Guns.ru Talks
Релоадинг
Релоадинг 9.3х64 практический опыт. ( 48 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49 
Автор
Тема: Релоадинг 9.3х64 практический опыт.
ТРИТОША
6-9-2012 18:12 ТРИТОША    первое сообщение в теме:
Хотелось бы подвести определенные итоги сексуальных извращений за длительное время Тигр9 как и любой полуавтомат достаточно требователен к качеству патронов, соответственно, задачей стояло получить патрон на уровне RWS, доступной цены, с хорошей пулей.

Ввиду того, что новосибирские патроны редкое говно, остается только барнаул полуоболочка, но он довольно редок, и пуля на нем стоит не отвечающая грамотному подходу к добыче зверя. Барнаул позволяет получить скорость 690 при пуле 17.5 грамм, а грамотные патроны дают скорость 760 при Ориксе 18.6 грамм. Это все касается Тигра9, с Лося9 скорости должны быть выше.

Итак, дабы другие набивали поменьше шишек, опишу кратко что потребуется и рецепт:
стиральный порошок 30-06 российского производства, заклепки наши, бульки везем.

покупается многа новосиба, и стреляется с открытым регулятором, на тренировке, чтобы привыкнуть к оружию. открытый регулятор не даст выбросить гильзу, как следствие - она остается целой.

по моим прикидкам, гильзы пригодны к перезарядке минимум 5 раз, сейчас идет как раз 5й цикл.

получили гильзы, пошли к знакомому токарю, он снимает кримп с капсулей, попутно изготовляет:
1.выбивалку капсулей: дело в том, что центрального отверстия в наковаленке нет, сверлить его нельзя(будет дуть капсуль насквозь), есть только 2 дырочки рядом с наковаленкой. соотвественно необходимо изготовить "вилочку", чтобы капсуля потом выбивать.

2.первичный выравниватель кромки гильзы: в процессе экстракции, от удара, гильза немного заминается, и не лезет туда орех от матрицы.

3.обтачивалку донышка гильз: опять же, при использовании полуавтомата, донышко гильзы страдает, оно получает удар со стороны зеркала затвора, и заминает закраину в проточку немного + немного "поддувается" теряя стандартные размеры. открываем стандарт патрона, делаем проточку с боковым резцом, чтобы донышко приводить в порядок, ибо матрица формирует только верхнюю часть гильзы.

4.Загонялку капсулей для пресса Реддинг биг босс. Стандартная не подойдет.

Далее добываем матрицы Реддинг, можно RCBS, триммер и прочее. Этот процесс прост и всем понятен, останавливаться на нем не буду.

Капсуля сажаем со смазыванием гнезд эпоксидкой, дабы не выдувало, я еще по наружке чуток мажу.

Основное западло будет при попытке поженить новосибовскую гильзу с ориксом. фикус в том, что новосибовская гильза толи гомно, толи тонковата, толи Реддинг сделал говенную матрицу(но в этом я сомневаюсь). как следствие - пуля сидит слабо. вариантов решения проблем несколько:
1.каннелюра, переделка матрицы(просто каннелюры со стандартной матрицей не хватает).
2.бушинг в матрицу на заказ + переделка матрицы.
3.изнутри гильзу мажем эпоксидкой, тоненько. давления форсирования нам не надо, порох медленногорящий, нам надо, чтобы при досылании патрона в патронник, массивная пуля не выезжала бы из гильзы.

После сих извращений имеем хороший патрон уровня РВС, но за стоимость менее 100 руб.

Djorjik
19-5-2018 23:12 Djorjik
Спасибо ! Буду осваивать программу .
Дмитрий Иванович
22-5-2018 20:42 Дмитрий Иванович
Здравствуйте! Как можно обжать только горлышко гильзы? Чтоб сама гильза оставалась по форме патронника?
Waldschnepfer
23-5-2018 21:33 Waldschnepfer
Матрицей, типа "нексайз".

----------
"Si vis pacem, para bellum"

Дмитрий Иванович
23-5-2018 22:27 Дмитрий Иванович
спасибо! а в нашем калибре такие есть?
Waldschnepfer
24-5-2018 09:35 Waldschnepfer
Есть. У них, там.
У нас, тоже, как то пробегал в продаже комплект с посадочной.

----------
"Si vis pacem, para bellum"

timohotnik66
25-5-2018 09:38 timohotnik66
quote:
Изначально написано Дмитрий Иванович:
Здравствуйте! Как можно обжать только горлышко гильзы? Чтоб сама гильза оставалась по форме патронника?

Когда-то я промерев, гильзу и начертив чертёж, задал вопрос в высокоточке :можно ли используя такую приблуду использовать её для обжима только дульца стальной гильзы. Ответил Простор, что в 62-ой использовал 9мм люгер.
Я не стал её искать - удовлетворился кримповочной а-ля Ли.

edit log

lokis77
26-5-2018 02:00 lokis77
quote:
Originally posted by timohotnik66:

Я не стал её искать

Когда нужно было обжимать дульце под пульку 10.3-10.4, так обрезал матрицу Рем .416 - и прекрасно сработала
А представляете, как мудохаются владельцы 9,3Х66 - там вообще засада!

edit log

timohotnik66
26-5-2018 05:24 timohotnik66
quote:
Изначально написано Andy512:
Ув.Николай Батькович! Когда изволите нас порадовать результатами с импортных гильз и из МЦ 19-09, обещались! Не откажите! Заждались.

Андрей, привет. Ужо скоро, время с рыбалкой, да делами мало было.
Но кое что подсобрал, на днях двинусь на отстрел

edit log

timohotnik66
26-5-2018 08:07 timohotnik66
Думаю это проще всего сделать заказав токарю наточить из капролактана наконечник острый с одной стороны и с другой по отливке из воска,но с заострением. Садить на бокс ту или супер момент.
Можно только прикинуть повышение БК, проведя аналоги у известных производителей :сиера, нослер и тд
Дмитрий Иванович
26-5-2018 08:53 Дмитрий Иванович
А не проще просто импортные пули купить? Барнз или интерлок?
timohotnik66
26-5-2018 09:28 timohotnik66
Проще. Дороже. Что лучше??? Посмотрим.
Я долго искал аккубонд. Не нашёл.
С наконечником заморочек нет почти ни каких при наличии знакомого токаря. Вопрос надо ли.
quote:
[B][/B]

Дмитрий Иванович
26-5-2018 11:19 Дмитрий Иванович
Я стрелял без наконечников, и кучность и траектория в норме.
Дмитрий Иванович
26-5-2018 13:14 Дмитрий Иванович
Вам я писал уже. И здесь выкладывал. Сейчас не могу, записи дома
EvgKitt
26-5-2018 14:14 EvgKitt
А что за такие дырявые пульки?
Дмитрий Иванович
26-5-2018 20:31 Дмитрий Иванович
Доберусь до дома напишу
Saltis
31-5-2018 06:47 Saltis
quote:
Изначально написано urals:
перечитал еще раз тему, несколько раз упоминается переделанная кримптовочная матрица ЛИИ 9,3х62. технология переделки нигде не озвучена. парни киньте ссылку или распишите процесс пожалуйста, я кримптовочную у кента подрезал

Самое простое решение вставлять наш патрон в неё сверху, пулей вниз Немного руку набить, чтоб по глубине не гуляло особо.

urals
1-6-2018 17:39 urals
да я уже еще проще сообразил: у кого депулятор от хорнади для резьбового пресса, кримптует тока в путь. А Ваш вариант обязательно попробую
Djorjik
12-6-2018 19:49 Djorjik
Доброго дня ! Будьте добры , подскажите . Порох V V 170 , пуля Speer Hot - Cor 17.5г. БК - 0.361 , карабин Лось , какая возможна скорость ? С уважением Евгений .
EvgKitt
12-6-2018 20:51 EvgKitt
Ни какая.

Аналог 160 и 165 дает громкий бах и скорость 630+/- по хронографу пулей 18.5 грамм.

Карабин лось

Дмитрий Иванович
12-6-2018 21:09 Дмитрий Иванович
У меня аналог 160 на пуле 21 грамм дал 710 м/с с гильзой RWS. Дальше капсюль дунуло
  всего страниц: 49 :  1  2  3 ... 45  46  47  48  49