Guns.ru Talks
  Релоадинг
  посадочная матрица рединг с микрометром. Вопросик. ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Хронографы Chrony Beta и Beta Master  
Автор Тема:   посадочная матрица рединг с микрометром. Вопросик.
  версия для печати
Димсон
26-8-2012 17:31    

перемещено из Всё для высокоточной стрельбы

Друзья, есть у кого инструкция по данной матрице? Где-то пролюбил бумажку,которая была с ней в комплекте, есть подозрение что нет понимания как читать микрометр Ткните в инструкцию или подскажите, а то там шкала какая-то интерестная, шток поделен по 0.5 единицы (полагаю что дюймов) а головка от 0 до 45...
По калибровке, на сколько помню, делал так - шток пресса вверх до упора в тело матрицы и шестигранником головку выставляем в 0.

aleksrudolf
26-8-2012 17:42    

http://forum.guns.ru/forummessage/12/370047-7.html

перемещено из Всё для высокоточной стрельбы
Димсон
26-8-2012 20:53    

всё понял, спасиб. Значит всё делал правильно.

edit log

Хабаровск
27-8-2012 07:22    

Ни одна матрица с микрометром не работает корректно. С ув. Алексей
Иваныч Баский
27-8-2012 07:45    

quote:
Originally posted by Хабаровск:

Ни одна матрица с микрометром не работает корректно. С ув. Алексей

Алексей, поясните пожалуйста. Несколько напрягся. )))
Не работает корректно микрометр на матрице или собственно матрица коряво садит пулю?
ab
27-8-2012 09:11    

т.е. нет никакого смысла в вилсоновской нажимной с микрометром?
Хабаровск
27-8-2012 09:39    

Если измерять шток и данные по шкале микрометра, то изменения не совпадают, т.е. ориентируясь на данные шкалы микрометрической головы, то что вы реально вносите в глубину посадки неизвестно.

Я пользуюсь просиыми матрицами, без микрометров, настраиваю штангенциркулем. С ув. Алексей

Иваныч Баский
27-8-2012 09:50    

Вот оно как...Ну это не страшно. Я к градуировке на шкале микрометра отношусь как к просто "Условным единицам". Чтоб при перенастройке с одного типоразмера на другой, не напрягаться с выставлением глубины посадки.
АНО
27-8-2012 16:27    

quote:
Originally posted by Иваныч Баский:

Чтоб при перенастройке с одного типоразмера на другой, не напрягаться с выставлением глубины посадки.

И если выставите ту же цифирь, что была, не факт что попадете в тот же размер......
Иваныч Баский
27-8-2012 16:43    

quote:
Originally posted by АНО:

И если выставите ту же цифирь, что была, не факт что попадете в тот же размер......

Почему?
АНО
27-8-2012 19:13    

Вы представляете, даже думать не стал, просто не совпадает и всё..Если крутить только в одну сторону результат лучше. Люфты видимо, хотя особо нечему.
Сейчас пользую Вилсон простой и штангенциркуль.

edit log

Хабаровск
27-8-2012 19:34    

quote:
Originally posted by АНО:
Вы представляете, даже думать не стал, просто не совпадает и всё..Если крутить только в одну сторону результат лучше. Люфты видимо, хотя особо нечему.
Сейчас пользую Вилсон простой и штангенциркуль.

Так и есть, значения не восстанавливаются. С ув. Алексей

Иваныч Баский
27-8-2012 19:34    

Однако...
Надо будет самому проверить.
TSV
27-8-2012 21:32    

надо всего лишь перекрутить дальше, а затем обратно, и довернуть на нужную отметку
создав тем самым механический натяг винта головы
на станках аналогично работают подачи столов
Иваныч Баский
27-8-2012 22:21    

Спасибо, Сергей. Попробую.
Хабаровск
28-8-2012 07:12    

quote:
Originally posted by TSV:
надо всего лишь перекрутить дальше, а затем обратно, и довернуть на нужную отметку
создав тем самым механический натяг винта головы
на станках аналогично работают подачи столов

Серег, не работают эти матрицы. Я всего один раз видел самодельную с микрометрометрической головой от Митутойя которая работала корректно, цена 500 долларов, все остальное развод на деньги С ув. Алексей

B-S
28-8-2012 14:43    

quote:
Хабаровск ... не работают эти матрицы.

Лёш, это наверное больше относится к случаям когда надо очень точно упирать в нарезы и ловить по одной сотке в мм. туда-сюда....в случае с более "грубыми" винтовками-патронами и на широкой полке, когда + - 0,05мм и более - вообще Ни как Не отражаются на группах - всё нормально работает по рискам и просто удобно без инструмента и доп. измерений собирать пару патронов с разным СОL.

edit log

Хабаровск
28-8-2012 14:58    

Меня не устраивает, я использую обычную матрицу и микрометр, для шага в 0.001" . С ув. Алексей
B-S
28-8-2012 15:40    

quote:
Хабаровск Меня не устраивает...

...Я бы сильно удивился ,если было бы наоборот

edit log

АНО
28-8-2012 22:11    

Думаю, что если человек начинает собирать патроны, то не для целей "практической" стрельбы.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Релоадинг
  посадочная матрица рединг с микрометром. Вопросик. ( 1 )
guns.ru home