Guns.ru Talks
Релоадинг
релоадинг 45 лонг кольт ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 1234567...17181920
хуанито
4-11-2013 12:59 хуанито первое сообщение в теме:
Друзья!
В этой теме предлагаю высказывать свои соображения и делиться опытом именно по патронам 45lk.
К сожалению, в нескольких темах, которые уже существуют, информация присутствует вперемежку с информацией по другим патронам, вычленить ее бывает непросто, поэтому предлагаю именно здесь высказываться по существу, предлагать рецепты, делиться опытом применения оборудования, различных компонентов, использования патронов в Леверах, на стельбище и на охоте.
Думаю всем будет интересно узнать о разных производителях данного патрона с различными показателями мощности и скорости, в результате хоть можно будет аргументированно вести разговор с основным нашим поставщиком РИО!
Для себя лично вижу долгий и непростой исследовательский путь по разработке нескольких видов боеприпасов для своего Росси в калибре 45ЛК:
1.дешевого пострелушечного, дозвукового, с легкой свинцовой пулькой, из доступных компонентов, в гильзе 410, с КВ ЦБО;
2.дешевого патрона для охоты по мелочевке (в том числе дробового) из доступных компонентов;
3.патрона для охоты по лосю-кабану накоротке с тяжелой экспансивной свинцовой пулей из специальных компонентов;
4.патрона +Р с полуоболочечной пулей и специальных компонентов для охоты по копытным;
С уважением, ко всем, кто пожелает поделиться своим бесценным опытом, искренне Ваш...

edit log

хуанито
14-12-2013 20:03 хуанито
quote:
внутренний диаметр пластиковый гильзы 410 меньше диаметра пули.

Пока руки не доходят, но думаю, если пульку сделать в виде "грибочка", то должно получиться, беспокоит только закраина...

хуанито
14-12-2013 20:10 хуанито
quote:
все пользуют со срезанной башкой - зачем городить огород ?

Наверное, Вы правы! Так и надо будет выбрать со срезанной башкой или флэт ноуз.
mokus
15-12-2013 13:02 mokus
не надо соплей от 410 калибра не будет с ними счастья
хуанито
18-12-2013 13:05 хуанито
Друзья!
Прошу дать совет.
Дело в том, что на форуме в разделах, посвященных свинцовым пулям для нарезного, нигде не нашел упоминания про пыжи.
Есть просальники, бумажка, синтепон, кримп, одинаковая посадка пули и свободный объем в гильзе, но не могу понять, почему не применяются пыжи и обтюраторы.
Иными словами, есть мысль собрать патрон 45 лк для росси-92 в следующем составе:
1. гильза родная или от 410 калибра;
2. Капсюль КВБ-45 или ЦБО (в зависимости от того какая гильза);
3. Порох скорее всего С-410;
4. Пластмассовый обтюратор от 410 казибра для металлических гильз (или для удержания дроби от высыпания из металлической гильзы) юбкой к пороху;
5. Осаленный пыж из синтепона или туалетной бумаги или из фетра;
6. Пуля свинцовая на пыж (глубже не провалится уже в патрон, да и порох должен будет сгорать однообразно вне зависимости от его объема в гильзе);
Только, разумеется, надо будет учитывать массу пыжей, чтобы была однообразной, в этом случае, кстати, если применять обтюраторы, то прорыва пороховых газов не будет, так может и осаливать тогда пульку не надо будет? Ведь по идее тогда и освинцовки не будет?
Что Вы думаете об этом?
Karl1
18-12-2013 17:31 Karl1
quote:
Originally posted by хуанито:

не могу понять, почему не применяются пыжи и обтюраторы.

А зачем?
Обтюрация осуществляется пулей.
Пыжи чтобы только заполнить объём?
Не знаю. И так всё работает.
А осаленный зачем? Не бог весть, сколько нагара от бездымного пороха.
В патронах, с дымным порохом иногда применяют пыжи для разделения пороха и смазки. В какой то из тем о револьверных патронах давал ссылку на это и альтернативные способы снаряжения. В том числе и дробью. Не помню где. Поищите, там довольно подробно было описано зачем и как.
Синтепон или нечто подобное.
Иногда утверждают, что может вызвать неприятные последствия в виде скачка давления. Тоже не знаю- не пробовал.
V1
18-12-2013 23:28 V1
Действительно, хуанито, вы усложняете без какого то на то смысла. Велосипед ужо изобретён.
bliznets
19-12-2013 17:50 bliznets
А вот вопрос.
Достаточно ли для сборки патрона молоткового набора ЛИИ?
Или только пресс.
V1
19-12-2013 19:31 V1
quote:
Originally posted by bliznets:

Достаточно ли для сборки патрона молоткового набора ЛИИ?

Да. Собстно в уже ставшем каноническим переводе J. Marshall Stanton сделанном уважаемым OllBY 'Переснаряжение патронов за грошИ' 45Кольт и показан.

https://forum.guns.ru/forummessage/12/357792.html

edit log

bliznets
20-12-2013 11:55 bliznets
Спасибо, почитаю
хуанито
20-12-2013 21:00 хуанито
quote:
Действительно, хуанито, вы усложняете без какого то на то смысла

Возможно, но...
Просто хочу понять!

SMILE
21-12-2013 01:13 SMILE
quote:
Originally posted by хуанито:

Возможно, но...
Просто хочу понять!

Я линолеум для этих целей использовал.
Быстро и надежно.
Нарезается самой гильзой точно по размерам. Нет проблем с разной плотностью трамбовки пыжей.

Но пока разницы не заметил: с пыжами и без. Правда, у меня настрел очень мал.

хуанито
19-2-2014 14:50 хуанито
Приобрел пресс Ли, правда загвоздка пока в кнопках. Как только раздобуду попробую первую партию снарядить и опробовать.
За латунками 410-го пока не было времени выбраться.
Честно говоря, мне проще в Климовск сгонять за коробкой -другой магтека, чем в Мытищи или еще неизвестно куда.
Так, что я здесь в теме и никуда не пропал, просто временная передышка.
levsha
19-2-2014 19:15 levsha
quote:
Originally posted by SMILE:

Но пока разницы не заметил: с пыжами и без.

Вот ответ на вопрос о пыжах. Причём это с малым настрелом, а по мере его увеличения станет понятно, что чем меньше элементов используется при снаряжении, тем легче обеспечить стабильность и повторяемость. Оставьте в покое гладкоствольный выстрел с его дробью и подкалиберными пулями, где без пыжа и обтюратора не обойтись. Там и баллистика отличается. Совершенно верно было подмечено, что весь велосипед в этом плане давно изобретён, и усложнять его нет никаких причин.
V1
20-2-2014 21:38 V1
quote:
Originally posted by levsha:

чем меньше элементов используется при снаряжении, тем легче обеспечить стабильность и повторяемость.

Апплодисменты, лучше не сказать. Притом такие калибры, да в левере, очень терпимы ко всякого рода флуктуациям навесок, пуль, кримпов и пр.

хуанито
25-3-2014 09:59 хуанито
Друзья, всем привет!
Пока нахожусь в поиске кнопок. Непонятная в этом году весна, непроходящий зуд и непонятки. Наверное, проплыть на каноэ ранним утром по разливам не грозит. Снега уже почти нет, не будет и воды. Все мечталось о бобрином путешествии с винчестером наготове :-)
Все остальное для самоснаряги есть, надеюсь, что все получится.
V1
25-3-2014 22:07 V1
У нас вода пока твёрда, ждёмс. А на бобра я бы взял дробовик.
Гудвин
20-5-2014 14:44 Гудвин
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 167.8 Kb кто даст рецепт для такой пули 16 граммовой, каковы навески в соотношении с свинцом?

edit log

Ворль
20-5-2014 16:32 Ворль
Вы марку пули то скажите, а лучше ссылку дайте. Посмотрим по мануалам.
По фото имхуется мне что это не оболочка, а гальваника.
levsha
20-5-2014 17:04 levsha
quote:
Originally posted by Ворль:

По фото имхуется мне что это не оболочка, а гальваника.

+1. Судя по фото свинец это, для современных пистолетных стволов покрытый гальваникой. Так и смотрите мануалы для 16-ти граммового свинца. Подозреваю, что в глубоких нарезах Росси такая пуля размажется, и ствол станет жёлто-серым внутри.
Ворль
20-5-2014 17:16 Ворль
Для свинца, второй пост, ходите рядом по навескам , там для 255 грн. пули.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/1170640.html
всего страниц: 20 : 1234567...17181920