Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Krycek
13-8-2014 12:57 Krycek
цитата:
Изначально написано Joker55:
и плюс к этому углубить дремелем проточку гильзы(если в шеллхолдер уже не лезет гильза). Таким методом лечу S@B. C Лапуа проблем нет.

Я тоже такое замечал на S&B, причем на новых, причем на разных калибрах !

jgor
1-10-2014 01:46 jgor
Отмечюсь
Nefeon
4-10-2014 22:58 Nefeon
.
Димсон
16-10-2014 10:24 Димсон
цитата:
Я тоже такое замечал на S&B, причем на новых, причем на разных калибрах !

у меня попалась такая партия лапуашных гильз. Из 100 штук, абсолютно новых, 20 штук не лезли в лиишный шелхолдер, приходилось капсулировать в матрице. Потом плюнул на это и зарядил их для охоты, чтобы не жалко было терять
mackar20093105
16-10-2014 11:10 mackar20093105
цитата:
не лезли в лиишный шелхолдер

цитата:
углубить дремелем проточку гильзы

Разве в проточке дело?.. Я "лечил" гильзы от "селье"уменьшением диаметра закраины..- именно она не давала залезть в шелходер, чуток снял ( шуруповерт, нож,)) штангель)).,- теперь без проблем.
Artamon
25-5-2015 21:46 Artamon
цитата:
А вот эти приблуды кто нибудь юзал? http://www.midwayusa.com/produ...-swager-combo-2
edit

присоеденюсь к вопросу ...
CMS-UA
31-5-2015 18:00 CMS-UA
цитата:
Originally posted by Artamon:

А вот эти приблуды кто нибудь юзал? http://www.midwayusa.com/produ...-swager-combo-2
edit
присоеденюсь к вопросу ...

Это для выравнивания бывшего кримпа,как раз в тему оглоушеных гильз шариком и кувалдой да и после обжатия гильзы прогоном через фильеру неплохо будет калибровать гнездо.

edit log

Rive
1-6-2015 10:01 Rive
Я бы не советовал увлекаться углублением проточки. Всё, конечно, зависит от фанатизма. У меня как-то рвануло через углублённую проточку на ТТ. Оч. неприятно.
Володя Ювелир
1-6-2015 15:33 Володя Ювелир
цитата:
Разве в проточке дело?.. Я "лечил" гильзы от "селье"уменьшением диаметра закраины..- именно она не давала залезть в шелходер, чуток снял ( шуруповерт, нож,)) штангель)).,- теперь без проблем.

А я снял фаски в самом шелхолдере-и теперь все гильзы "лезут"...
Rive
1-6-2015 16:24 Rive
Если вернуться к началу темы. Все знают кримпованные капсюльные гнезда у GECO. А что мешает изготовить нехитрый инструмент с тремя зубцами и кримповать "в последний путь" таким же образом?
CMS-UA
1-6-2015 17:34 CMS-UA
Кольцом изготовить проще,зачем ещё зубы выпиливать? Одно слово - в путь
Rive
1-6-2015 22:25 Rive
цитата:
Originally posted by CMS-UA:

в путь

В последний!
CMS-UA
2-6-2015 06:30 CMS-UA
Хотя можно и шестерёночкой нарезать - ну чтоб самому не насобирать "первострела"
Rive
2-6-2015 09:03 Rive
цитата:
Originally posted by CMS-UA:

Кольцом

Кольцом если - сильнее стучать придется!
koldun
2-6-2015 10:19 koldun
цитата:
Хотя можно и шестерёночкой нарезать

На ум приходит ключик типа "TORX" с его звёздочкой-снежинкой. Аккуратненько закруглить внутрь его торец и опилить зубы через один. Вот вам и кримп-приспособа.
----------
С уважением, Колдун.

edit log

Rive
2-6-2015 10:33 Rive
Вопрос только как фиксировать гильзу?
CMS-UA
2-6-2015 11:03 CMS-UA
Одев на хвостовик сверла,попробую сегодня автокерном закрепить.
koldun
2-6-2015 11:35 koldun
цитата:
Вопрос только как фиксировать гильзу?

Мне изготовили из ковкого чугуна специальный шток на площадке-основании. Вот на него и одеваю гильзу.

----------
С уважением, Колдун.

Artamon
2-6-2015 11:42 Artamon
цитата:
Это для выравнивания бывшего кримпа,как раз в тему оглоушеных гильз шариком и кувалдой да и после обжатия гильзы прогоном через фильеру неплохо будет калибровать гнездо.

можно поподробнее?? мне казалось сначала что это для лечения гнезда от выпадания капсуля...В чем смысл калибровки если оно уже скажем разбито допустим 10 выстрелами..и капсуль выпадает? И типа что можно формировать исли ушел посадочный размер? Поправте если не прав )
Rive
2-6-2015 12:07 Rive
цитата:
Originally posted by koldun:

Мне изготовили из ковкого чугуна специальный шток на площадке-основании. Вот на него и одеваю гильзу.

В принципе да. Операция выглядит совсем несложной. Надел на основание, ударил трехточкой. Думаю никаких проблем.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 5 )