Guns.ru Talks
Релоадинг
релоадинг 45 лонг кольт ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345678...17181920
хуанито
4-11-2013 12:59 хуанито первое сообщение в теме:
Друзья!
В этой теме предлагаю высказывать свои соображения и делиться опытом именно по патронам 45lk.
К сожалению, в нескольких темах, которые уже существуют, информация присутствует вперемежку с информацией по другим патронам, вычленить ее бывает непросто, поэтому предлагаю именно здесь высказываться по существу, предлагать рецепты, делиться опытом применения оборудования, различных компонентов, использования патронов в Леверах, на стельбище и на охоте.
Думаю всем будет интересно узнать о разных производителях данного патрона с различными показателями мощности и скорости, в результате хоть можно будет аргументированно вести разговор с основным нашим поставщиком РИО!
Для себя лично вижу долгий и непростой исследовательский путь по разработке нескольких видов боеприпасов для своего Росси в калибре 45ЛК:
1.дешевого пострелушечного, дозвукового, с легкой свинцовой пулькой, из доступных компонентов, в гильзе 410, с КВ ЦБО;
2.дешевого патрона для охоты по мелочевке (в том числе дробового) из доступных компонентов;
3.патрона для охоты по лосю-кабану накоротке с тяжелой экспансивной свинцовой пулей из специальных компонентов;
4.патрона +Р с полуоболочечной пулей и специальных компонентов для охоты по копытным;
С уважением, ко всем, кто пожелает поделиться своим бесценным опытом, искренне Ваш...

edit log

Гудвин
15-7-2014 18:56 Гудвин
Есть в наличии 150 гильз 45 Кольт новых, в Москве, если кому интересно пишите в Р.М. без пересылки.
Karl1
18-8-2014 15:24 Karl1
О живучести гильз.
Вчера впервые выкинул одну гильзу из 200 штук.
После 20 с чем то циклов капсюльное гнездо перестало держать капсюль.
Скорее всего просто износилось.
С дульцами всё в порядке.
DrMozgoved
18-8-2014 19:25 DrMozgoved
значит, всё таки не приукрашивал один деятель в клубе, про "20 кругов" на лёгонькой, негорячей навесочке.
Karl1
18-8-2014 21:14 Karl1
Навески всякие были. Случалось и рука немела. Может как раз из этой партии гильзочка.
Удивительно другое. Сначала гильзы подросли немного, потом перестали.
Мне кажется рост был из-за заводской перетяжки с насечкой. Расправилась- и всё, рост закончился. Так что триммер скорее всего и ни к чему.
DrMozgoved
18-8-2014 22:33 DrMozgoved
кстати, там починили. заходите, если что ...
Karl1
19-8-2014 20:13 Karl1
цитата:
Изначально написано DrMozgoved:
кстати, там починили. заходите, если что ...

Это хорошо.

хуанито
8-9-2014 08:09 хуанито
Приобрел пулелейку ЛИИ на 255 гран. Буду пробовать отливаться. Об успехах или отсутствии оных постараюсь сообщить в ближайшее время.
Проблема на мой взгляд будет в том, что половинки лейки изготовлены очень тщательно и подогнаны к друг другу.
У меня в свое время имелась лейка под шаровую пулю для 20-ки. Тогда столкнулся с тем, что пузырь воздуха заблокировал пролитие расплавленного свинца в форму. Пришлось процарапать довольно глубокие канавки из формы наружу, чтобы обеспечить выдавливание воздушной пробки.
Опасаюсь, что здесь придется поступить аналогично.
Если у кого были проблемы с отливкой или интересные замечания, то с радостью ознакомился бы с ними.
С уважением...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 335.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 340.7 Kb

edit log

хуанито
8-9-2014 08:20 хуанито
Выбрался тут наконец-то в свои просторы, чтобы подышать и расслабиться от всей этой городской суматохи, да подстрелить если повезет что-нибудь себе на скромный обеденный стол, но...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 596.5 Kb
А потом еще,

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 541.9 Kb
Еще и,
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 512.1 Kb
еще...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 630.1 Kb
И я сорвался...
И всего-то через час пришлось уже возвращаться...

edit log

Karl1
8-9-2014 11:58 Karl1
цитата:
Originally posted by хуанито:

Если у кого были проблемы с отливкой

Не думаю, что у пулелейки от Лии будут проблемы с оттком воздуха.
Прилигающие поверхности там обработаны фрезой и имеют очень мелкую насечку.
Воздух легко уходит, а свинец не пропускают.
Вот чистить если на поверхности попадёт свинец надо аккуратно, чтобы канавки не замять.
Деревянной зубочисткой, к примеру.
Неустрой
8-9-2014 21:18 Неустрой
цитата:
Если у кого были проблемы с отливкой или интересные замечания

Пробовал эту форму один раз. Штуки две из двадцати получилось. Тренировка
нужна, прогретая форма, тонкая струя свинца, хрен его знает короче. Я думал проще будет.

Rive
9-9-2014 10:26 Rive
Очень хорошо, что нашел эту тему
Нахожусь в ожидании оборудования. Выбирал, выбирал... купил Load Master Lee и пулелейку на 6 гнезд. Не знаю правильно или нет - буду осваивать. В рекламных роликах всё очень красиво повёлся, короче Остается проблема гильз, как обычно. Точить из других калибров не хочется. Предлагали гильзы по цене патрона... отказался. Короче, принимайте в ряды новичка с Rossi Puma .45 Colt.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 1008.3 Kb
Вопросов, наверное будет много, не обессудьте

Кстати, по ошибке заказал лишние комплекты матриц Lee 4 Die .45 Colt и пулелеек 6 cav. Если кому нужно - отдам по себестоимости или поменяю на гильзы.

edit log

Rive
9-9-2014 13:18 Rive
цитата:
Originally posted by хуанито:

Если у кого были проблемы с отливкой или интересные замечания, то с радостью ознакомился бы с ними.

Я отливал туёву хучу пуль в самодельных формах. Проблемы всегда были поначалу. Температура расплава и температура формы - вот определяющие факторы. Их надо подбирать экспериментально. Как обычно первый блин (буллет) комом, потом входишь в режим и понеслась. Визуально - схватывание свинца должно происходить примерно через 10 секунд . Пожалуй время схватывания - единственный критерий, по которому можно ориентироваться при отливке. Как-то так. У других может и по-другому было. И сплавы разные и формы разные. Я всегда использовал аккумуляторный сплав - с моей точки зрения идеальный материал.

edit log

vulcan
9-9-2014 13:58 vulcan
цитата:
значит, всё таки не приукрашивал один деятель в клубе, про "20 кругов" на лёгонькой, негорячей навесочке.

Как -то гонял партию гильз свыше 40-ка циклов.Потом просто перестал считать. Калибр 9х19 . Навески незлые,но давления в девятке побольше будут.Вобщем сотни три гильз так и гонял почти год от тренировки до тренировки: отстрелял- зарядил. Иногда мыл .

DrMozgoved
9-9-2014 20:04 DrMozgoved
цитата:
Изначально написано vulcan:

Как -то гонял партию гильз свыше 40-ка циклов.Потом просто перестал считать. Калибр 9х19 . Навески незлые,но давления в девятке побольше будут.Вобщем сотни три гильз так и гонял почти год от тренировки до тренировки: отстрелял- зарядил. Иногда мыл .

Мыл раньше не всегда.
Теперь всё таки мою, после того как затащил или песок, или цемент на гильзах немытых, поцарапал фулсайзку RCBSовскую - и она начала однообразно метить все гильзы. Несмертельно, но неприятно. Пришлось другой комплект матриц купить.

Karl1
10-9-2014 10:06 Karl1
цитата:
Originally posted by vulcan:

Навески незлые,но давления в девятке побольше

Ну, так гильза 9 пара и расчитана на большие нагрузки, значит прочнее.
Плюс изменения в геометрии там меньше при выстреле.
У кольта гильза тоненькая и дует её сильно. Даже и с небольшими навесками.
Кстати, хороший признак есть: если гильза 45LC после выстрела закоптилась снаружи - значит навеска пороха слишком маленькая, стабильности не будет. Проверено на разных порохах, такое вот у меня мнение.
Rive
10-9-2014 10:25 Rive
цитата:
Originally posted by Karl1:

закоптилась снаружи

замечал такое на бразильских магтеках.
Karl1
10-9-2014 11:09 Karl1
цитата:
Originally posted by Rive:

замечал такое на бразильских магтеках.

Я ими давно не стрелял. Про точность уже не помню, кажется была вполне нормальная, для револьвера.
Наверное дело в порохе. Хотя, в коротком стволе он не догорал. В гильзе остатки бывают это я помню.
Неустрой
12-9-2014 19:48 Неустрой
цитата:
Rive

А что у Вас коробка белая, на ружбайке воронёной? Что за исполнение?

V1
12-9-2014 20:11 V1
Наждачно-полировльное.
Rive
12-9-2014 21:34 Rive
цитата:
Originally posted by Неустрой:

А что у Вас коробка белая, на ружбайке воронёной? Что за исполнение?

Ну, собственно, уже ответили...))

edit log

всего страниц: 20 : 12345678...17181920