Guns.ru Talks
Релоадинг
Собираем патрон 7.62х39(х54) УС ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  35  36  37 
oleg-online
19-1-2015 16:45 oleg-online    первое сообщение в теме:
Предлагаю части интересующихся перенестись из темы про дозвуковой 7.62х39 сюда.

Интересует рецепт патрона 7.62х39 УС для работы с прибором пбс-1 с обтюратором.

Из первоисточников знаем только это:

Длина пули, мм - 33,62
Вес пули, г - 12,5
Мaсca патрона, г - 19,9
Начальная скорость пули, м/с - 285-300

про навеску и тип пороха ничего нет.

edit log

Sclep
11-3-2015 22:04 Sclep
цитата:
Originally posted by kodec:

дает скорость 240 м\с на 415 мм стволе
кучу искр и грохот на конце

рукалицо. А я то не заметил.
Отстрелял уже с саундмодератором больше тыщи патронов. Звук на винтовочном такой же как на соколе и стандарьнлм порохе. Вспышка такая же. Под новый год стрелял ночью.
Sclep
12-3-2015 16:37 Sclep
цитата:
Изначально написано kodec:

А я не стреляю дозвуком без банки. Смысл тогда в дозвуке с меньшей в три раза энергией по сравнению с валовым? Да и вообще я без банки не стреляю. С банкой даже валовыми тише.
J.Stewart
13-3-2015 02:21 J.Stewart
цитата:
Отстрелял уже с саундмодератором больше тыщи патронов.

А как решается вопрос с таблеткой? На сколько выстрелов ее вообще хватает? Или и без таблетки сносно? Или смысл не в "совсем заглушить как бы по-развеццки", а просто чтоб комфортно и по ушам не долбило?
J.Stewart
13-3-2015 02:24 J.Stewart
Ну и, собственно, если с таблеткой, то как ведут себя рукотворные патроны - утюг, овал, или ровные дырки?
Sclep
13-3-2015 11:56 Sclep
цитата:
Originally posted by J.Stewart:

А как решается вопрос с таблеткой? На сколько выстрелов ее вообще хватает? Или и без таблетки сносно? Или смысл не в "совсем заглушить как бы по-развеццки", а просто чтоб комфортно и по ушам не долбило?

цитата:
Originally posted by J.Stewart:

Ну и, собственно, если с таблеткой, то как ведут себя рукотворные патроны - утюг, овал, или ровные дырки?

Хм.. Если с винтовочным порохом то да-стреляю с обтюратором. У меня он из резины толщиной примерно в 1,5 см, резина ригидная, я ее пальцами сжать не могу. Все эти мягкие резины вылетают очень быстро и следов их не остается. Верьте не верьте но этот обтюратор у меня уже стоит где то на 200 патронов выдержал. Но он нужен если патрон собран на винтовочном порохе от 7,62х54.
Я не применяю часто пули в 13 грамм. У меня в основном 10 грамовые от ТПЗ.
Утюгов нет. И да стреляю на разные дистанции, вплоть до 10 метров.
Если стреляю с порохом от родного патрона-обтюратор не ставлю-перезаряда нет. Тоже и Соколом.
Вообще то почти всегда с глушаком стреляю.
И еще. Однажды забыл убрать обтюратор и выстрелил валовым. Прилетело в лицо, через отверстие в крышке.
J.Stewart
13-3-2015 17:04 J.Stewart
Вообще довольно странно. Мне всегда представлялось соотношение массы пороха/пули как некие весы. То есть, при условии непременного перезаряда конечно, с легкой пулей теряется смысл глушителя, ибо скорость пули начинает заваливать за звук. Иными словами, 10 грамм это тот предел массы пули, чтобы и глушитель правильно глушил и перезаряд был?
Sclep
13-3-2015 19:17 Sclep
цитата:
Изначально написано J.Stewart:
Вообще довольно странно. Мне всегда представлялось соотношение массы пороха/пули как некие весы. То есть, при условии непременного перезаряда конечно, с легкой пулей теряется смысл глушителя, ибо скорость пули начинает заваливать за звук. Иными словами, 10 грамм это тот предел массы пули, чтобы и глушитель правильно глушил и перезаряд был?

Нет я могу и 13 грамовую зарядить. Просто 10 граммовые это ТПЗ, легко доступные. 13 грамм это покупка пуль нафоруме или в магазине от 7,62х54, расходы больше.
Если для реальной стрельбы по биоцели-то я бы выбрал тяжелую пулю. Больше энергии. Для бумаги мне и 8 грамм подходит.
oleg-online
14-3-2015 17:04 oleg-online
Тему для себя закрываю! Нашел рецепт счастья))
Вот видео

Рецепт: любой патрон разбираем, выкидываем порох. Засыпаем 0.5грамм сокола, ставим родную пулю 8грамм. Кримпуем (это обязательное условие).
Все!

Данный патрон + Пбс-1 с обтюратором дает стабильный перезаряд и ровное прилетание.

На 100м не стрелял, но думаю будет в пределах нормы.

biglawyer
14-3-2015 21:12 biglawyer
Олег, извини, ты ибанулся??? То в деревне, то на дороге... Хуярил бы сразу по машинам, а чё?))) дети пищат вокруг.... От этих патронов рикошеты адские, знаешь как свистят иной раз?? Быть осторожен, следи за собой. (В. Цой)
Попадания не видно. Дистанция?

edit log

J.Stewart
15-3-2015 07:26 J.Stewart
Да уж. Эффект, конечно, достойный, но вот место выбрано, мягко скажем... с вызовом, что ли. Хотя шум машин, который при выстреле не глушится камерой, подтверждает правильный звук. Однако, за кадром остался сам девайс, не видно его работы, так что эксперимент не совсем чистый. Тем не менее автору респект.
oleg-online
15-3-2015 15:57 oleg-online
Стрелял в банку из под воды 5 литровую, она в верхней части вся в дырках. Банка стоит на столбике. Стрелял соответственно в насыпь, какие рикошеты?! Они же через банку в землю уходят. Посмотрите внимательно, видно как в землю они на заднем плане уходят. Так что все ок с безопасностью

Дистанция до банки метров 10, дальше уходят через нее в насыпь. А че на работу автоматики смотреть? Перезаряд и дымок из прибора, все.

Майк75
17-3-2015 06:52 Майк75
цитата:
Originally posted by oleg-online:

Рецепт: любой патрон разбираем, выкидываем порох. Засыпаем 0.5грамм сокола, ставим родную пулю 8грамм. Кримпуем (это обязательное условие).
Все!

Собственно спасибо за рецептик , для себя путем практических испытаний порошка сокола оставил 0.4 , также перезаряд 100 % с тем же прибором что у вас , но повторяемость выстрела получше ИМХО.
biglawyer
17-3-2015 08:11 biglawyer
Всё равно рискованно. У мну разок от земли такой гаденький и долгий звук рикошета был, как в кино. Хорошо, был уверен в том что за мишенью. Попробуй с 50 метров. Это уже показатель будет. И по кучности и по Стп.
Майк75
20-3-2015 11:35 Майк75
цитата:
Originally posted by kodec:

Сунар 7.62 ( штатный ) показал стабильность в пределах 10-16 м/с

На данном порошке подскажите вашу навеску и скорость . Спасибо.
Tallervo
24-3-2015 14:16 Tallervo
цитата:
Изначально написано Тайдак:

Благодарю. Буду искать

И без планки ПБС прекрасно можно обойтись. Эмпирически выводите для себя ту дистанцию, на которую нужно установить штатную планку при стрельбе патронами УС, да и всё.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

Tallervo
24-3-2015 14:21 Tallervo
цитата:
Изначально написано bergal:

Говорят .резина для каблуков обувная в мастерских в два слоя ..или точите кольцо и вулканизируете его зимней например мишленовской резиной.

Пойдёт ли резина 16 мм армированная тканью?

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

bergal
24-3-2015 16:31 bergal
Резина масло бензо стойкая МБС
biglawyer
25-3-2015 08:35 biglawyer
цитата:
Изначально написано Tallervo:

И без планки ПБС прекрасно можно обойтись. Эмпирически выводите для себя ту дистанцию, на которую нужно установить штатную планку при стрельбе патронами УС, да и всё.

а горизонтальную поправку как брать?)

artur2579
29-3-2015 08:57 artur2579
да взял бы себе сотни 2,дозвуковых попробывать,у кого есть какие предложения пишем в личку
Sclep
29-3-2015 11:13 Sclep
цитата:
Изначально написано artur2579:
да взял бы себе сотни 2,дозвуковых попробывать,у кого есть какие предложения пишем в личку

Ага обязательно напишут. Кому охота получить административку, с лишением всего оружия?
Меня кстати недавно тоже приглашали в лес оружие отстрелять, как отказался покупатель исчез.

всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 34  35  36  37