтеки толстого слоя краски - не критично
 - молотковый тест не делал ввиду шумности, сжал пульку плоскогубцами - краска держится

Результат омрачило отсутствие нормальной подложки под пули. Урвал у супруги моточек тонкой бумаги для запекания и пластиковый рукав для запекания. Бумага прилипает к донцам так, что не оторвать, рукав так же. Причем рукав жутко притягивается за счет статики ко всему, я задолбался обрывки отлеплять от готовых пуль, потом научился сдувать, теперь вся комната в кусочках этого пластика

В моем случае ,если пули какие-то случайно соприкоснулись - спекаются очень сильно, при отрыве на обеих пулях голый свинец в месте прилипания остается. Красить методом "высыпал на сетку кучу, оно само пропеклось" точно не получится. Либо надо поменьше/подольше держать в печи. Хотел на пробу сделать винтовочных длинных пулек - но понял, что на боку будет некрасиво прилипать подложка, а стоймя их не получится установить, попадают.

Теперь две задачи обозначились:
- найти подложку, от которой пули будут отлипать легко без повреждений
- как-то научиться обрабатывать длинные пули. Хотя, если найдется правильная подложка, то, возможно, лежащие на боку пули нормально пропекутся без изъянов

Я доволен. Пульки красивые, блестящие и, самое главное, чистые без всяких аллоксов и т.д. Будем ждать окончательного разрешения релоада и копить запасы готовых пуль

edit log

hardl
28-10-2018 22:26 hardl
В качестве подложки попробуйте пищевую фольгу!
DeniskaDav
29-10-2018 12:45 DeniskaDav
quote:
Изначально написано hardl:
В качестве подложки попробуйте пищевую фольгу!
это обязательно. и силиконовую подложку тоже попробую. все же хочу поиграться, может боком лежащие длинные пульки тоже получится делать.
Колыч
29-10-2018 15:51 Колыч
В магазине Магнит последние время продают толстую фальгу для гриля. Она почти в два раза толще обычной. У меня из 100 пулек только у двух на донце осталась фольга. Остальные аккуратно можно снять.
хантер72
29-10-2018 16:21 хантер72
Разве фольга на пуле мешает как то?
DeniskaDav
29-10-2018 16:46 DeniskaDav
quote:
Изначально написано хантер72:
Разве фольга на пуле мешает как то?
Сама по себе фольга особенно не мешает. Муторно отрывать кусочки от пули.
Хочется просто запечь и высыпать готовые пули в банку, а приходится еще какие-то действия совершать.
Rive
29-10-2018 16:58 Rive
quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:

Просто конфетки)

SN128
29-10-2018 17:51 SN128
Брал краску фирмы IGP, от трясучки практически не прилипает, пробовал нагревать, налипает нормально, но молоток не держит, слишком хрупкое покрытие. Оптимальным вариантом оказалось разведение краски ацетоном, однако пропорцию для нормальной толщины пока ещё не подобрал.
Demis1975
29-10-2018 19:58 Demis1975
Вот видео здесь рассказано про покраску как и чем.

Часть 1.
https://rutube.ru/video/a1e55a27b77aa7e0df9ac4727515fb54/

Часть 2.
https://rutube.ru/video/a60f11b222c4494ed5f2745cb871ef8e/

edit log

всего страниц: 49 : 123...3940414243444546474849

Guns.ru Talks
Релоадинг
Крашеный свинец ( 42 )