Guns.ru Talks
Релоадинг
Рецепты для .223 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 362 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 359  360  361  362 
Автор
Тема: Рецепты для .223
АВГУСТ
9-8-2012 15:51 АВГУСТ    первое сообщение в теме:
Поделитесь рецептиком, срочно надо, подбирать времени нет,
пулька V-maks 55gr, сунар 5,56 (1\08к), твист 12, CCI, Норма

или приблизительную навеску,

заранее благодарю

edit log

Артур_Н
25-8-2012 01:56 Артур_Н
И мои пять копеек для кучи:
Су-5.56 (1/0,8К) - 22,2gr
Scenar - 70 gr
кнопка - муром
Лом с дыркой - 22
Твист - 8
Кул - 58,35мм
Итог - куча 0.35МОА
Можно вокруг этих данных поплясать. Повторять не вижу смысла (много будет переменных)
Zimogor
31-8-2012 10:10 Zimogor
Ребята, подскажите, как на болтовике (Рем-700 например) поставить нулевой Jump? Я в пустую гильзу наживил вручную пулю, вставил в патронник и защёлкнул затвор, проделал так с 3-мя патронами... Получилась длинна патрона 59 мм, посадка пули (насколько пуля зашла в дульце гильзы) 4 мм, чего вполне достаточно для её надёжного удержания. Пуля FMG. Получил ли я нулевой Джамп? или Затвор не посадил полностью патрон в патронник "на место"? Можно ли попробовать стрельнуть?
АзановРоман
31-8-2012 10:38 АзановРоман
quote:
Originally posted by Zimogor:

Получил ли я нулевой Джамп? или Затвор не посадил полностью патрон в патронник "на место"?

https://forum.guns.ru/forummessage/12/370047-70.html
пост 1453
НСК-И
31-8-2012 12:11 НСК-И
quote:
поставить нулевой Jump?

Нулевой джамп,первое касание пулей нарезов,следы от нарезов на пуле самые легкие,если заглубить пулю в дульце на 0.003 следы от нарезов исчезнут.
quote:
проделал так с 3-мя патронами.

Все эксперементы и настройки делать с ОДНОЙ гильзой,правильно обжатой фулсайз матрицей и ОДНОЙ пулей.

edit log

НСК-И
31-8-2012 12:21 НСК-И
quote:
Получил ли я нулевой Джамп?

Вы получили точку закусывания.Задвигая пулю в гильзу с шагом 0.003(можно с другим)за несколько заходов подойдете к нулевому джампу(следов касания нарезов на пуле не будет)
На мой взгляд,понятие ,,нулевой джамп,,не совсем правильное.
Существует три варианта определения пули в гильзе. Касание,закусывание,джамп.
Джамп это прыжок,что такое нулевой джамп?Отсутствие прыжка-касание нарезов.
НСК-И
31-8-2012 12:24 НСК-И
quote:
если заглубить пулю в нарезы на 0.001 следы от нарезов исчезнут.

Пули протирать стальной ватой и использовать лупу.Следы даже самые незначительные ,будет очень хорошо видно.
Zimogor
31-8-2012 12:28 Zimogor
Проделал так 3 раза, т.к. промерял длинну патрона и убедился, что глубина посадки при закрытии затвора никак не зависит от силы и резкости руки при этом. Промеряя заводские патроны сделал вывод о том, что реальный прыжок составляет более двух миллиметров, вот и консультируюсь, какой Джамп будет оптимальный, стоит ли вообще эксперементировать, как померять без специального устройства. Спасибо за ссылку и советы....
НСК-И
31-8-2012 12:36 НСК-И
quote:
какой Джамп будет оптимальный,

Тот, при котором будет самая лучшая кучность.Если интересует джамп нужно сделать так
СДЕЛАТЬ ТЕСТОВЫЙ ПАТРОН(ОДНА ГИЛЬЗА,ОДНА ПУЛЯ)Найти точку старта КАСАНИЕ.От точки старта задвигать пулю в гильзу с шагом 0.003.Замеры производить по носику пули,(замеряем собранный патрон )Замер получается очень точный и не нужно специальных приблуд для измерений.Все размеры озвучивать в дюймах
АзановРоман
31-8-2012 12:40 АзановРоман
quote:
Originally posted by НСК-И:

Замеры производить по носику пули,(замеряем собранный патрон )Замер получается очень точный и не нужно специальных приблуд для измерений.Все размеры озвучивать в дюймах

Игорь, ИМХО с одной маленькой оговоркой.
КОЛ будет согласно тестового патрона.
В собранной партии с одинаковой настройкой посадочной матрицы длина по носику у патронов может немного плясать, т.к. у большинства пуль длина по носику пляшет. Стабильный только размер по оживалу.

edit log

НСК-И
31-8-2012 13:03 НСК-И
quote:
В собранной партии с одинаковой настройкой посадочной матрицы длина по носику у патронов может немного плясать, т.к. у большинства пуль длина по носику пляшет. Стабильный только размер по оживалу.

По оживалу самый стабильный размер,он у нас и будет.Мы просто облегчим себе задачу,возьмем ОДИН патрон(тестовый)его будем измерять по носику,по нему будем все настраивать.После того,как все настроим(глубину посадки,матрицу и т.д)можно измерять всю партию по оживальной части Но когда придет время что-то менять,достанем тестовый патрон и на нем будем все настраивать используя при этом замер по носику пули.Этот замер самый точный из всех которые я знаю.
Все замеры обычно к чему-то привязаны в нашем случае ,ЭТО ТОЧКА СТАРТА(касание или закусывание)Касание или закусывание стартует в любом случае от ОЖИВАЛЬНОЙ ЧАСТИ ПУЛИ СОБРАННОГО ПАТРОНА(это важно )ЗАМЕР ТЕСТОВОГО ПАТРОНА МОЖНО ПРОВОДИТЬ ПО НОСИКУ ПУЛИ,ЭТО БУДЕТ САМЫЙ ТОЧНЫЙ РАЗМЕР.При этом не нужны никакие приблуды,только штангель.ИМХО
С уважением

edit log

Zimogor
31-8-2012 13:20 Zimogor
Гм... 0,003 дюйма, это третья часть миллиметра, при этом общая длинна патрона вместо максимальных по мануалу 57 мм. становится 59 мм, длинна магазина на Реме позволяет вставлять патроны такой длинны, глубина посадки пули в дульце гильзы около 4мм, чего вполне достаточно для её надёжного крепления... Осталось пробовать и отстреливать. результатом обязательно поделюсь, мишени выложу после выходных... А как насчёт удлиннения гильз при последующих перезарядках, не повлияет ли это на длинну прыжка, ведь 0.3 мм не так уж и много? Вот сделаю я тестовый патрон, у него естественно самая короткая гильза, настрою по нему матрицу, а последующие гильзы будут удлиннятся и сократят Jump?
АзановРоман
31-8-2012 13:27 АзановРоман
Ну я про то и сказал.
Тестовый патрон делаем с касанием нарезов (нулевой ждамп) в качестве отправного. А в дальнейшем в партиях уже опускаем пулю на нужную величину джампа.
Просто чтоб люди не мучались и не перемеряли все патроны в партии.
НСК-И
31-8-2012 13:28 НСК-И
quote:
Вот сделаю я тестовый патрон, у него естественно самая короткая гильза, настрою по нему матрицу, а последующие гильзы будут удлиннятся и сократят Jump?

Тестовый патрон,это патрон собранный на рабочей гильзе(стреляной не менее3-4раз,выстрел фулсайз)после выстрела гильза должна быть правильно обжата фулсайзом(плечи опущены на 0.001(одна тысячная дюйма).Почему гильза у тестового патрона будет,,ЕСТЕСТВЕННО САМАЯ КОРОТКАЯ,,???
quote:
а последующие гильзы будут удлиннятся и сократят Jump?

Джамп сокращается только глубиной посадки пули,задвигаем пулю в гильзу-джамп увеличиваем,выдвигаем пулю из гильзы-джамп сокращаем.
Zimogor
31-8-2012 13:33 Zimogor
Верно, торможу... Большое спасибо... Результат и мишени с меня в понедельник после отстрела на выходных (хоть бы погода не подвела).
АзановРоман
31-8-2012 13:35 АзановРоман
quote:
Originally posted by Zimogor:

а последующие гильзы будут удлиннятся и сократят Jump?

Нет, будут держаться в гильзу бОльшей площадью контакта. Ну и подрезать их не забывайте как подойдут к максимальной длине.
НСК-И
31-8-2012 13:41 НСК-И
quote:
Просто чтоб люди не мучались и не перемеряли все патроны в партии.

+1
Zimogor
31-8-2012 13:54 Zimogor
Спасибо за напоминание, ещё не обрезал ниразу, пока заряжал в новые и 2-й раз. в разных источниках разная информация о максимальной длинне гильзы?! Кто знает точно для .223 калибра ( в миллиметрах) 45 + ? (какой допуск?)
Юра-В
31-8-2012 15:00 Юра-В
Я подрезая после фул на 44,5.
фмж хорнади в нарезы тоже 59мм.

COL делал 58мм. и 57,5мм. разницы не увидел остановился на 57,5 .

Две нижние сынок отоварил

НСК-И
31-8-2012 15:02 НСК-И
quote:
Кто знает точно для .223 калибра ( в миллиметрах) 45 + ? (какой допуск?)

В мануале всегда указывают размер гильзы,это есть максимальный размер,замеры проводить всегда после ФУЛСАЙЗА.Изначально подрезать гильзы на минус десять тысячных от мануального размера,выбрать РАБОЧИЙ ДИАПАЗОН ГИЛЬЗЫ(чаще это ПЯТЬ тысячных),как только гильзы вырастут до максимального размера РАБОЧЕГО ДИАПАЗОНА ,ИХ НУЖНО ВСЕ ПОДРЕЗАТЬ.
ПРИМЕР для 6РРС ,МАХ. по мануалу 1.500,подрезаем до 1.490,выбираем рабочий диапазон 5 тысячных(1.495),как гильзы подрастут до 1.495 подрезаем их до 1.490 и стреляем дальше.
ВСЕ ЗАМЕРЫ И ПОДРЕЗАНИЯ ПРОВОДИТЬ ПОСЛЕ ФУЛСАЙЗА!!!
quote:
( в миллиметрах)

ЗАБУДЬТЕ ПРО МЕТРИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ В ЧАСТИ РЕЛОУДА,весь мир говорит о релоуде в дюймовом варианте, так всем удобнее и понятнее.ИМХО

edit log

Zimogor
2-9-2012 09:25 Zimogor
Вчера отстрелял мишени с разным Jump-ом. Винтовка Remington-700 SPS Varmint (настрел около 700 выстрелов)12-й твист. Порох Hodgdon H335, Bullets 55 grain Hornady FMJ.
Температура воздуха 22*С, ветер слева направо под углом 90* 2-4 м/с нестабильными порывами, при стрельбе старался ловить момент между порывами.

click for enlarge 1920 X 1362 583.3 Kb picture

результат выглядит следующим образом:

click for enlarge 472 X 630 32.5 Kb picture
click for enlarge 472 X 630 35.2 Kb picture
click for enlarge 472 X 630 34.0 Kb picture

В нижней под текстом мишени СТП занесло вправо то-ли из-за бокового ветра, то ли из-за прогрева ствола. Решили тяпнуть по соточке и "поправить прицел" да и ствол остынет. На последок отнёс мишень на 200 метров и развернул так, что бы ветер дул в спину (не сделал это сразу по тому, что в том направлении автодорога и пришлось выставлять "на фишку" хозяина объекта, который согласился постоять только после употребления внутрь 100 грамм перцовочки.)

click for enlarge 472 X 630 36.9 Kb picture

Последняя мишень стрелялась с 200 метров, 20 минут остудили ствол, тем временем употребили по 150 грамм Немировской перцовки температурой 40* перрорально, все остальные условия стрельбы те-же...

click for enlarge 472 X 630 30.2 Kb picture

edit log

всего страниц: 362 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 359  360  361  362