Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг .30-30 Winchester ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 12345...40414243
SVETLYI
5-4-2014 14:15 SVETLYI первое сообщение в теме:
Приветствую форумчане!
Купил Marlin 336C (.30-30 Winchester), кто что знает, крутил, крутит в этом калибре.
Буду признателен за ссылки по поиску комплектующих, и какие порошки (есть "Сунар 5,56/ 7,62") использовать, скока вешать в гранах.
Результаты поиска дают крайне скупую информацию по данному калибру.
С уважением.

edit log

mokus
13-4-2014 10:59 mokus
я запускаю свинец .512, .311 позапускал - не имеет смысла, кроме тяжелого дозвука а что именно у вас .308 не полетело ? пулелейка чья какая
cinano
13-4-2014 11:12 cinano
Как трудно с Вами беседовать..... Вы мои сообщения внимательно читаете???
Я по русски написал:
в теме по свинцовой пуле Вадим-28 достаточно подробно описывал как он подбирал свинцовую пулю под свой Марлин 336 кал. .30-30 Win., то же начинал с пулилейки .308 не полетело.....
Ответе на конкретный вопрос, Вы сами свинец из Marlin 336 калибра .30-30 Wininchester запускали (запускаете)???
ДА или НЕТ.
mokus
13-4-2014 11:24 mokus
нет не захотел я его покупать, марлины тогда только по блату, а с патронами вообще жопа, а хотелось дешево и сердито, в итоге досконально изучил вопрос, но не купил слабоват, в итоге вообще склоняюсь к браунингу блр, там мудрить - полетело или как, не надо.
мне интересно мнение людей, которые не от табуретки плясали, а имеют свое мнение на протяжении десятилетий угадайте чем хорош этот сайт ?, чем плох знамо, а чем хорош ? http://www.midwayusa.com/find?...searchscope=all
Вадим-28 так в итоге и сделал и вам того же желаю

edit log

cinano
13-4-2014 11:57 cinano
quote:
Originally posted by mokus:
нет не захотел я его покупать, марлины тогда только по блату, а с патронами вообще жопа, а хотелось дешево и сердито, в итоге досконально изучил вопрос, но не купил слабоват, в итоге вообще склоняюсь к браунингу блр, там мудрить - полетело или как, не надо.
мне интересно мнение людей, которые не от табуретки плясали, а имеют свое мнение на протяжении десятилетий угадайте чем хорош этот сайт ?, чем плох знамо, а чем хорош ? http://www.midwayusa.com/find?...searchscope=all
Вадим-28 так в итоге и сделал и вам того же желаю

Наконец то более менее внятный ответ..... только одно не понятно как это в итоге досконально изучил вопрос не имея Марлина 336 в калибре .30-30 Win.
все это напоминает секс с резиновой женщиной, то же можно досконально изучить вопрос (процесс)..... невольно приходишь к мысли - очередной диванный теоретик ..... cорри за резкость.....

edit log

mokus
13-4-2014 15:22 mokus
не будем тыкать, кто есть ху и чего релоадит особенно в этой стране
V1
14-4-2014 18:10 V1
quote:

сайзер то на кой

Cайзер не повредит. Пулелейка даже суперточная после полного остывания выдаст разными сплавами слегка разные пули. Можно обойтись без калибрования но не всегда результат устраивает. Может повезёт и полетят прилично, а может и нет.
mokus
14-4-2014 19:32 mokus
я предпочитаю лайман, не сайзю, размеры меряю - все как в аптеке, сплав отливаю целиком ведро и превращаю в чушки под размер тигеля, так что со сплавом все в порядке, лии взял разок в .500 после отливки третей сотни пуль зараз - лейку на выброс
V1
14-4-2014 19:42 V1
Лайман рулит, спору нет. Если лить масштабами близкими к промышленным. Насчёт сайзера - имхо, просто повезло, но так везёт не всем и не всегда.

quote:

лии взял разок в .500 после отливки третей сотни пуль зараз - лейку на выброс

А что с ней стало?

quote:

размеры меряю - все как в аптеке, сплав отливаю целиком ведро

Подождём второго ведра.

edit log

MUNGO
16-4-2014 01:34 MUNGO
Не в тему конечно... Но спросить похоже нужно ТУТ..:-)))
В прикладе Марлина есть такая штука ". Бычий глаз" называется... Я уже весь мозг себе сломал, для чего это??? При покупке подумал наклейка... Ан нет.. Хрен.. Это целая приспособа... Да ещё 10$ на броунелсе стоит.. Но без описания естественно, массонское ложе знает, а простым смертным это не к чему. Что это ?? Друзья.. Спасите мой сон...
А ещё меня бесит золотой триггер... Это просто пипец какой-то... А чёрный 87$ стоит + доставка... Издевательство какое-то...
V1
16-4-2014 01:44 V1
Если это ВСЁ что вас бесит в Марлине то Марлин - ваша винтовка!
Булзай это просто фишка такая на ореховых прикладах. Без какого либо практического значания. Вааще.

quote:

This is the Marlin "Bullseye". This trademark has been used since 1922 on all Marlin walnut buttstocks. Please note that this is not a suitable place to install a swivel for you firearm. Swivels should be mounted approximately 2 inches from the toe of the butt.
SVETLYI
19-4-2014 11:56 SVETLYI
Тема что то заглохла, не уже ли действительно всего трое с 30/30win на постсоветской территории??
mokus
20-4-2014 23:07 mokus
зато в пендосии как грязи, методом проб и ошибок конечно можно, но нафига, хронограф кстати очень поможет
MUNGO
21-4-2014 02:02 MUNGO
Это хорошо.
Пулелейку ранчдог делали две недели... Сегодня отправили...
Свинца лить , набрал.
Матрицы пришли
Газчекорубка- пришла с божьей помощью.
Порох есть.
Капсюли- пришли.
Гильз/ патронов 180 штук.

Ждёмс.. Что лишний трёп разводить... Отстреляюсь после майских, отпишусь тогда...

mokus
21-4-2014 10:18 mokus
про газчоко делание потом отпишите
MUNGO
21-4-2014 11:50 MUNGO
А что тут потом писать??? Тычинка и пестик, между ними пружинка, в пестике прорезь под лист металла.. Вчера вечером на кухне понаделал гасчеков из того кусочка алюминия что Чарли любезно положил. ЛИИ-шный пресс бренчлок справляется конечно крехтя, нужно что-то по мощнее.. Но на крайний случай пойдёт.. А так поеду в цех, куплю меди 0,3 и сделаю себе сразу киллограм гасчеков а когда они закончатся, сделаю ещё.
Такая вот петрушка.

Газчекмэйкер freechex III . Чарли на своём сайте продаёт.

cinano
21-4-2014 15:32 cinano
quote:
Originally posted by MUNGO:
Пулелейку ранчдог делали две недели... Сегодня отправили...
Свинца лить , набрал.
Матрицы пришли
Газчекорубка- пришла с божьей помощью.

Сегодня заказал такую же пулилейку как и Вы, буду ждать.
Хотел поинтересоваться ручки на пулилейку от Лии ставить будите???
С ув.
MUNGO
21-4-2014 17:32 MUNGO
Приветствую.

Вот отрывок моей переписки с Томом:

Your mold is ready.
Lee 2 cavity handles will not work. The Lee 6 cavity handle or the RCBS handle fits my molds. I do not make or sell handles.
Thanks
Tom

Пришлось заказать универсальные ( на 6ти местную пулелейку) от LEE. Хорошо заказ не ушёл ещё .. Смог добросить.

А вот столкнулся с проблемой. Нет нигде меди 0,3 мм .. И все пытаются мне продать её тонну сразу:-))) где взять пару- тройку килограмм ума не приложу:-(
Может один добрый человек завтра найдёт мне латунь.. Можно из неё газчеки клепать?????? Вопрос.

V1
21-4-2014 18:14 V1
quote:
Originally posted by MUNGO:

Можно из неё газчеки клепать?????? Вопрос.

Плохая идея, имхо. Мень много мягче. Затрудняюсь сказать как поведёт себя латунь, но то что её придётся отжечь правильно, и всё равно рубиться она будет тяжелее, стопудово. Тогда уж лучше аллюминий, имхо.
MUNGO
21-4-2014 23:25 MUNGO
Мда??? Блин. Ну ладно, буду медь искать.
vulcan
22-4-2014 00:19 vulcan
quote:
Тогда уж лучше аллюминий, имхо.

Пивные банки?

всего страниц: 43 : 12345...40414243