Guns.ru Talks
Релоадинг
Cabelasовский штангенциркуль кто-нибудь исполь ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Cabelasовский штангенциркуль кто-нибудь использует?

Anyman
P.M.
2-8-2006 08:00 Anyman
cabelas Type=index&indexId=cat20849&hasJS=true

Как он по качеству? Стоит дешевле чешского, вот и засомневался.

StartGameN
P.M.
2-8-2006 19:22 StartGameN
Ну так.. . Я пользовал некоторое время. Жить можно, но с электронным намного удобнее. В обычном строймагазине за 30 у.е. вместе с двумя батарейками и переключателем дюйм/см. Ща приедет от RCBS - сравню еще и с ним.
Anyman
P.M.
3-8-2006 13:27 Anyman
Кабеласовский по точности-то не фиговничал?
RCBS придет механический или электронный?

StartGameN
P.M.
3-8-2006 14:44 StartGameN
Электронный придет.
По точности Кабелосавский вроде ничего, но ноль сбивается чу-чуть иногда, на пол-деления, приходится регулировать.
Amateur
P.M.
4-8-2006 08:06 Amateur
У мнея работает четко
fbor
P.M.
4-8-2006 13:11 fbor
Отлично работает, чтобы ноль не сбивался, надо руки мыть перед работой , если вдруг сбился просто протереть рабочие кромки обезжиривающим составом.

StartGameN
P.M.
4-8-2006 16:25 StartGameN
Originally posted by fbor:
Отлично работает, чтобы ноль не сбивался, надо руки мыть перед работой , если вдруг сбился просто протереть рабочие кромки обезжиривающим составом.

Вот спасибо за совет. Сам бы в жизни не догадался до такой гениальной мысли.
На самом деле это просто самый дешевый штангенциркуль и потому и работает он не очень хорошо. А так как покупается такая вещь не часто, имеет смысл доплатить 10 долларов и купить-таки более удобный электронный. На мыле можно сэкономить

Amateur
P.M.
5-8-2006 02:19 Amateur
Электронный как раз полделения ошибки может и не улавливать
Hunt
P.M.
5-8-2006 09:13 Hunt
Читал данные на электронный штангель, точность 0.02 а дискретность 0.01.
Я так думаю что точность 0.01мм штангелем (любым) ловить сложно, с микрометром и то проблемы бывают, а ведь он жестче.
Сам предпочитаю электронный, там можно установить ноль и хорошо читаемая шкала. Точности подобного прибора, для производимых работ хватает.
Anyman
P.M.
5-8-2006 09:50 Anyman
А на долго у электронного батареек хватает?
Hunt
P.M.
5-8-2006 11:11 Hunt
Я чужим пользовался недолго. Ну а с батарейками то проблем нет, в магазине за копейку кулек.
StartGameN
P.M.
5-8-2006 17:26 StartGameN
Originally posted by Anyman:
А на долго у электронного батареек хватает?

Пол-года пользуюсь, пока не менял. В комплекте две.

V_Junior
P.M.
5-8-2006 17:51 V_Junior
Originally posted by StartGameN:

Пол-года пользуюсь, пока не менял. В комплекте две.

ОФФ Так что, Виталик, говоришь что моя новая Лейка хороша??!

StartGameN
P.M.
5-8-2006 19:37 StartGameN
Так ее ж вроде Кук забирает.. .
V_Junior
P.M.
5-8-2006 20:08 V_Junior
Originally posted by StartGameN:
Так ее ж вроде Кук забирает...

Неа, она -МОЯ ! "Я свою Мурку никому не отдам!"(С)

StartGameN
P.M.
5-8-2006 20:11 StartGameN
Ааа ПонЯл.
fbor
P.M.
7-8-2006 16:37 fbor
Originally posted by StartGameN:

Вот спасибо за совет. Сам бы в жизни не догадался до такой гениальной мысли.
На самом деле это просто самый дешевый штангенциркуль и потому и работает он не очень хорошо. А так как покупается такая вещь не часто, имеет смысл доплатить 10 долларов и купить-таки более удобный электронный. На мыле можно сэкономить


Any time!

StartGameN
P.M.
7-8-2006 20:32 StartGameN
Originally posted by fbor:

Any time!

Это тоже какая-то умность того же уровня что и первая? А то я английского не знаю

fbor
P.M.
8-8-2006 21:05 fbor
Originally posted by StartGameN:

Это тоже какая-то умность того же уровня что и первая? А то я английского не знаю

Подучи.

StartGameN
P.M.
8-8-2006 22:07 StartGameN
Originally posted by fbor:

Подучи.

"Подучись" вежливости. Потом можешь пытаться мне советовать.

fbor
P.M.
9-8-2006 12:07 fbor
Originally posted by StartGameN:

"Подучись" вежливости. Потом можешь пытаться мне советовать.

Это не совет.

StartGameN
P.M.
9-8-2006 15:08 StartGameN
Разумно.
fbor
P.M.
9-8-2006 17:09 fbor
2 StartGamen:
Мой первый пост был ответом хозяину топика. Кромки я лично протирал и значение становилось нормальным. На руки, грязные или нет того, кто посчитал себя обиженным мне глубоко наплевать, да собственно как и на их хозяина. Если ты считаешь что мне хотелось тебя задеть, считай наздоровье и продолжай флудить.
StartGameN
P.M.
9-8-2006 17:21 StartGameN
2 fbor. Чего разошелся? Задето твое старческое самолюбие? Вытри слюну с монитора и забудь. Сам виноват, нечего тыкать и соваться с глупыми советами.

Автору топика: повторюсь. Я работал с обоими вариантами - Кабеласовским и электронным. Второй на порядок комфортнее при сопоставимой стоимости. Кроме того, немаловажна возможность измерения в мм и дюймах, а стрелочный этого не позволяет.

Хабаровск
P.M.
10-8-2006 00:05 Хабаровск
Вы соритесь а мне это чистить. А мне лень, никто модеров не жалеет.
Автору темы, может закрыть? Ваш вопрос исчерпан? А то сейчас рукопашная начнется. С уважением Алексей
StartGameN
P.M.
10-8-2006 01:12 StartGameN
Извини, Лёш. Действительно по-дурному вышло. Да и повод копеечный в буквальном смысле слова. Закрывай нахрен.
И автору топика мои извинения. Если надо, могу передать в Мск этот самый кабеласовский штанген. Безвозмездно. Мне он не нужен. Попробуете, понравится - оставите, нет - выкинете. Пишите в П.М.

Guns.ru Talks
Релоадинг
Cabelasовский штангенциркуль кто-нибудь исполь ...