Guns.ru Talks
Релоадинг
Комплект для снаряги от remsika под 220Rus и 9 ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Комплект для снаряги от remsika под 220Rus и 9.3х53R

remsik
P.M.
27-2-2014 17:23 remsik
Здравствуйте.
Приобрел оригинальные матрицы в калибре 9.3х53R.Фуллсайз и посадочная.На подходе кримп матрица под 9.3х53R.Измерив и перемерив заводские изделия -планирую продолжить выпуск комплектухи под 9.3х53R и 220RUS :

1.Матрица фуллсайз .

2.Матрица посадочная.

3.Матрица кримп( по принципу цанговой LEE)

Матрицы все будут термообработаны . Для тех кто боится "испачкаться" - просьба предупредить заранее...

Подкорректировал.
Меня интересует потребность в данных калибрах.Вопросы цены не обсуждаются ,т.к. те кто не хочет пользоваться изделиями типа "кривой самопал из под токарного резца. У которого заусенцы и фаски не сняты в целях осуществления режима жуткой экономии." то велкам на синклер,мидвей и т.п.

Просто интересуюсь.По ценнику в личку ,т.к тематика данного раздела -релоадинг ,а не продажи. Если увижу активность и заинтересованность в данных калибрах то создам соответствующую тему в разделе продаж. А так пока опрос.


ocherednoy
P.M.
27-2-2014 18:10 ocherednoy
Originally posted by remsik:

будет набита рука и глаз.. . :-))


А глаз-то за что?
Кайзер
P.M.
27-2-2014 20:42 Кайзер
Посадочные матрицы 220Russian от RCBS бывают прослабленными, например у меня такая. Так что если делать по ним, то потом или подгонять по патроннику, или делать вкладыши, или кому как повезет.
Матрицы Wilson наоборот тесные.

Наверно еще будет интересна приспособа для подрезки пулек. В этом калибре пулька ограниченна по длине, а по весу большой запас. Поэтому приходится обрезать фирменные тяжелые пульки.

Kober
P.M.
27-2-2014 22:12 Kober
Originally posted by Кайзер:

Наверно еще будет интересна приспособа для подрезки пулек. В этом калибре пулька ограниченна по длине, а по весу большой запас. Поэтому приходится обрезать фирменные тяжелые пульки.

+1

neck
P.M.
27-2-2014 23:09 neck
Топикстар, подскажите, а как вы собираетесь после термообработки внутренний канал матриц вгонять в размер?
Я понимаю, что вы разверткой нужной формы сделаете чистовую обработку канала. Конечно не "айс", но для стальных гильз пойдёт.
Но матрицы для фуллсайза придется калить. Да и другие - то же желательно.
А после закалки и отпуска сталь "ведет". И внутренний канал матрицы просто обязан стать в виде эллипса или бочки. Пропеллером конечно не завернет, но искажения геометрии будут обязательно.
Не надо технологических подробностей, просто интересует - у вас есть в наличии внутришлифовальный станок для шлифовки небольших диаметров сложной ступенчатой формы?
Или же токарь-умелец ручками и наждачкой будет шлифовать?
Спрашиваю почему - ищем сами, кто бы смог такую шлифовку для нас делать.
Правда, для других целей.

------
Дело боялось мастера панически

remsik
P.M.
28-2-2014 04:21 remsik
Originally posted by Кайзер:

Наверно еще будет интересна приспособа для подрезки пулек. В этом калибре пулька ограниченна по длине, а по весу большой запас. Поэтому приходится обрезать фирменные тяжелые пульки.


Вариант обрезалки предложите- я подумаю.
remsik
P.M.
28-2-2014 04:31 remsik
Originally posted by neck:

Или же токарь-умелец ручками и наждачкой будет шлифовать?


Почти.Почему и трудоемок процесс.Только не наждачкой а разными абразивными пастами.По крайней мере мне так говорит.Как на самом деле-я не знаю.Так как предприятие закрытое и посторонний на территорию не попадет (про цех тем более и речи нет) ,но те кто брал у меня уже матрицы на геометрию и на биения не жаловались.На самом деле - мне важен результат и качество. А как токарь делает -одному ему и ведомо.Главное ,что человек профессионал в своем деле.И за последние 5 лет мы постоянно работаем в направлении увеличения качества наших изделий. Конечно иногда бывают и ошибки но их потихоньку сводим на нет. Как говориться не делает ошибок тот-кто ничего не делает.
neck
P.M.
28-2-2014 11:03 neck
Originally posted by remsik:

А как токарь делает -одному ему и ведомо


Ну, если как шабашка из халявного металла, то да, можно и таким способом.

Удачи вам - уважаю людей, способных не только языком работать

------
Дело боялось мастера панически

remsik
P.M.
28-2-2014 16:13 remsik
Originally posted by neck:

Удачи вам - уважаю людей, способных не только языком работать


Спасибо.
bore-man
P.M.
1-3-2014 00:48 bore-man
Приблизительные цены какие ожидать?Заказы только комплектами или можно например только посадочную или шелхолдер?
remsik
P.M.
1-3-2014 04:11 remsik
Поговорили с токарем. Уговорил его на изготовление изделий без накопления заказов. Также решил вопрос и по изготовлению не комплектом ,а по отдельности.По ценам в личку.
Andy512
P.M.
1-3-2014 08:35 Andy512
решил вопрос и по изготовлению не комплектом ,а по отдельности.

Заинтересовало
neck
P.M.
1-3-2014 14:01 neck
remsik - а контргайку с какой фиксацией планируете делать?

------
Дело боялось мастера панически

remsik
P.M.
1-3-2014 15:05 remsik
Originally posted by neck:

remsik - а контргайку с какой фиксацией планируете делать?


как на рединге.в гайке отверстие с резьбой и винтик.
mokus
P.M.
1-3-2014 16:16 mokus
сколько стоит 9.3 ?
TeRz
P.M.
1-3-2014 20:05 TeRz
Как бы по ценам неплохо было бы объявить.

для примера
shop.rcbs.com

mokus
P.M.
1-3-2014 20:30 mokus
есть конторы подешевше
remsik
P.M.
2-3-2014 03:01 remsik
Originally posted by TeRz:

Как бы по ценам неплохо было бы объявить.

для примера
https://shop.rcbs.com/WebConne... &productId=1402




По этой ссылке цена 143.9$. Соответственно умножайте на 2 (работа посредников по доставке)и еще добавьте доставку.Около 10000 рублей и встанет.И нужно ждать порядка 2 месяцев .Я же никого не принуждаю.Что мешает самим заказывать на том же RCBS?
Читатель
P.M.
2-3-2014 16:33 Читатель
Умножать ничего не надо, просто добавьте 16 юсд на почту. Всё.
2 месяца тоже не корректно. С Синклера пришли матрицы за 3 недели. Поэтому, не стесняйтесь, оглашайте цены.
Я отдал за РЦБС 66 долларов для 300 Вин мага. Матрицы - 50 юсд.
Радует, что делаете. Есть разнообразие поставок.
neck
P.M.
2-3-2014 20:58 neck
Originally posted by remsik:

как на рединге.в гайке отверстие с резьбой и винтик.


А вот это не правильное решение. Этот винтик портит резьбу на матрице.
Делайте разрезную контргайку со стяжным винтом.
neck
P.M.
2-3-2014 21:08 neck
Я понимаю, что такая контргайка - дело гиморойное и не приносящее прибыли.

Но без неё не возможно избавиться от ощущения кустарности вашего изделия.

click for enlarge 800 X 646 64.7 Kb picture

Ну или, если уж совсем никак не получается такую гайку делать, то хотя бы у контргайки бронзовый/латунный стопорный винтик делайте.
Стальной винт после пары-тройки затяжек попортит изрядно часть резьбы на матрице.

mokus
P.M.
2-3-2014 22:21 mokus
лии придумали лучшее резинка рулит
remsik
P.M.
3-3-2014 01:37 remsik
Originally posted by neck:

Я понимаю, что такая контргайка - дело гиморойное и не приносящее прибыли.


Не согласен.Совсем не гиморойное.Я просто делал до этого копию с реддинга.Могу и такие.
Originally posted by neck:

Но без неё не возможно избавиться от ощущения кустарности вашего изделия.


Поставим гайки нового типа и сразу избавимся от от этого недуга.
Originally posted by neck:

Ну или, если уж совсем никак не получается такую гайку делать, то хотя бы у контргайки бронзовый/латунный стопорный винтик делайте.
Стальной винт после пары-тройки затяжек попортит изрядно часть резьбы на матрице.


С этим полностью согласен.
neck
P.M.
3-3-2014 02:28 neck
Originally posted by remsik:

Не согласен.Совсем не гиморойное.Я просто делал до этого копию с реддинга.Могу и такие.


Для изготовления этой, с виду не сложной гайки, требуется 12 операций - 6 по токарке, 4 операции фрезеровки и 2 операции шлифовки.
Это без учета нанесения логотипа.
Да, речь конечно об изделии, которое приятно в руки взять. А не про кривой самопал из под токарного резца. У которого заусенцы и фаски не сняты в целях осуществления режима жуткой экономии.

------
Дело боялось мастера панически

remsik
P.M.
3-3-2014 03:51 remsik
Originally posted by neck:

А не про кривой самопал из под токарного резца. У которого заусенцы и фаски не сняты в целях осуществления режима жуткой экономии.


Дело не в количестве операций,а в качестве изделия. И ,чтобы пользователь получил удовольствие беря в руки изделие ,а не "кривой самопал из под токарного резца. У которого заусенцы и фаски не сняты в целях осуществления режима жуткой экономии." - я делаю для этого все возможное. И логотип в этом деле - дело десятое.Будет время свободное ,я лучше потрачу его на доводку изделия до более лучших показателей как по качеству обработки поверхности так и по геометрии.Станки у нас без чпу.Но станки хорошие ,хоть и старые. Но это все лирика. Я предпочитаю работать и дальше улучшая качество изделий и не повышая ценника из года в год. Критику по существу всегда воспринимаю адекватно - т.к. это дополнительная корректировка в нужном для меня направлении.... . :-)
И не забывайте - это мое хобби ,а не основной заработок. А хобби мое вылилось из того ,что я зная потребности наших уважаемых охотников и стрелков - вижу ,что ничего толком у нас не делается и в магазинах многого нужного нет. Я пытаюсь в этом хоть как то помочь. Многое приходиться вообще делать с "нуля" по просьбам ребят. Можно было бы конечно сказать ,что вот - есть у меня список изделий которые у меня уже отработаны и которые пользуются популярностью - вот только их я и делаю.А отвлекаться на ,что то еще -нет времени.Многое нужно не просто делать но еще и понимать принципы устройства. Но тем не менее я практически всегда берусь за такие вещи - потому ,что мне это интересно. Приходиться и чертежи разрабатывать и конструкции придумывать самому. Так ,что в любом случае - это людям нужно. И пока я и мое дело будет нужно народу -я буду этим заниматься. К тому же мне это приятно так как от самого процесса я получаю удовольствие.
Как то так....


Кайзер
P.M.
3-3-2014 07:40 Кайзер
Рединговская гайка резьбу не портит. Там не винт зажимает резьбу матрицы, а специальная, выдвигающаяся вставка, представляющая собой фрагмент резьбы.
neck
P.M.
3-3-2014 15:30 neck
Originally posted by Кайзер:

а специальная, выдвигающаяся вставка,


Это ещё сложнее технологически, чем разрезную гайку делать.
Если делать легкосплавное изделие, когда используется литьё под давлением, то, возможно, что такая конструкция и будет правильной.
Но, как понимаю, у топикстара такой литейки в наличии нет.
Originally posted by remsik:

Как то так....


А я не критикую. Просто подсказываю по тем моментам, через которые пришлось пройти самому.
В смысле, на какие грабли наступал

------
Дело боялось мастера панически

remsik
P.M.
3-3-2014 15:36 remsik
Originally posted by neck:

А я не критикую. Просто подсказываю по тем моментам, через которые пришлось пройти самому.
В смысле, на какие грабли наступал


Вот и славненько!!! А гайки попробую по подсказке NECKа сделать.Посмотрим ,что получится.
alex_0459
P.M.
3-3-2014 21:04 alex_0459
то хотя бы у контргайки бронзовый/латунный стопорный винтик делайте.

Спасиб,напомнили что можно латунный вкрутить.. .
охотоведИЛХ
P.M.
4-3-2014 14:50 охотоведИЛХ
Есть ли фото готовых изделий?
BitteR
P.M.
4-3-2014 19:36 BitteR
Можно еще нексайзовую добавить и выбор предоставить - или нек или фулсайз. Фуллсайзовую же труднее делать, а она не всем нужна.
И не думали посадочные делать по типу Wilson для нажимного пресса?
remsik
P.M.
5-3-2014 13:52 remsik
Originally posted by BitteR:

Можно еще нексайзовую добавить и выбор предоставить - или нек или фулсайз. Фуллсайзовую же труднее делать, а она не всем нужна.
И не думали посадочные делать по типу Wilson для нажимного пресса?


Все можно. Я сейчас рассматриваю все варианты.
Dr. Watson
P.M.
11-3-2014 21:36 Dr. Watson
Originally posted by Кайзер:

Рединговская гайка резьбу не портит. Там не винт зажимает резьбу матрицы, а специальная, выдвигающаяся вставка, представляющая собой фрагмент резьбы.

Сдается мне, что у Реддинга это свинцовая дробина, плющимая винтом. Все равно хуже разрезных со стяжкой Синклера или Хорнади. А Лийские с резинкой лучше перевернуть резинкой вверх.

Док

Mik71
P.M.
12-3-2014 07:55 Mik71
Станки у нас без чпу.Но станки хорошие ,хоть и старые.

как и пенсии хорошие но маленькие.. . (это из фильма, не кидайтесь инструментом)..
а из полезных вещей, есть ли на что посмотреть?
remsik
P.M.
12-3-2014 14:37 remsik
Я так понял ,что господа BitteR и Dr. Watson запостили не туда. Уберу сам.
карлсон1
P.M.
30-8-2014 08:43 карлсон1
Здравствуйте!Интересует комплект под 220rus
mokus
P.M.
30-8-2014 22:25 mokus
ну и купите его в штатах и не парьтесь
levsha
P.M.
31-8-2014 01:47 levsha
цитата:
neck:
Я понимаю, что такая контргайка - дело гиморойное и не приносящее прибыли.

Но без неё не возможно избавиться от ощущения кустарности вашего изделия.

Ну или, если уж совсем никак не получается такую гайку делать, то хотя бы у контргайки бронзовый/латунный стопорный винтик делайте.
Стальной винт после пары-тройки затяжек попортит изрядно часть резьбы на матрице.


Лыски под ключ очень желательны, как у Хорнади.

gvozdsn
P.M.
25-11-2014 11:49 gvozdsn
Заинтересован в приобретении у Вас комплекта матриц и шеллхордера 5.6х39
Матрицы фулл, нек- сайз и посадочная. Сроки, способы оплаты и доставки. С уважением и надеждой.. .
DmL
P.M.
4-12-2014 01:22 DmL
А молоточные наборы для 9х53R не делаете? Их вероятно можно переделывать из наборов 7,62х54.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Комплект для снаряги от remsika под 220Rus и 9 ... ( 1 )