Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Чем защищаться? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем защищаться?

Metallica
P.M.
16-10-2011 01:23 Metallica
Хочу спросить совета чем конкретно можно эффективно, а главное наиболее законно отбиться от нападающих?

Кратко охарактеризую ситуацию:
На время учёбы проживаю в, скажем так, не спокойном районе. Вечерами прогуливаюсь с девушкой, активно ловлю на себе, а главное на ней дерзкие взгляды, что меня, естественно, напрягает.

Что мне необходимо:
Орудие самообороны наиболее законное и эффективное. Сразу оговорюсь: я не собираюсь избивать, а уж тем более добивать нападающих, мне нужно лишь выиграть время для того чтобы девушка покинула место конфликта (ну и мне не мешало бы удалиться как можно подальше).

Дополнения:
1.Полицаев в нашем гетто я не видел ни разу за целый месяц проживания. Делаем два вывода:
-Меньше шансов загреметь по 223 статье.
-В случае чего они не помогут.

2.Молодёжь в большинстве своём уже рослая и спортивная, т.е. времени для ретирования потребуется прилично (тем более на каблуках), да и отбиваться сложнее.

Немного о себе:
Особой силой не отличаюсь (брусья/турник для здоровья, но не на силу). В случае ЧС туплю невозбранно => орудие самообороны подобрать наврятли соображу. Отличаюсь достаточно спокойным характером.

Какие варианты я обдумывал:
1.Кастет:
+Возможность носить в кармане.
+Хороший урон.
-Возможность покалечить противника (со всеми вытекающими).
Пока только в набросках.

2.Кистень:
+Оказывает психологическое воздействие.
+Прост в освоении и изготовлении.
-Не очень удобен при переноске.
-Не всегда есть возможность применить (Например, в тесных местах).
-Есть вариант в пылу драки повредить себя же.
-Возможность убить противника.

Было изготовлено 2 учебных кистеня:
-Теннисный мяч, оплетённый верёвкой. Для отработки навыка обращения (кстати, лупит ощутимо, но не смертельно)

-Гиря (вес точно не скажу) + тканевый пояс (из него ещё ошейники для собак делают). Для тренировки "на силу", тяжело раскручивается, сильно рикошетит при ударе, даже при несильном ударе оставляет ощутимые следы в доске.

Из "опробованных" на данный момент предпочтение отдаю кастету (правда его ещё необходимо изготовить).

Это, так сказать, Hand Made (своими руками), но в дополнение подумываю прикупить: перцовый балончик, шокер, резиновую дубинку. Посоветуйте что-нибудь ещё, я могу упустить какой-нибудь важный момент по не опытности.

В принципе, сейчас внимательный читатель скажет что-нибудь вроде: "Эй, парень, тебе же только остановить нападающих! Так возьми балончик и не парься!". И вот тут главная загвоздка - райончик маленький, и найти меня не составит особого труда, так что надо быть готовым к повторениям агрессивных действий.

С интересом выслушаю ваши дельные (и не очень) советы и мысли на эту тему.

P.S.:Огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие не приемлю.

Заранее спасибо.

Petroq
P.M.
16-10-2011 04:27 Petroq
1)Газовый баллон
2)Купить китайский ножик-выкидуху побольше-потяжелее и привязать к нему крепкий шнурок (взяв за шнурок можно бить как кистенём, а в случае чего зарезать... )
Всё остальное только будет место в карманах занимать.
ufsin41
P.M.
16-10-2011 04:49 ufsin41
насчёт кистеня - в освоении не так лёгок, как может показаться + нелегален.
кастет намного проще в освоении, но также нелегален.
газовый балончик хорошая вещь. в действии наблюдал несколько раз. из минусов - в закрытых помещениях и при встречном ветре опасен для самого пользователя.в остальном - дешёвое и эффективное орудие самообороны.
нож... ну что тут можно сказать... ничего способного заменить нож ещё не придумали. классика жанра.
Originally posted by Petroq:

Купить китайский ножик-выкидуху побольше-потяжелее


вот-вот. лучше всего. и носить его так, чтобы можно было максимально быстро выхватить.
Originally posted by Metallica:

И вот тут главная загвоздка - райончик маленький, и найти меня не составит особого труда, так что надо быть готовым к повторениям агрессивных действий.


а вот тут поможет только переезд)
Metallica
P.M.
16-10-2011 10:08 Metallica
Нож - это совсем не вариант, ибо: -в случае чего можно убить противника.
-нанести удар ножом психологически сложнее.
Вообще скорее всего возьму перцовый балончик, ибо вступать в ближний бой нет никакого желания. И, может, кастет сделаю на крайний случай.
Поменять район нет финансовой возможности, придется несколько лет потерпеть.
Kostikfraerok
P.M.
16-10-2011 11:03 Kostikfraerok
Была похожая ситуация, для меня самый лучший вариант был когда я зашел в местную забегаловку и познакомился с тамошними ребятами, скажу так - отморозки, но вполне мирные если подружиться. Но это не вариант, все от человека зависит, у одного получится, а второго вынесут вперед ногами.
А варианты с ножами-кастетами не проканают, захотят прибить - прибьют однозначно, для одного человека вариантов нет, от всего не застрахуетесь, тем более от удара сзади по голове.
Petroq
P.M.
16-10-2011 11:18 Petroq
Сейчас набегут "клавиатурные Рембо" и скажут, что нужно держать в страхе весь район, тогда никто не пристанет.. .
Холодец
P.M.
16-10-2011 11:23 Холодец
ufsin41: газовый балончик хорошая вещь.. . из минусов - в закрытых помещениях и при встречном ветре опасен для самого пользователя.

струйный ГБ лишен этого недостатка, но его сложно применять в темноте, поскольку струю нужно корректировать визуально

SEDOY75
P.M.
16-10-2011 11:32 SEDOY75
Originally posted by Metallica:

P.S.:Огнестрельное, травматическое и пневматическое оружие не приемлю.


Любой из вариантов либо нелегален, либо неэффективен.. . Это Наша Раша.
Sagamore
P.M.
16-10-2011 12:37 Sagamore
Originally posted by Metallica:

Что мне необходимо:Орудие самообороны наиболее законное


Originally posted by Metallica:

Какие варианты я обдумывал:1.Кастет:
2.Кистень:


Ой, блин, пиши есчо!
Originally posted by Metallica:

В принципе, сейчас внимательный читатель скажет что-нибудь вроде: "Эй, парень, тебе же только остановить нападающих! Так возьми балончик и не парься!". И вот тут главная загвоздка - райончик маленький, и найти меня не составит особого труда, так что надо быть готовым к повторениям агрессивных действий.


Шедеврально! После пшика баллоном Вас будут искать, чтобы отомстить, а после удара кастетом - нет?
ЗЫ Аффтар, не майся херней. Если ты лох, то тебя отоварят хоть с автоматом.
SEDOY75
P.M.
16-10-2011 13:03 SEDOY75
Originally posted by Metallica:

в дополнение подумываю прикупить: перцовый балончик, шокер, резиновую дубинку


представляю- идёт по району такой Джон Рембо, весь обвешанный баллончиками, шокерами, дубинками, кастетами, стилетами, кистенями, УДАРами.. . все гопники в панике разбегаются)
Gott*
P.M.
16-10-2011 13:24 Gott*
Originally posted by Metallica:
выслушаю ваши дельные (и не очень) советы и мысли на эту тему.

Первой мыслью было "куботан".
Но, если систематически не заниматься, то он будет неэффективен. Впрочем, как и всё остальное. Потому что, при возникновении ЧС большинство людей сможет применить лишь те навыки, которые отработаны в них до автоматизма.
Так-что, заниматься нужно в любом случае.

Metallica
P.M.
16-10-2011 14:28 Metallica
Парни, меня, я вижу, не совсем поняли. Мне главное выиграть время для того чтобы эвакуировать девушку, а не надавать всем по шеям. Сам-то я смотаю, а вот она да на каблуках.. .
Пост скриптум: троллей попрошу сыбать или работать потоньше.
SEDOY75
P.M.
16-10-2011 14:54 SEDOY75
Originally posted by Metallica:

Пост скриптум: троллей попрошу сыбать или работать потоньше.


Ну а как ты хотел?
не хочешь услышать глупый ответ- не задавай глупых вопросов
чудес не бывает, надо либо тренироваться, либо вооружаться и тренироваться...
С мастером спорта по борьбе справится только мастер спорта по стрельбе.
Metallica
P.M.
16-10-2011 16:23 Metallica
Тут, кстати, есть мыслишка носить с собой шланг от гидросистемы ЮМЗ-6КЛ (до 20 атмосфер выдерживает, если не ошибаюсь). Армированный, достаточно гибкий, для утяжеления - песочек внутрь. Что скажете?
дезерт игл
P.M.
16-10-2011 16:56 дезерт игл
Где вы шланг то носить будете?
Из практики спарка ГБ-нож или как вариант в соседней теме купить ремень с бляхой кастет и таскать в спарке с баллоном( но можно и баллон бляха и нож если уж так страшно)
дезерт игл
P.M.
16-10-2011 17:04 дезерт игл
И вообще из личного опыта ИМХуется мне что таскать дубинки даже телескопические цепи и кистени со шлангами быстро надоедает ибо вес не малый и размер тоже.
Таскал китайский телескоп тяжелый оттягивает карман да и применение данных деквайсов требует тренировок.
Нож и кастет их требует все таки меньше, да и места в кармане много не займет вес небольшой(для кастета мне кажется вес все таки не столь важен прочность важнее)
А вообще обороняться от толпы некликовым фигня и чревато запинают я думаю ГБ залить и валить, а прижмут то доставать нож его бояться и могут вообще потерять интерес
ufsin41
P.M.
16-10-2011 17:16 ufsin41
Originally posted by Metallica:

Поменять район нет финансовой возможности, придется несколько лет потерпеть.


советую в таком случае не выбирать оружие, а заводить знакомства с местными. в чём причина косых взглядов, которые вам приходится ловить? живёте в чужом районе, ни с кем не общаетесь - вот и результат. применение оружия в этом случае не только не поможет, но ещё и усугубит ситуацию. если,конечно, вы не собираетесь несколько лет жить изгоем, постоянно ожидая нападения.
дезерт игл
P.M.
16-10-2011 17:28 дезерт игл
плюс много
Все оружие от случайного уличного нападения захотят отмететлить отметелят толпой неожиданно и кастет с ножом не спасут
Вообще ТС почитайте Дневник московского пАдонка там автор бегал с кастетом на дерби ЦСКА и как он его применял думаю многое станет ясно.
Metallica
P.M.
16-10-2011 18:37 Metallica
Из вышесказанного делаю примерно такой вывод:
1.Заливаем ГБ.
2.Если что, то достаем нож, отмахиваемся.
3.Сваливаем.

Есть дополнения?

А насчёт с местными общаться - там не только местные, но и студенты, лица кавказской национальности, алконавты и прочая. Т.е. даже не знаешь кто может напасть.

Манагер
P.M.
16-10-2011 19:33 Манагер
Аффтар, не майся херней. Если ты лох, то тебя отоварят хоть с автоматом

Ибо воистину...
А если серьезно, приятель (пардоньте, если такое обращение покажется фамильярным), то Ваша исходная посылка -
Мне главное выиграть время для того чтобы эвакуировать девушку

- неверна в принципе. Уж поверьте опыту обитателя криминальной столицы России в прошлом (может, и сейчас), никого Вы при таком подходе не "эвакуируете". По той простой причине, что задержать на сколько-нибудь продолжительное время более, чем пару человек, у Вас не получится. По причине странного пацифизма и , будем откровенны, неумения драться (ведь так? Этим обусловлены Ваши поиски "вундервафли"?). Остальные Вашу ненаглядную просто догонят - со всеми вытекающими последствиями. Посему прорываться, как тем операм из старой песни группы "Любэ", придется вместе, представляя собой сплоченное подразделение. Верьте мне, шансы при этом резко возрастают. Если, конечно, дама отдает себе отчет, чем вам обоим и ей персонально грозит в такой ситуации всяческое "жевание соплей".
там не только местные, но и студенты, лица кавказской национальности, алконавты и прочая. Т.е. даже не знаешь кто может напасть

- а вот это Вас вообще не должно волновать, если хотите из угрожающей ситуации выйти без потерь или с минимумом таковых. Обобщая, отмечу по собственным наблюдениям: "крутые мачо районного масштаба" очень быстро сдуваются, когда чувствуют, что в ответ на их стремление надавать люлей незнакомому челу и/или вступить в интимные отношения с его спутницей следует ясно выраженное (и не наигранное, а реальное!) стремление их убить. Ах, Вы почитатель таланта Достоевского и убить никого не способны в принципе? Тогда, извините, Вы - тупиковая ветвь эволюции и Вам не место в этой реальности. Вот как-то так. Если что, извините за резкость формулировок.
Metallica
P.M.
16-10-2011 22:18 Metallica
Я за месяц пребывания на районе 3 раза подрался, из них 2 раза был инициатором.
Как итог: нос набок, 2 глаза подбито. Противники тоже не так просто отделались, но в ближайщее время желания драться нету, ибо опасаюсь за зубы (итак все колотые). Надеюсь что основная причина моего "пацифизма" понятна. Ну, и косвенная причина - нежелание меситься на глазах у девушки.
Sagamore
P.M.
16-10-2011 23:11 Sagamore
ufsin41
P.M.
17-10-2011 00:16 ufsin41
только не надо сами драки описывать, а то Sagamore вообще под стол свалится)
Okami
P.M.
17-10-2011 06:49 Okami
Originally posted by Metallica:

Я за месяц пребывания на районе 3 раза подрался, из них 2 раза был инициатором.


И что-же нас местные то не любят????
SEDOY75
P.M.
17-10-2011 09:04 SEDOY75
Originally posted by Metallica:

3 раза подрался, из них 2 раза был инициатором.


лучший способ защиты-нападение)))
Страшила мудрый
P.M.
17-10-2011 11:49 Страшила мудрый
Автор, купите 2 перцовых баллона - это первое и главное.
Второе: если всё настолько плохо, что речь идёт об изготовлении и использовании ударно-дробящих штуковин - не майтесь ерундой, купите большой (30-40 см. длиной, 1-2 кг. весом) гаечный ключ и носите с собой. Он абсолютно законен, он не выскальзывает из руки при ударе (на концах - "рожки"), в холодное время его легко спрятать под курткой. Но последствия его применения вы должны чётко себе представлять.
Добрый Ээх
P.M.
17-10-2011 14:54 Добрый Ээх
Originally posted by Metallica:
Я за месяц пребывания на районе 3 раза подрался, из них 2 раза был инициатором.
Как итог: нос набок, 2 глаза подбито. Противники тоже не так просто отделались, но в ближайщее время желания драться нету, ибо опасаюсь за зубы (итак все колотые). Надеюсь что основная причина моего "пацифизма" понятна. Ну, и косвенная причина - нежелание меситься на глазах у девушки.

PS. Хуясе повреждения.. . Не в обиду, бухаете ?

click for enlarge 681 X 642 188,6 Kb picture
дезерт игл
P.M.
17-10-2011 16:46 дезерт игл
Но последствия его применения вы должны чётко себе представлять.

Ага практолог нынче дорог и доставать больно
BadStrateg
P.M.
17-10-2011 20:43 BadStrateg
3 раза подрался, из них 2 раза был инициатором

не надо вам оружия, закроют нафиг
баллон купите
дезерт игл
P.M.
17-10-2011 22:07 дезерт игл
ТС если вы инициатором были вам надо голову включить а то и ПМ не спасет
джерри
P.M.
18-10-2011 01:30 джерри
автор, обзаведитесь тростью. потренироваться маленько не забудьте. самое то, что вам нужно. нелетальное, дистанционное, легальное, степень воздействия дозируется. ну и баллон, само собой.
дезерт игл
P.M.
18-10-2011 01:36 дезерт игл
Хм те же проблемы доставать потом неудобно
джерри
P.M.
18-10-2011 01:46 джерри
что неудобно доставать? ежели трость, то она в руках постоянно должна быть. собственно это легальное оружие, которое именно в руках и носится. то есть в готовности к применению. да и в общественные места едва ли запретят проходить, в отличие от того же травмата. и ну никак не оружие - по крайней мере до применения.
дезерт игл
P.M.
18-10-2011 01:53 дезерт игл
Трость проктологу неудобно доставать будет когда ТСа кодлой подстерегут наваляют и ему ее туда засунут
Добрый Ээх
P.M.
18-10-2011 01:57 Добрый Ээх
Originally posted by дезерт игл:
Трость проктологу неудобно доставать будет когда ТСа кодлой подстерегут наваляют и ему ее туда засунут

Тогда, трости нужен апгрейд - цепочка к ручке

дезерт игл
P.M.
18-10-2011 02:00 дезерт игл
Гы тады это кистень будет)))
ufsin41
P.M.
18-10-2011 03:28 ufsin41
Originally posted by джерри:

автор, обзаведитесь тростью


ага. шагает себе тип "всеми любимый" по району, да ещё и с тростью. картина маслом - последняя гастроль артиста))
джерри
P.M.
18-10-2011 09:12 джерри
шагает себе тип "всеми любимый" по району, да ещё и с тростью.

ну здесь ключевое слово

тип "всеми любимый"

и эта проблема таки решается не оружием...

Eugene93
P.M.
18-10-2011 09:34 Eugene93
Могу посоветовать 2 ОСЫ (остальное все херня, особенно кастет им надо
уметь бить иначе пальцам кирдык.) Одну осу девушке одну вам.
Добрый Ээх
P.M.
18-10-2011 09:42 Добрый Ээх
Ну а если, серьезно, то , как вариант, старый , добрый нака. Довольно, эффективный, и гораздо , более, компактный чем любое оружие ударно-дробящего действия. Плюс не ХО, да изготовить можно, самому. Вот.