Guns.ru Talks
Релоадинг
Собираем патрон 7.62х39(х54) УС ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 
oleg-online
19-1-2015 16:45 oleg-online    первое сообщение в теме:
Предлагаю части интересующихся перенестись из темы про дозвуковой 7.62х39 сюда.

Интересует рецепт патрона 7.62х39 УС для работы с прибором пбс-1 с обтюратором.

Из первоисточников знаем только это:

Длина пули, мм - 33,62
Вес пули, г - 12,5
Мaсca патрона, г - 19,9
Начальная скорость пули, м/с - 285-300

про навеску и тип пороха ничего нет.

edit log

Gtnh
7-6-2018 10:59 Gtnh
Развести что нибудь липкое в спирте (жиденько) и смочить порох на дне гильзы.
Спирт испарится, а порох рыхлым комочком останется на дне гильзы.
Rizii hanter 36
7-6-2018 11:34 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by Gtnh:

Развести что нибудь липкое в спирте (жиденько) и смочить порох на дне гильзы.

Вмешательство в хим состав вещества может негативно отразиться на скорости горения. Липкое вещество в зависимости от состава может послужить как флегматизатором, так и сенсибилизатором пороха. Короче как профессионал, работающий в данной сфере - не советую без соответствующих знаний лезть в эту область....категорически не советую.

edit log

Gtnh
7-6-2018 11:42 Gtnh
quote:
Изначально написано Rizii hanter 36:
Короче как профессионал в данной сфере - не советую без соответствующих знаний лезть в эту область....

Думаю что Вы правы.
Ну так как профессионал и посоветуйте что нибудь из липких флегматизаторов , а то затычки аля"Олвейс как то уж совсем по колхозному

Gtnh
7-6-2018 11:50 Gtnh
Вот нагуглил: "Вазелин. Также увеличивает стойкость пороха, но его действие основано на том, что он закрывает пороховые поры, вследствие чего продукты разложения пороха встречают затруднение в распространении их в толще пороховой массы."
Тоненько, чтоб не пересыпался...
Rizii hanter 36
7-6-2018 16:33 Rizii hanter 36
quote:

а то затычки аля"Олвейс как то уж совсем по колхозному

Ну а в чем дело... Закажите токарю из медного прутка десяток гильз с уменьшинным внутренним объёмом. И все будет цивильно...
quote:

Вот нагуглил: "Вазелин

Всё нефтепродукты являются для пороха сенсибилизаторами, и усиливают его бризантные свойства. Проще говоря на выходе вы получите ко всему ещё и дизельный эффект... Есть вещества, которые могут применяться как флегматизаторы для пороха, но как их использовать в оружии - ума не приложу. Да и потом, нам ведь необходимо не изменение свойств порожа, а наполнение. Такие задачи решаются в моей работе путем введения в состав изделия наполнителя.Но это тянет за собой цепочку задач, требующих решения.... Ищите порох от артиллерии небольших калибров, до сорокопятки,он займёт как раз нужный объём... Но вы столкнетесь с другим вопросом.... Не факт что штатного капсюля хватит инициировать его. Но это поле для творчества, менее опасное чем влазить в состав пороха...
Змей 26
8-6-2018 06:42 Змей 26

А сверху чутка дымаря сыпануть, так сказать для более полного сгорания всего состава))

Gtnh
8-6-2018 06:54 Gtnh
Художника всякий может обидеть
Rizii hanter 36
8-6-2018 08:52 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by Змей 26:

А сверху чутка дымаря сыпануть, так сказать для более полного сгорания всего состава))

Ты толко что навёл меня на мысль для уса в 54м....Дело в том, что дымный порох применяется в качестве донного запала для артиллерийских зарядов. Они помещаются на дно гильзы между капсюлем и зарядом пмироксилинового крупного. пороха. Нам приходили такие на уничтожение. Выглядит как два диска из хб ткани между которыми прошит дымный порох... Вот вам и идея для 54 гильзы. Сокол зашиваете в марлевый мешочек, капаете на него снизу капельку суперклея, и помещаете на дно гильзы. И лишний объем уже не волнует... Я бы так сделал... Запатентовать чтоли....
Lodin
8-6-2018 10:12 Lodin
сделать раздельное заряжание как в артиллерийских орудиях большого калибра, только "стволом" будет являться 54 гильза?

ух ты

Rizii hanter 36
8-6-2018 10:22 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by Lodin:

сделать раздельное заряжание как в артиллерийских орудиях большого калибра, только "стволом" будет являться 54 гильза?
ух ты

Ааааа... И ты здесь....
Ну в общих чертах так, почему бы и нет. Как решение для гильз с большим для усов объёмов. Над воплощением можно поработать, но идея имеет право на существование....
Lodin
8-6-2018 10:30 Lodin
там проблема в инициации заряда
капсюлю надо быстро воспламенить объем пороха
через тряпочку там заведомо будет по другому

не зря в твоем примере раздельного заряжания доп инициатором прослойка дымаря

Lodin
8-6-2018 10:37 Lodin
мне кажется более технологичным надо идти в сторону пыжа/прокладки
авганец
8-6-2018 10:59 авганец
зачем это всё? и для чего? Безделье?
Lodin
8-6-2018 11:03 Lodin
собирать кнопки от пустых бутылок тоже тема

но если в теоретической теме по сборке УС патрона задают такие вопросы - то вам в тему по коллекционированию пробок наверно надо )

Змей 26
8-6-2018 13:19 Змей 26
Хоть тема оживилась!! А то уж было подумал, что все УСы уже в тихоря крутят.
Rizii hanter 36
8-6-2018 13:53 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by Lodin:

мне кажется более технологичным надо идти в сторону пыжа/прокладки

Вот в этом людям и видится препятствие. В гильзе с сильной бутылочностью. Применять можно лишь сильно сжимающиеся материалы-как пример синтепон. Но как выше заметили, может быть нетипичное загрязнение. Я бы шерсть предложил. Но любые пыжи не есть гуд для модераторов и могут повлиять на пулю при вылете из ствола... Другой путь, поджать каким то образом порох, чтобы это осталось в гильзе. Марлевый мешочек пробьет ли капсюль? Надо пробовать. Как вариант вставить по центру бумажную трубочку вроде папковой гильзы и в неё уже засыпать порох. Или прижать порох кружочком из бумаги и подклеить его к краям.... Короче на эту тему можно включив фантазию найти приемлемое для себя решение...
авганец
8-6-2018 14:51 авганец
quote:
но если в теоретической теме по сборке УС патрона задают такие вопросы - то вам в тему по коллекционированию пробок наверно надо

ну зачем так грубо и с "высока"? у меня то они, как раз, есть!!! Мне теоретизировать незачем ,поэтому и спрашиваю- от безделья? К какой "практике" хотите пристегнуть эту "теорию"?

edit log

Rizii hanter 36
8-6-2018 20:55 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by авганец:

К какой "практике" хотите пристегнуть эту "теорию"?

Таки народ думает как ус засунуть в 54 гильзу....пробуем им подсказать мысли для размышления. У меня лично под рукой нет оружия в этом калибре, потому только теорию и могу домысливать....в этом патроне...
zveroboy31
8-6-2018 23:28 zveroboy31
Не изобретайте велосипед,на котором можно расшибить голову.
Ищите спец порох,магнум капс и будет Вам счастье.
Удачи
Gtnh
9-6-2018 05:34 Gtnh
Ага, полкиломятся от разнообразия
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37