Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Володя Ювелир
1-3-2018 14:47 Володя Ювелир
quote:
Я, как зачинатель этой темы, для себя сделал вывод, что
quote:
проще выкинуть
, чем весь этот геморрой.

оно конечно легче,просто надо покупать хорошие импортные патроны или в ОРСИСе за 720 рублей за штуку и не заморачиваться с релоадом...

edit log

koldun
3-3-2018 22:06 koldun
quote:
оно конечно легче,просто надо покупать хорошие импортные патроны или в ОРСИСе за 720 рублей за штуку и не заморачиваться с релоадом...

Ну, из наших степей до ОРСИСа - аки до Антарктиды брассом.
А релоуд - не только настройка боеприпаса под себя, но и существенная экономия.

----------
С уважением, Колдун.

Володя Ювелир
7-3-2018 22:56 Володя Ювелир
quote:
но и существенная экономия.

А востановить гильзу-не экономия?Ведь есть гильзы ,которые даже за рубежом купить сложно.А в наших палестинах и подавно...я вот сейчас приспособу сделал,которая востанавливает 6,5х284-до новой гильзы.А ее новой хватает на 2-3 выстрела...Мне прислали гильзы,у которых диаметр капсюльного гнезда-5,54мм после нескольких циклов. (диаметр капсюля 5,33мм) Это не экономия?
Pavel-K
23-3-2019 09:43 Pavel-K
Попробовал восстановить капс. гнездо обжатием донца гильзы.
Так как спец. приблуды нет, просто забил её в матрицу задом наперед. Наружний размер уменьшился на 0.2 мм, и стал как на новой, а вот гнездо и не подумало уменьшаться......
АбЫдно, слЮшЯй, да. ....
Володя Ювелир
23-3-2019 18:30 Володя Ювелир
quote:
а вот гнездо и не подумало уменьшаться......
АбЫдно, слЮшЯй, да. ....

Прямо как в сказке,когда мужик друга с дерева снимал-объвязал веревкой и дернул(видел как с колодца доставали)
Pavel-K
25-3-2019 12:25 Pavel-K
А куда деваться, поэкспериментировать хочется, а приблуды нет...
И токарь знакомый делать не согласился.
Gtnh
7-6-2019 21:49 Gtnh
А гальваникой нарастить "мяса" не получится?
Володя Ювелир
29-8-2019 14:40 Володя Ювелир
а у всех релодырей дома есть гальваника? Гальваникой можно нарастить поверхность гильзы, а капсульное гнездо - сложно-у нас трубки хромировали- внутри нихромовую проволоку на пробках-диэлектриках натягивали...А капсюльное- не знаю,надо пробовать...
Gtnh
29-8-2019 14:56 Gtnh
Поверхность гильзы смазать салом
Rattlin
30-8-2019 19:24 Rattlin
Колочу шариком, потом Лимановским инструментом разворачиваю. На пару выстрелов хватает. Гильзы 38Special/357Magnum СВС. В любом случае - потом лопаются в итоге поперек на внутреннем конусе - слабые они изначально... Вот сейчас начал катать PPU, те ощутимо покрепче, пока лишь два цикла прошло....
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 8 )