Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 7, 62х25 Токарев ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 61 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 58  59  60  61 
Krycek
23-10-2013 10:04 Krycek    первое сообщение в теме:
Добрый день, коллеги !

В связи с повсеместным распространением ВПО-135, прекрасным оружием для плинка и дороговизной патрона от АКБС, не пробовал ли кто релоадить патрон 7,62х25 с самолитой пулькой ?

Если такое возможно, какую брать пулелейку, сайзер ? У Лии ничего похожего я не нашел. Самое близкое - .309 диаметр и 113 грейн с газчеком для .30Кэрбайн. А хотелось бы что-то близкое к 85 грейнам.

----------
Готовые рецепты
----------

DreamKast :

Праймер - бердан
Пулька - самолитая Lee .311 100gr (https://fsreloading.com/lee-pr...0-2r-90301.html )
Сайзер - .311
Порох - Сокол 0,46г (7,1 грейн)

Полет нормальный. Все пули легли в круг около 15 см, стрелял с 40 метров с рук.

----------

edit log

bore-man
29-10-2013 23:59 bore-man
Он самый.Внутри переход на меньший диаметр.Когда гильза загоняется на всю длину,горлышко и обжимается.
Krycek
30-10-2013 00:11 Krycek
quote:
Originally posted by bore-man:
Он самый.Внутри переход на меньший диаметр.Когда гильза загоняется на всю длину,горлышко и обжимается.

Переход на корпусе матрицы изнутри ?

click for enlarge 122 X 407 14.3 Kb picture

Вот этот, обозначенный стрелочками ?

edit log

bore-man
30-10-2013 00:18 bore-man
Так точно,в этом месте.
Бринкс
30-10-2013 14:48 Бринкс
Фото или видео поэтапное,да еще с комментариями-это было бы монументально..Самому ни в жизнь подобное не осилить-чуть отвлекся,повертелся:опять что-нибудь разрушил опрокинул на чужой фабрике..
Набор матриц от Ли для 7,62 Ток. и для "Маузера"-отличается помоему только этикетками)) У меня в комплекте первая матрица обозначена как 7,62 Tok-L2,остальные-Lee-30LGR/MSR-F3(люгер,маузер).Экспандер-стандартный,не очень удачный наверное,но свинец .312 после точной настройки вошел без проблем.Как писал ув.Vovikas-посадить туда можно и большее,вопрос как это обжать и дослать.
Тут тема начиналась-делать бюджетный патрон для пострелух.Отсюда,понимаю,эксперименты со свинцом,гильзами и прочим.Не все везде доступно и закон отстает..Иначе-время тоже цену имеет.Американцы ваяли массово гильзы для 7,62х25 из .223 не из-за экономии-у них одно время был страшный дефьцит с этим патроном.Я попробовал сваять токаревскую гильзу из .223 или .222-все работает замечательно,но -время..Плюс необходимы доп.оборудование-уже деньги.Плюс,опять же, закон-у нас мне оружейник не сможет даже продать "маузеровских" гильз-не тот калибр,как в разрешении!
Набор от LEE-для первости вполне удобен и достаточен.Можно приобрести еще многое- Lee Factory Grimp,набор "custom" CH4D (втрое дороже),пулелейки,подготавливать да обжигать дульца гильз,для долговечности..-Пока не надо,это не тот патрон.Полсотни гильз стоят здесь 12 евро-можно пережить,мой аппарат довоенного рождения стрелять много уже не просит Свинцовыми пульками(кажется,они все-таки от Фьокки) попробовал пострелять для опыта-полетели они в тот же 10см радиус,что и оболочка.Порядок,останутся в комплекте,небольшой дымок при выстреле не напрягает.Для свинца использавали ту же навеску,что и для FMJ-0,36 г ВА-9.Настройку матриц не меняли.Патрон с оболочкой получился длинной 34мм-это диктовалось высотой канелюры на пуле.При той же настройке патрон со свинцовой пулькой имел высоту 35мм-другая форма носика.Не судите меня строго,но оба варианта досылаются и работают прекрасно(речь идет не о ППШ однако,прошу учесть).
click for enlarge 640 X 480 234.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 239.7 Kb picture
Dmitriy78
1-11-2013 15:20 Dmitriy78
quote:
Originally posted by Prostor:

Эти "вилки" после 5-го капсюля обламываются.

Забыл добавить "что в кривых руках"

Dmitriy78
1-11-2013 15:58 Dmitriy78

319 x 209
Krycek
8-11-2013 10:05 Krycek
Добрый день, коллеги !

А какую подрезалку (по длине) для гильз можно использовать ? У Лии вот для этой штуки:
http://leeprecision.com/cutter-lock-stud.html

калибр и шеллхолдер для "7,62х25 Токарев" не нашел :
http://leeprecision.com/case-c...h-gauge-holder/

Вот этот не одно и то же ?
http://leeprecision.com/gage-holder-7.65-mauser.html

edit log

Krycek
10-11-2013 15:43 Krycek
Итак, господа, остается еще пара вопросов:

1. Чем подрезать по длине гильзу после фуллсайза, когда она несколько вытягивается ?

2. Какую взять пулелейку, допустим от Лии, чтобы использовать пульку без газчека ? .311 93 грейна или 100 грейн ? От штатной массы пули в 85 грейн, допустим, мы отказываемся в пользу более тяжелой и менее скоростной пули. Скорость уменьшаем, чтобы избежать срыва с нарезов при использовании пульки без газчека.

Krycek
10-11-2013 21:25 Krycek
Стреляная гильза в сравнении и нестреляной. Как видно, геометрия патронника существенно отличается. Фуллфайз обязателен.
click for enlarge 1920 X 1440 1014.2 Kb picture

Фактический диаметр пули на границе с дульцем гильзы - 7,81мм или 0,3075". Думаю, сайзер .308 будет в самый раз.
click for enlarge 1920 X 1440 155.8 Kb picture

edit log

Krycek
12-11-2013 17:58 Krycek
quote:
Originally posted by Serg S:
Может не возврщать её в первоначальный размер, пусть по патроннику будет. Легкий "нексайз" чтоб пульку закрепить и все? И вытягиваться особо не будет. А какая разница в конструкции пули - с чеком или без. В этом формате FMBT нет. В смысле чек можно в каждую вкорячить. Применение газчека отношу к вопросам религии, а чувства верующих уважаю. Леек не так уж и много, вот интересная http://www.sinclairintl.com/re...327-115425.aspx но после продавить через например это http://www.sinclairintl.com/re...sku=100-053-245 Как раз немного на натяг. На фото поясок от кримпа суровый - чем это так?

Я думаю, фуллсайз нужен, это все таки полуавтомат. Тем более, что проблем с этим нет: делаем отжиг и жмем гильзу. Конечно, можно не до совсем исходных размеров жать, со всей пролетарской ненавистью, а обжимать дульце и осаживать плечи.

Газчек нужен, чтобы разгонять пулю до больших скоростей без угрозы срыва с нарезов мягкого, без оболочки свинца, тем более, что нарезы там неглубокие, рассчитаны под оболочечную пулю. Газчек и выполняет функцию оболочки, стенками стаканчика врезаясь в нарезы. Без газчека из твердого свинцового сплава с добавлением сурьмы, думаю, можно разогнать максимум до 400м/с без угрозы срава с нарезов. И вот еще что: Исходный диаметр пули .308 в патронах АКБС, но свинцовую надо делать .311, чтобы она плотнее заполняла пространство нарезов. Следовательно, сильнее расширять дульце. Тем более, что стволы ППШ делались из отбраковок мосинских стволов, а фактический диаметр мосинской пули - как раз .311.

edit log

doroxin
12-11-2013 19:07 doroxin
Доброго времени суток.Подскажите пожалуста по порохам при релоаде 7,62х25.Кто какой пробывал из охотничьих нарезных порохов?С какой пулей,какой навеской?Понятно,что о боевых п-45,п-125 речи не идёт,но может кто аналоги какие из современных российских реалий знает?Никто не пробывал пистолетный порох"ирбис люгер м 9х19"-вот ссылка в маге в Химках: http://www.grand-oxota.ru/comp...be03b91d270.jpg Т.к. это все-таки пистолетный патрон,порох должен быть побыстрее,чем"сунар7,62",или я ошибаюсь...Кстати,каким порохом сейчас АКБС эти патроны снаряжает?Помогите пожалуста,т.к. из 4-х страниц в этой теме никакой информации по пороху для этого специфичного патрона,а это самое главное в безопасном релоаде!
mokus
13-11-2013 00:16 mokus
вот понаписали, понамеряли ерунды все уже давно известно
read THE fucken service manual http://www.lapua.com/upload/do...d10_2012eng.pdf в футах метрах и тд - кароче для людей
у ТТ калибр .312 как и у калашойда тоесть пули идут .308 и .311 пофиг, смазывать надо (парафин для дюбажа само то)
ирбис 24 = вихта 320
ирбис 35 = вихта 340

bore-man
13-11-2013 04:02 bore-man
quote:
Доброго времени суток.Подскажите пожалуста по порохам при релоаде 7,62х25.Кто какой пробывал из охотничьих нарезных порохов?С какой пулей,какой навеской?Понятно,что о боевых п-45,п-125 речи не идёт,но может кто аналоги какие из современных российских реалий знает?Никто не пробывал пистолетный порох"ирбис люгер м 9х19"-вот ссылка в маге в Химках: http://www.grand-oxota.ru/comp...be03b91d270.jpg Т.к. это все-таки пистолетный патрон,порох должен быть побыстрее,чем"сунар7,62",или я ошибаюсь...Кстати,каким порохом сейчас АКБС эти патроны снаряжает?Помогите пожалуста,т.к. из 4-х страниц в этой теме никакой информации по пороху для этого специфичного патрона,а это самое главное в безопасном релоаде!

ИМХО стоит начать с сунара42,который ближе к vv350 и с ирбис35 под лёгкую пулю.Ствол относительно длиный,должно всё сгореть.Ирбис24 дюже быстрый.Всё сугубо теоретическое.Простенький мануал в листике с матрицами найдёте.Осторожненько можете от него плясать.
mokus
13-11-2013 09:31 mokus
то что вы не знаете - это ваш только косяк
свинец все стерпит особеноо в ППШ, вы же не будете его еще куда сувать
с какого перепуга сунар 42 пихать туда ? есть 35 и точка, расчитывать на длинну ствола не надо - все должно сгореть гарантировано.
ирбис 35 (он лучше сунара в плане стабильности) эдентичен VV340 - остальное лирика.
освинцовку уменьшает только осаливание и балансировочные грузики
Krycek
13-11-2013 10:24 Krycek
Господа, не ссорьтесь ! Изначательно речь шла о дешевом пострелушечном патроне, а Вихту дешевым компонентом назвать нельзя Потому, используем наши порошки, благо пистолетные по бурнрейту идентичны ружейным. Иначе, можно и пульки закупать по 20руб и гильзы.. И выйдет он в полтора-два раза дороже патрона АКБС
hardl
13-11-2013 10:50 hardl
quote:
Originally posted by mokus:

с какого перепуга сунар 42 пихать туда ? есть 35 и точка, расчитывать на длинну ствола не надо - все должно сгореть гарантировано.
ирбис 35 (он лучше сунара в плане стабильности) эдентичен VV340 - остальное лирика.

Сунар 42 м аналогичен П45 или Вите N350, сунар 35 аналогичен Вихте N330, вообще можно сыпать любые быстрые пороха, спорить с кем то нет желания, могу привести примеры на 9 мм Luger, навеска, посадка пули, скорость. Были испробованы все доступные пороха и даже Сокол, который аналогичен Вихте 3N37, Смотрите мануал пороха Вихты там все написано. Сейчас стреляю НобельСпртом AC. Практически та же Вихта, где то между N320 и N330. Всем удачи!

hardl
13-11-2013 11:11 hardl
ТТХ патрона 7.62х25, все расписано.
click for enlarge 1920 X 1326 266.7 Kb picture

Таблица совместимости порохов.

click for enlarge 1920 X 1469 453.0 Kb picture

edit log

hardl
13-11-2013 11:52 hardl
Все исправил!
mokus
13-11-2013 11:54 mokus
ирбис люгер М к сожалению аналогичен 35 вы слишком уточняете а где добыть нобель спорт АС ?
hardl
13-11-2013 12:05 hardl
Где добывают и каким способом я не знаю, а так порох Нобель Спорт производят во Франции, а продается в магазине под названием Vectan. Упаковки в наличии нет, брал на развес. Вот ссылка производителя http://www.nobelsport.it/publi...56&FamigliaID=0 .
В России можно купить здесь, на картинки С7
http://azot-patron.ru/catalog/porox-vectan/

edit log

всего страниц: 61 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 58  59  60  61