|
29-8-2012 12:50
mark_rovski
Подскажите,кто имеет опыт,возможно ли этим депуллером разбирать патрон российского производства в стальной гильзе,сохраняет ли он пулю или коверкает,дольше разбирать,чем кинетическим молотком?Вопросы возникли вследствие того,что молоток Лиман не справляется с росс боеприпасом,вернее сказать справляется,но в ущерб себе,надолго дюралевых вставочек-держателей патрона не хватает,разбиваются,да и колотить нужно не по-детски.Вобщем вывод:что лучше -депуллер или кинетический молоток?
|
|
29-8-2012 13:17
Иваныч Баский
Разбирается без проблем. Одним очень тяжёлым движением. Пуле не коверкается. Молотком как заяц по барабану стучишь. И не знаешь, что будет. Или патрон распатронится или молоток треснет.
Лучше брать РСБС с резьбовой затяжкой цанги. Хорнади с рычагом не очень удобен при вкручивании-выкручивании из пресса. Да и зажимать одинаково не получается. Порой выскальзывает пулька. |
|
29-8-2012 13:52
ALEX55555
Нужно правильно настроить.Хорнади должен удерживать пулю максимально ближе к дульцу гильзы и будет всё акейна.. .. даже следочка на бульке не остаётся.
|
|
29-8-2012 13:59
mark_rovski
и при разбирании российских стальных биметаллических? |
|
29-8-2012 14:00
mark_rovski
и все-таки РСБС или Хорнади?
|
|
29-8-2012 14:58
НСК-И
Пользую хорнади во всех калибрах,нареканий нет. С уважением |
|
29-8-2012 15:57
naach577
Купите старый утюг образца 50-х годов. И об его подошву молотком. И будет счастье! В .308 пуля вылетает от 3 до 5 ударов максимум. Молотку хоть бы хны. Я уже около 1000 барнаула распулил и без проблем. |
|
29-8-2012 21:18
Иваныч Баский
Я очень рад за вас. Однако утюг брать не буду. Ни к чему. У меня есть депулер с цангами на оба калибра. Когда расколете свой молоток, обращайтесь. Я забарыжу Вам свой. Мне он без надобности. С дисконтом в 25% от цены нового. В придачу дам новый универсальный зажим для донцев гильз.
На 1000 штук 5000 ударов. Чем не заяц с барабаном?
У меня Хорнади в 2 калибрах. Но если выбирать сейчас, то без колебаний взял бы резьбовой РСБС. |
|
29-8-2012 23:08
naach577
Синклер мне в помощь. |
|
30-8-2012 09:01
Иваныч Баский
Зря! От таких предложений не отказываются.)))
|
|
31-8-2012 09:43
Али-Баба
УТЮГ!!!! Вот оно новое слово в российском релодинге. ![]() Пользую Хорнади. Не один день. Все работает и претензий нет. |
|
31-8-2012 11:28
Али-Баба
Бог миловал от такого счастья..
|
|
31-8-2012 11:56
naach577
А ТС именно об этом и спрашивает. Депуллер и российские патроны.
А молоток скорее всего у топикстартера не справляется по нескольким причинам. 1. Нужно ударять по очень твердой и инертной поверхности. Резиновые коврики, картонки и прочее подложенное на бетон, кафель, доски - это не то. 2. Винтовочные патроны калибра 6 мм и меньше лучше молотком не разбирать вообще. Ну чудес не бывает!!! 3. Цанга разбивается по любому - это расходник. Но!!! Если не контролировать после трех ударов затяжку колпака, то он по любому откручивается и появляется люфт. Он то и убивает сразу цангу. |
|
31-8-2012 12:39
mark_rovski
Все верно,и к гадалке ходить не нужно. Не только 6мм и меньше,а и 7.62х39 тоже доставляет много хлопот. Подложка - кожаная подошва офицерских сапог,без нее ушатал один молоток(треснул пластик в месте контакта с твердой поверхностью). А цанг отдельно не видел в продаже |
|
31-8-2012 13:28
Али-Баба
Тогда зачем говорить о молотке, если он не справляется.. Депулер великолепно работает.. СтОит адекватных денег и можно работать ночью при спящей рядом семье.. Тихо и надежно.
|
|
31-8-2012 13:31
parohod
Правильно, Василий. А вот слесарные тиски, это тема.. .
|
|
31-8-2012 14:28
Али-Баба
Да, Вячеслав Анатольевич, их есть у меня.. ![]() Только вот пульку сохранить с их применением не всегда получается.. И это на нормальных патронах, а не на тех, что ТС упражняется..
|
|
31-8-2012 14:57
naach577
Не знаю как там Лиман, а Кинетик работает об утюг без проблем и ничего не треснуло пока.
и молоток тоже если правильно пользоваться. |
|
31-8-2012 23:59
АзановРоман
У Вас депулер Хорнади неправильно отрегулирован. Чтоб не было проблем с однообразностью захвата, надо производить регулировку при полностью опущенном вбок рычаге-эксцентрике. Это и есть его рабочее положение. Пулю вытаскивает на два счета, даже следочка не остается. И захватывать ближе к дульцу. При полностью опущенном вбок рычаге пуля должна надежно фиксироваться и не выскакивать. Регулировка осуществляется вкручиванием-выкручиванием внутренней вставки с рычагом, которая давит на цангу. Вставка в нужном положении контрится своей гайкой. Один раз отрегулировать - и проблем нет. При вкручивании-выкручивании из пресса настройка не сбивается. В пресс нужно вкрутить на глубину, достаточную для захвата пули, чтоб собранный патрон под депуллером помещался. Ну и ручка была с удобной стороны. И в этом положении зафиксировать корпус контргайкой (кстати там абсолютно правильная гайка - с разрезом). ИМХО Хорнади - самый правильный и удобный депуллер. РСБС (я им тоже пользовался) - неудобен тем, что для зажима пули надо каждый раз крутить ручку коллета. Невозможно постоянно обеспечить одинаковый захват пули, она то выскакивает, то проминается. Да и при вращении на пуле остается кольцевой след от коллета.
ХОРНАДИ! |
|
1-9-2012 01:19
Али-Баба
Однозначно!!!! |
|
1-10-2012 18:51
hanvitalii
С хорнади ТПЗ, БПЗ и кентавр разбирается на ура. При правильной настройке гаек затяжки ,следов от коллета не остается. Раньше оставались когда не правильно был настроен. Депуллер сделан качественно. Кайф работать.
|
|
1-10-2012 20:45
alprix
+1 Хорнади
|
|
2-10-2012 16:09
bobrik
Подскажите, а где можно заказать депуллер. Тоже занимаюсь разбором патронов "кентавр" в 223 кал. самодельным молотком, хотел купить кинетический молоток, но почитав темку думаю все таки взять депуллер.
|
|
2-10-2012 16:29
perstkov
Можете мне депуллер от Хорнади забарыжить. с цангой на 308 калибр.. . возьму с превеликим удовольствием
|
|
2-10-2012 16:37
АзановРоман
В разделе "Все для высокоточной стрельбы" посмотрите предложения продавцов оборудования. Были у них. Так же в этом разделе предлагают копию-самодел сего депуллера. forumtopics/153.html |
|
3-10-2012 15:46
Han no mag
Использую Хорнади депуллер, доволен.
Единственное, храните депуллер с не зажатой цангой (колет), а то при разгибании отломал один лепесток у цанги. |
|
5-10-2012 11:42
argus762
Приветствую Камрады!
Дайте пож-та наводку - у кого в РФ купить б/у кин. молоток для корректного распуливания 243,308Win; 7,62х54R; 7,62х39. Мейл в профайле. В высокоточке ненашёл пока... |
|
5-10-2012 13:16
Han no mag
|