Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Чем защищаться? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем защищаться?

Страшила мудрый
P.M.
24-10-2011 10:20 Страшила мудрый
Originally posted by Metallica:
Записался на бокс. На этой неделе снова подрался. С девушкой расстался. Появилось стойкое желание сменить ВУЗ (соотвественно и переехать), ибо там уже ничего не держит.

Короче, жизнь покатилась под откос? :-)

A-F-A
P.M.
24-10-2011 11:52 A-F-A
"Во-первых, это в принципе глупейший совет, из серии "купите себе персональный остров, и у вас не будет конфликтов с соведями". Или " зачем вам толкаться в метро - купите уже себе Бэнтли".
А во-вторых, такси не спасёт его от необходимости подойти с девушкой к подъезду, возле которого сидят на лавочке те самые спермотоксикозные. Никакие такси не довозят до дверей квартиры! Проблема остаётся."

Обалдеть! Самый глупый совет: "Лучший бой тот, который не состоялся" (с).
Да это умно. Романтично под ручку прогуливаться по кримминагенному району. Нет денег на такси - любая бросит (собственно уже послала). А с пацанами на лавочке у подъезда нужно здороваться за руку. Приличные люди здороваються с соседями (а это практически уже твои соседи).

Страшила мудрый
P.M.
24-10-2011 11:59 Страшила мудрый
Здороваться за ручку с разным быдлом? Следующий этап - за пивом для него бегать. Про такси повторюсь: до двери квартиры не довозит, увы! Придётся всё же в подъезд зайти. В положении автора (когда страшно ходить по своему району) такси принципиально ничего не изменит.
дезерт игл
P.M.
24-10-2011 14:25 дезерт игл
ТС вам не район проживания а себя надо менять а то и в хорошем районе разуют, да и всю жизнь по хорошим районам не проходишь, а до персональной охраны вы не дотягиваете пока
freeman87
P.M.
24-10-2011 14:51 freeman87
Придется ему изучать технологию телепортации )))
про руки:
чем меньше суставов участвуют в ударе,тем он сильнее.В ближнем можно научиться использовать колени и локти,очень эффективно.А бокс?Для меня это классика,нам его в базе тоже давали.Без него кик-боксинг не возможен.Но подготовленный "таец" подготовленного боксера просто покалечит,имхо,конечно.Хотя,как говорится,тише едешь,дальше будешь.Спокойный неконфликтный мастер спорта по муэй-тай очень страшный человек на самом деле )))
дезерт игл
P.M.
24-10-2011 17:10 дезерт игл
Гы в неклимнковом бокс обсуждают я думал щас закричат телескопичка кастет цепи а тут в бокс нее ушла тема
freeman87
P.M.
25-10-2011 01:53 freeman87
Почему ушла?
Чем защищаться?ГОЛОВОЙ.все остальное производные.
джерри
P.M.
25-10-2011 09:06 джерри
Originally posted by Страшила мудрый:

Здороваться за ручку с разным быдлом? Следующий этап - за пивом для него бегать.


поздороваться, имхо, рука не отвалится. и между поздороваться и бегать за пивом - очень большая пропасть. человеку жить среди этих людей - значит, нужно с ними как-то взаимодействовать. конфликтовать он не хочет, хотя конфликтует. значит, нужно искать пути налаживания отношений.
dmitserpuhov
P.M.
23-12-2011 21:47 dmitserpuhov
Нужно познакомиться с кем-то одним из опасного района. Опасно знакомиться с девушками из таких районов. Обычно они более сговорчивые, но их будут оберегать от чужаков. Сам имею квартиру в таком районе и нужно года два, чтобы полностью пропало желание носить что-то в кармане кроме ключей в любое время. Даже собаки становятся знакомыми и не облаивают как поначалу. В гараж для защиты от собак в темное время носил складную остро заточенную лопатку. Носил сложенной открыто или разложенной в пакете.
Petroq
P.M.
24-12-2011 02:46 Petroq
Помню в старших классах школы (было эт примерно 98-2000г.) наш основной досуг был сидеть во дворе, культурно общаться, плевать под ноги и "стрелять" сигареты у прохожих. Наверное, если судить по большинству признаков, мы и были этими самыми "гопниками" о мысли о которых не дают покоя доброй половине обитателей этого форума.
Так вот, сидим мы как-то на лавочке, подходит молодой мужик, мелкого роста, плотного телосложения, лет 30-35. Довольно таки пьяный. Стал с нами знакомиться, дал бутылку пива и початую пачку сигарет. Рассказал, что снял в нашем доме хату, типа какие проблемы - заходите в гости. Что он очень пацанов уважает. Показал свою машину, прибавил, что ни один настоящий бандит её не тронет, потому, что хорошо его знают, а вот шпана малолетняя может скажем магнитолу свиснуть, так вот мы должны, типа приглядывать за ней, и чтоб другие пацаны были в курсе, что её не трогать. Сам он спортсмен, не курит, но в машине всегда есть сигареты, чтоб нормальных пацанов угощать (правда, спросишь у него, бывало, так он не поленится в машину вернуться, чтоб тебе сигарету дать). Предложил даже пойти к нему и его бабу вые.. . (довольно пьяный был, и непонятно, что там за баба, мы отказались). В общем - обалденный мужик, весь двор был от него в восторге, мы его реально уважали.
"Баба" у него, кстати, оказалась обалденная девчонка лет 18. Потом, где-то через пол года мужик пропал и почти сразу по всем квартирам стал ходить милиционер и расспрашивать, может кто что знает. Алик этот оказался неоднократно судим, находится в розыске за что-то там серьёзное.
Каждый раз, когда читаю что местные форумчане боятся выходить к себе во двор вспоминаю этого Алика. Так он нашу благосклонность за 20 минут завоевал, что мы за его кого угодно порвать были готовы.. .
Sagamore
P.M.
24-12-2011 12:25 Sagamore
"Сейчас с людми надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" (с) Операция Ы
Geka13
P.M.
31-12-2011 10:57 Geka13
Люблю такие темы (ну типа поржать).
Если человек в душе жертва - ему НИЧЕГО не поможет ,
если нет - таких вопросов не задаёт !
geptyl
P.M.
8-2-2012 19:43 geptyl
Несколько аксиом. Ножиком (пистолетом, кистенем, гирькой)вы себе не поможете. Руки (ноги, носы, черепа) всем не переломаете. Оружием владеть не умеете. Пользоваться эффективно тем более. Человек вы (по вашим словам) мирный, следовательно внутренние убеждения не позволят вам бить чтоб именно убить, на поражение. Жизненный совет надо? Смените девушку. Таким образом автоматически отпадают многие проблемы. Не хотите менять? Флаг вам в руки и это ваши проблемы.
Манагер
P.M.
9-2-2012 07:09 Манагер
Жизненный совет надо?

Похоже, ваш совет несколько запоздал
Вовк Шаман
P.M.
12-2-2012 02:00 Вовк Шаман
тренируйтесь для себя, ведите здоровый образ жизни, постарайтесь найти хорошую работу, занимайтесь любимым делом в свободное время, почитайте Библию, поговорите со священниками.. . жизнь налажиться быстро и надолго если не развалите то что построили!.. .
всех благ!
Манагер
P.M.
13-2-2012 05:59 Манагер
почитайте Библию

Особенно Ветхий Завет, там просто over 9000 примеров мирного и бескровного разруливания конфликтов , одно слово - учебник жизни...
поговорите со священниками

О, да! Эта публика насоветует.. .
Sagamore
P.M.
13-2-2012 23:26 Sagamore
Originally posted by Манагер:

О, да! Эта публика насоветует...


Попы те еще самооборонщики.. .
Вовк Шаман
P.M.
14-2-2012 00:06 Вовк Шаман
Особенно Ветхий Завет, там просто over 9000 примеров мирного и бескровного разруливания конфликтов , одно слово - учебник жизни...

хм), вы читали? - впечатляет! мирно не всякий конфликт удается разрулить, поетому и существует самооборона.. . то что это учебник жизни - 100%, может когда-то и поймете и согласитесь но возможно будет поздно(...
Попы те еще самооборонщики.. .

согласен, не все попы нормальные, я говорил в тему по поводу того как человек разсуждал (Metallica), можно быть грозой района, иметь хорошую работу, девушку, деньги, - но щастья не иметь, понятно что каждый сам для себя это обозначает, но бывают и ситуации когда кто-то все же прислушивается к каким-то советам и реально разруливает ситуации и жизни... !).

всего доброго... !).

ЯРЛ
P.M.
14-2-2012 09:44 ЯРЛ
можно быть грозой района

Одесса, лето, старый одессит сидит на солнышке в безразмернях семейных трусах на табуреточке. Бегут пацаны. "Дядя, дядя, а что это у Вас там за тряпочка выглядывает? О, теперь это тряпочка, а раньше это была гроза всей Одессы!"
Okami
P.M.
14-2-2012 10:59 Okami
Originally posted by A-F-A:

А с пацанами на лавочке у подъезда нужно здороваться за руку


Первое правило волшебника : незнакомым гопам руки не жать - ты его не знаешь.. . (что-то из уголовного)
Манагер
P.M.
14-2-2012 12:53 Манагер
то что это учебник жизни - 100%, может когда-то и поймете и согласитесь но возможно будет поздно(...

"...Я жизнь учил не по учебникам"(с)
A-F-A
P.M.
14-2-2012 15:03 A-F-A
"Первое правило волшебника : незнакомым гопам руки не жать - ты его не знаешь.. . (что-то из уголовного)"

Дополимизировали
1. Отказаться здороваться за руку со всеми? А вдруг он из ....
Думаю риск "замараться" ниже реального недовольства приличных людей.
2. Этож все знакомые.

Вовк Шаман
P.M.
22-2-2012 01:46 Вовк Шаман
знаю ребята, моя формула такова: мультитул в кармане (инструмент и нож легальный, при необходимости играет роль кастета или тупого ударного хо), за поясои или в рюкзаке кнут-снейк до 3-х метров - не хо и пригодится отпугнуть собак, достать что-то и т.д.[
bozarr
P.M.
7-3-2012 14:34 bozarr
Можно мачете носить. Сделать ножны и за спину.
ЗлХ
P.M.
7-3-2012 20:54 ЗлХ
2 Metallica
Тебе сейчас херни насоветуют и ты проебёшь самое своё сокровенное время.
У тебя есть редчайшая возможность воплотить идеалы хикки!
Будь задротом! Сходи на чаны! Посмотри гурен-лаганн и Мой маленький Пони!
Прочти правила интернетов, стань цыничным толстым негро-троллем наконец!
Откажись нафиг от социализации! Нахер надо - социопат-анонимус - герой современности!
Ты просто растворишься в серой массе сетевой посредственности и твоя сигнатура исчезнет из жизни, для любой гопоты ты просто будешь едва заметной тенью!
Буть хикки! Прими себя таким каков ты есть и возгордись!

Бокс-фигогкс, балоны-кастеты, заработай бабла на такси, сними чиксу с сиськами побольше. Чьи это идеалы? Гопоты и животных есесна. Будь выше!

Манагер
P.M.
8-3-2012 07:48 Манагер
Ты просто растворишься в серой массе сетевой посредственности и твоя сигнатура исчезнет из жизни, для любой гопоты ты просто будешь едва заметной тенью!
Буть хикки! Прими себя таким каков ты есть и возгордись!

darkprotector
P.M.
13-4-2012 04:07 darkprotector
Рецепт супер неуязвимости.Твой стаж занятие боксом 5лет и рукопашным боем 3 года того 8 лет упорной тренировки и занятий.плюс под свитером бронежилет, Кевларовые перчатки зашита от огнестрельного и колюшего оружея.
darkprotector
P.M.
13-4-2012 04:23 darkprotector
Mужик должен быть суровым тогда всякий гопник любитель залупиться пройдет мимо.Взгляд должен быть бесстрашный (спокойный и прямой) нехрен суетится и косить по сторонам смотриш гопнику в глаза у того все намеренья проподут. И нехрен крутить в руке нож либо явару это только разозлит местное быдло.Волк сперва присматривается к добыче смотря в глаза потом нападает.
200 x 300
Sagamore
P.M.
14-4-2012 01:49 Sagamore
Originally posted by darkprotector:

darkprotector


Пешы есчо.
Revelator
P.M.
30-4-2012 22:49 Revelator
No comments
283 x 136
Surov Bober
P.M.
5-5-2012 16:33 Surov Bober
думаю, для ТС хороший вариант завести бойцовскую собаку
Манагер
P.M.
7-5-2012 17:13 Манагер
думаю, для ТС хороший вариант завести бойцовскую собаку

Глупость вы думаете. Потому что т.н. "бойцовские собаки" (термин сам по себе безграмотный) против человека работают более чем плохо. Кроме того, подозреваю, вы относитесь к числу беспредельно наивных людей, даже не подозревающих, что собака без дрессировки - не более чем предмет интерьера. Даже такой лидер "противочеловековой" деятельности, как НО или ВЕО. А ТС, раз уж неспособен к тренировкам, в той же степени неспособен и отдрессировать собаку. Так что думайте прежде, чем давать такие "мудрые" советы!
-=Shaman=-
P.M.
7-5-2012 19:15 -=Shaman=-
Эхх.. . А вопросы в этом разделе таки не меняются.
Насоветовали человеку ГБ + кучу дубиноподобного. И правильно. 15 минут в день уделить тренировке извлечения-наведения ГБ на цель несложно.
И не для того та самая обезьяна взяла в руки палку, чтоб ее потомки били врагоф руками.
Ток вот беда - самобойной палки еще не придумали
дезерт игл
P.M.
8-5-2012 23:34 дезерт игл
Ну ГБ ему в самый раз от него толк есть а вот дубиноподобное имеет ограниченный ареал распространения ну как можно махать более или менее нормальной дубинкой в подъезде или лифте? я бы подумал о ГБ дубинке и ноже
miranda16
P.M.
29-5-2012 08:22 miranda16
Originally posted by darkprotector:

сперва присматривается к добыче


В бытность свою студентом 2го курса вращался в кругах именуемых неформальскими - патлатых субтильных юнушей с пирсингом и клёпками в одежде.
Стоим втроём - мимо компания нетрезвых любителей семок и шансона, так мои приятели глазки в асфальт, задёргались как-то.. . Пришлось им на русско-матерном объяснять, что даже мне их захотелось побить задротов таких ссыкливых. Таки втолковал им понимание того что в случае конфликта надо быть готовым бить и битому быть. Опосля несколько стычек таки случилось с совсем упоротой пивом гопотой - ребятки не оплошали - моим любимым ударом накоротке локтем в челюсть был срублен заводила, остальные поджопниками разогнаны.
Красиво выглядело - борзый матерный наезд на флегматичного металлиста, ЧОП - и тело гопа мешком падает оземь. Нежданчик)
ВраГо
P.M.
30-5-2012 17:40 ВраГо
Уважаемый Metallica, Я не считаю себя в праве "учить", но опыта подобного Вашему имеется в достатке, поэтому осмелюсь дать несколько советов. Во-первых, перечитайте сообщения A-F-A и Манагера. Емко и по делу (обоим авторам мой "Поклон"). Во-вторых, Господа, боюсь мне придется обломить под корень ваши трепетные надежды на балончик (ибо лично дважды отбирал его до того, как его успели применить).
По-поводу вооружения могу сказать: Любой предмет - оружие. Поэтому, вооружиться можно всем(авторучка,молоток, гаечный ключ,топор,и тд),чтобы с законом не конфликтовать. Но это лишь мера предосторожности, при реальной угрозе жизни Вам будет плевать на УК РФ.

А то, что расстались с девушкой, и смените ВУЗ не решает проблемы. Всю жизнь можно бегать за чем-то, но не от чего-то.

Sagamore
P.M.
30-5-2012 22:42 Sagamore
Originally posted by ВраГо:

Во-вторых, Господа, боюсь мне придется обломить под корень ваши трепетные надежды на балончик (ибо лично дважды отбирал его до того, как его успели применить).


А мужики-то и не знают (с)
У кого отбирали-то хоть? Наверное, Вас пугали "жутким нервно-паралитическим газом"? Иначе мне трудно представить имбецила, у которого во время конфликтной ситуации пустая рука тщетно и судорожно роется в кармане в поисках баллона - он уже должен быть в ладони, и не заметен для оппонента. Либо другой вариант - вы грабили этих людей в подворотне, и они просто не успевали достать баллончик.
Манагер
P.M.
2-6-2012 17:24 Манагер
Всю жизнь можно бегать за чем-то, но не от чего-то

ГЫ! Категорически не согласен! Иные вон, всю жизнь от чего-нибудь бегают (правда, не всегда успешно... )
Metallica
P.M.
17-6-2012 00:37 Metallica
Глянул тут, а тема-то живёт. Отпишусь, подытожу:
1.Всё это время я занимался спортом (турник, брусья), стал гораздо сильнее, лучше выгляжу (девушкам нравится).
2.Много с кем из местных познакомился на секции бокса, так что если что, то проблем не будет.
3.На всякий приобрёл Ontario RAT Folder 1, пока что его кроме как по досточкам не пускал, надеюсь и не пригодится.

Главный совет: занимайтесь спортом, реально помогает.

У меня всё.

Degy
P.M.
6-7-2012 16:47 Degy
Недавно узнал , что есть перчатка с железной подкладкой , кто-нибудь знает как она называется ?
Есть ли тонкие перчатки с железными вставками и в каких магазинах их можно приобрести ?