Guns.ru Talks
  Релоадинг
  помогите с релоадингом 5.6х39 ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
LAPUA, BARNES , SIERRA , PRVI PARTIZAN, Sellier&bellot, НORNADY, Redding, RCBS, LEEО! Пульки SIERRA, BERGER, S&B, HORNADY, BARNES, GECO. Инструменты REDDING, RCBS, LEE.
Автор Тема:   помогите с релоадингом 5.6х39 версия для печати
мирон1
3-7-2013 20:24 мирон1    

Помогите с 5.6х39

мирон1
3-7-2013 20:36 мирон1    

помогите пожалуйста новичку определица с перечнем необходимого оборудования где его достать и как им пользоваца а также какие нужны пули гильзы порох и т.д.ну и различные рецепты по снарижению этого боеприпаса буду очень презнателен за любые советы поскольку сам в релоадинге полный ноль
alex_0459
4-7-2013 00:15 alex_0459    

quote:
помогите пожалуйста новичку

попробуем... http://forum.guns.ru/forummessage/12/1079836.html
И поиском пробуйте искать 5,6*39 5.6*39 5,6х39 5.6х39

edit log

flint
4-7-2013 01:51 flint    

И бог с ней, с орфографией, но не жмотьтесь так на знаки препинания.
Хотелось бы понимать без троекратного перечитывания,
где заканчивается одна мысль и начинается другая...
А то ить классическая амфиболия получается:
"Казнить нельзя помиловать"...
мирон1
5-7-2013 09:54 мирон1    

здравствуйте уважаемый flint,прошу прощения за мою безграмотность,буду исправляться.
мирон1
5-7-2013 09:59 мирон1    

alex_0459 большое спасибо что откликнулись,эту тему я читал,но ссылки которые там даны у меня не открываются,попробую через поисковик.
verdysh
5-7-2013 13:48 verdysh    

quote:
Помогите с 5.6х39

С тем же вопросом обращался два года назад. Слава Богу мир не без добрых людей! Теперь у меня классный Блайзер в 223 калибре, Барс просто подарил другу, вместе с оптикой. Ничего путнего не удалось выжать, сотни пуль, притирка матриц, хронографы и прочая хрень. Заводской тульский патрон п/о летел с моего Барса в 9 мм на сотню. А реложеные не подобрались к этому порогу. Правда с 223 летят не лучше 9 мм, видимо это мой порог точности. Но баллистика другая и выбор пуль больше. Мой совет тот же: подарите/продайте Барс и купите 223 или 243!

------------------
С ув. Вячеслав.

мирон1
5-7-2013 22:38 мирон1    

еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся,уважаемый verdysh у меня не барс а север,если мне собрать из него кучу 9мм то я был бы безгранично счастлив.
мирон1
5-7-2013 22:48 мирон1    

Gennka классные патроны,а вы случайно не знаете у кого можно попробовать заказать в россии,а то я в английском полный ноль, готов внести стопроцентную предоплату.
verdysh
8-7-2013 13:44 verdysh    

quote:
при всем "богатстве" выбора в магазине для других калибров, альтернативе "тульской тетки" в этом калибре нет

Приветствую! Аргументируйте? Хорошего качества стволов под этот калибр нет, ничего экстравыдающегося из патрона не выжать, там только шаг нарезов чего стоит, не даром у вас на фото фмж 55, потому как более легкие ВС слабоваты, тяжелее не летят. Я то на этот путь вступил из-за низкого ВС родной бульки, она у меня в кривую Елиминатора не попадала.

------------------
С ув. Вячеслав.

verdysh
8-7-2013 17:54 verdysh    

Дык, в том то вся и закавырка, что надо спилить, проточить дульца гильз, переобжать бульку, шлифануть матрицу и т.д. а обычный калибр этого не требует. Может у меня просто времени не хватает, но я пошел по более простому пути.

------------------
С ув. Вячеслав.

мирон1
9-7-2013 22:57 мирон1    

проточить дульца гильз, переобжать бульку,а можно подробней пожалуйста,как это делать и какой инструмент ужен
Али-Баба
10-7-2013 09:33 Али-Баба    

мирон1, вот вам несколько ссылок для чтения. Почитайте для начала, там много интересного. Далее будет больше вопросов, но уже более конкретных.
http://forum.guns.ru/forummessage/12/527651.html
мирон1
11-7-2013 12:41 мирон1    

во нештяк!будем изучать чтоб чтоб поменьше мучить уважаемых участников форума,большое спасибо.
Кайзер
12-7-2013 21:06 Кайзер    

quote:
Хорошего качества стволов под этот калибр нет, ничего экстравыдающегося из патрона не выжать, там только шаг нарезов чего стоит

Ну стволы Севера и Барса совсем не хуже других отечественных. Релоуд 5,6х39 требует и проточки дульца и калибровки пуль, но в этом ничего особенного нет. А вот особенность есть и именно в шаге нарезов, из Севера свинцовые пульки летят 800 м/с без срывов и освинцовки, в 223 это вряд ли получится.
Тяжелые пули можно отпиливать, так-что 60 гран, нормально по длине.
Калибр конечно хлопотный, и списывать его не нужно.

По релоуду почитайте эту тему:
http://forum.guns.ru/forummessage/12/803981-5.html

edit log

мирон1
14-7-2013 09:34 мирон1    

Спасибо Кайзер,темку читал,очень познавательно,интересно как полетели свинцовые пульки
Кайзер
16-7-2013 23:15 Кайзер    

Нормально полетели. Только пока много отрывов, работаем.
мирон1
17-7-2013 16:48 мирон1    

Gennka а для моего северка они пайдут? если пойдут придержи пожалуйста,я с пресом и матрицами разберусь и насчет булек договоримся.
мирон1
17-7-2013 16:54 мирон1    

Кайзер у вас же тоже север? напишите пожалуйста как и какие пульки запускаете,и каким инструментом пользуетесь,буду очень признателен.
Кайзер
17-7-2013 20:28 Кайзер    

quote:
Выше 50грейн начинает приходить боком не все но иногда. в 45грейн отлично стабилизируются.

Вы наверно оболочки пускаете или Сиерру с пластиковым наконечником. Речь идет о SP, они самые короткие.

quote:
какие пульки запускаете,и каким инструментом пользуетесь,б

Конечно напишу, только чуть позже.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема