Guns.ru Talks
Релоадинг
в нашем домике одни комики ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в нашем домике одни комики

VBVAVAN
P.M.
29-5-2013 10:26 VBVAVAN
Вряд ли можно купить по ринципу - "чего в магазине было"
Был свидетелем такой покупки, попросили подсказать в выборе карабина для охот,на вопрос сколько возможно потратить на покупку, на меня посмотрели не как на марсианина, а за далеко подальше.
Покупателем была поставлена задача продавцам:
-нужна винтовка на которую вы можете прямо в магазине установить кронштейн, оптику, да бы не тратить время на поездки по другим магазинам.
ruslan.amba
P.M.
29-5-2013 11:17 ruslan.amba
Originally posted by DastarD:

У меня есть знакомый, который купил винтовку под 300 Везерби. Очень долго мне доказывал, что и 300 win mag можно стрелять. Я его не смог переубедить...

Несколько лет назад это было. Позвонил знакомый и сказал, что надо Соболь 22WMR пристрелять. Я спросил, почему он купил именно 22WMR. Оказывается в магазине продавец посоветовал. Для универсальности. Чтобы можно было и 22LR применять. Ну я объяснил сразу, что с 22LR он хреново стрельнет. Пока не отстрелял знакомый несколько патронов по мишени, не поверил.
Или другой пример. Привезли нам по заказу спорт. порох для 24-х грамм в 12-м калибре. Продали через магазин. Через некоторое время продавец спрашивает: " Ну как он стреляет? Полными зарядами (заряд в его понимании снаряд дроби в 35гр.) не пробовал"? И не только нам его привезли, этот порох и в розницу поступил. Я когда его забирал, только обмолвился, что порох хороший. И продиктовал под запись навески на 3 калибра (20, 16, 12). Спросит кто нибудь совета, ну ему и посоветуют "хороший" порох. Только забудут предупредить для скольких грамм. И отвесит кто нибудь привычные 1.9на35, вместо 1.4на24.
MAX 67
P.M.
29-5-2013 12:21 MAX 67
горец
P.M.
29-5-2013 13:17 горец
У меня есть знакомый, который купил винтовку под 300 Везерби. Очень долго мне доказывал, что и 300 win mag можно стрелять. Я его не смог переубедить...

дык и прав знакомый ... вон пуляют же
ruslan.amba
P.M.
29-5-2013 13:20 ruslan.amba
Есть у меня привычка собирать стрелянные гильзы 12-го калибра(свои и чужие) если они еще годны для зарядки. Иду зимой с охотой вдоль замерзшего пруда. Вижу лежит пара зеленых 12-го калибра без каких либо обозначений. Поднимаю и начинаю удивляться . В том месте, где шляпка упирается в экстракторы, зияют дыры. Частично вырванный и покореженный металл и отсутствие части донного пластмассового пыжа с торчащими остатками. Какой-то отчаянный охотник (а может претендент на премию Дарвина) видимо выстрелил дуплетом из ружья без экстракторов. Чем он думал-х.з.
dmitriy
P.M.
29-5-2013 16:20 dmitriy
Originally posted by ruslan.amba:

Какой-то отчаянный охотник (а может претендент на премию Дарвина) видимо выстрелил дуплетом из ружья без экстракторов. Чем он думал-х.з.


Вечером, после зорьки, в лагере из ИЖ 27Е вылетел эжектор с потрохами. Был выбор либо проепать утреннею зорю, либо похерить несколько гильз. Я выбрал второе. Благополучно отстрелялся. Нихрена там страшного нет ни с гильзами, ни с ружьем. Небольшое поддутие возле ранта. А после зори выщипал траву,нашел все детальки и собрал эжектор.
ruslan.amba
P.M.
29-5-2013 18:34 ruslan.amba
Originally posted by dmitriy:

Нихрена там страшного нет ни с гильзами, ни с ружьем. Небольшое поддутие возле ранта.

Ну не знаю, как в вашем случае, у найденных мною отсутствовала часть гильз. Примерно по 0.5см2. Прорыв должен быть неслабый.

Ihalainen
P.M.
30-5-2013 01:39 Ihalainen
Это похоже на стрельбу "через спички".
Патрон 16к в ствол 12го.
Dmitry_S
P.M.
30-5-2013 15:51 Dmitry_S
Если продолжить тему про Барнаульские патроны, можно привести случай из личного опыта:
Что это за патрон, заклинило затвор после выстрела
ts162
P.M.
4-6-2013 15:39 ts162
Проверил купленные патроны, кл.308Win FMJ 10.9 Р100 2012-12 целая пачка. Хоть выбрасывай.
Паршев
P.M.
5-6-2013 17:37 Паршев
Originally posted by DastarD:

У меня есть знакомый, который купил винтовку под 300 Везерби. Очень долго мне доказывал, что и 300 win mag можно стрелять. Я его не смог переубедить...

Пишут такое регулярно.. . говорят это fireforming на самом деле переделка 300ХиХ в 300Везербай довольно сложна:

"
Fireforming
Trim the H&H to 2.820" and anneal at the case shoulder. Prime with a large pistol primer, add 12 grains of Bullseye pistol powder. * Place a 1/4th sheet of T.P. over the powder, fill the case with corn meal (cream-o-wheat, malt-o-meal, or such), and place a plug of soft wax or bullet lube over to seal it then fire it in the Weatherby chamber. If the case doesn't fill out all the way increase the powder charge by no more than 1 grain and try again.

*The powder charge is ten percent of the full case of Bullseye (starting load)

If the case isn't annealed it wont work very well. The best way to anneal is to mark the body of the case with temperature crayons, 650-660F, about a 1/8"-1/4" from the shoulder. Turn the case in a hand drill (A Lee case trimmer and shell holder can be chucked into a drill) as you heat with a torch applied at the midline of the shoulder, When the crayon changes color or melts, dunk the case into a bucket of cold water. You can also use a bore brush chucked into a drill and jam the case on that. Hold the bottom half of the case with a cold wet towell if using this method. Don't over heat the case body and head. I have a little battery powered drill that I use for primer pocket cleaning and that works very well.

You can use the torch with the drill mounted stationery or mount the torch and hand hold the drill, I find the latter works best. I hold the drill and can put cases on and off quickly with a leather glove on the left hand and a drill in the right. With the brush method I hold the drill in the right and a wet towell over the case head in the gloved left hand then just pull the case off and dunk it. I have a small airline Acetalyne torch but a butane/propane hand torch works well. Welding supply houses have the temp crayons.

The wax plug keeps the meal in place and allows the rifle to be fired horizontally.

This seems like a lot of work but it really is a nice evening project and a rewarding to know you can do this stuff.

The cases wont last worth a crap if you don't anneal and fireform like this and you will loose half of them if you just load and shoot with a bullet, plus that could also be dangerous if one of the cases splits during firing.

If you have a large sturdy cardboard box, you can use it as a firing drum and do it in the garage or basement. (Please advise all occupants in the house of the noise!!) Make a hole for the barrel in the side and a few 2" holes for gas to escape in the top. (This will catch the meal and you can put it back in the sack before the wife gets home! :-) "

Топикстартера кстати с днем рождения!

dmitriy
P.M.
5-6-2013 19:30 dmitriy
Originally posted by Паршев:

на самом деле переделка 300ХиХ в 300Везербай довольно сложна:


Это для них. У нас же все просто.
Серж_М
P.M.
5-6-2013 20:43 Серж_М
Originally posted by Leser:

[b]Может быть без пороха стрельнули

затвор разкрыло, кусочек плеча гильзы пробил стрелку-губу
враки всё это, летает.
Пуля диаметром 8.09 из ствола 7.92? Хотя... [/B]

Летает и Маузеровская и Энфильдовская.
В описываемом случае копанина была с дефектом, ИМХО.

ruslan.amba
P.M.
5-6-2013 20:54 ruslan.amba
Originally posted by Серж_М:

Летает и Маузеровская и Энфильдовская.
В описываемом случае копанина была с дефектом, ИМХО.


Лететь то она полетит. Но даже нормальному карабину придет кирдык. Может не на первых выстрелах, но придет. Разные диаметры. Больший существенно поднимет давление.
Описывали один случай в "Охоте и ох. хоз-ве". Дали аборигены в горах Кавказа приезжему охотнику КО-44 очень древний. Стреляли они из него только легкими боевыми пулями. Тот при скрадывании то-ли туров, то-ли еще каких-то горных козлов засунул патрон с тяжелой пулей в латунной гильзе. Чтобы дальше и точнее стрельнуть. После выстрела очнулся с побитой мордой. Затвор умчал в неизвестном направлении.
AndreichS
P.M.
15-6-2013 07:06 AndreichS
Originally posted by verdysh:

"Не сцы, сыпь побольше!"

Оч знакомый тир, но такого не видел

WARHAG
P.M.
17-6-2013 12:11 WARHAG
Познавательно.
Townhunter
P.M.
17-6-2013 15:05 Townhunter
Originally posted by горец:

какой объем мозга того кто их туда пхал ( 70 раз подряд!!)300 Win Mag в винтовку .300 Weath Mag и чем он занят сей объем ?

Я конечно не ясновидящий, но исходя из количества отстрелянных таким образом патронов лично мне пришла в голову только одна мысль, о том что при заполнении документов в ЛРО или комиссионном магазине какой то мудаг спорол отсебятину, т.е. выдали человеку разрешение на владение оружия с указанием калибра 300 Winchester Magnum вместо 300 Weatherby Magnum.
По этому если Вы действительно желаете найти владельца данного карабина, то круг поисков нужно расширить и искать не только владельца 300 Weatherby Magnum но и 300 Winchester Magnum. Просто мне не верится, что человек в здравом рассудке будет так экспериментировать на своем не дешевом оружии.
С уважением, Владислав

ocherednoy
P.M.
17-6-2013 15:34 ocherednoy
Так в том и фокус, что серые братья, когда разрешение заполняют, указывают калибр почти "от фонаря". Примеров - куча, выше описаны. И оченно сильно я сомневаюсь, что основная их масса знает, чем ВинМаг отличается от ВизМаг. 300 и 300. И "пойуху мороз".
А в данном случае и владелец не далеко от них ушёл. Как в старом анекдоте:
- Чем йух от пальца отличается, знаешь?
- Неа...
- Мюдаг.. . Ноготь на пальце есть. Ноготь!
горец
P.M.
17-6-2013 15:44 горец
если Вы действительно желаете найти владельца данного карабина

да не ... накой он мне нужен , и без этого забот хватает

при заполнении документов в ЛРО или комиссионном магазине какой то мудаг спорол отсебятину, т.е. выдали человеку разрешение на владение оружия с указанием калибра 300 Winchester Magnum вместо 300 Weatherby Magnum.

и переписал ему буквы на стволе обозначающий под какой патрон он предназначен
тут налицо обычный "индейцизм" ... да и чего переживать то собсно , вон продолжает пулять значит жив-здоров снайперд

ocherednoy
P.M.
17-6-2013 16:01 ocherednoy
Originally posted by горец:

продолжает пулять значит жив-здоров снайперд


"Скока верёвке ни виться... " Тока канец у этой верёвки может очень скоро наступить. Не дай бог, тьфу 3 раза.. .
Тартарен
P.M.
17-6-2013 16:02 Тартарен
Имею раритетный Ремингтон в калибре 308 Winchester Magnum. На мое недоумение шо так не бывает, барышня сказала: - в общую очередь и заполняйте заявление.. .
DastarD
P.M.
17-6-2013 16:07 DastarD
У меня в разрешении тоже калибр указан "375". Какой "375"? H&H? Blaser?
Когда парень-полицейский принимал у меня документы, вообще сначала подумал, что это номер оружия.. . Так удивился названию калибра.. .
Дядя Леша
P.M.
18-6-2013 20:12 Дядя Леша
Originally posted by Тартарен:

калибре 308 Winchester Magnum

В далеком 1986 году получил разрешение в котором русским по белому было написано ружье ТОЗ-66, 2-ств. кал.12 мм. Во как!

------
С дружеским прицелом, Дядя Леша

RealGun
P.M.
18-6-2013 21:06 RealGun
12 мм

круто!!
Longbowman
P.M.
18-6-2013 23:12 Longbowman
Вот нашёл на стрельбище гильзу. Хоть это наверняка не юмор, а так, рабочий момент. Отчего так дульце гильцы могло порвать? Передоз?
600 x 400
click for enlarge 933 X 400 150.7 Kb picture
V1
P.M.
18-6-2013 23:31 V1
Две версии. Неотжигалось и/или много циклов накрутила. Вторая - менее вероятная - при первом ещё и бахнули для полного счастья из ружа под .338 Federal (для файрформинга?). Померейте диаметр.
КУКЛОВОД
P.M.
19-6-2013 01:24 КУКЛОВОД
[B][/B]

Надо этим перцам записку там оставить мало ли , прям крупно написать )))
V1
P.M.
19-6-2013 01:34 V1
Originally posted by Тартарен:

308 Winchester Magnum. На мое недоумение шо так не бывает, барышня сказала: - в общую очередь и заполняйте заявление.. .

Бляяяять.
У меня так одна винтовка была зарeгистрирована как дробовик. Представляя чем грозит попытка исправить бумазейку я забил на это дело. А там и регистрацию длинноствола отменили.

Другой случай. Был у меня юговский ТТ в 9мм Люгер. Стал я его продав перерегистрировать на нового владельца. А он по юговской номенклатуре называется М60. Звоню. То то и тото, номер такойто, марка М60. Барышня на том конце провода в ахуе - а откуда у вас ПУЛЕМЁТ??? Ещё штук пять звонков и пару дней выясняли верблюд ли я.

2 Иваныч Баский
P.M.
19-6-2013 07:00 2 Иваныч Баский
Originally posted by Longbowman:

Отчего так дульце гильцы могло порвать? Передоз?


Обычное дело для неотожжёной гильзы. 10-12 циклов и ага...
Ни какого передоза. Даже намёка нет. Капсюль в порядке.
Особенно этим грешат чешские. У меня так лопнула гильза с заводского патрона. Нулёвая. У них латунь твердоватая.
Почему накол капсюля не по центру?
Тартарен
P.M.
19-6-2013 10:04 Тартарен
Тож лапуа палма, она от оычной лапуа 308 отличается капсюлем смолл райфл, потому тот лучше держится при горячих навесках. Думаю тут ответ где-то.
Тартарен
P.M.
19-6-2013 10:06 Тартарен
Originally posted by V1:

марка М60. Барышня на том конце провода в ахуе - а откуда у вас ПУЛЕМЁТ??? Ещё штук пять звонков и пару дней выясняли верблюд ли я.

Это понятно, но пулемет-то куда дел?

2 Иваныч Баский
P.M.
19-6-2013 10:09 2 Иваныч Баский
Originally posted by Тартарен:

Тож лапуа палма, она от оычной лапуа 308 отличается капсюлем смолл райфл


Да это как раз, понятно. Думаю, что шейка лопнула от того, что не отжигалась.)))
Joker55
P.M.
19-6-2013 11:14 Joker55
Да пулемет огражданеный!
Ситуация. Раньше использовал Кентавр, в магазине спрашиваю у продавца "полуоболочка 10.9 гр. есть?"."Нет ее, бери 11.9 гр. какая разница! Вот егеря приезжают,берут все подряд,и говорят что вес пули не влияет на кучность".я смолчал.
mackar20093105
P.M.
19-6-2013 12:05 mackar20093105
Да уж. анекдотов в жизни хватает. Сейчас в гости приехал дядя жены.. он, выйдя на пенсию уехал на пмж в краснодарский кр., по приезду естественно перерегистрировал оружие, так вот.. ) у него было в одном разрешении.. - два! ружья записано прежним разрешителем... ))) акуеть.. иж43 и не знаю- какая то одностволка 32-го калибра.. , в общем припер он это хоз-во.. а 32-шку вообще отказались наотрез регистрировать - по причине несовпадения номера НА ЛОЖЕ И ЖЕЛЕЗЕ ... ) акуеть.. - так и пришлось сдать.
Тартарен
P.M.
19-6-2013 12:25 Тартарен
Ну дык снял бы ложе нах, дескать сломал старое.
Юра-В
P.M.
19-6-2013 12:29 Юра-В
Видимо понравилась 32-ая разрешителю
mackar20093105
P.M.
19-6-2013 14:35 mackar20093105
Дак , сейчас сам его "ругааю" говорю- та и так надо было.. но- он мужик старых формаций, привык доверять, в общем без шума сдался.. да и говорит что если начал бы права качать- испортил бы отношения вконец а там пошли бы нажимы... а на новом месте жительства не захотел начинать со споров.. Хотя да.. оттого все и страдаем.
V1
P.M.
19-6-2013 18:48 V1
Originally posted by Тартарен:

Это понятно, но пулемет-то куда дел?

Тайга большой....

Longbowman
P.M.
19-6-2013 22:37 Longbowman
Originally posted by 2 Иваныч Баский:
Почему накол капсюля не по центру?

Не знаю. Гильза не моя.
Значит, всё-таки, очень полезно отжигать дульце гильзы перед употреблением.

V1
P.M.
19-6-2013 22:54 V1
Зависит, кмк, от того сколько вы хотите гильзу использовать и для чего (на охоте я их теряю на раз). Ну и как отмечено уже - у некоторых производителей латунь изначально жесткая.

>
Guns.ru Talks
Релоадинг
в нашем домике одни комики ( 4 )