Guns.ru Talks
Релоадинг
релоад 9х19 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: релоад 9х19
sasha812
21-9-2014 14:30 sasha812
первое сообщение в теме:
думаю попробовать релоадинг!)
Товарищи! подскажите пожалуйста новичку в этом деле!
Что нужно? ( по пунктам )
можно с сылочками на производителей!
к примеру:
1) пули- такие то , сайт такой то!)
Думаю полезная инфа получится)
sikth
23-1-2020 17:03 sikth
Посмотрите мои темы по продажепуль для нарезного, там есть вариант крашеной девятки, крашу полимерной краской.
Сан-Саныч
24-1-2020 09:25 Сан-Саныч
Помогите, пожалуйста, ссылкой. Не смог найти
DeniskaDav
24-1-2020 09:41 DeniskaDav
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:
Помогите, пожалуйста, ссылкой. Не смог найти

https://forum.guns.ru/forummessage/12/1544200.html
Сан-Саныч
24-1-2020 11:01 Сан-Саныч
Спасибо
Сан-Саныч
24-1-2020 11:20 Сан-Саныч
Вопрос, а не остаются отпечатки пальцев на пулях после окрашивания? Я вижу что все их пальцами ставят для сушки.
Может потом обработать с баллончика или там самому зарядить в распылитель и облить стоящие пули?

edit log

ernesto82
24-1-2020 15:38 ernesto82
не все, можно специально подготовленным пинцетом, ну и даже отпечаток пальца особо погоды не сделает
Сан-Саныч
25-1-2020 18:30 Сан-Саныч
Вопрос: если красить обычной краской, что из отечественного оказалось подходящим? Может дешман-баллончики подойдут, красить аэрозолем? Баллона хватит на немереное количество пуль, вопрос только будет ли такая краска хрупкой.

Если прожаривать порошковую, где покупаете небольшое количество?
Спасибо

sikth
26-1-2020 20:16 sikth
В гугле вроде не банят))) забейте в поиск гугла "порошковая краска ганз ру" и впредь учитесь искать сами, это не сложно.

у меня прям сразу в картиках вот че вылазит https://forum.guns.ru/forummessage/329/2370154.html

castorFe
2-2-2020 09:11 castorFe
quote:
Вопрос: если красить обычной краской, что из отечественного оказалось подходящим? Может дешман-баллончики подойдут, красить аэрозолем? Баллона хватит на немереное количество пуль, вопрос только будет ли такая краска хрупкой.

Если прожаривать порошковую, где покупаете небольшое количество?
Спасибо

В какой то теме было про эту краску для свинца. Сам не пробовал,но рекомендовали очень.
https://color1.ru/aerozolnye-kraski/aerozol_remont/aerozol_valspar_ral/?filter=4
Сан-Саныч
3-2-2020 08:41 Сан-Саныч
Спасибо. Valspar раньше не возили сюда, теперь возят.
В банках. Цена 1600, по моему за литр
Андрей Задорожний
click for enlarge 720 X 1280 91.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 84.1 Kb
click for enlarge 1280 X 960 77.1 Kb
Крашу порошковой краской, процесс очень простой.

edit log

Serg762
9-2-2020 20:56 Serg762
Насколько увеличивается диаметр пули после покрытия порошковой краской?
sikth
9-2-2020 23:52 sikth
quote:
Изначально написано Serg762:
Насколько увеличивается диаметр пули после покрытия порошковой краской?

От 0.05 мм - до 0.08 мм , как покроете.

Serg762
10-2-2020 02:42 Serg762
Спасибо.
Сан-Саныч
10-2-2020 09:36 Сан-Саныч
Освинцовка есть после порошковой окраски?
Есть смысл вощить вместо смазки?
sikth
10-2-2020 09:43 sikth
quote:
Освинцовка есть после порошковой окраски?
Есть смысл вощить вместо смазки?

Определенно освинцовки нет ни на 300 ни на 600 м/c, если хочется смажте (хуже не будет), но вообще не имеет смысла мазать, оно и так скользит как сопля по льду.

tvp
10-2-2020 10:50 tvp
quote:
Определенно освинцовки нет ни на 300 ни на 600 м/c, если хочется смажте (хуже не будет), но вообще не имеет смысла мазать, оно и так скользит как сопля по льду.

Ну хоть кто то реально живет
Сан-Саныч
12-2-2020 11:01 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано sikth:

А 600 м/с как я понимаю не на 9*19?

sikth
18-2-2020 11:54 sikth
Ага, не на нём.
svdun
6-3-2020 09:49 svdun
Приветствую!

quote:
Поделитесь названиями кто какие ставит ?

КВБ-9 муромские в импортную латунь однострел.
Единственно, при декапсуляции иглой выдавливается и разделяется капсюль стреляный: наковаленка отдельно часто становится, а чашка капсюля отдельно.
Когда выдавливал после покупки гильз прежний капсюль, явно импортный, он целым выдавливается, очень редко разбирается.
Хотя накол нормальный, выстрел быстрый. На порохе Vectan Ba9.

Всех благ!

svdun
6-3-2020 13:37 svdun
Приветствую!

quote:
для барнаульской гильзы маловат он

Так надо уточнять, что у Вас под бердан гильзы.
Тогда КВ-26Н диаметром 5,01мм.
У КВБ-9 диаметр 4,43мм.

Всех благ!

Sergey83
22-3-2020 21:39 Sergey83
quote:
Originally posted by Kamakura:

Есть вопрос по капсюлям в патрон 9х19 люгер,Барнаул
Поделитесь названиями кто какие ставит , кроме КВ26 Н?

В барнаульскую гильзу ставлю кв-26н, в туламовскую - кв-16нм. У них диаметр одинаковый. Разница только в высоте заряда внутри. Интересно то, что кв-16нм в барнаульской гильзе срабатывает при капсюляции. Примерно 3%. В туламовской ни разу.
Доброволец
24-3-2020 10:58 Доброволец
провел небольшой отстрел самокрута. Ствол впо-139 415 мм 6 нарезов(что отличает его от сайги-9)
в том числе 150 гр свинцовые пули не сайзенные и не смазанные. коллега сделал вывод, что подобная хрень со скоростью следствие прорыва газов. Так же капсюль имеет более глубокий накол, что говорит о давлении бОльшем, чем при использовании оболочечной пули.

Вопрос - в чем причина???

click for enlarge 1233 X 352 44.3 Kb

P.S. ну и как мы видим, заводские патроны никакой особой бодрости и "передоза" не демонстрируют.

edit log

Terkin
24-3-2020 22:51 Terkin
quote:
Изначально написано Доброволец:
провел небольшой отстрел самокрута. Ствол впо-139 415 мм 6 нарезов(что отличает его от сайги-9)
в том числе 150 гр свинцовые пули не сайзенные и не смазанные. коллега сделал вывод, что подобная хрень со скоростью следствие прорыва газов. Так же капсюль имеет более глубокий накол, что говорит о давлении бОльшем, чем при использовании оболочечной пули.
Вопрос - в чем причина???
P.S. ну и как мы видим, заводские патроны никакой особой бодрости и "передоза" не демонстрируют.

Разброс скоростей очень большой у Вас на свинце. Не вдаваясь в нюансы, обратил бы внимание на то, что пули не сайзились. При прочих равных условиях это сильно влияет. Сам офигеваю, как бывает пули из одной партии то со свистом в сайзер проскакивают, то аж верстак придерживать приходится, чтобы протолкнуть.

ИМХО не корректно сравнивать пули столь разного веса. Оболочка и свинец различаются, да. Но по личным наблюдениям, свинец в полимере и обычный имеет меньшее сопротивление чем  FMJ. Откуда в таком случае на свинце бОльшее давление не понимаю.

Ну и на счет заводских патронов: "что русскому хорошо, немцу - смерть" С измерениями соглашусь, только вот выдают они как обычно, около 140 единиц PF. А для спортсменов к примеру это много. При минимально разрешенном PF 125 единиц, это прям передоз.

Kamakura
27-3-2020 18:16 Kamakura
quote:
Originally posted by Sergey83:

В барнаульскую гильзу ставлю кв-26н, в туламовскую - кв-16нм. У них диаметр одинаковый. Разница только в высоте заряда внутри. Интересно то, что кв-16нм в барнаульской гильзе срабатывает при капсюляции. Примерно 3%. В туламовской ни разу.

Сегодня капсулировал барнаульские гильзы как раз КВ16НМ на 4 сотне один капсуль бабахнул . Я думал мож я чего не так делаю, а оказывается такое бывает )
Доброволец
30-3-2020 19:56 Доброволец
quote:
Originally posted by Terkin:

ИМХО не корректно сравнивать пули столь разного веса. Оболочка и свинец различаются, да. Но по личным наблюдениям, свинец в полимере и обычный имеет меньшее сопротивление чем FMJ. Откуда в таком случае на свинце бОльшее давление не понимаю.

пули я не сравниваю, для каждой пули и навески скорость указана для информации так сказать.

интерес представляет разброс скорости на свинце.

quote:

С измерениями соглашусь, только вот выдают они как обычно, около 140 единиц PF. А для спортсменов к примеру это много. При минимально разрешенном PF 125 единиц, это прям передоз.

ну, я все-таки с позиции карабина сужу

Terkin
31-3-2020 14:09 Terkin
По разбросу скорости предположение высказал. Еще раз уточнюсь только, что это при прочих равных условиях (глубина посадки с разницей десятые миллиметра уже влияют, как и одинаковость кримпа). Не знаю, может еще какие факторы повлияли, но я пока больше ни с чем не сталкивался.

quote:
ну, я все-таки с позиции карабина сужу

Ну опять же, кому что нужно. В спорте к карабину пистолетного калибра требования по минимальному фактору мощности те же, что и к пистолету серийного класса. При чем достичь его можно с меньшей навеской по сравнению с пистолетом. Когда на пистолете автоматика уже не работает из за слабой навески, на стандартной сайге девятке идет перезаряд.
Доброволец
31-3-2020 19:57 Доброволец
quote:

ри чем достичь его можно с меньшей навеской по сравнению с пистолетом. Когда на пистолете автоматика уже не работает из за слабой навески, на стандартной сайге девятке идет перезаряд.

Пуля оболочка БПЗ 115 грейн пробивает с расстояния 3 метра 2 мм лист стали(обыкновенный прокат) и уходит в деревянный брусок всего на глубину своего диаметра, при этом при прохождении стального листа, часто оболочка раздевается, и в брусок входит только оболочка, а свинец остается где-то по сторонам.
Это если абстрагироваться только от спортивного применения.

edit log

Terkin
2-4-2020 22:54 Terkin
quote:
Это если абстрагироваться только от спортивного применения

Не могу молчать и абстрагироваться! ))) Обсудить подобный пример тоже не могу, ибо нам правила запрещают стрелять по железу с расстояния ближе чем 7 метров. ))) Извиняюсь за оффтоп.)))
motor19671
23-4-2020 00:14 motor19671
Здравствуйте! Вопрос к соратникам по увлечению-собранный патрон с пулей из пулелейки от AS-34 и на тульской гильзе,Кирилл,что ты мне присылал,матрицы от LEE-те что 3шт.-от руки в патронник заходят не полностью.После разборов полётов выяснил,что пуля не хочет идти.Гильза одна даше после небольшого расширения перед посадкой-залетает.Начал мерить заводские из наличия-они все заходят и выходят со свистом от руки.Самые большие нпз и тула:9,01-9,02 силер белот вообще:8,94-8,95 а и ppu hp:9,02.Моя свинцовая после стандартного лиишного сайзира:9,04мм,поможет сайзер 9,00?И такой вопрос,как правильнее с кримпом?Насколько я понимаю посадка и кримповка одним движением штока-пуля ещё не села до конца,а кримповка уже началась т.е. пуля ещё в движении,а её уже зажимает.
Terkin
23-4-2020 03:36 Terkin
Сайзер .356 , все правильно. Я не вижу форму пули, о которой речь, но если типа RN или что то похожее, то проверил бы еще один момент - глубину посадки. Не всегда это очевидно, но дело может быть именно в пуле, упирающейся в нарезы. Гильза лезет легко обычно в патронник даже тогда, когда в проверочной матрице встает колом, на половину не заходя. Сам с LEEшными пулями классической формы намаялся, пытаясь сделать патрон максимально близкий к COL 29,69 А в итоге все таки пришлось посадить глубже, чтобы пуля не упиралась в нарезы при досылании. На LEEшной пуле классической формы COL 27-27,1, и все стало нормально. Правда, теперь просто сменил форму пули. )) У меня стояла комбинированная матрица для посадки и кримпа от DAA, я ее убрал. Но мне в первую очередь не понравился очень злой кримп у нее. Даже оставляя совсем чуть чуть кримп, получалось что матрица заставляла гильзу "прикукусывать" пулю и снимала с гильзы тонюсенький заусенец металла с кромки гильзы. Да и мысли такие же были насчет того, что свинцовую пулю мнет при посадке. Сейчас матрицы стоят раздельные, но думаю что FMJ пулю все таки проще сажать двойной матрицей, винтовочникам вот даже нравится говорят иногда такой вариант, но у них свои заморочки.

edit log

motor19671
23-4-2020 08:34 motor19671
Приветствую Кирилл! Нет сейчас варианта фотку вставить,пуля класической формы от AS-34 она первая стоит в его каталоге,он несколько страниц назад их здесь в теме выставлял.Кул у меня меньше заводской,я оба пояска убираю в гильзу,правда пока не знаю сколько пороха можно будет засыпать,там наверно 26-27мм.Собираю несколько макетов и без возвратной пружины затвор рукой проверяю подачу из магазина-даже не за рукоядку,а просто затвор сверху толкая-всё работает.А руками вставляя в патроник-обратно не вытащиш-нужно чем то подцеплять.Может я такой привиредливый-мне казалось,должно быть как с заводскими-спокойно,от руки.А,почему на пулю грешу-собрал 2 макета на барнаульской латуни 7,78г-всё чётко,свободно от руки,но после распуливания-следы от кримпа в виде пояска.Я сегодня выложу фотки.
LazyCamel
23-4-2020 10:14 LazyCamel
quote:
Изначально написано motor19671:
от руки в патронник заходят не полностью.После разборов полётов выяснил,что пуля не хочет идти.

Попробуй такой патрон катнуть по столу. У меня такое в начале было, когда горло не высоко раскрывал и пуля по факту чуть криво садилась.

И проверь гильзы на фулсайз матрице, может не доконца накручены, а ряд пистолетов гильзу деформирует. Глок там и ярыгин особенное. Может близко к донцу пузо не убралось.

As"овские лейки на мой взгляд надо брать из списка 2,4 ну и 5,6.

edit log

motor19671
23-4-2020 11:56 motor19671
quote:
И проверь гильзы на фулсайз матрице

Гильзу после фулки и расширения для вставления пули,чтоб она чуть вошла и стояла,я в патроник свободно вставляю и вытаскиваю.А,барнаулькая латунная макет собирю-свободно входит как заводской патрон.
Terkin
23-4-2020 18:38 Terkin
quote:
Гильзу после фулки и расширения для вставления пули,чтоб она чуть вошла и стояла,я в патроник свободно вставляю и вытаскиваю.А,барнаулькая латунная макет собирю-свободно входит как заводской патрон.

Продолжаю думать на глубину посадки пули в таком случае. Заводская fmj-.355 свинец - .356
Если свинцовая пуля торчит из гильзы хотя бы чуть чуть своей ведущей частью, то проблемы из за пули (глубины посадки) мне думается.
motor19671
23-4-2020 18:47 motor19671
quote:
то проблемы из за пули (глубины посадки) мне думается.

Длинна моего макета 27,4 заводского бпз и сало бело,просто они рядом были-29,4.
Serg762
25-4-2020 06:51 Serg762
Отлил первую партию Leeшной пулелейкой, диаметр пуль получился 9,1, а по CIP 9,03. Не великоват?

LazyCamel
25-4-2020 10:02 LazyCamel
quote:
Изначально написано motor19671:

Длинна моего макета 27,4 заводского бпз и сало бело,просто они рядом были-29,4.

Машиностроители какие рядом есть?
Проверить индикатором на овальность и диаметр у среза гильзы на собраном патроне.
Ну или хотябы штангелем в 3-4 направлениях.
Чудес не бывает, либо гильза не в размере, либо пуля оживалом упирается.

И я бы всем рекомендовал обзавестись штукой, которую можно нагуглить как "9mm luger case gauge".
Легче прогнать за полчаса через неё, чем впереться в неожиданный клин.

edit log

Sergey83
25-4-2020 11:42 Sergey83
Отлил первую партию Leeшной пулелейкой, диаметр пуль получился 9,1, а по CIP 9,03. Не великоват?
У меня такая же матрица. Я все такие пули прогоняю через сайзер. Многие получаются овальные, поэтому сайзить обязательно. Я сначала крашу их полимерной краской с запеканием в духовке, а потом прогоняю через сайзер. Без всякой смазки, пролетают на ура, но все с разной степенью давления на ручку пресса.
motor19671
25-4-2020 16:11 motor19671

quote:
либо пуля оживалом упирается.

Да,именно так-вроде с этим разобрался,у меня просто пуля после 356 сайзера упирается сразу за патронником,гильзу сзади тулю-торчит почти на половину.Попробовал с маслом подбить пулю,чтоб померить диаметр пульного входа-нарезы отпечатываются.А 3 макета из магазина с общей длинной 27,4 и движением затвора от руки просто держа его с верху-нормально подаются и выбрасываются.Удовлетворения морального просто не получил-хотелось как на заводских fmg от руки заходят и фыходят.Сайзер меньше буду пробовать-9,00-9,01.

Guns.ru Talks
Релоадинг
релоад 9х19 ( 19 )