Guns.ru Talks
Релоадинг
Собираем патрон 7.62х39(х54) УС ( 31 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34  35 
Автор
Тема: Собираем патрон 7.62х39(х54) УС
oleg-online
19-1-2015 16:45 oleg-online    первое сообщение в теме:
Предлагаю части интересующихся перенестись из темы про дозвуковой 7.62х39 сюда.

Интересует рецепт патрона 7.62х39 УС для работы с прибором пбс-1 с обтюратором.

Из первоисточников знаем только это:

Длина пули, мм - 33,62
Вес пули, г - 12,5
Мaсca патрона, г - 19,9
Начальная скорость пули, м/с - 285-300

про навеску и тип пороха ничего нет.

edit log

Rizii hanter 36
26-4-2018 08:14 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by vorodzey:

Возвратную пружину укоротили? Или ещё чёта?

Это мало что даёт.
vorodzey
26-4-2018 20:49 vorodzey
quote:
Originally posted by Rizii hanter 36:

Это мало что даёт.

Тоже так думаю. Тогда что? Или секрет?
Rizii hanter 36
26-4-2018 22:42 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by vorodzey:

Тоже так думаю. Тогда что? Или секрет?

В открытый доступ я пока эту придумку не пускаю...
Змей 26
28-4-2018 07:46 Змей 26

И это правильно!!!

sportivnii
28-4-2018 07:50 sportivnii
quote:
Изначально написано Rizii hanter 36:

Комерческая тайна?))

gross kaput
29-4-2018 11:37 gross kaput
quote:

Чего там придумывать-то? Ставится новодельная или переделывается штатная гаозоотводная трубка так чтоб были закрыты отверстия газосброса в газовой камере. За счет втулки-вставки в штатной трубке или профиля новодельной увеличивается длинна "подгруженного" давлением хода поршня и всего делов.
P.S. смотрите как решена проблема низкого импульса рамы/низкого давления в газоотводе на гладкоствольных "сайгах".
Rizii hanter 36
30-4-2018 00:10 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by gross kaput:

Чего там придумывать-то? Ставится новодельная или переделывается штатная гаозоотводная трубка так чтоб были закрыты отверстия газосброса в газовой камере. За счет втулки-вставки в штатной трубке или профиля новодельной увеличивается длинна "подгруженного" давлением хода поршня и всего делов.
P.S. смотрите как решена проблема низкого импульса рамы/низкого давления в газоотводе на гладкоствольных "сайгах".

У меня вообще другой принцип. Но ваш тоже можно попробовать. Вы сами испытывали этим методом? Есть ещё идея для устройства модератора, с контролируемым давлением в первой камере. С вашим методом должно бы заработать.
Сегодня немного пострелял, проверил пристрелку ночничка...В модер запихнул мягкую резинку от тапочек. Попробовал со штатной рамой и ослабленной пружиной... Перезаряд 3-4 раза, потом либо недовыброс либо неподача... Плюнул, поставил доработанную, перезаряд стабильный. Что удивило-с этой резинкой нет такого бешенного разброса. Всё уложил в 3-4 см на полтинике. Звук-удар рамы и удар в цистерну...Пожалуй надо запихать в автоматику буфер отдачи, больно рама громко лязгает...
gross kaput
30-4-2018 08:40 gross kaput
quote:

. Вы сами испытывали этим методом?

Не совсем так лет 10-15 назад долго насиловал раннюю 410-ю сайгу верней ее газоотвод, сначала с целью просто заставить ее нормально работать, а затем еще и однообразно кушать разные патроны, конструировал различные регуляторы, поршни и т.д.. Идея максимум была устройство автоматически регулирующие давление в камере - "растягивающие" импульс на малом давлении и сбрасывающем излишки на большом - работоспособный образец сделать получилось, но работоспособным он был не долго - стандартная болезнь всех клапанных газоотводов помноженная на качество отечественных порохов с добавление специфики гладкоствольных патронов - забивание частичек контейнеров в газоотвод и большое количество жесткого нагара, а клапанному газоотводу для работы требуется высокая чистота и малые зазоры, поэтому оно прекращало работать через десяток другой выстрелов и требовало разборки и чистки.
Rizii hanter 36
30-4-2018 09:09 Rizii hanter 36
quote:

стандартная болезнь всех клапанных газоотводов помноженная на качество отечественных порохов с добавление специфики гладкоствольных патронов - забивание частичек контейнеров в газоотвод и большое количество жесткого нагара, а клапанному газоотводу для работы требуется высокая чистота и малые зазоры, поэтому оно прекращало работать через десяток другой выстрелов и требовало разборки и чистки

Подозревал что так и будет....у нас задача проще чем была у вас. Здесь давление постоянное. Для перезаряда нужно чтобы давление сохранялись дольше... Ваш метод с удлинённым рабочим ходом газоотвода думаю сработает, но в комплексе с облегчением рамы, ослаблением пружины и модером, сдерживающим давление в первой камере. В общем подготовка всего оружия. Это несколько сложнее того направления в котором я работаю. Но реально и интересно.
gross kaput
30-4-2018 10:18 gross kaput
quote:

но в комплексе с облегчением рамы, ослаблением пружины и модером,

ХМ, когда отрабатывался ПБС-РПД, для нормальной работы автоматики ввели специальный хомут одевавшийся на газовую камеру и перекрывавший газосбросные отверстия - этого вполне хватило чтоб заставить болванку затвора РПД летать как нужно на патронах УС.
click for enlarge 414 X 253  11.1 Kb
Rizii hanter 36
30-4-2018 14:26 Rizii hanter 36
quote:

ХМ, когда отрабатывался ПБС-РПД, для нормальной работы автоматики ввели специальный хомут одевавшийся на газовую камеру и перекрывавший газосбросные отверстия - этого вполне хватило чтоб заставить болванку затвора РПД летать как нужно на патронах УС.

Возможно все дело в способе запирания на рпд? Отсутствует поворот. Совершить действие по прямой несколько проще. Сразу вижу открытые возможности для например скс...
gross kaput
30-4-2018 20:40 gross kaput
quote:

Возможно все дело в способе запирания на рпд? Отсутствует поворот.

Ну на самом деле принцип запирания влияет не так сильно, больше влияет отношение масс - затворной рамы/затвора и начальный импульс рамы. Т.е , упрощенно, чем больше масса рамы тем больше ей нужно давление чтоб получить достаточное ускорение, но чем масса рамы больше массы затвора тем проще и с меньшими потерями энергии происходит отпирание, и главное система функционирует более надежно в неблагоприятных условиях.
Поэтому резать возвратку и облегчать раму путь не самый правильный, и может быть оправдан когда физически нет возможности добиться нормального давления в газоотводе.
В общем если-бы такая задача стояла-бы перед мной - я бы начал с газоотвода и максимального "запирания" газов в ПБСе для увеличения времени воздействия газов на поршень.
Rizii hanter 36
1-5-2018 02:10 Rizii hanter 36
quote:

я бы начал с газоотвода и максимального "запирания" газов в ПБСе для увеличения времени воздействия газов на поршень.

В общем согласен. Один из путей.
sportivnii
12-5-2018 19:44 sportivnii
Пострелял тут своим рецептом на кучу с резинкой и без. 1грам сунара 308 и 13 грамовый 54 брелок новосибирскии. Пули отобрал по весу и порошка ровно отмерял. Скорость жаль хроном не померял во время стрельбы.

Перезаряд отличный даже без резинки. Звук только затвор и как пуля потдон пробивает.

Но куча конечно совсем не айс а с резинокой и вообще утюгами полетело.

Завтра как соседи с дачи уедут обычным патроном постреляю. Может не только в ус дело тут. Так как до этого не было планки и не стрелял на кучу ни разу.
click for enlarge 720 X 1280  83.2 Kb
click for enlarge 720 X 1280  68.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280  66.4 Kb
click for enlarge 681 X 1280 150.7 Kb

Rizii hanter 36
12-5-2018 20:08 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by sportivnii:

Но куча конечно совсем не айс а с резинокой и вообще утюгами полетело.

А какой ружбай? Тут не так давно приснился небольшой козлик-шильни. Пуля 10 грамм, сокол 0.45 грамма. Расстояние 25-30.Прыжок на месте и пробежка метров 20.Пуля на вылет, сердце целое, но вся кровь в грудине(оборвалась артерия видимо, особо не рылся при фонарике)... Вот такие сны снятся на первомай.... А 13 грамм и у меня утюгами летят, ибо 12 твист. Мечтаю о сайге мк03 как у меня, но с твистом 240....
Rizii hanter 36
12-5-2018 20:15 Rizii hanter 36
Хм акм... Должно лететь.Мы пробовали, куча была отличная на 13 грамм из экстры и 05 сокола Пороха пистрлетные, гладкоствольные нужны. Ибо вы же по сути собираете пистолетный патррн в автоматной гильзе. Нарезные пороха разброс скоростей сильнее сильно дают на малом давлении, оттого и куча плавает. У вас на 50 метров мишени?
sportivnii
12-5-2018 20:27 sportivnii
Да 50 метров. Впо136 из акм.

Нужно посмотреть кучу на штатном патроне. А то планка кронштей и все остальное может тоже влияют.

sportivnii
12-5-2018 20:28 sportivnii
Не поиму почему с резинкой вообще боком полетело а без нее не боком. Вот это больше всех загадка.
Rizii hanter 36
12-5-2018 21:05 Rizii hanter 36
quote:
Originally posted by sportivnii:

Не поиму почему с резинкой вообще боком полетело а без нее не боком. Вот это больше всех загадка.

13 граммовые вообще на грани стабильности.И даже качество резины способно повлиять.Пуля и так недозакручена,а ее еще излишне жесткая резинка подтормозила.Попробуйте помягче ризинку .
Paul666
13-5-2018 21:41 Paul666
Подскажите рецепт под 180 грейн в 54-ой гильзе!!!
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 28  29  30  31  32  33  34  35