Guns.ru Talks
Релоадинг
Крашеный свинец ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крашеный свинец

VikK123
P.M.
23-3-2015 13:56 VikK123
Коллеги, есть у кого опыт по отстрелу свинца (как ружейного так и нарезного) покрытого эмалью по методу подобного прилагаемому?: youtube.com
Амеры утверждают что это панацея от освинцовки. А как на самом деле? Как на ствол влияет эмаль?
mackar20093105
P.M.
23-3-2015 14:54 mackar20093105
цитата:
Амеры утверждают что это панацея от освинцовки.

у вас освинцовка?? что за ствол, как снаряжаете?..
Vlad_III
P.M.
23-3-2015 15:56 Vlad_III
Мода на полимерное покрытие свинца пошла массово у "проклятых" примерно год назад.
В основном это касается пистолетчиков с их сотнями отстрела за раз и особенностями патронника и пульного входа, при которых освинцовка- реальная проблема.
Для винтовок освинцовка никогда не была проблемой, чтобы заморачиваться чем-то, кроме простейшей смазки.

PS. Если английский не проблема - пошукайте здесь:
http://castboolits.gunloads.co... nd-Alternatives

VikK123
P.M.
23-3-2015 16:15 VikK123
цитата:
у вас освинцовка?? что за ствол, как снаряжаете?..

Я, пока, свинцом не стреляю.
VikK123
P.M.
23-3-2015 16:32 VikK123
цитата:
Для винтовок освинцовка никогда не была проблемой, чтобы заморачиваться чем-то, кроме простейшей смазки.

Тем не менее, ролик-то про винтовочные пули. Некоторые авторы говорят, что в ARке использовать не рекомендуют, поскольку сгоревший в стволе полимер может забивать газовую трубку.
По поводу заморочки понятно, но, все-же, другой вопрос: может ли полимер вредить стволу?
BigMonster
P.M.
23-3-2015 16:57 BigMonster
в АР'ке скорее свинец забьет газоотвод
Из стволов к слову и биметаллом стреляют, а тут полимер
Vlad_III
P.M.
23-3-2015 17:57 Vlad_III
К сожалению в ролике, на мой взгляд, чистая профанация идеи полимерного покрытия.
При установленном газчеке ни смазкой, ни полимером можно бы уже не заниматься.
Газчек и без них ствол от освинцовки может почистить.. .
BigMonster
P.M.
23-3-2015 18:23 BigMonster
Да и после сайзера сколько там той эмали остается...
За то красивый синий цвет
BigMonster
P.M.
25-3-2015 19:54 BigMonster
Ага, а вонять в духовке антикором это гораздо приятней чем натуральный запах воска
gsw-hunter
P.M.
25-3-2015 20:38 gsw-hunter
Техкрим выпускает патроны со свинцовыми пулями с полимерным покрытием. Видел 7,62*25 и 410
BigMonster
P.M.
26-3-2015 09:34 BigMonster
цитата:
kodec:

да ничего не надо вонять.

Мой комментарий относился к видео там вполне отчетливо "запекалось" в духовке.

VikK123
P.M.
26-3-2015 09:38 VikK123
Красят амеры антикоррозийной эмалью для покраски по ржавчине - Valspar Anti-rust armor. К нам не поставляется. Интересно было бы узнать ее аналог в России.
В ролике Митч тестирует готовое изделие молотком, и, можно наблюдать, что эмаль устойчива на изделии, не отваливается (покрытие делается 3 раза с отжигом в духовке, сайзинг проходит только на 3-ем этапе).
Есть, правда, одно исключение, о котором говорит Митч в комментах: со временем эмаль твердеет и при воздействии на нее будет растрескиваться и крошиться. Я, так понимаю, что срок использования такой пули - что-то около месяца.
vulcan
P.M.
26-3-2015 13:50 vulcan
цитата:
Мода на полимерное покрытие свинца пошла массово у "проклятых" примерно год назад.

Я такими пулями лет 8 уже стреляю. 9 мм, .45 и пробовал 7.62х39 .

9-ки отстрелял пятизначное число. Полет нормальный. 30-х стрельнул сотку( были мажорные 150 грн), не очень понял, в плане освинцовки- не было.

UZRGM
P.M.
31-3-2015 15:26 UZRGM
что такое красил трясучкой,очень интересно,спасибо
BigMonster
P.M.
31-3-2015 15:54 BigMonster
цитата:
UZRGM:
что такое красил трясучкой,очень интересно,спасибо

Насыпал в банку пули, капнул 3-4 раза краски и трясешь до равномерного окрашивания

kodec
P.M.
31-3-2015 16:36 kodec
вот уже и ответили.
BigMonster
P.M.
31-3-2015 19:10 BigMonster
Золотые - красивые
Какая скорость, что в стволе?
алхимик
P.M.
1-4-2015 11:28 алхимик
Только вот ради этого онанизма уже хочецца купидь свинцоплюй
BigMonster
P.M.
1-4-2015 12:00 BigMonster
Зачем покупать? Сайга чем не "свинцеплюй"?
VikK123
P.M.
1-4-2015 15:50 VikK123
Сколько раз одну партию красили? Отжигали в духовке? Через сайзер прогоняли?
VikK123
P.M.
1-4-2015 17:06 VikK123
А с чем через сайзер прогоняли?
vulcan
P.M.
1-4-2015 17:12 vulcan
цитата:
на 20 булек

Гы-гы. На тренировке -то бывает поболее двух сотен расстреливается.

Партиями по 500 хотя бы получится? В коробке потрясным методом и на кальку- вполне.

BigMonster
P.M.
1-4-2015 18:39 BigMonster
Предлагаю метод покраски назвать - потрясающим
zav.hoz
P.M.
2-4-2015 12:04 zav.hoz
Я тоже игрался с покрытиями всякими-разными неоднократно (правда исключительно под пистолетные калибры), пробовал т.н. "раллийную" краску, которой колеса и прочая ходовая часть красится - при обычных воздействиях держится хорошо, но после ствола облетает сильно.
Пробовал гальваническое покрытие медью - это держится сурово, но много возни по его нанесению + проблема обеспечить равномерность покрытия пули с разных сторон. Немало снарядил и отстрелял словацкого ARESa с полимерным покрытием, держится очень хорошо, даже на нарезах краска просто вдавлена внутрь, только на острых гранях проглядывает голый свинец, а если из полигонального ствола - то вообще не выглядывает.
Насчет щадящего пулеуловителя, хорошо работает транспортерная лента подвешенная в несколько слоев (45.ACP и КС-калибры ниже тормозит отлично) - пули остаются практически нетронутыми, хоть повторно заряжай.
sger
P.M.
2-4-2015 13:10 sger
цитата:
Originally posted by kodec:

Все должно быть просто или очень просто
И главное !! доступно для большинства.


Большое спасибо за важное дело)
Лень - двигатель прогресса)
BigMonster
P.M.
2-4-2015 13:21 BigMonster
цитата:
sger:

Большое спасибо за важное дело)
Лень - двигатель прогресса)

Согласен! Но на данном этапе изысканий перед традиционными рецептами выигрыша не вижу.
kodec
P.M.
2-4-2015 13:37 kodec
цитата:
этапе изысканий перед традиционными рецептами выигрыша не вижу.

какие у Вас аргументы .
т.е что Вы считаете за выигрыш. ?

Я же писал в начале , что это "больше шашечки, чем ехать".
А по большому счеты ВСЕ, чем мы тут занимаемся, это просто шашечки, только вид сбоку .

с уваж.

sger
P.M.
2-4-2015 13:39 sger
цитата:
Originally posted by BigMonster:

Но на данном этапе изысканий перед традиционными рецептами выигрыша не вижу.


Тем не менее он есть. Для меня он как минимум один - при стрельбе в карьере сотрудники полиции нас иногда посещают. И я не хочу делать резких движений, когда 2 экипажа с "кедрами" смотрят на меня, а я с оружием в руках) (чревато знаете ли) И показывать им свинец в гильзах в мои планы не входит ну никак. Вдруг нарвусь на "талант".

цитата:
Originally posted by kodec:

какие у Вас аргументы .


Правильно писать - Какие ваши доказательства? (с)
kodec
P.M.
2-4-2015 13:58 kodec
ну да
BigMonster
P.M.
2-4-2015 14:00 BigMonster
цитата:
kodec:

какие у Вас аргументы .
т.е что Вы считаете за выйгрыш. ?

Нужно было сказать с акцентом "какие ваши доказательства?!"

Для меня выигрышем будет уменьшение количества манипуляций с покрытием и ускорение процесса, при тех же или лучших показателях по освинцовке, что гарантируют традиционные способы.
На сегодня, как мне видится, что красить, что осаливать - по времени одинаково.

VikK123
P.M.
2-4-2015 14:17 VikK123
цитата:
На сегодня, как мне видится, что красить, что осаливать - по времени одинаково.

Указывали же плюсы: не липнет, не мажется, грязь на пуле не собирается.

BigMonster
P.M.
2-4-2015 14:18 BigMonster
цитата:
kodec:
как по "хлебным крошкам" , есть выигрыш ?

У меня нет такой проблемы - пуля сухая и блястить осаленная часть спрятана в гильзе.
click for enlarge 1920 X 1440 627.9 Kb
hardl
P.M.
2-4-2015 14:50 hardl
цитата:
Originally posted by BigMonster:

У меня нет такой проблемы - пуля сухая и блястить

Блестит это хорошо, только в стволе много свинца, осалка освинцовку не исключает, а уменьшает. Нужно пробовать с краской, освинцовки вообще не будет.

BigMonster
P.M.
2-4-2015 14:53 BigMonster
цитата:
kodec:
если посмотреть , внимательно , на стрельную пулю, то след по телу тоже идет, не только по смазанным пояскам...

Видел многократно на сколько я понял теорию из "свинцовой темы", то освинцовка происходит если гнаться за скоростью под 500 и выше. И тот рецепт, что использую я это подтверждает.

цитата:
hardl:

Блестит это хорошо, только в стволе много свинца, осалка освинцовку не исключает, а уменьшает. Нужно пробовать с краской, освинцовки вообще не будет.

Скорость 400-450 м/с освинцовки нет.

Vlad_III
P.M.
2-4-2015 15:59 Vlad_III
Подкину "эстетам супертехнологий" вариант чистой свинцовой пули и супертехнологий.. .

В гильзе порошок накрывается клочком синтепона. Далее туда же добавляется супер-пупер консистентная смазка с присадками, какая уж в руки попадет (2-5 гран). И сверху гильза затыкается абсолютно чистой свинцовой пулькой.. .

BigMonster
P.M.
2-4-2015 16:09 BigMonster
цитата:
Vlad_III:
Подкину "эстетам супертехнологий" вариант чистой свинцовой пули и супертехнологий.. .

Вариант имеет право на жизнь, но для "автоматчиков" не годится
sger
P.M.
2-4-2015 16:34 sger
цитата:
Originally posted by Vlad_III:

Далее туда же добавляется супер-пупер консистентная смазка с присадками


Температурный диапазон использования? Не "замочит" тонер в "жару"?
Будет похоже на дульнозарядное с черным порохом по дым. завесе?
VikK123
P.M.
2-4-2015 18:19 VikK123
цитата:
Далее туда же добавляется супер-пупер консистентная смазка с присадками

Да, уж! Упрощению технологии снаряжения, явно, не способствует.

BigMonster
P.M.
2-4-2015 19:31 BigMonster
цитата:
kodec:
после стрельбы голыми булями на звуковых скоростях, весь патч в свинцовых искорках

Так тож голыми
Vlad_III
P.M.
2-4-2015 19:33 Vlad_III
цитата:
Вы шутите ?

И не думал...

NRA Cast bullets by Harrison (стр. 40)
castpics.net


>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Крашеный свинец ( 1 )