quote:Изначально написано Tranklukator2:
Убойный патрон для сайги:
Порноул Fmj 9.6г на 0.45г Сунар 410.
И как, 0,45 норм влазит в гильзу?
quote:Изначально написано Доброволец:И как, 0,45 норм влазит в гильзу?
До края гильзы остается 4мм.
quote:Изначально написано Порутчикс:Отправил. Отпишитесь тут потом о результатах. Может кому тоже интересно будет.
Джентльмены, всех приветствую.
Напечатал, собрал и наконец то вчера отстрелял.
Для оптимального отбора накрутил 5 разных вариантов, что бы посмотреть как все это работает. Порох Сокол - 0,25 гр. Стрелял с 4-х метров.
Неразрезной контейнер с толщиной стенки 1,5 мм идет по нарезам как пуля, не разрушается и приходит в мишень как пуля, растеряв по дороге дробь (дроби в сам контейнер входит 1,85 гр.).
Разрезной контейнер с толщиной стенки 0,8 мм, (дроби в сам контейнер входит 3,4 гр., это 33 дробины) срывает с резьбы, разрушается в стволе и дробь дальше идет самостоятельно.
Слева - разрезной, права сплошной.
Оптимальную осыпь дал патрон с разрезным контейнером, с навеской дроби ? 9 -5,1 гр., вес заряда - 5.5 гр. Половина дроби приходит в нарисованный круг. Низит. Справа целился по центру, слева в крест, выше центра.
Сейчас накручу отобранный вариант в количестве и поработаю с расстоянием и кучностью.