Guns.ru Talks
Релоадинг
Исследования баллистических повреждений тканей ! +

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Исследования баллистических повреждений тканей ! +
Mower_man
16-1-2006 11:33 Mower_man
неплохие рисунки что бывает с пулями разных типов, картечью и прочими поражающими элементами. Выпущенных из винтовок, пистолетов и дробовиков.
http://www.firearmstactical.com/wound.htm

тыкать в ссылки с описанием типа боеприпаса, откроется картинка в новом окне.

edit log

гыруд
16-1-2006 16:32 гыруд
Из этого вытекает, что стрелять лося 7.62х39 надо вдоль, а 308Win SP - поперек.
anatoly
23-1-2006 08:41 anatoly
Не советую стрелять крупного зверя на коротких дистанциях из 308 FMJ с дырочкой, рвет зараза в пыль и рана неглубокая
click for enlarge 1382 X 1037 728.8 Kb picture
вольный
23-1-2006 10:16 вольный
на фото явно не .308
С Уважением
anatoly
24-1-2006 04:43 anatoly
Какой был, такой и поставил :-)
С Уважением
ВАГорбатый
24-1-2006 18:13 ВАГорбатый
Так это входное?
anatoly
25-1-2006 04:31 anatoly
Внизу видно как пробита шкура. И ес-но это входное, причем красное - это как раз на этом месте была оторвана шкура от мяса около 400 см2, наверное временная полость от удара и оболочка в пыль, только блестки
С Уважением
kuk
26-1-2006 08:57 kuk
Приветствую Анатолий ,мои проздравления,
ни фуясебе барсук .

Выстрел единственный?
И где Вы его такого нашли ?
Стреляли с верху или в стоячего?-

edit log

anatoly
26-1-2006 14:50 anatoly
Привет Алексей! Рад что Вы оба в добром здравии!
Да нет не единственный, у него просто не было шансов. Было три карабина и 20 патронов. 2 Лося и Вепрь-308. Ему досталось 6 штук, пока он от нас в бугорочек забирался. Я перекидал 6 штук и это наверное была последняя, т.к. я заряжал через одну - полуоболочка - оболочка с дурочкой. А ребята вдвоем -4 шт у них была просто п/о. Вот та работала хорошо - грибок такой аккуратный. В общем у него задняя нога была поломана, в легком две дырки и почка разбита в дым. Поскольку он убегал, то в основном по заду и досталось. А последняя, наверное когда он уже на бугорок взобрался, но потом сразу же и лег.
Amateur
26-1-2006 16:15 Amateur
quote:
Originally posted by anatoly:
Не советую стрелять крупного зверя на коротких дистанциях из 308 FMJ с дырочкой, рвет зараза в пыль и рана неглубокая
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000258/258973.jpg][/URL]

А что за FMJ с дырочкой? может всеж НР ?

anatoly
26-1-2006 17:34 anatoly
Наверное по сути точнее будет HPBT, только сделанная самостоятельно. В носике сверлится дырочка
С Уважением
Amateur
27-1-2006 03:29 Amateur
quote:
Originally posted by anatoly:
Наверное по сути точнее будет HPBT, только сделанная самостоятельно. В носике сверлится дырочка
С Уважением

Видать немного неправильно переделан патрон поэтому такое раскрытие в начале,у фабричных обычно гораздо глубже проникаюшие раны,хотя мне кажется пуля просто попала в хребет отсюда и такой "взрыв" на входе.

anatoly
27-1-2006 04:29 anatoly
Amateur
мне кажется пуля просто попала в хребет отсюда и такой "взрыв" на входе.

Вполне возможно и это, и то, что отверстие в носике просверлено глубоко, поэтому и рвет. Но у меня это не первый случай. Как то попал кабану по легким - метров 70 было. Также в пыль - входное есть, а выходного тю тю. Правда он лег метров через 30, единственное попадание
С Уважением

ДимкЛь
28-1-2006 19:22 ДимкЛь
anatoly, подскажите пожалуста на какую глубину сверлили, оболочка биметал? Может пулю потяжелее надоть соответственно скорость будет поменьше? Сам насверлил(глубина 6мм.) 13граммового новосиба(в томпаковой) летом отстреляю.С ув.

edit log

anatoly
29-1-2006 06:57 anatoly
sended by ДимкЛь:
+++anatoly, подскажите пожалуста на какую глубину сверлили, оболочка биметал?

Да все примерно также. И правильно - у 308 скорость 830, а у 13 гр (308 и 54)- 730 должна работать лучше

+++Летом отстреляю
Хорошо бы по зверю. На коротке 10-30 м может и будет равать, а дальше не должно, скорость будет меньше
С Уважением

edit log

Guns.ru Talks
Релоадинг
Исследования баллистических повреждений тканей ! +