Guns.ru Talks
Релоадинг
Крашеный свинец ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...30313233343536...40414243
VikK123
23-3-2015 13:56 VikK123 первое сообщение в теме:
Коллеги, есть у кого опыт по отстрелу свинца (как ружейного так и нарезного) покрытого эмалью по методу подобного прилагаемому?: https://www.youtube.com/watch?v...ykgXsPU&index=1
Амеры утверждают что это панацея от освинцовки. А как на самом деле? Как на ствол влияет эмаль?

edit log

StaPeRa
31-5-2018 11:25 StaPeRa
quote:
Изначально написано Колыч:
Тут на видео - https://www.youtube.com/watch?v=hS0347zstCA&feature=youtu.be человек вообще не напрягается касательно равномерной покраски. Насыпал, запёк, высыпал сушиться.

Ёбтыть... с латунными гильзами и дурак так сможет. Пусть помучается со стальными гильзами БПЗ как мы.
Самое обидное, что у них ВСЕ гильзы латунные, у нас же- сталь, с которой работать, только матрицы насиловать и выносить себе мозг с декапсюлированием бердановского капсюля. А с краской- да, чел не не заморачивается. Вот только смущает вопрос, почему они у него не слипаются после обжига?...
п/с
Смачно покурив данную тему пришёл к выводу, что данный способ покрытия пуль не для меня по определённым причинам. мне проще их осалить и прогнать потом через сайзер. Ну или потом, как обзаведусь токарником, заморочусь с газчекорезкой и закажу пулелейку под пули с газчеком...

edit log

gizmo762
31-5-2018 13:23 gizmo762
quote:
Изначально написано StaPeRa:

Ёбтыть... с латунными гильзами и дурак так сможет. Пусть помучается со стальными гильзами БПЗ как мы.
Самое обидное, что у них ВСЕ гильзы латунные, у нас же- сталь, с которой работать, только матрицы насиловать и выносить себе мозг с декапсюлированием бердановского капсюля. А с краской- да, чел не не заморачивается. Вот только смущает вопрос, почему они у него не слипаются после обжига?...
п/с
Смачно покурив данную тему пришёл к выводу, что данный способ покрытия пуль не для меня по определённым причинам. мне проще их осалить и прогнать потом через сайзер. Ну или потом, как обзаведусь токарником, заморочусь с газчекорезкой и закажу пулелейку под пули с газчеком...

Не совсем понял, при чём здесь гильзы? Какая разница латунная гильза или стальная, для пули? Крашенные пули труднее вставлять в стальные? Спросите Rive-ча как работать со стальными, он писал, что переснаряжал спокойно. В 308-м спокойно обжимаются хотя бы раз, 9х19 в проекте

StaPeRa
31-5-2018 14:00 StaPeRa
quote:
Изначально написано gizmo762:

Не совсем понял, при чём здесь гильзы? Какая разница латунная гильза или стальная, для пули? Крашенные пули труднее вставлять в стальные? Спросите Rive-ча как работать со стальными, он писал, что переснаряжал спокойно. В 308-м спокойно обжимаются хотя бы раз, 9х19 в проекте

О гильзая это я так, как говорится- между прочим. А со стальными я и сам работаю...

gizmo762
31-5-2018 15:15 gizmo762
quote:
Изначально написано Alex_75_RUS:
Попробовал нанести свой порошок на пули трясучкой, не получается, не липнет он нормально (то густо то пусто) то ли пули не той системы, то ли порошок, а может руки не от туда растут но не выходит каменный цветок, а то что получается меня не устраивает. Так что придется делать по своему медленно но зато результат меня радует.

А свой это какой? По моей ссылке он наносится под действием статики. И на фото непонятно, это после запекания или нет? У меня неравномерность "моего" порошка была, когда рассыпаные пули руками собрали, пришлось их мыть "головами" от сэма, потом они ещё полежали недельку и потемнели, но налипало хорошо
кстати, стрельнул в песок-на пулю посмотреть, жопка с краской осталась
click for enlarge 960 X 1280 85.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280  85.3 Kb

edit log

Alex_75_RUS
1-6-2018 00:31 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by gizmo762:

А свой это какой?

Краску использую этой фирмы: http://polymer-sc.ru/ , колор 9005 глянец. Вот этой фирмы, я понимаю что липнуть должен за счет статики, но не липнет разные банки пробовал. На фото пули до запекания, просто вытащил из банки с порошком, запекать такое я бы не стал.
Alex_75_RUS
1-6-2018 13:16 Alex_75_RUS
Вот вроде победил я трясучку, равномерность конечно окраски не такая как я раньше красил (так сказать эстетического удовольствия готовые изделия не доставляют), скорость окраски конечно во много быстрее. Но пока решил красить по старому скорость мне сейчас не так важна как качество.
click for enlarge 1280 X 960 119.6 Kb
click for enlarge 1280 X 960 111.3 Kb

edit log

StaPeRa
2-6-2018 01:49 StaPeRa
Народ, кто что скажет про эту краску?
http://rocolcom.ru/production/...irnyiy_aerozol/
igorus512
2-6-2018 02:31 igorus512
Неведомый зверь какой-то. Пробовать надоть
Alex_75_RUS
2-6-2018 08:54 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by StaPeRa:

Народ, кто что скажет про эту краску?

Так по вашей ссылке не краска, а молибденовая смазка и если она прям вся такая супер то пулю в гильзе зафиксировать будет наверно проблематично.
Antistress
6-6-2018 09:09 Antistress
Кто-то пробовал пули с поясками по дну пояска обвязывать проволокой тонкой и собирать в "гирлянды" для упрощения последующего запекания строительным феном?

Второй вопрос насчет покрытия пулек раствором порошковой краски в ацетоне. Прочел весь топик, но не совсем понял оптимальный рецепт для трясучего метода нанесения: вроде как надо смешать с ацетоном (в какой пропорции?) и потом погрузить туда пули. Надо ли их предварительно обезжиривать? Как потом их лучше обрабатывать.

Третий вопрос насчет доступных в РФ красок: увидел рекомендацию нашего производителя http://polymer-sc.ru , думаю взять пару кг на тесты, но не уверен что из порошков это лучшие доступные. А есть ли что-то из доступного в РФ, что хорошо молотковый тест держит? Буду признателен за ссылку или название.

Может быть у кого-то есть пистолет покрасочный в Москве? Поделился бы пулями или краской, если такое оборудование имеется и возможно его применить на покраску пары сотен пулек.

edit log

Alex_75_RUS
7-6-2018 00:54 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by Antistress:

для упрощения последующего запекания строительным феном

Фен не советую краска после него какая то хрупкая и держится плохо, видно краску надо греть подольше 20-25 мин при 200-230 градусов а феном это проблематично, у меня которые я в начале красил и грел феном потом в сайзере почти все ободрались, а после духовки ни одной из 1200 шт. даже когда с толщиной переборщишь и в сайзере довольно приличное усилие приходится прикладывать. Видимо необходим более длительный нагрев чтоб краска спеклась в единое целое. Вот после фена и сайзера. Естественно это относится к краске данной компании:http://polymer-sc.ru
click for enlarge 960 X 1280 75.4 Kb

edit log

Alex_75_RUS
7-6-2018 01:02 Alex_75_RUS
quote:
Originally posted by Antistress:

трясучего метода нанесения:

Это когда обезжиренные пули помещаются в пластиковую емкость (банку) с небольшим количеством СУХОГО порошка и интенсивно трясутся и порошок к ним под действием статики прилипает (но не совсем равномерно но как говорится на скорость не влияет). И на счет пары килограмм для тестов ими паровоз можно покрасить на 1000 ушло пол майонезной баночки со всеми просыпаниями.

edit log

Antistress
7-6-2018 12:28 Antistress
Спасибо, как я понял, надо сперва обезжирить, потом прогреть, потом поболтать с краской, потом запекать.
Кстати, насчет запекания подумал что должно быть удобно ставить в духовку запекаться пули на металлическом перфорированном листе носиками вниз, просверлив отверстия под примерно 2/3 нашего калибра (чтобы пуля утыкалась и не проваливалась той частью, которая уже не будет по нарезам/каналу ствола тереться.
Ножки для листа делаются из 3-4 болтов соответствующей длины
gizmo762
7-6-2018 14:23 gizmo762
https://www.youtube.com/watch?...1GErA&index=282
Рука-лицо, какие ленивые люди, ни читать не хотят, ни поиск забить....
Antistress
7-6-2018 15:34 Antistress
Спасибо за ссылку хорошую, поскольку с инглишем не дружу, то внятно спросить у ютуба сам не смог. Очень благодарен.
Насчет подготовки пули перед трясучкой только не очень понял и про время и температуру запекания. Поясните пожалуйста изучавшему немецкий в школе.

edit log

gizmo762
7-6-2018 16:05 gizmo762
quote:
Изначально написано Antistress:
Спасибо за ссылку хорошую, поскольку с инглишем не дружу, то внятно спросить у ютуба сам не смог. Очень благодарен.
Насчет подготовки пули перед трясучкой только не очень понял и про время и температуру запекания. Поясните пожалуйста изучавшему немецкий в школе.

На Ганзе постов не читают...

StaPeRa
7-6-2018 16:24 StaPeRa
quote:

Не обращая на сноба внимания.
На сколько я понял, автор видео льёт пули, тут думаю ничего непонятного нет. Далее он их моет в ацетоне, потом засыпает в банку с порошковой краской и трясёт минут 10-15, по моему в банке он пули засыпает не совсем просушенные от ацетона. Извини, в бейсике (английском) не силён, сам многого не понял. потом аккуратно цепляя пинцетом за носики выкладывает их на противень, на фольгу. Но зачем он их потом оставляет на открытом воздухе, я так и не въехал. Далее у него идёт процесс запекания, тоже что- то около минут 20. Далее калибровка пуль на станке и снаряжение. Вроде всё просто...

edit log

StaPeRa
7-6-2018 16:32 StaPeRa
quote:

...Вот его, ещё одно аналогичное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=UVxOKY1YSm0

Antistress
8-6-2018 22:12 Antistress
Устойчивое покрытие, способное пройти молотковый тест и перекусывание кусачками одинаково достигается и при обезжиривании пуль перед тряской и при намеренном смазывании вэдэхой и при некотором смачивании водой вместе вэдэхи.
Как я понял, сцепление со свинцом идеальное, но вопрос в нанесении краски ровным слоем по всей поверхности. Тут жидкость имеет плюс т.к привязывает часть краски до запекания. Думаю пульку водой или вэдэхой опрыскивать перед погружением в порошок.

Насчет второго слоя думаю и насчет нового более аккуратного пинцета для перенски на место запекания.
click for enlarge 960 X 1280 130.2 Kb

edit log

Antistress
8-6-2018 23:22 Antistress
Вопрос к испытателям.
Подходит ли покрытие порошковой краской в качестве альтернативы омеднению в парадоксе или ланкастере, где нужна повышенная твердость внешнего слоя пули для сохранения кучности? То есть отстрел голым свинцом дает утюги на мишени, а отстрел на тех же данных той же пулей, но в порошковом покрытии дает кружочки на мишени, да еще и более кучные?
всего страниц: 43 : 123...30313233343536...40414243