Guns.ru Talks
Релоадинг
релоад 9х19 ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 35 : 123...3132333435
sasha812
21-9-2014 14:30 sasha812 первое сообщение в теме:
думаю попробовать релоадинг!)
Товарищи! подскажите пожалуйста новичку в этом деле!
Что нужно? ( по пунктам )
можно с сылочками на производителей!
к примеру:
1) пули- такие то , сайт такой то!)
Думаю полезная инфа получится)
DeniskaDav
9-7-2019 12:49 DeniskaDav
quote:
Изначально написано Terkin:

Смущает только то, что на сухаре у человека получилось собрать то, что у меня летит нормально (при этом он сыпет меркой на глазок), а на люгер м не полетело из того же ствола на всех вариантах навесок.

Там у товарища не Сунар, а Сокол. 0.38 - 0.4 г (в последнее время для более надежной работы автоматики около 0.4 (незамысловато ЛИИ-шным дозатором ) под 102 грейновую пулю)
Очень странная фигня. Учитывая, что Ирбис-Люгер стоит в табличке порохов совсем рядом с Соколом...

И да, важное замечание, может это тоже как-то влияет - закрепление пули идет в два этапа - сначала посадочная матрица просто проталкивает пулю на нужный уровень, потом этой же посадочной, по-другому настроенной (матрица вкручена глубже, а часть, толкающая пулю, выкручена совсем, чтобы пули не касалась), делается кримп-кольцо.
Летают эти пульки вот при таком варварском снаряжении без утюгов. И из Сайги, и из первой/второй Тени.
Нарезы видны, не сорваны.

Terkin
9-7-2019 21:39 Terkin
quote:
Изначально написано DeniskaDav:

Там у товарища не Сунар, а Сокол. 0.38 - 0.4 г (в последнее время для более надежной работы автоматики около 0.4 (незамысловато ЛИИ-шным дозатором ) под 102 грейновую пулю)
Очень странная фигня. Учитывая, что Ирбис-Люгер стоит в табличке порохов совсем рядом с Соколом...

И да, важное замечание, может это тоже как-то влияет - закрепление пули идет в два этапа - сначала посадочная матрица просто проталкивает пулю на нужный уровень, потом этой же посадочной, по-другому настроенной (матрица вкручена глубже, а часть, толкающая пулю, выкручена совсем, чтобы пули не касалась), делается кримп-кольцо.
Летают эти пульки вот при таком варварском снаряжении без утюгов. И из Сайги, и из первой/второй Тени.
Нарезы видны, не сорваны.

Ну вот, а то молчишь в ФБ как рыба об лед, хоть тут напомнил, что за порох. ))
Не, кримп таким образом я не готов пробовать точно. Не думаю, что это влияет как то.
Есть обычная матрица для кримпа, там все настраивается, пускай работает.

no_honey
9-7-2019 23:30 no_honey
quote:
Изначально написано AS 34:
Господа, какую свинцовую пулю хотите увидеть? Предлагайте варианты, рассмотрим все Ваши предложения...

2 и 5 на мой взгляд предпочтительные, это я так понимаю 147 grain rcbs

AS 34
10-7-2019 09:22 AS 34
quote:
Изначально написано no_honey:

2 и 5 на мой взгляд предпочтительные, это я так понимаю 147 grain rcbs

Нет, это не rcbs, мы копий не делаем... Все размеры в теме https://forum.guns.ru/forummessage/430/2464080.html

DeniskaDav
10-7-2019 11:16 DeniskaDav
quote:
Изначально написано Terkin:

Ну вот, а то молчишь в ФБ как рыба об лед, хоть тут напомнил, что за порох. ))
Не, кримп таким образом я не готов пробовать точно. Не думаю, что это влияет как то.
Есть обычная матрица для кримпа, там все настраивается, пускай работает.

Остается порох. Или патроны те я собирал на растущую луну
no_honey
10-7-2019 23:50 no_honey
quote:
Изначально написано AS 34:

Нет, это не rcbs, мы копий не делаем... Все размеры в теме https://forum.guns.ru/forummessage/430/2464080.html

Ага темку заценил, а как ваши пульки в Сайгу 9x19 подаются, есть какая то инфа от пользователей ?

sikth
11-7-2019 12:11 sikth
quote:

Ага темку заценил, а как ваши пульки в Сайгу 9x19 подаются, есть какая то инфа от пользователей ?

Могу этих пуль на пробу продать ) попробуете сами!

маузер2000
12-7-2019 00:33 маузер2000
кто нибудь на охоте стрелял ?
no_honey
12-7-2019 11:15 no_honey
quote:
Изначально написано маузер2000:
кто нибудь на охоте стрелял ?

Тока в соседского кабанчика , свинец 127grain HP сабсоник . Результат обществом местных охотников оценен как положительный.

маузер2000
12-7-2019 11:41 маузер2000
quote:

Тока в соседского кабанчика , свинец 127grain HP сабсоник . Результат обществом местных охотников оценен как положительный.

с какого расстояния ? как глубоко булька проникла ?

no_honey
12-7-2019 13:07 no_honey
сайга 9, с 10 метров, где то 20-25см (офтоп пошел, заканчиваем )

edit log

DeniskaDav
15-7-2019 13:55 DeniskaDav
Провел эксперимент по достижению утюгов.
1. Гильза стальная бпз с муромским капсюлем
2. Сокол 0.4 г
3. Крашеная полимером LEE 356*124-TC (и LEE 356*102 до кучи), отсайженая в .356. Масса их получилась 130 грейн. Свинец тот же, что и обычно - грузики разные.
4. Легкий кримп кримповочной матрицей LEE (до этого были эксперименты удачные с суровым кримпом посадочной матрицей)

Результат - из первой Тени утюги и осыпь с 20 метров примерно на всю классическую мишень IPSC. Из Сайги-9 тоже непредсказуемые полеты.
Скорость не измерял. Отдача/выброс гильзы штатные.

Либо не хватает скорости для уверенной стабилизации, либо с кримпом проблема.
Может, кто проходил уже эти проблемы? Куда копать? Правда, кримповочная матрица виновата?

Terkin
28-7-2019 15:11 Terkin
quote:
Либо не хватает скорости для уверенной стабилизации, либо с кримпом проблема.
Может, кто проходил уже эти проблемы? Куда копать? Правда, кримповочная матрица виновата?

Победил свои проблемы с патроном, до кучи попробовал сыпать Сокол. Думаю, что разобрался во всем, все полетело.
Напишу тебе в мессенджер, что и как.

маузер2000
28-7-2019 15:19 маузер2000
quote:
Originally posted by Terkin:

Напишу тебе в мессенджер, что и как.

так не честно, поделитесь со всеми
Terkin
28-7-2019 16:27 Terkin
quote:
Изначально написано маузер2000:

так не честно, поделитесь со всеми

Да нет проблем. Просто судя по тому, что раньше никто особо не стремился обсудить проблему, у всех все и так хорошо. ))
Первое, на что грешил сперва - то что свинец из всякой всячины переплавленный не имеет достаточной твердости для пули и может срываться с нарезов. Потом начал находить фразы в интернете типа "все что летит со скоростью до 450 м/с можно лить хоть из говна, все равно полетит", прочитал заключения с расчетами умных людей.... Вобщем так оно и есть, пока проверено от 900 до 1200 футов/сек на пульках весом до 125 гран. Второе, что не принял во внимание, хотя оно и не так критично оказалось, это глубина посадки пули. Про то, что общая длина патрона должна быть не больше чем, все вроде слышали. А вот про то, что сажать пулю глубже иногда тоже полезно, как то особо не вспоминают. А про кримп вообще часто говорят, что в пистолетном патроне это все от лукавого. Но мне нужен был патрон с комфортной отдачей, максимально точный, с минимально возможным фактором мощности в ipsc, пофиг с каким ОД пули, лишь бы дырки на мишени красивые были. Для спорта короче, не для охоты. Вобщем решил еще раз попробовать разные навески, глубину посадки и кримп. Чего мне не хватало на Люгер м перед этим - добавить буквально 0,02 грамулечки порошка, посадить пулю чуть глубже на 1,5 мм и обжать на максимуме лиишной обжимной матрицы. Оно и без посадки с кримпом полетело, но чуть менее точно и менее комфортно по ощущениям. Vectan Ba9 понадобилось сыпануть чуть больше, чем Люгер м, еще на 0,03 для того же PF, но ощущения от выстрела того стоят. ))
Да и скорости на вектане еще стабильнее. С соколом понял одно: сыпать надо по самое горло в люгер, иначе какой то супер-минор получается, сколько не вешай, при этом на автодозаторе занятие можно сказать бесполезное. Вобщем только на безрыбье имеет смысл. Никаких секретов одним словом, следуйте инструкции. ))

edit log

Sergey83
3-8-2019 23:42 Sergey83
А кто-нибудь пробовал стрелять цинковой пулей? Хочу попробовать отлить и пострелять, но что-то за нарезы ствола переживаю (Сайга-9).Есть у кого-нибудь информация по такой пуле?
sikth
5-8-2019 22:34 sikth
А смысл? Отливать очень тяжело , лейка умирает от него быстро, усадка хз какая, сайзером гнать сложно, чем вам например свинец в полимере не нравится?
Sergey83
6-8-2019 07:47 Sergey83
Свинец в полимере очень нравится. Его и пользую. Просто грузиков цинковых килограмма два набралось, выбрасывать жалко, хотел в дело пустить.
З.Ы. Пару лет назад пробовал отливать пулю Lyman 12 калибра из цинка. Свинцовая пуля весит 32 грамма, цинковая получилась 20. Лежат себе неприкаянные.
Aquariuss
2-9-2019 03:39 Aquariuss
Всем привет! Каюсь! Тему с самого начала не осилил.. ((
Подскажите, пожалуйста, какой сменный коллет для депулера Хорнади, пойдёт под 9х19?
вот такой, наверное - Калибр: 35 Caliber (.358),338 Caliber (.338) ?

edit log

Terkin
2-9-2019 22:21 Terkin
quote:
Подскажите, пожалуйста, какой сменный коллет для депулера Хорнади, пойдёт под 9х19?

Упаковку не нашел, на моем маркировка, цифра 6 и решетка стоят.
всего страниц: 35 : 123...3132333435

Guns.ru Talks
Релоадинг
релоад 9х19 ( 34 )