Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль?
Володя Ювелир
quote:
Значит будет работать и с 338 винмаг.

338 лапуа- безпоясковая. Ей и обычного хватит...
338 вин маг - обжатием проточки и ранта.смотри пост 162

edit log

кулумнур
17-3-2020 03:24 кулумнур
quote:
Originally posted by Володя Ювелир:

338 - безпоясковая.

Есть у неё поясок.

click for enlarge 1500 X 1000 90.3 Kb

edit log

Винт063
17-3-2020 09:32 Винт063
Наврное имелось в виду рант наверное.
кулумнур
19-3-2020 06:35 кулумнур
quote:
Originally posted by Володя Ювелир:

Ей и обычного хватит...

Владимир добрый день.
Сможете помочь по изготовлению девайса восстанавливающего геометрию гильзы которая уже выплюнула капсюль?
Gtnh
19-3-2020 08:39 Gtnh
А если пролудить, а потом развернуть фрезой для чистки капсульного гнезда?
кулумнур
19-3-2020 10:32 кулумнур
quote:
Originally posted by Gtnh:

А если пролудить, а потом развернуть фрезой для чистки капсульного гнезда?

Дык гильза проточкой в шеллхолдер не лезет для обжима.
Володя Ювелир
quote:
гильзы которая уже выплюнула капсюль?
P.M. Ц

калибр какой?
кулумнур
19-3-2020 15:35 кулумнур
6.5 кридмур.
Gtnh
19-3-2020 15:47 Gtnh
quote:
Изначально написано кулумнур:

Дык гильза проточкой в шеллхолдер не лезет для обжима.

Если в патроннике нормально, можно шлифануть шел. Да и проточку проточить на соточку, другую думаю не сложно
Володя Ювелир
[QUOTE][B]калибр какой?

[QUOTE][B]6.5 кридмур.

должно получится...там исходная - 308.если не сильно раздуло...

кулумнур
24-3-2020 01:51 кулумнур
должно получится...там исходная - 308.если не сильно раздуло..

Да, болтфейс .308 под малый винтовочный капсюль.

Kinoroma
28-3-2020 23:05 Kinoroma
Владимир, можно заказать ваш девайс для 308? Пишите цену и детали платежа в личку.
Володя Ювелир
quote:
Kinoroma

ответил в ПМ
Viktor 1987
31-3-2020 16:58 Viktor 1987
В дробовых гильзах которые в "последний путь" вкреивал капсюль.)))
Andy512
21-4-2020 13:22 Andy512
Очень интересует Ваш инструмент для 338 вин магов, заинтересован в приобретении, обсуждение прошло, и видимо процесс производства налажен.
Gtnh
21-4-2020 19:16 Gtnh
Пролудил:
click for enlarge 1042 X 1280 101.7 Kb  Зуботычка чтоб не залить капсуль
click for enlarge 896 X 1280 98.5 Kb  Канифоль, олово, паяльник
click for enlarge 805 X 1107 85.7 Kb  Обрабатываем фрезой.

Ну и ранее провалившийся капсуль зашел с осязаемым натягом чуть туже чем у новой гильзы 6,5х47 Lapua
click for enlarge 960 X 1280  85.9 Kb

edit log

Vitality
21-4-2020 19:36 Vitality
Теперь понять что будет после выстрела )
Gtnh
21-4-2020 19:44 Gtnh
quote:
Изначально написано Vitality:
Это да С другой стороны, вон говорят клеем мажут и ничего. ИМХО сотка олова должна держаться.
Кстати, заляпал донце, а можно изготовить жало для паяльника под "пайку" капсульных гнезд

edit log

Володя Ювелир
[QUOTE] С другой стороны, вон говорят клеем мажут и ничего.[/QUOTE
Так ведь клеем мажут,чтобы капсюль не потерять,а не давление сдержать...
А вот если давление гильзы не держат - так будте любезны получить раковины на затворе, возле бойка,как раз вокруг капсюля...
А по поводу олова-прорывающиеся в щель капсюльного гнезда горячие пороховые газы вызывают термо эррозию,от которой сталь выгорает,а олово на пару выстрелов не хватит .Вы будете думать ,что проблему решили,а на самом деле только ее усугубили.В горячем олове- золото растворяется-это я Вам как профессиональный ювелир говорю...
Володя Ювелир
quote:

при выстреле горячие газы расплавят олово,вынесут его в щель капсюльного гнезда и взаимодействуя с сталью затвора, усилят действие термоэррзии на порядок.Олово вызывает оплавление границ зерен кристаллитов до наступления температуры плавления основного металла...Вы на жало паяльника посмотрите-медь плавится при 1083 градуса, а олово-232 градуса а как жало изъедено...
Gtnh
25-4-2020 10:24 Gtnh
quote:
Изначально написано Володя Ювелир:

при выстреле горячие газы расплавят олово,вынесут его в щель капсюльного гнезда и взаимодействуя с сталью затвора, усилят действие термоэррзии на порядок.Олово вызывает оплавление границ зерен кристаллитов до наступления температуры плавления основного металла...Вы на жало паяльника посмотрите-медь плавится при 1083 градуса, а олово-232 градуса а как жало изъедено...

Не фантазируйте. Выстрел слишком скоротечен, чтоб (справедливо) описанные Вами беды  свершились. Если помните, гильзы для огнестрела бывают пластиковые и даже бумажные, а пыжи картонные.  

edit log

Володя Ювелир
quote:
Не фантазируйте. Выстрел слишком скоротечен, чтоб (справедливо) описанные Вами беды  свершились.

Пробуйте,потом отпишетесь.Не ну правда, вдруг эрозия не успеет,а я тут тучи сгущаю...
Gtnh
29-4-2020 19:42 Gtnh
quote:
Изначально написано Володя Ювелир:

Пробуйте,потом отпишетесь.Не ну правда, вдруг эрозия не успеет,а я тут тучи сгущаю...

Уже зарядил 5 шт, стрельбище закрыто, за огородом побаиваюсь
mackar20093105
30-4-2020 20:24 mackar20093105
quote:
Не фантазируйте. Выстрел слишком скоротечен, чтоб (справедливо) описанные Вами беды  свершились. Если помните, гильзы для огнестрела бывают пластиковые и даже бумажные, а пыжи картонные.  

А вы поищите поиском случаи пробития капсюля ударником, и действие газов при этом на лицо- глаза стрелка.. Фантазий о безопасности поубавится. И одного(!) выстрела достаточно , чтоб навсегда испортить зеркало затвора. Газ вымывает, как кумулятивный заряд полосу в 0.3- 0.5 мм элементарно в месте прорыва. С гладким не ровняйте давление, температуру и скорость образования-истечения газов.
А вообще- поделюсь своим методом борьбы с этим недугом. Работает на всех калибрах без исключения!.
Берем умершую ( без кавычек)) гильзу, вставляем капсюль стреляный, пробитый. Как крепить его- все равно. олово, клей, лишь бы надежно. Сверлим в углублении от ударника отверстие Ф 1мм. Из подходящего материала делаем колечко ( нерж проволока, струна и т.п.) , просовываем концы в просверленное отверстие и закрепляем плотно внутри гильзы. Вставляем пулю. Готовый брелок продаем по стоимости 2-х, 10- ти ( от калибра)) гильз. ) Фсё.) Все довольны и гильза при деле.
Gtnh
1-5-2020 18:00 Gtnh
quote:
А вы поищите поиском

Зачем? Я много читал про эти явления и они вполне могут иметь место быть. Однако пробитие капсуля явление не редкое, а о повреждении затвора, я только читал, да и то только пересказы. Кроме того, чашка капсуля выполняет роль обтюрирующей манжеты, а толщина направленного олова ничтожно мала.
Хотя опасения конечно есть..
mackar20093105
1-5-2020 18:15 mackar20093105
quote:
о повреждении затвора, я только читал, да и то только пересказы.

Не забудьте мне напомнить сделать специяльно "длия джиема" фото. Смогу через 2 недели. ЗатворЫ (2) нельзя назвать повреждеными, но.., шрамы глубокие на зз ).
Gtnh
1-5-2020 18:33 Gtnh
quote:
Изначально написано mackar20093105:

Не забудьте мне напомнить сделать специяльно "длия джиема" фото. Смогу через 2 недели. ЗатворЫ (2) нельзя назвать повреждеными, но.., шрамы глубокие на зз ).
Ваши?
mackar20093105
2-5-2020 07:58 mackar20093105
Мои.). А чьи же еще).
Alexey_K88
23-6-2020 15:06 Alexey_K88
Есть латунные припои. Им лучше будет.
Alexey_K88
23-6-2020 15:12 Alexey_K88
quote:
Есть у неё поясок.

Вы про разные говорите.
У Lapua Magnum нет пояска.
У Win Mag - он есть.
Володя Ювелир
quote:
Есть латунные припои. Им лучше будет.

я пробовал-гильза отжигается ,становится мягкой и расползается при выстреле заполняя все пространство.из 308 превращается в 54.Капсюль выпадает во время выстрела-газы в морду лица дуют...в капсюльное гнездо КВБ7 после такого выстрела центробой влазит пальцем...
Володя Ювелир
quote:
Кроме того, чашка капсуля выполняет роль обтюрирующей манжеты, а толщина направленного олова ничтожно мала.

я тоже фотки сделаю...на гладком и нарези... ну типа "почувствуй разницу"
Rive
11-10-2020 17:14 Rive
Информация к размышлению. У меня после отжига гильзы капсюльное гнездо уменьшилось в диаметре, что вызвало проблемы с посадкой капсюля.
Володя Ювелир
16-11-2020 15:54 Володя Ювелир
quote:
У меня после отжига гильзы капсюльное гнездо уменьшилось в диаметре,

при отжиге гильз нагревается верхняя часть дульца,границей нагрева являются так называемые "цвета побежалости" на плечах ,где нижний цвет имел температуру 285 градусов цельсия.донце гильзы при этом нагревается не более 100-120 градусов.при большей температуре происходит стабилизация параметров(отжиг)если Вы не держали гильзы плоскогубцами за донце (не деформировали их ),то с ними ничего произойти не могло...это из разряда анекдотов-типа-у меня машина сгорела-после пожара краска и чехлы на ней- как новые...

Guns.ru Talks
Релоадинг
Гильзы "В последний путь", чем кримповать капсюль? ( 5 )