Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .30-30 Winchester ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42 
Автор
Тема: Релоадинг .30-30 Winchester
SVETLYI
5-4-2014 14:15 SVETLYI    первое сообщение в теме:
Приветствую форумчане!
Купил Marlin 336C (.30-30 Winchester), кто что знает, крутил, крутит в этом калибре.
Буду признателен за ссылки по поиску комплектующих, и какие порошки (есть "Сунар 5,56/ 7,62") использовать, скока вешать в гранах.
Результаты поиска дают крайне скупую информацию по данному калибру.
С уважением.

edit log

vulcan
21-5-2014 13:46 vulcan
quote:
Да не вопрос продолжайте стрелять биметалом если Вам не жалко своего (приобретенного за свои деньги) оружия....

Стреляю барнаулом из Взора58 ( и несколько человек из нашей компании тоже), пока ни у кого катастрофических последствий не было , на 300м в мишень попадаем , второй клиент - мосинка , стреляет только сурпласом. Может пока лучше , чем я .

MUNGO
22-5-2014 00:09 MUNGO
Причём тут Взор58 ( что это?) и ПКМ?? Они что заряжаются 30/30win ?? :-)))
Ну алюминием америкосы не брезгуют это ФАКТ. Мне Чарли газчекорубку прислал с одним газчеком и полоской из алюминия. И на ибее алюминиевые газчеки продаются.
Медь мягкая лучше и ВСЁ. Если её нет клепать из чего угодно.. Вот такие дела.
Вадим-28
22-5-2014 08:15 Вадим-28
quote:
Медь мягкая лучше и ВСЁ. Если её нет клепать из чего угодно.. Вот такие дела.

а у меня такое чувство,что с алюминиевым даже как то кучнее идет) Хотя разницы нет наверное никакой-на моей ручной чекорезке медь идет труднее гораздо,чем алюминий-лежит несколько небольших листов меди толщиной до 0,4-и если в 3-й чекорезке давишь через пресс,то в моей надо раза три четыре стучать резиновым молотком-при этом он крошится и портится.с алюминием все проще-два легких стука и чек готов.
MUNGO
22-5-2014 14:21 MUNGO
0,4 наверное толстовато будет.. И для прорубки и для жопки пули.. Но я не пробовал.. 0,3 мм медь отлично прорубается.. Хотя и с натягом.. Молотком стучать както не грубо и громко.:-))) я всетаки прессом давлю.. Хотя ему и тяжко.

А про алюминий тут ктото химию какуюто писал, что он мол вступая в реакцию с газами превращается во чтото адски ядовитое для ствола, похоже цезий:-)) но я в это не верю , например.

edit log

Alex19-77
4-6-2014 21:42 Alex19-77
quote:
Originally posted by cinano:

Насколько мне известно если в сопровождаемом багаже можно ввозить, не зависимо из какой страны. В штатах вроде запрет наложили на оптику, о гильзах ничего не слышал.....
P.S. Если не секрет в теме у беркута гильзы по чем за сотню???

Доброго здравия, если кто надумает заказывать гильзы готов присоединится штук 150-200 взял бы

Alex19-77
4-6-2014 22:50 Alex19-77
Друзья скажите кто нибудь может приобрести патроны и отправить по спец связи в мой регион, у нас вообще нет их и заказать через наши магазины не могу , какие то сонные все! Естественно деньги перевел бы заранее! Все заморочки компенсирую)))

edit log

MUNGO
10-6-2014 12:08 MUNGO
Я писал кажется.. Ответ от Беркута: гильз 30-30Win нет и не предвидится.. Чтото мне подсказывает что будет проще и дешевле Вам приехать в столицу на выходные и погулять по центру :-))) зайти там в кальчугу. Хотя и там не факт что есть.. Я, месяца два назад, последние две пачки брал по 85 рублей за штуку. В Кострому постучитесь.. может они привезли?? и спецсвязью они пользоватся умеют.
Alex19-77
10-6-2014 18:48 Alex19-77
Умеют и активно, карабины новые завезли , причем 336ss, а патроны к сожалению забыли). А в Кольчуге остались еще на Ленинском , но к сожалению мне не с руки прилететь(. Чувствую погорячился я с выбором карабина для души))) не думал , что такие проблемы с боеприпасами будут... Дождался планки, прицела из Америки, а не разу так и не стрельнул))))))))))))(((
MUNGO
11-6-2014 00:31 MUNGO
У Вас в профайле место жительства Россия. Это чудесно. Это сближает..
Магазин Кольчуга в России. Соответственно недалеко:-))
Я думаю вы зря переживаете.. Скоро патроны появятся. Я лично стреляю свинцом. Купленным в шин-монтаже.
Вадим.
cinano
11-6-2014 11:40 cinano
цитата:
Originally posted by MUNGO:
Навески
1грамм- 5штук
1,2 грамма - 5штук
1,3 грамма - 5 штук
1,36 грамма 5 штук ( это из таблицы LEE/ и таблички по сунарам найденой на форуме, ближе всего подходила)-5штук
1,5- 3 штуки.

Приветствую!
Налил на такой же как у Вас пулилейке (C311 170 RF от ACCURACY MOULDS (точная копия RANCH DOG))буль, ни как не соображу какой порошек Вы использовали, если не секрет озвучте пожалуйста.
Alex19-77
11-6-2014 13:25 Alex19-77
У меня даже гильз нет))) я бы тоже свинцом стрелял, тем более все для этого приобретено)) кстате вот про такой ни кто не слышал патрон 30-30 SPR SPCE вроде как нашел в 500 км от меня 3 пачки)

edit log

MUNGO
17-6-2014 01:03 MUNGO
Вся первая партия улетела на сунаре 7.62.

Уже готова вторая партия.. Смешенная.
10 штук сокол (0,7грамма)
30 штук сунар 7,62
11 сунар 308

Навески жестокие.. От 1,5 до 1,75 грамма. Хочу чтоб пуля летела на 100. А лучше до 130 метров. Как и положено 30-30. Подумываю ещё о пулелейке халоупоинт, что с полой пулей.. Прицел из принципа открытый.

Вообще обозначение калибра 30/30 win в штатах. Или 30-30 win у нас у меня написано и так и так:-))
Надпись spr скорее всего означает спрингфилд а соответственно описку 30-06 spr я бы позвонил этим ребятам за пятьсот километров и спросил что у них на пачках с патронами написано.... Прежде чем ехать.

Откройте уже секрет.. Где Вы находитесь???

Я вот полечу в Болгарию, где солнце, море и можно купить пистолет. Попробую их там развести на сербские гильзы.

cinano
17-6-2014 06:45 cinano
цитата:

Накрутил с "Сунар-308" - 25 гранн, в субботу планирую отстрелять, по результату отпишу.

цитата:
Я вот полечу в Болгарию, где солнце, море и можно купить пистолет. Попробую их там развести на сербские гильзы.

В долю не возьмете???

P.S. кто подскажет по кримпматрицам .308 Win. и .30-30 Win., существенная разница есть???

edit log

MUNGO
17-6-2014 23:37 MUNGO
Я напишу от туда что получилось. Нашёл только один магазин в Варне.. Буду завтра им в почту писать.. Пусть заказывают. В Софии есть наверняка, там большой магазин. От туда маленькие магазины по всей болгарии и возят.
cinano
18-6-2014 06:34 cinano
цитата:
Я напишу от туда что получилось. Нашёл только один магазин в Варне.. Буду завтра им в почту писать.. Пусть заказывают. В Софии есть наверняка, там большой магазин. От туда маленькие магазины по всей болгарии и возят.

Заранее благодарен.
SVETLYI
18-6-2014 08:52 SVETLYI
Видео по литью буль 160 гранн для . 30-30 Winchester:
https://www.youtube.com/watch?v=X5eXfiISfPE
не понял два момента:
1. что за смазка (спрей) он смазывает пули перед сайзингом??? (уловил только что с лимоном )
2. почему LIQUID ALLOX пользует после сайзинга??? у Lее ведь написано перед....

edit log

MUNGO
18-6-2014 11:10 MUNGO
На самом деле там написано: для предотвращения освинцовки сайзера, что приведёт к его некорректной работе, мазать обязательно перед сайзингом и для достижения наилучшего результата мазать ещё и после... Я хочу наилучший результат:-)) мажу два раза:-)) ликвид алокса у меня много...
SVETLYI
18-6-2014 12:01 SVETLYI
Видимо у автора видео алокса мало перед сайзингом смазывает простым маслом.

edit log

Alex19-77
19-6-2014 12:35 Alex19-77
цитата:
Изначально написано MUNGO:

Уже готова вторая партия.. Смешенная.
10 штук сокол (0,7грамма)
30 штук сунар 7,62
11 сунар 308

Навески жестокие.. От 1,5 до 1,75 грамма. Хочу чтоб пуля летела на 100. А лучше до 130 метров. Как и положено 30-30. Подумываю ещё о пулелейке халоупоинт, что с полой пулей.. Прицел из принципа открытый.

Вообще обозначение калибра 30/30 win в штатах. Или 30-30 win у нас у меня написано и так и так:-))
Надпись spr скорее всего означает спрингфилд а соответственно описку 30-06 spr я бы позвонил этим ребятам за пятьсот километров и спросил что у них на пачках с патронами написано.... Прежде чем ехать.

Откройте уже секрет.. Где Вы находитесь???

Ни какого секрета нет)) Я живу в Краснодаре, патроны были в Пятигорске, но их не продали потому как они так сказать идут в комплекте с карабином. Нашел очень много патронов в Новгороде, а так же в магазине Русак в Подмосковье, но ни те ни те спец связью не шлют!

Alex19-77
19-6-2014 12:36 Alex19-77
и кстате в Новгороде патроны фирмы "Партизан"
  всего страниц: 42 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 39  40  41  42