Guns.ru Talks
Релоадинг
релоадинг 45 лонг кольт ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
хуанито
4-11-2013 12:59 хуанито
первое сообщение в теме:
Друзья!
В этой теме предлагаю высказывать свои соображения и делиться опытом именно по патронам 45lk.
К сожалению, в нескольких темах, которые уже существуют, информация присутствует вперемежку с информацией по другим патронам, вычленить ее бывает непросто, поэтому предлагаю именно здесь высказываться по существу, предлагать рецепты, делиться опытом применения оборудования, различных компонентов, использования патронов в Леверах, на стельбище и на охоте.
Думаю всем будет интересно узнать о разных производителях данного патрона с различными показателями мощности и скорости, в результате хоть можно будет аргументированно вести разговор с основным нашим поставщиком РИО!
Для себя лично вижу долгий и непростой исследовательский путь по разработке нескольких видов боеприпасов для своего Росси в калибре 45ЛК:
1.дешевого пострелушечного, дозвукового, с легкой свинцовой пулькой, из доступных компонентов, в гильзе 410, с КВ ЦБО;
2.дешевого патрона для охоты по мелочевке (в том числе дробового) из доступных компонентов;
3.патрона для охоты по лосю-кабану накоротке с тяжелой экспансивной свинцовой пулей из специальных компонентов;
4.патрона +Р с полуоболочечной пулей и специальных компонентов для охоты по копытным;
С уважением, ко всем, кто пожелает поделиться своим бесценным опытом, искренне Ваш...

edit log

хуанито
5-11-2014 13:59 хуанито
Озадачился я тут выяснить на что все-же способны росси в 45 калибре, это чтобы не рисковать особо.
Почитываю сейчас форумы заокеанских коллег, да ищу может удастся все же где-то обнаружить описание технических особенностей и отличий от 454-го.
The PUMA is chambered for the 454 Casuall. That is NOT a mild pressure cartridge.

The PUMA is Chambered for the 357mag isn't it? That is also a high pressure cartridge.

The PUMA is chambered for the 44 magnum isn't it? Is that low pressure?

The PUMA is fully capable of 40,000 C.U.P. because of the "magnum" cartridges loaded in it, so why would the 45Colt be any different? It isn't, and can be treated as a true Magnum cartridge, not some blackpowder holdover

Это здесь:
http://www.reloadersnest.com/forum/topic.asp?TOPIC_ID=21231

Корявый перевод ниже:
PUMA является патрон для 454 Casuall. Это не мягкий картридж давление.

PUMA является патрон для 357mag не так ли? Это также картридж под высоким давлением.

PUMA является патрон 44 магнум не так ли? Разве что низкое давление?

PUMA вполне способна 40000 C.U.P. из-за патронов "Магнум", загруженных в него, так почему бы 45Colt быть по-другому? Это не так, и может рассматриваться как настоящий Magnum картридж, а не какой-то blackpowder удержания синхронизации

И, еще:
The reason for the outdated pressures is the use of the cartridge in weak handguns and older model '73 actions. No gun maker is going to make one frame for a 454 or 44mag and then make a different one for the 45Colt. The only thing that changes is the hole in the barrel and the twist. Read the link I posted, and maybe you'll realize how potent the 45Colt in a Puma can be.

Buffalo Bore has a 45Colt load called the Deer Grenade. It is a 260gr Hard cast Hollow point at 1500pfs. That is faster than their 44mag 270gr load. Does that sound like a Low Pressure round? The 45Colt is a SERIOUS thumper in the PUMA.
Перевод:

Причина устаревших давления является использование картриджа в слабых пистолетов и старшая модель '73 действий. Нет оружейником не собирается сделать один кадр для 454 или 44mag а затем сделать другую для 45Colt. Единственное, что меняется, так это отверстие в стволе и твист. Читайте ссылку я отправил, и, может быть, вы поймете, как мощный 45Colt в Puma может быть.

Buffalo Диаметр имеет 45Colt нагрузку под названием Deer граната. Это 260gr Жесткий литой Hollow точку в 1500pfs. Это быстрее, чем их 44mag 270gr нагрузки. Похоже ли это на низких раунда давления?45Colt является серьезным явная ложь в PUMA.

edit log

хуанито
5-11-2014 14:15 хуанито
Правда, это размышления одного из пользователей.
Немало там и предостерегающих мнений, как здесь, например:
I read the article you linked, The author gives sterner warnings about pressure than I have given and he is referencing winchesters and marlins in the article, not the Puma.

He has a vague link to an article he has written on the puma in .454. It does look like they will handle 40,000 CUP, yet still he questions a regular diet of high pressure loads and is very cautionary to the reader.

Onekey I will stay with my recommendations and would suggest that you approach the Lee load with h4227 cautiously.

If you really need that much power in a lever gun, you got the wrong caliber and pushing it to MAX shortens rifle life. Get a caliber that has loads 5% less than MAX that have all the power you need and the rifle will last long enough to pass it on to loved ones in good shape instead of wearing it out for yourself.

45-70, 444, 450 marlin and 454.and .500 S&W are available in lever-guns and well beyond the 45 Colt. I favor the .500 S&W and have a single shot NEF in this caliber for Bear. My load is light for the caliber and nowhere near MAX with a 350 gr lead SWC and filler at 1700 fps but still has over 1500 foot pounds delivered at way beyond my practical hunting range for Black Bear. That load will not beat up the rifle and the load flattens black bear with authority.

The 45 Colt from lever guns is a wonderful choice for whitetail deer and feral Hogs at 100 yards and less with standard factory level loads. Need more power? I suggested other calibers.

Перевод:
Я прочитал статью вы связаны, автор дает суровее предупреждения о давлении, чем я дал, и он ссылается винчестеры и Marlins в статье, не Puma.

Он имеет смутное ссылку на статью, которую он написал на пуму в 0,454. Это будет выглядеть как они будут обращаться 40000 CUP, пока еще он сомневается регулярный рацион нагрузок высокого давления и очень поучительная для читателя.

OneKey я останусь с моим рекомендациям и хотел бы предложить, что вы приближаетесь к нагрузку Ли с h4227 осторожно.

Если вам действительно нужно, что много власти в рычаг пистолета, вы ошиблись калибра и толкает его к MAX сокращает винтовки жизнь. Получить калибра, который имеет множество 5% меньше, чем MAX, которые имеют все необходимую мощность и винтовка будет длиться достаточно долго, чтобы передать его на близких в хорошей форме, а не носить его на себе.

45-70, 444, 450 марлин и 454.and 0,500 S & W доступны в рычаг орудий и далеко за 45 Colt. Я за 0,500 S & W и имеют единый выстрел NEF в этом калибре для медведя. Бремя Мое легко для калибра и нигде рядом MAX с 350 гр свинца МЖК и наполнителя в 1700 кадров в секунду, но все еще имеет более 1500 футов фунтов поставляемых на пути за пределами моего практического диапазона охоты на черного медведя. Это нагрузка не будет избивать винтовку и нагрузка выравнивается черного медведя с властью.

45 Colt от рычага пушек является прекрасным выбором для Уайттейл оленей и диких свиней на 100 ярдов и меньше со стандартными нагрузками уровня фабрика. Вам нужно больше мощности? Я предложил другие калибры.

Иными словами, не стоит стремиться к предельной мощности, т.к. длительная эксплуатация на горячих навесках сократит жизнь винтовке.
И это пишут наши амерские коллеги перед которыми не стоит дефицит тонеров и прочих комплектующих.

Добавлю, что один из уважаемых мной коллег на ганзе, погонял 45 лонг кольт в квике и по результатам не рекомендует превышать навеску в 17 гран, а при этом к сожалению, скорость лишь самую малость за 400м/с.

Док
5-11-2014 15:01 Док
Тут проскакивало про силиконовую смазку: ей можно смазывать только пластик, резину и т.д. В металлических парах трения силиконовые смазки ведут к увеличению трения и задирам, т.е не просто не смазывают, а значительно ухудшают.
Rive
5-11-2014 15:26 Rive
цитата:
Originally posted by хуанито:

Иными словами, не стоит стремиться к предельной мощности,

Прямо откровение
хуанито
5-11-2014 15:28 хуанито
Know what - I just remembered that I heard an allegation while back that said the .454s receivers were heat-treated in a different way to make them stronger - so you may want to hold up until you confirm or deny that allegation.

перевод:

Знайте, что - я только что вспомнил, что я услышал утверждение время назад, что сказал .454s приемники были термообработке по-другому, чтобы сделать их сильнее - так что вы можете провести, пока вы не подтвердить, ни опровергнуть это утверждение.

Опять же только предположения...

хуанито
6-11-2014 14:21 хуанито
Цитируя Павла Новичкова (Эроса) с его странички в ЖЖ
http://pavel-novichkov.livejournal.com/61679.html:
"...Стволы были тоже разные. Так, например, восьмигранный ствол имеет одинаковую толщину стенок по всей длине. Круглый наоборот - ближе к патроннику его толщина заметно превосходит восьмигранный, однако потом начинается сужение примерно до середины ствола и дальше круглый ствол до самого дульного среза уже заметно уступает по толщине стенок восьмигранному. Вот, кстати, именно поэтому реплика ROSSI 92 имеет посадочные отверстия под планку Weaver, а восьмигранный ствол нет - последний просто в этом месте имеет гораздо меньшую толщину, в том числе и за счет плоскости одной из восьми поверхностей."

Rive
6-11-2014 15:24 Rive
цитата:

ROSSI 92 имеет посадочные отверстия

Это где? Под планкой целика?
Так то специальная планка имеет ластохвост и садится вместо родной прицельной.

edit log

V1
6-11-2014 18:32 V1
цитата:

итируя Павла Новичкова (Эроса) с его странички в ЖЖ

Нашли кого читать. Павлик и не такую ахинею писал, надувая экспердные щёчки. А когда был ткнут пятаком в неё тихонько, не беспокояся корректировками и извинениями перед найоба введёнными в заблуждения читателями, потёр.
Неустрой
6-11-2014 20:46 Неустрой
цитата:
ахинею писал

А какая ахинея в приведённой цитате?

V1
6-11-2014 20:58 V1
"реплика ROSSI 92" - Pосси это реплика Win 92, первая.
Вторая - про 'посадочные отверстия под планку вивер'.
Неустрой
6-11-2014 21:08 Неустрой
цитата:
"реплика ROSSI 92" - Pосси это реплика Win 92, первая.

Не понял, если честно. ROSSI 92 это разве не реплика Win 92?

цитата:
Вторая - про 'посадочные отверстия под планку вивер'.

А с этим что не так?

V1
6-11-2014 21:22 V1
Ну хотя бы тем что мне не попадалась пока ни одна сверленная под что бы то ни было - только под 'традиционные' целики.
цитата:
Originally posted by Неустрой:

ROSSI 92 это разве не реплика Win 92

Именно, но из цитаты следует что угодано но не это.
Неустрой
6-11-2014 21:36 Неустрой
цитата:

Ну хотя бы тем что мне не попадалась пока ни одна сверленная под что бы то ни было - только под 'традиционные' целики.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 2560 970.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 2560 283.6 Kb

Ну вот. Верхняя Росси с круглым стволом, и там видно два отверстия с нарезаной резьбой, ещё два не сфоткаешь не сняв целик. Они под планку вивер (или пикатини, не помню).
Нижняя фотка, восьмигранник и там отверстий нет, понятно почему.

edit log

Неустрой
6-11-2014 21:53 Неустрой
цитата:

ROSSI 92 это разве не реплика Win 92

Именно, но из цитаты следует что угодано но не это.

Вы знаете... Может и можно было сформулировать иначе, но я понял мысль правильно. И вы тоже, думаю.

V1
6-11-2014 22:26 V1
цитата:

Ну вот. Верхняя Росси с круглым стволом, и там видно два отверстия с нарезаной резьбой

Во блин, что то новенькое. В фокусе только стакан и пивасик , но поверю на слово, спасибо. Значит у вас появились, возможно всплыпут и у нас, может уже есть - не следил за их новинками. Ну и интерес мой чисто 'академический' - нужда в виверах на пистолетном левере как у нужда в седле у коровы, имхо.
цитата:

И вы тоже, думаю.

То что я понял из новичковско писанины это то что не надо под неё развешивать уши. А стоит проверить. А уж когда он повёл себя как обоссавшийся пудель в истории с 'патентом на патрон 45 Кольт' такое моё отношение к нему только укрепилось.
Неустрой
6-11-2014 22:42 Неустрой
цитата:
Во блин, что то новенькое. В фокусе только стакан и пивасик , но поверю на слово, спасибо.

Вот так и знал, что фокус не там получится.)

Неустрой
6-11-2014 22:47 Неустрой
цитата:
такое моё отношение к нему только укрепилось.

V1, ну будьте вы добрее, блин! Ну нельзя так безкомпромиссно и яростно доматываться до каждого слова!

V1
6-11-2014 23:16 V1
Это я ешё добрый.
хуанито
7-11-2014 10:47 хуанито
Друзья!
Возможно Вы правы в чем-то, но важнее на мой взгляд истинное желание помочь нам, счастливым обладателям Росси 92 в 45 калибре, а этого все же не отнимешь у Павла, судя по инструкциям по разборке и др. выложенным им в интернете. Лично мне некоторые его публикации очень помогли, потом он единственный на форуме, располагающий более менее достоверной информацией по нашим винтовкам и карабинам, а не ошибается тот, кто ничего не делает...
Хуже всего если поступки совершаются по злому умыслу...
Прошу меня простить за некоторые отступления от темы.
хуанито
7-11-2014 11:48 хуанито
Вот еще, нарыл:
http://www.realguns.com/articles/423.htm

As a Winchester 1892 replica, this is a SAAMI original spec rifle

The Sporting Arms and Ammunition Manufacturers' Institute sets the published maximum average pressure for the 45 Colt at 14,000 PSI with piezo transducer equipment and 9,500 with the copper unit method. Rossi specifically states that only SAAMI standard factory ammunition is to be used in their firearms and that the use of non-standard ammunition or reloaded ammunition voids the firearm's warranty. So Federal, Hornady, Remington, and Winchester "yes", Buffalo Bore and similar high pressure ammunition, "No". Basically, the same ammunition that can be fired in a Colt Single Action Army or New Model Ruger Vaquero is fine for use in the Rossi R92, but not high pressure ammo that exceeds SAAMI standard and is popularly mislabeled "45 Colt +P".

ПЕРЕВОД:

Как Винчестер 1892 реплики, это SAAMI оригинальный спецификация винтовка

TheСпортивного оружия и институт боеприпасов изготовителями устанавливает опубликованный максимальное среднее давление на 45 Colt на 14000 PSI с пьезоэлектрический преобразователь оборудования и 9500 с методом медь единицу. Росси в частности, гласит, что только SAAMI стандарт завод боеприпасов, которые будут использоваться в их огнестрельного оружия и что использование нестандартного боеприпасов или перегружены боеприпасами к аннулированию гарантии огнестрельного оружия в. Так Федеральный, Hornady, Remington, и Винчестер "да", Buffalo Диаметр цилиндра и похожи боеприпасов под высоким давлением, "Нет". В принципе, то же самое боеприпасы, которые могут быть уволены в Colt Single Action Army или New Model Ruger Vaquero отлично подходит для использования в Росси R92, но не боеприпасы высокого давления, что превышает стандарт саамов и в народе ошибочно "45 Colt + P".

Я понял так, что не рекомендуется применять патроны повышенной мощности в нашей винтовке?

Вот там же:

For SASS competitors, working within standard pressure ratings is not an issue as historical performance is closer to their objective for event shooting. Standard pressure cartridges are also not an issue for hunters of medium size game as Hornady's 45 Colt 225 grain FTXRLEVERevolutionR ammunition can bump muzzle velocity by as much as 250 fps over standard 45 Colt loads without exceeding the SAAMI pressure spec. In all fairness to Rossi, If more power is needed, Rossi offers a 16" barrel gun in 44 Remington Magnum and with a 20" barrel chambered for the 454 Casull.

Корявый перевод, но смысл понятен:

Для Сасс конкурентов, работающих в стандартных номинального давления не является проблемой, как историческая производительность ближе к своей цели для стрельбы событий. Стандартные картриджи давления также не является проблемой для охотников размер игры средней, как 45 Colt 225 зерна FTXRLEVERevolutionR боеприпасов Hornady может ударное скорость пули на целых 250 кадров в секунду по сравнению со стандартными 45 Colt нагрузок, не превышая давления спецификации саамов. Справедливости ради в Росси Если больше требуемая мощность, Росси предлагает "ствола пушки в 44 Remington Magnum и с 20" 16 баррель патрон для 454 Касулл.

Т.е. я понял так, что если Вам требуется оружие высокой мощности, то покупайте под Касулл или 44 рем маг.

:-(

edit log

Неустрой
7-11-2014 11:49 Неустрой
цитата:
а этого все же не отнимешь у Павла

Да мы имеем эти винтовки благодаря Павлу, ептыть! Без его работы и энтузиазма хрен РИО привезло бы их!

хуанито
7-11-2014 11:55 хуанито
Там же, ниже
TheРосси R92 был протестирован с двумя типами патронов, 185 зерно измученный полый пункт, что с тактовой 1409 кадров в секунду и и 240 Зерно рубашкой полый пункт, что с тактовой 1043 кадров в секунду.
хуанито
7-11-2014 12:00 хуанито
Второй проблемой является 45 Colt ограничение боеприпасов; использовать только стандартную заводскую давление боеприпасы и никаких handloads или гарантии является недействительным. Ограничение давления исключает около 60% текущего завод 45 Colt боеприпасов из использования. Ковбой Действие стандартное давление 250 зерно боеприпасы производит 760 кадров в секунду на скорости снаряда и 323 футов / фунтов дульной энергией. Buffalo Диаметр цилиндра 260 зерно + P боеприпасы производит 1450 кадров в секунду на скорости снаряда и 1214 футов / фунтов дульной энергией. Бывший квалифицируется винтовку для стрельбы событий и мелкую дичь и вредителей охоты,the позже будет квалифицировать Росси R92 как добросовестный оленей винтовки. Требование не гарантия handloading ставит демпфер на SASS использования, как SASS стрелков очень активны и handloading является экономической необходимостью.
И, в заключение...
Казалось бы, если Росси может производить это оружие в 44 Remington Magnum с 36000 PSI саамов спецификации и 65000 PSI саамов спецификации 454 Casull, они должны быть в состоянии покрыть высокие давление 45 Colt Грузы, которые попадают в диапазон 30000 PSI. Тем не менее, виновник не может быть Росси столько, сколько отсутствие SAAMI или CIP homogulated 45 Colt + P значение давления и нежелание Росси сертифицировать их оружие для использования с неопределенного боеприпасов. Такие компании, как Буффало Диаметр немного лукавит, когда они называют боеприпасы + P, где нет SAAMI + P обозначение не существует.
Ворль
7-11-2014 12:08 Ворль
Вы бы если переводите зарубежные статьи, хоть текст слегка правили.
А по существу считайте что я протестировал 255 зерно на 1770 кадров в секунду.
Все нормально пользуйтесь
Rive
7-11-2014 12:57 Rive
цитата:
Originally posted by Ворль:

Вы бы если переводите зарубежные статьи, хоть текст слегка правили.
А по существу считайте что я протестировал 255 зерно на 1770 кадров в секунду.
Все нормально пользуйтесь

Лучше просто оригинал. В Гугл засунуть мы и сами сможем )
хуанито
7-11-2014 15:28 хуанито
цитата:
протестировал 255 зерно на 1770

Прошу Прощения, если кого-то покоробило то, что я так выложил результаты, все же я думаю, что кто в теме, поймет и без редактирования текстов, хотя в будущем обещаю исправиться, просто читал на работе и не располагал достаточными временными и техническими ресурсами, чтобы "причесать" все как положено. :-)
Изыскания уважаемого Ворля для меня важны, и я предполагаю пользоваться его исследованиями и благодарен ему за это.
Пытаясь осознать больше для себя возможность сборки и применения патронов Р+ собственного "разлива" я поделился сведениями с уважаемым сообществом.
Все же, подводя черту, думаю, что приду к выводу, что в Росси 65 (с октагональным стволом .45лк) не безопасно применять навески с410 более 17 гран с булькой 255 гран.
Не претендую со своим мнением как истиной в последней инстанции, пусть каждый решает для себя сам, но подутия гильз и яйцеобразность сверловки патронника в верхней его части несколько насторожили меня.
С уважением...
Rive
7-11-2014 16:36 Rive
Хуанито, Вы слишком увлеклись "научными изысканиями". Узнаю себя много лет назад. Поверьте всё гораздо проще. Этот калибр интересен своей легендарностью, ему уже скоро 150 лет. Его возможности давно известны и имеют вполне определённые границы. Довести гильзу и винтовку до последней черты - дело не хитрое, но нафиг не нужное, поверьте. Лучше сосредоточьтесь на качестве и количестве изготавливаемых патронов, чтобы можно было тренироваться и стрелять в своё удовольствие.
levsha
7-11-2014 17:35 levsha
цитата:

приду к выводу, что в Росси 65 (с октагональным стволом .45лк) не безопасно применять навески с410 более 17 гран с булькой 255 гран.

Вы же видели и перепечатали отчёт Владимира с этой пулей и навесками до 21,5. Фотографии его гильз не содержат признаков опасных давлений, так что для исправной винтовки это совершенно безопасно. Другой вопрос, что для приличной кучности на таких скоростях, вероятно, потребуются газчеки и твердосплав.
А 17 гран, это предел для .357, потому, что в гильзу больше не лезет.
V1
8-11-2014 00:42 V1
цитата:

or reloaded ammunition voids the firearm's warranty.

Это индикатор того что проблема горячих навесок не техническая а юридическая - Росси перестраховывается и не желает сертифицировать свои винтовки в 45 коль под более высокие давления. Да и стандартов горячего снаряжения 45 кольт возможно что и нет, надо создавать. 454 и 45 кольт ресиверы отличаются только гравировкой-маркировкой а стволы - длинной патронника. Когда я открыл тему Винтовочные навески для 45 Кольт

https://forum.guns.ru/forummessage/12/973463.html

в нете уже был многолетний опыт людей стрелявших из Росси самокрутом 45Кольт и погорячее моего, без жертв и разрушений. Я даже малёк отступил назад. Каждый принимает свои решения сам но мне даже с учётом того что получить гарантийное обслуживание теоретически полегче их гарантия дозвезды, (Да и хрен кто докажет чем кто стрелял самокрутом или нет если на обслуживание придёт винтовка скажем с поломанным бойком а не с явным кабумом) а горячие навески нужны, без них винтовка в 45 кольт вообще никакого смысла не имеет, так, имджовая хрень для пострелушек.

Коллега, вы действительно увлеклись каким то умствованием. Естессно с релоадом надо быть осторожным. Но не до такой же степени.

edit log

DrMozgoved
9-11-2014 15:49 DrMozgoved
на всё импортное оружие такое в паспорте пишут, про снятие с гарантии при стрельбе самокрутом. Это такое общее место, ничего они конечно не лишают... писали американцы, про частую стрельбу с горячими навесками и начавшемся выгорании в пульном входе (это еще КС-патроном надо суметь...) - поменял производитель, только в письме порекомендовал полегче снаряжать. Но то США, там потребителя боятся.
хуанито
10-11-2014 14:24 хуанито
Спасибо мужики всем кто высказался.
Должен сказать, вы меня утешили.
Не пугайтесь. Это страшная картинка из нета про 45х70 гов.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1600 X 1071 85.8 Kb

edit log

Ворль
10-11-2014 15:10 Ворль
Кошмар
Чего туда насыпали, есть ссылка на первоисточник.
Винчестер то старый поди, новые реплики я не встречал в 45-70gov.
Rive
10-11-2014 15:37 Rive
цитата:

про 45х70 гов.

Ну в такую гильзу можно столько дури забить... Характерно, что боевые упоры выдержали.

edit log

Rive
10-11-2014 15:45 Rive
цитата:
Originally posted by Ворль:

есть ссылка на первоисточник.

http://yandex.ru/images/search...%2F10481202.jpg
хуанито
11-11-2014 15:11 хуанито
Интересную страничку нарыл:
http://www.handloads.com/loadd...=Powder&Source=
V1
11-11-2014 21:26 V1
Это подборка ПИСТОЛЕТНЫХ навесок. Не то чтоб большая разница но стоит выбрать rifle список существенно укорачивается.
Rive
11-11-2014 22:21 Rive
цитата:
Originally posted by V1:

существенно

Да там вообще ничего не остается. Сплошной Unknown
V1
12-11-2014 02:54 V1
Ну я видел аж две. 45LC P+, rifle. 200Gr свинцовая и 250 XTP. Но это всё навески от Васи Пупкина, любой может сочинить что угодно. На сайтах производителей более надёжная но и консервативная инфа, и по ней я такие вещи и сверяю обычно.
хуанито
26-11-2014 08:09 хуанито
Друзья! Нарыл в интернете интересный способ контроля при подборе максимальных навесок:
https://reloading.cc/forum/showthread.php?t=169
"Никакой статистики здесь не нужно. Измеряете проточку до выстрела и после выстрела. Если есть разница в размерах,то это передоз. Считаю этот способ самым безопасным и надёжным при подборе навески. Подбирать максимальную навеску по другим признакам
передоза ( выпадение капсулей, подклинивание затвора и пр.) крайне опасно!
"
levsha
26-11-2014 10:14 levsha
цитата:

интересный способ контроля при подборе максимальных навесок

А с чего это Вы заморочились превышениями? У Вас открылся неограниченный источник оболочечных пуль сорок пятого калибра, и Вы занялись максимальным разгоном?
"После долгих раскопок по американским форумам вынес для себя следующее:
- признаки индивидуальны для каждой винтовки ( возможно и калибра)
- порядок их проявления также индивидуален
- ряд общепризнанных, типа расплющивания капсюля, кратер на нем, СНЕ(case head expansion) - очень обманчивы
- самый верный способ - измерять давление
- второй надежный способ - измерять скорость (если она сильно выше максимума мануала, если она резко скакнула, если она перестала расти - вы уже очень сильно рискуете)"
Вот эти тезисы из той же темы по Вашей ссылке на мой взгляд абсолютно верны, кстати, у меня и проточки-то на гильзах нет.

Guns.ru Talks
Релоадинг
релоадинг 45 лонг кольт ( 7 )