Guns.ru Talks
  Релоадинг
  хорнади депуллер ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   хорнади депуллер    (просмотров: 747)
 версия для печати
mark_rovski
posted 29-8-2012 12:50    
Подскажите,кто имеет опыт,возможно ли этим депуллером разбирать патрон российского производства в стальной гильзе,сохраняет ли он пулю или коверкает,дольше разбирать,чем кинетическим молотком?Вопросы возникли вследствие того,что молоток Лиман не справляется с росс боеприпасом,вернее сказать справляется,но в ущерб себе,надолго дюралевых вставочек-держателей патрона не хватает,разбиваются,да и колотить нужно не по-детски.Вобщем вывод:что лучше -депуллер или кинетический молоток?
Иваныч Баский
posted 29-8-2012 13:17    
Разбирается без проблем. Одним очень тяжёлым движением. Пуле не коверкается. Молотком как заяц по барабану стучишь. И не знаешь, что будет. Или патрон распатронится или молоток треснет.
Лучше брать РСБС с резьбовой затяжкой цанги. Хорнади с рычагом не очень удобен при вкручивании-выкручивании из пресса. Да и зажимать одинаково не получается. Порой выскальзывает пулька.
ALEX55555
posted 29-8-2012 13:52    
quote:
Порой выскальзывает пулька.

Нужно правильно настроить.Хорнади должен удерживать пулю максимально ближе к дульцу гильзы и будет всё акейна.. ..даже следочка на бульке не остаётся.
mark_rovski
posted 29-8-2012 13:59    
quote:
..даже следочка на бульке не остаётся

и при разбирании российских стальных биметаллических?
mark_rovski
posted 29-8-2012 14:00    
и все-таки РСБС или Хорнади?
НСК-И
posted 29-8-2012 14:58    
quote:

posted 29-8-2012 14:00

Пользую хорнади во всех калибрах,нареканий нет.
С уважением
naach577
posted 29-8-2012 15:57    
quote:
Молотком как заяц по барабану стучишь. И не знаешь, что будет. Или патрон распатронится или молоток треснет.

Купите старый утюг образца 50-х годов. И об его подошву молотком. И будет счастье! В .308 пуля вылетает от 3 до 5 ударов максимум. Молотку хоть бы хны. Я уже около 1000 барнаула распулил и без проблем.
Иваныч Баский
posted 29-8-2012 21:18    
Я очень рад за вас. Однако утюг брать не буду. Ни к чему. У меня есть депулер с цангами на оба калибра. Когда расколете свой молоток, обращайтесь. Я забарыжу Вам свой. Мне он без надобности. С дисконтом в 25% от цены нового. В придачу дам новый универсальный зажим для донцев гильз.
На 1000 штук 5000 ударов. Чем не заяц с барабаном?
quote:
Originally posted by mark_rovski:

РСБС или Хорнади?

У меня Хорнади в 2 калибрах. Но если выбирать сейчас, то без колебаний взял бы резьбовой РСБС.
naach577
posted 29-8-2012 23:08    
quote:
Я забарыжу Вам свой.

Синклер мне в помощь.
Иваныч Баский
posted 30-8-2012 09:01    
Зря! От таких предложений не отказываются.)))
Али-Баба
posted 31-8-2012 09:43    
quote:
Originally posted by naach577:

Купите старый утюг образца 50-х годов. И об его подошву молотком. И будет счастье!

УТЮГ!!!! Вот оно новое слово в российском релодинге.

Пользую Хорнади. Не один день. Все работает и претензий нет.

edit log

naach577
posted 31-8-2012 10:45    
quote:
Пользую Хорнади. Не один день. Все работает и претензий нет.

Василий, а Вы давно барнаульские патроны разбирали?

Тут на днях нажимного пресса не было в наличии, так этим же утюгом и посадочным Вилсоном собирал. Ноу хау так сказать.
click for enlarge 1920 X 1080 486.4 Kb picture

Али-Баба
posted 31-8-2012 11:28    
quote:

Василий, а Вы давно барнаульские патроны разбирали?

Бог миловал от такого счастья..
naach577
posted 31-8-2012 11:56    
А ТС именно об этом и спрашивает. Депуллер и российские патроны.

А молоток скорее всего у топикстартера не справляется по нескольким причинам.

1. Нужно ударять по очень твердой и инертной поверхности. Резиновые коврики, картонки и прочее подложенное на бетон, кафель, доски - это не то.

2. Винтовочные патроны калибра 6 мм и меньше лучше молотком не разбирать вообще. Ну чудес не бывает!!!

3. Цанга разбивается по любому - это расходник. Но!!! Если не контролировать после трех ударов затяжку колпака, то он по любому откручивается и появляется люфт. Он то и убивает сразу цангу.

edit log

mark_rovski
posted 31-8-2012 12:39    
quote:
А молоток скорее всего у топикстартера не справляется по нескольким причинам.

1. Нужно ударять по очень твердой и инертной поверхности. Резиновые коврики, картонки и прочее подложенное на бетон, кафель, доски - это не то.

2. Винтовочные патроны калибра 6 мм и меньше лучше молотком не разбирать вообще. Ну чудес не бывает!!!

3. Цанга разбивается по любому - это расходник. Но!!! Если не контролировать после трех ударов затяжку колпака, то он по любому откручивается и появляется люфт. Он то и убивает сразу цангу.

Все верно,и к гадалке ходить не нужно.
Не только 6мм и меньше,а и 7.62х39 тоже доставляет много хлопот.
Подложка - кожаная подошва офицерских сапог,без нее ушатал один молоток(треснул пластик в месте контакта с твердой поверхностью).
А цанг отдельно не видел в продаже
Али-Баба
posted 31-8-2012 13:28    
quote:

Депуллер и российские патроны.

quote:

молоток скорее всего у топикстартера не справляется

Тогда зачем говорить о молотке, если он не справляется..
Депулер великолепно работает.. СтОит адекватных денег и можно работать ночью при спящей рядом семье.. Тихо и надежно.
parohod
posted 31-8-2012 13:31    
quote:
Originally posted by Али-Баба:

Бог миловал от такого счастья..

Правильно, Василий. А вот слесарные тиски, это тема...
Али-Баба
posted 31-8-2012 14:28    
quote:
Originally posted by parohod:

А вот слесарные тиски, это тема...

Да, Вячеслав Анатольевич, их есть у меня..
Только вот пульку сохранить с их применением не всегда получается.. И это на нормальных патронах, а не на тех, что ТС упражняется..
naach577
posted 31-8-2012 14:57    
quote:
Тогда зачем говорить о молотке, если он не справляется..

Не знаю как там Лиман, а Кинетик работает об утюг без проблем и ничего не треснуло пока.

quote:
Депулер великолепно работает..

и молоток тоже если правильно пользоваться.
АзановРоман
posted 31-8-2012 23:59    
quote:
Originally posted by Иваныч Баский:

Лучше брать РСБС с резьбовой затяжкой цанги. Хорнади с рычагом не очень удобен при вкручивании-выкручивании из пресса. Да и зажимать одинаково не получается. Порой выскальзывает пулька.

У Вас депулер Хорнади неправильно отрегулирован.
Чтоб не было проблем с однообразностью захвата, надо производить регулировку при полностью опущенном вбок рычаге-эксцентрике. Это и есть его рабочее положение. Пулю вытаскивает на два счета, даже следочка не остается. И захватывать ближе к дульцу. При полностью опущенном вбок рычаге пуля должна надежно фиксироваться и не выскакивать.
Регулировка осуществляется вкручиванием-выкручиванием внутренней вставки с рычагом, которая давит на цангу. Вставка в нужном положении контрится своей гайкой. Один раз отрегулировать - и проблем нет. При вкручивании-выкручивании из пресса настройка не сбивается.
В пресс нужно вкрутить на глубину, достаточную для захвата пули, чтоб собранный патрон под депуллером помещался. Ну и ручка была с удобной стороны. И в этом положении зафиксировать корпус контргайкой (кстати там абсолютно правильная гайка - с разрезом).
ИМХО Хорнади - самый правильный и удобный депуллер.
РСБС (я им тоже пользовался) - неудобен тем, что для зажима пули надо каждый раз крутить ручку коллета. Невозможно постоянно обеспечить одинаковый захват пули, она то выскакивает, то проминается. Да и при вращении на пуле остается кольцевой след от коллета.
quote:
Originally posted by mark_rovski:

ХОРНАДИ!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Релоадинг
  хорнади депуллер ( 1 )
guns.ru home