Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Реальный урон от кастета ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реальный урон от кастета

ЯРЛ
P.M.
26-1-2012 11:10 ЯРЛ
У меня старый самодельный из колец от ножниц, хвостовики сварены электросваркой и залиты для упора в руку свинцом. Применял два раза, по грудине и в печень, прямым с шагом. В грудь упал как пустой мешок, а печень согнуласть и завалилась на бок.
TursunBek
P.M.
1-2-2012 18:32 TursunBek
легкий выброс руки оснащенной классической формы предметом из 5мм дюралюминия с попаданием в левую носогубную складку агрессора привел к сквозному (как потом выяснилось) рассечению подлежащих тканей с обильным слезо- и кровотечением.
Большой ус
P.M.
1-2-2012 19:49 Большой ус
ЯРЛ

Не мог бы ты фото выложить,уж больно описание интересное.
ЯРЛ
P.M.
1-2-2012 22:31 ЯРЛ
Фото и описание чего? Кастета из ножниц? Берёте старые советские стальные ножницы с кольцами диаметром около 25мм. Отрезаете болгаркой "ножки" от кольца отступив на 50-60мм. Раскладываете веером, так что бы ножки сходились в точке, причём кольца стенками накладываются друг на друга что бы расстояние между кольцами было не больше толщины стенки кольца. И эти кончики свариваете электросваркой. Потом, самое сложное, делаете форму из картона, втыкаете кольца в песок, заливаете свинец и напильником придаёте окончательную ыорму удобную для упора в ладонь, красите натрокраской. С уважением.
Большой ус
P.M.
2-2-2012 11:55 Большой ус
Как сделать-примерно так и представлял.
Повторять не буду,фабричных хватает.
Просто собираю фото кастетов.
ЯРЛ
P.M.
2-2-2012 12:26 ЯРЛ
Понял, но фото личного, табельного не выкладываю. Извините. С уважением.
Большой ус
P.M.
2-2-2012 15:15 Большой ус
Уважаю личные принципы.
Stechkin APS
P.M.
5-2-2012 01:33 Stechkin APS
Был у меня случай применения кастета. Давно очень. В школе еще учился. На друга моего напал уголовник в подьезде. Хер его знает зачем, телефонов тогда не было, а у школьника что взять то можно? В общем, раз так 5 я его шлепнул по затылку. Один раз вскользь. Пальцы поломал ему, видимо когда закрывался. Когда он убегал, кровь с головы аж до жопы добралась. Очень сильное рассечение было.
Stechkin APS
P.M.
5-2-2012 01:37 Stechkin APS
Милиция быстро его нашла. Неоднократно судим, болеет СПИДом, оказалось. Как же я тогда испугался, кто б только знал.
Petroq
P.M.
24-2-2012 19:18 Petroq
Originally posted by Большой ус:

Просто собираю фото кастетов


Вот те фото из нашего местного музея судебной медицины

ЯРЛ
P.M.
24-2-2012 21:30 ЯРЛ
Ручка от унитаза хороша! Фаянс.
filippych
P.M.
28-2-2012 12:50 filippych
Тему в юмор,
далее со слов камрада:
"Далее со слов брата "он ему сразу в челюсть, звук - хруст как будто сломалась доска, брызги крови и два зуба вылетело на метра полтора, как на пружине". Противник отшагнул на два шага назад дрожа всем телом, и постояв пару секунд присел на колени закрыв лицо руками. Короче, полный нокаут."
"Противник дрожа всем телом" -это от возбуждения походу ))) как сексуально-эротический роман или анекдот. ))
"два шага назад, подрожал маленько, присел на колени, закрыл лицо руками, рыгнул и попукал еще ")
ПОЛНЫЙ НАКАУТ , я под столом)))
Вот когда оппонент падает навзничь, и одна мысль убил или нет, это скорей всего легкий нокдаун.
Реальный урон это или труп, или множественные(сколько раз ударишь) черепно-лицевые (так сказать) переломы, не носите и не используйте это говно, не калечьте людей и свои жизни.
Уж на крайняк свинчатку, но когда доходит до ударно-хватательной стадии она всегда оказывается на земле.
Так что бейте по яйкам, если уж в морду лица нормуль вложиться не получается, или брызгайте баллонами, а самый лучший прием самообороны это изматывание противника быстрым бегом. ))))
с уважением.
Petroq
P.M.
22-3-2012 16:42 Petroq
Рубероид пацану кастетом треснул
youtube.com
Revelator
P.M.
30-4-2012 22:18 Revelator
"классический" кастет имеет не менее "классический" урон - перелом челюсти. Остальные травмы, вроде перелома скулы или носа, происходят из-за промаха удара по челюсти.
GradMh
P.M.
24-10-2012 23:04 GradMh
Originally posted by Revelator:

"классический" кастет имеет не менее "классический" урон - перелом челюсти. Остальные травмы, вроде перелома скулы или носа, происходят из-за промаха удара по челюсти.


Не, не согласен.Даже в случае нападения и тем более самообороны присутствует эффект мандража - промахнутся элементарно! Дай кастет подростку, который об нём только слышал, а одел на руку первый раз, куда он будет лупить? Ответ - в "область головы", какая там челюсть, нос и т.д. - есть морда!
ЯРЛ
P.M.
25-10-2012 08:35 ЯРЛ
Кастет хорошо встречным по грудине работает. Сухой остаётся, не нужно потом убегая кровь врага на ходу слизывать.
дезерт игл
P.M.
5-11-2012 03:59 дезерт игл
я бы бил сзади в темечко вырубает на раз
GradMh
P.M.
11-11-2012 01:03 GradMh
А в живых оставит такой удар? Или 50/50? Как повезёт.. .
дезерт игл
P.M.
11-11-2012 16:43 дезерт игл
Или 50/50?

увы именно так, но и вырубает на раз
Vlad V
P.M.
7-2-2013 10:49 Vlad V
Читал тут реплики, что кастет - типа для шпаны, а не мужикоFF.

Дед-фронтовик после войны ходил с кастетом, несколько раз это ему помогло защитить себя и свою девушку (мою будущую бабушку) от агрессивной шпаны. Кого-то из гопников того времени после "воспитательной работы" он и в милицию сдавал - претензий за ношение к нему не было, уважали фронтовиков. По бабушкиным рассказам, кастет был с выступами небольшими.

DefendeR-16
P.M.
12-2-2013 15:55 DefendeR-16
skidive: Ублюдки.. . Ну ничего, пусть сидят теперь. Думаю любовь к таким предметам там быстро пройдёт.

Очченьна сомневаюсь, что будет так, там найдутся "учителя" как с первого раза вырубать, что бы "клиент" мяу не успевал сказать. ИМХО, чаще бывает,что сидевший снова становится на "проторенную дорожку", но уже более "мудрее-типа умнее"

Kastetych.com
P.M.
28-11-2013 16:58 Kastetych.com
Кстати о Кастетах
, http://kastetych.com - Магазин кастетов, с бесплатлной доставкой по всей России и стран СНГ! =)
Kastetych.com
P.M.
28-11-2013 17:00 Kastetych.com
Кстати о Кастетах
, http://kastetych.com - Магазин кастетов, с бесплатной доставкой по всей России и стран СНГ! =)
Валерий
P.M.
1-12-2013 23:24 Валерий
ну чтож немного ссумирую и своего добавлю
кастету нужна жесткость конструкции, в целом остальные качества менее важны.

Чем выше жесткость тем выше поражающие свойства.
Для примера сверните трубкой журнал и нанесите торцом по любой поверхности.

В ножевом давно приняты свинеопухи.
Идем в мясную лаку покупаем грудинку свиную, голову свиньи или еще что.
ну и лупцуем кастетом почем зря)
можно вообще поучаствоватьв забое свинки попросить побитьпо ней пока её н еразделали. ну а потом отчет видео и фото

zhogl
P.M.
11-4-2014 21:02 zhogl
Я просто мимо шел. Но гражданская совесть не позволяет мне промолчать.
Во 1х. Не надо сравнивать явару и кастет. Это -принципиально разные и несравнимые вещи. Кому интересно - ветка про явары, пост 1223 от сегодня.
Во 2х. Вы подняли оч важный и принципиальный вопрос: что важнее - твердость кулака или его вес? Вопрос принципиально важен не только для кастетчиков. но и для боксеров и каратистов. Набивать кулак для увеличения его твердости или накачивать - для увеличения веса?
Есть две биологические новости:
1.ученые доказали, что качки сильнее боксеров.
2.ученые доказали, что боксеры бьют сильнее качков.
Из этого можно сделать два прямо противоположных вывода. Чуть попозже.
zhogl
P.M.
11-4-2014 21:21 zhogl
Просто мимо шел.
Начали вы, господа, весьма важный теоретический спор, да так его и не закончили. Так что же важнее: масса кулака или его твердость?
Есть две биологические новости:
1.качки сильнее боксеров.
2.боксеры бьют сильнее качков.
есть холодно-метательная новость:
1.рогаточники определенно считают, что скорость (сокращения) резины важнее силы (сокращения) этой резины.
Оч хотелось бы мнение сторон по поводу этих новостей. Мнение свое есть, но хотелось бы сначала выслушать.
zhogl
P.M.
11-4-2014 21:24 zhogl
Ганза прикалывается.
Манагер
P.M.
12-4-2014 05:38 Манагер
1.ученые доказали, что качки сильнее боксеров.
2.ученые доказали, что боксеры бьют сильнее качков

1.рогаточники определенно считают, что скорость (сокращения) резины важнее силы (сокращения) этой резины.
Оч хотелось бы мнение сторон по поводу этих новостей

Мнение простое, а точнее - совет: Константин Анатольевич, вы бы херню не писали, а?

zhogl
P.M.
12-4-2014 22:03 zhogl
Ваууу! Это кто ???
zhogl
P.M.
12-4-2014 22:18 zhogl
Сам не бил и меня не били. Но интуитивно убежден, что тяжелый медленный кулак лучше быстрого и твердого. Пробьет глубже.
Манагер
P.M.
13-4-2014 16:31 Манагер
интуитивно убежден, что тяжелый медленный кулак лучше быстрого и твердого

Константин Анатольевич, вы таки просто дурак. Причем это не ругательство, а констатация.
samrat
P.M.
13-4-2014 18:05 samrat
zhogl: а вот физика и теоретическая механика с Вами категорически не согласны. Потому как энергия удара зависит от массы линейно, а от скорости квадратично! То есть при увеличении массы, скажем на 1, энергия по формуле E=mv^2/2 увеличится на эту самую единицу, а при увеличении скорости прирост будет уже квадратичен. Кстати самый лучший кастет из виденных мною, был у однокашника. Он представлял собою сатанинский перстак из какого-то сплава. Звезда пентаграммы закрывала полностью 3 пальца из 4-х, а череп посредине был просто изюминкой. Правда курсу к 5 поизносился от использования. Треснул окончательно. Гопников было много на дизелях(они у нас вместо электричек).
zhogl
P.M.
13-4-2014 21:06 zhogl
Да знаю я формулу кинетической энергии. А в ответ скажу, что надо не скорости считать, а энергии. Энергия берется из мышц. Только есть проблема - не у всех мышечное сокращение - быстрое. У качков оно - медленное. И реализовать свою огромную силу они не могут именно из-за медленных мышц. Это как пустой самосвал - все равно выцше, чем положено конструкционно, скорости не разовьет. Он бы и рад, да не может. Рогаточники это хорошо знают, поэтому и выворачиваются на изнанку в поисках "быстрой" резины.
Боксеры набором мышечной массы не заморачиваются - заморачиваются развитием скорости и резкости удара. Именно поэтому.
Чтобы выжать из медленных мышц максимум энергии, к-ю они могут дать - именно для этого и требуется утяжелитель кулака. Да хоть свинчатка.
zhogl
P.M.
13-4-2014 21:17 zhogl
Звезда пентаграммы закрывала полностью 3 пальца из 4-х,

В наших краях у дам есть такой гламурный прикол: перстень с двумя кольцами - на два пальца сразу. А кто сказал, что юношам нельзя гламуриться? И вообще, я подозреваю, что исторически, в полупервобытные времена, перстень был именно защитой костяшек и утяжелителем кулака. Это уже потом женщины его огламурили.
Таскать свинцовые и медные кольца - неполезно. Нержавейка - под вопросом. Были бы хороши чугунные, но кто их сейчас производит.. . Бывают в продаже цельнокаменные, но редко, да и их механическая стойкость под большим вопросом.
zhogl
P.M.
13-4-2014 21:34 zhogl
Манагеру. Будете хамить -нажалуюсь модераторам. Я не ЯРЛ, мне наябедничать не за падло.
-=Shaman=-
P.M.
13-4-2014 23:23 -=Shaman=-
Zhogl,
Так ведь тема давно обсосана со всех сторон.
Насчет колец, перстней и т.п.
Историческое "оружейное" применение у них одно - стрельба из лука.
Это если не считать разных "сатитеней" и "какутэ", кои либо цапалки для мордасов горячих хевсурских парней, либо специализированный инструмент япошек.
Насчет защиты и утяжеления - оденьте на пальцы перстней и поколотите стопку газет, повешенную на стенку. Перстень без упора в ладонь - травмоопасен.
Но это лучше проверить на личном опыте, я считаю. Вдруг у вас кисти особо прочные и тренированные
Я в свое время проверил, правда у меня под рукой были приятели-металлюги с запасом перстней
Насчет каменных перстеньков - они хрупкие. При падении с метра на деревянный пол могут расколоться.
marafonec
P.M.
13-4-2014 23:39 marafonec
Originally posted by -=Shaman=-:

Перстень без упора в ладонь - травмоопасен.


Ну не знаю, все шрамы на лично МОЕЙ физиономии - исключительно от подобных девайсов.
По поводу же собственно кастетов - как-то на работе забивал гвозди жумаром. После этого таскаю его в кармане рядом с удостоверением верхолаза.
Манагер
P.M.
14-4-2014 07:39 Манагер
Сам не бил и меня не били. Но интуитивно убежден, что тяжелый медленный кулак лучше быстрого и твердого. Пробьет глубже

надо не скорости считать, а энергии. Энергия берется из мышц

Боксеры набором мышечной массы не заморачиваются

Чтобы выжать из медленных мышц максимум энергии, к-ю они могут дать - именно для этого и требуется утяжелитель кулака

в полупервобытные времена, перстень был именно защитой костяшек и утяжелителем кулака. Это уже потом женщины его огламурили.

Таскать свинцовые и медные кольца - неполезно. Нержавейка - под вопросом. Были бы хороши чугунные, но кто их сейчас производит...

Ё-моё, и этот человек еще жалуется на адекватную оценку своих интеллектуальных способностей.. .

Hrafn
P.M.
14-4-2014 16:45 Hrafn
Вот по силе удара соревнования youtube.com

------
Крепко держу!

zhogl
P.M.
14-4-2014 20:08 zhogl
По поводу же собственно кастетов - как-то на работе забивал гвозди жумаром

С этого места - поподробнее, пожалуйста. У меня на работе бумаги с избытком.
Это может стать самым кобудецким кобудо. Запросто переплюнем Тимпу с его ключами от машины. Утрем нос Финляндии.

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Реальный урон от кастета ( 5 )