Guns.ru Talks
Релоадинг
Переобжатие гильз в другой калибр ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переобжатие гильз в другой калибр

уучу
P.M.
20-5-2014 17:49 уучу
Тема очень хорошая и нужная. После того как купил карабин калибра 7мм рем маг понял, что на весь юг России только в Ростове и только в одном магазине есть патроны и я был в панике пока случайно не вышел на эту тему.
Как изготовлял боди - это отдельно .Когда попробовал обжать 300 вин маг и 338вин маг, успокоился и знаю без гильз не останусь.
ppaganell
P.M.
20-5-2014 17:58 ppaganell
Originally posted by уучу:

Тема очень хорошая и нужная. Когда попробовал обжать 300 вин маг и 338вин маг, успокоился и знаю без гильз не останусь.


Нисколько не оспариваю сие утверждение.
Пережать 30-06 в скажем 9.3Х62 выгодно и за разницы в цене гильз и в доступности отстрела.. . 30-06 навалом девятку надо долго искать.. . в более редкие калибры думаю еще выгоднее!
А вот обратный процесс пережимания 9.3 или 30-06 в .308 как уже писал выше глупость и трата времени
mackar20093105
P.M.
20-5-2014 19:52 mackar20093105
(загляните в высокоточку).


.. благодарю., я живу там. Мой пост был посвящен экзерсисам с пулями, не гильзам. 224-е из гильз 22lr потребовало немалых вложений. у того человека ,что занимается этим, даже при объеме продаж еще затраты не окупились. Не думайте, что на коленке будет дешевле и точнее сделано . Сделать можно., но стрелять будет жалко .) - столько труда).Достоинства и возможности 7-ки не будут использоваться никак.. - просто никак! Проще продать, взять 308-й и наслаждаться..
уучу
P.M.
20-5-2014 22:23 уучу
Для горных охот будут использованы только качественные составляющие,а для засидков,пострелушек сурогаты и самоточи тоже вполне ничего.
уучу
P.M.
26-5-2014 20:10 уучу
Да классно получилось у Вас Михаил !
Сейчас только рассмотрел из чего что получилось. Почему Вы думаете ,что выдержит всего один цикл -ведь фактически получается тоже самое,что и заводской однострел
И еще ,но это чисто мое мнение.Не плохо было бы несколько выстрелов свинцовой пулей произвести ,а потом только снаряжать полными зарядами .
уучу
P.M.
26-5-2014 23:33 уучу
Был свидетелем случая когда в ор .маг пришел человек не довольный тем, что гильзу 308 сильно раздуло на иж 94 .Когда посмотрели стало ясно-он из калибра 30-06 стрельнул 308 .Гильзу раздуло в аккурат под 30-06, но без дульца.Отрывов и трещин не было,а гильза была Бурноаульская стальная
Когда я изготовил кустарный боди 30-06 и попробовал, понял - происходит черезмерное обжатие и поэтому выстрелом с свинцовой пулей подгонял под свой патронник ,а потом нормальным зарядом и без проблем.
Думаю если отжечь ,то меньше вероятности что оторвет.
Вы Михаил повремените наверное с испытанием ,может у кого уже есть опыт ,а то это очень опасно.

mackar20093105
P.M.
27-5-2014 12:31 mackar20093105
выстрелом с свинцовой пулей подгонял под свой патронник

Вот это " кастом матрица".. !..)
уучу
P.M.
27-5-2014 14:01 уучу
Америка отдыхает!
levsha
P.M.
29-5-2014 22:14 levsha
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Предчувствие меня не обмануло...


А какие были навеска и пуля? Штатные или облегченные?
Не назвал бы этот результат категорически отрицательным.
2 Иваныч Баский
P.M.
29-5-2014 22:28 2 Иваныч Баский
Всё штатное.
V1
P.M.
29-5-2014 23:08 V1
Originally posted by уучу:

Америка отдыхает!


Очень распространённая практика, на самом деле.

Можно, кмк, замутить отдельнуюю темку что из чего делается.

уучу
P.M.
30-5-2014 00:01 уучу
Да и так я в этой теме нафлудил до неприличия - каюсь, но компьютерная
безграмотность не позволят мне что то открывать .Реальность дня сегодня уже диктует самим шевелиться и думать как вылазить из ситуации когда страну превратили в базар по перепродаже забугорного ширпотреба.Откройте тему Вы ,а мы не дадим затухнуть.
levsha
P.M.
30-5-2014 00:16 levsha
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Всё штатное.

При прослабленной на 0,3мм заднице я бы сначала обдул полузарядом, а потом без фулсайза пробовал штатным.
levsha
P.M.
30-5-2014 00:18 levsha
Originally posted by V1:

Очень распространённая практика, на самом деле.

Можно, кмк, замутить отдельнуюю темку что из чего делается.

Поддерживаю, тема интересная.

V1
P.M.
30-5-2014 00:39 V1
Давайте Иваныча как самого аксакалистого подвигнем. А то я только и делал что 7х57R из 303Бритишь. Иваныч, ау!
2 Иваныч Баский
P.M.
30-5-2014 07:04 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

Иваныч, ау!


Не! Благодарю за доверие! Тут Кулибиных и без меня хватает. Давай лучше сам.)))
Вообще, тема хоть и нужная в разрезе нынешних крымских ограничений, но довольно скользкая будет, в плане законности готовых изделий. Я уже поднимал этот вопрос на ГАНЗе, но меня пара специалистов надменно обчухали, типа, им вообще на такие мелочи плевать. Может и вправду, вопрос законности их совершенно не волнует. Связи, чины, регалии, всё такое...
Но вот представь простого российского охотника, которого проверяют в лесу охотинспектор и мент. В жопу через мелкоскоп заглядывают.
-Билет, путёвка, содержимое рюкзака, разрешение на оружие, само оружие, боеприпасы...
-Это что за хрень!?? В РОХе калибр 308, а на донцах гильз у вас маркировка 30-06. Где РОХа на оружие в кал. 30-06? Прилип, Маугли!
-Как вариант 5,6х39 в РОХе и заграничная хрень на донце
-9,3х74R и .30R.
Для наших правоохранителей, это чисто подарок. Рейд удался! Нашли преступника! Террорист, бля! Премии, звания гарантированы!!!
А с недавнего времени подобный шмон стали практиковать прямо на стрельбищах. У нас одного моего знакомого уже "Приняли" на стрельбище. Оружие и боеприпасы без РОХи.
Посему, я против использования таких суррогатов.
zxpm
P.M.
30-5-2014 11:19 zxpm
У нас одного моего знакомого уже "Приняли" на стрельбище. Оружие и боеприпасы без РОХи.

Прошу подробностей. Левый ствол был, документы дома забыл или РОХа ещё не готова была?
2 Иваныч Баский
P.M.
30-5-2014 12:13 2 Иваныч Баский
Это не важно. Важен сам факт шмона особистами простого стрельбища. Речь об этом.
Peter-pen
P.M.
30-5-2014 13:28 Peter-pen
Посему, я против использования таких суррогатов.

Если хватило знаний и умения переобжать то я думаю что можно и надписи с донцев убрать. Что мешает?
уучу
P.M.
30-5-2014 19:26 уучу
Это не важно. Важен сам факт шмона особистами простого стрельбища. Речь об этом.
С Вами Михаил согласен , даже не большое нарушение (взгляд с нашей колокольни )может стать основанием для очень серьезного наказания, так что
глупо испытывать теорию вероятности на" прокатит не прокатит".
Все что получилось получить в результате экспериментов в конечном счете привожу в негодность ,если есть хоть малейший намек что могут спросить за это.Очень жалко было уничтожать пульки 243 кал.из 50 коп.,но РОХ дороже.
V1
P.M.
30-5-2014 19:30 V1
И как вы предполагаете это сделать? Дремель? То есть раньше была не та надпись, а теперь будут следы кустарного ея удаления? ПРОСТО праздник, если принять во вниманиё рассказ которым Иваныч просветил меня насчёт ваших реалий.. .
Peter-pen
P.M.
31-5-2014 03:16 Peter-pen
Если у вас фантазии хватает только на дремель то так и делайте.Я бы делал на токарном станке.Хотя пока такой необходимости нет. Насчет моих реалий,подробнее ,пожалуйста,хочется тоже знать.
V1
P.M.
31-5-2014 04:06 V1
Originally posted by Peter-pen:

Я бы делал на токарном станке


Очень умно. То что мандец придёт хедспейсу (ака зеркальный зазор емнип) точнее он станет вне всяких разумных пределов с укороченной в результате этого гильзой, вам, конечно, на ум не приходило???
Originally posted by Peter-pen:

Насчет моих реалий,подробнее ,пожалуйста,хочется тоже знать.


Cм пост Иваныча, выше
Peter-pen
P.M.
31-5-2014 13:45 Peter-pen
укороченной в результате этого гильзой, вам, конечно, на ум не приходило???
quote:

На ум приходило сначала точить потом обрезать гильзы по длинне.
V1
P.M.
31-5-2014 14:35 V1
Originally posted by Peter-pen:

На ум приходило сначала точить потом обрезать гильзы по длинне.


Где то есть тема в 'Нашем домике одни комики'. Вам туда.
ppaganell
P.M.
31-5-2014 14:36 ppaganell
Originally posted by Peter-pen:

На ум приходило сначала точить потом обрезать гильзы по длинне.


А стоит ли оно того???
уучу
P.M.
31-5-2014 19:55 уучу
Где то наверно стоит ,но в регионах 07 и 26 точно не стоит -часто устраивают проверки по пути на охоту и обратно.
ppaganell
P.M.
1-6-2014 04:02 ppaganell
Originally posted by уучу:

Где то наверно стоит ,но в регионах 07 и 26 точно не стоит -часто устраивают проверки по пути на охоту и обратно.


Дак вот и я о томже...
Ну допустим что.. буду считать со своего калибра..
гильза стоит 80 руб.. . ну пущщай даже 100 руб.
Да 30-06 при этом бесплатно можно насобирать на стрельбище...
Ну сЫканомлю я 3-4-5 тышь если буду переобжимать...
Риски проверки если они реальные.. то как бы не стоит " тригуся" даже 10 тыс...
Перетачивать донца и заниматься прочей глупостью.. за 80 руб тоже смысла нет...

Да и патрон стоит 130-200 руб.. в конце концов можно 40-60 штук и купить..

Peter-pen
P.M.
1-6-2014 04:10 Peter-pen
в 'Нашем домике одни комики'. Вам туда

Пусть так будет.Главное что бы вам полегчало.
Ну допустим что..

Это и есть ключевая фраза всей темы.А надо ли оно,туточки каждый сам решает,а то тварищь уже посылать начинает.
уучу
P.M.
1-6-2014 09:05 уучу
Не вижу поводов отказывать себе в удовольствии самому попробовать переобжать к примеру гильзу 338 вин в 450 марлин,284 вин,6,5х284 норма и.т д.
хотя у меня нет этих калибров, может никогда и не будет .
Почему бы и не использовать гильзы-сурогат если регион спокойный и место для пострелушек в районе "от греха подальше" . Если калибр не очень ходовой то можно заказать оттиск с новым обозначением,но это если не ожидается экспертиза,а при шмонах думаю прокатит.
ppaganell
P.M.
1-6-2014 09:53 ppaganell
Originally posted by Peter-pen:

Пусть так будет.Главное что бы вам полегчало.


Ему врядли полеххчаит.. он походу по Родине тоскует

Originally posted by Peter-pen:

А надо ли оно,туточки каждый сам решает,


Дак про то и речь.
Только одно дело ради интереса это пробовать седелать то можно...

Или если охотишся в местах где не проверят донца эти то тоже можно...

А вообще я вчера в шуруповерт зажал гильзу 308 -ю.. и сточил нах все надписи Чисто заради интересу! Дульце тока подзагнул но ежель ее на подрезалку надеть то ничо бы не было.. просто нету у меня подрезалки для маленьких калибров...

А переобжать можно чо угодно в чо угодно только опять же вопрос в трудозатратах, затратах денеХ, и возможном конфликте с законниками

Но вот надо ли оно тут реально решает каждый сам

PSA2015
P.M.
24-4-2015 22:46 PSA2015
picture uploading20011
PSA2015
P.M.
24-4-2015 22:46 PSA2015
picture uploading20013
PSA2015
P.M.
24-4-2015 22:50 PSA2015
Подскажите пожалуйста как переобжать гильзу калибра 9,3х74Р на меньший
калибр 9,3х72Р. Достаточно ли только фулсайз матрицы или надо что-то еще?
Какова последовательность действий?
Как загрузить картинку с размерами? Не получается!
levsha
P.M.
25-4-2015 01:01 levsha
цитата:
Originally posted by PSA2015:

калибр 9,3х72Р.


Поезжайте в мытищинский Арсенал и купите там патроны 9,3х72Р. Избавите себя от редкого гимора.
2 Иваныч Баский
P.M.
25-4-2015 09:33 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by PSA2015:

Подскажите пожалуйста как переобжать гильзу калибра 9,3х74Р на меньший
калибр 9,3х72Р. Достаточно ли только фулсайз матрицы или надо что-то еще?
Какова последовательность действий?


Импасибле ))))
2 Иваныч Баский
P.M.
25-4-2015 09:34 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by levsha:

Поезжайте в мытищинский Арсенал и купите там патроны 9,3х72Р. Избавите себя от редкого гимора.


Без вариантов. Единственно верное решение.
PSA2015
P.M.
26-4-2015 19:01 PSA2015
Данная тема про переобжим гильз под меньший калибр. Поэтому простой и конкретный вопрос в данную тему, а не вопрос в тему "где купить патроны".
Кто знает прошу подсказать и помочь с ответом! Что необходимо (кроме фулсайз матрицы) для переобжима гильзы калибра 9,3х74R по калибр 9,3х72R?
Какова последовательность действий при переобжиме?

Подскажите как загрузить картинку к данному сообщению, у меня не получается!

2 Иваныч Баский
P.M.
26-4-2015 19:08 2 Иваныч Баский
цитата:
Originally posted by PSA2015:

Данная тема про переобжим гильз под меньший калибр. Поэтому простой и конкретный вопрос в данную тему, а не вопрос в тему "где купить патроны".
Кто знает прошу подсказать и помочь с ответом!


Ещё раз. Русскими буквами по белому фону.
Это не возможно.
PSA2015
P.M.
26-4-2015 19:22 PSA2015
Не возможно вообще? А Вы уверены?
В данной теме ребята пишут что без проблем переобжимают гильзы кал. 30-06 и 9,3х62 под калибр 308, а там размеры различаются значительно больше чем спрашиваю я. Если подскажите как загрузить рисунок, приложу размеры гильз (у меня не получается).
Кстати когда открывалась тема, Вы также советовали им не заморачиваться, а купить!

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
Переобжатие гильз в другой калибр ( 3 )