Guns.ru Talks
  Неклинковое холодное оружие
  Кулак обезьяны - Monkey fist ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кулак обезьяны - Monkey fist
  версия для печати
skunss
написано 13-2-2008 12:10    

Может тема уже поднималась, а может и нет. Сплел вчера ноконец-то такой девайс. Наконец и руки дошли, и купил толстую веревку. Сразу, отмажусь, что сплел интереса ради. Получился такой увесистый узел с замечательным инерционным ударом. В центре узла, в качестве утяжелителя - шарик от мышки. Вес - грам 200, длинна 27 см. Ощущения от несильного удара по бедру - ой ..ля больно)))
Логично возникли некоторые вопросы.
ХО или не ХО?
Насколько эффективна такая конструкция. (может в сравнении с теме же блэкдждеками или слэперами)?
Овно полное или не очень для сэлфдефенса?
Может кто дело имел с такими девайсами?
Да и вообще что думаете по этому поводу, уважаемые ганзовцы.

click for enlarge 1600 X 1200 221,8 Kb picture

edit log

id
написано 13-2-2008 12:58    

Про BlackJack можно прочитать тут: http://forum.guns.ru/forummessage/119/287929.html
я и приводил этот узел как альтернативу, только в узел ложился шарик от подшибника, а не от мышки - очень кстати оригинально )))))))

По поводу эффективности и законности:
1. в теории не является ХО, но у патрульных точно возникнет вопрос <а это что? а зачем?>
2. для самозащиты подойдет и карандаш - если уметь им пользоваться ))))))))) а эта штука и подавно. НО нужно уметь с ней обращаться - так как по инерции можно себе по лбу или спине зарядить - а вот тогда ты сделал очень большую услугу нападающему.
3. удар по чему либо получается очень сильный и болючий - может вызвать болевой шок (кроме шуток) + если удар придется по голой коже - будет рассечение. При попадании по голове - не дай бог - есть большая вероятность отправить агрессора к прародителям - а это статья.
4. неудобно носить. Это лично мое мнение.

А вообще-то это очень мирный в применении в повседневной жизни узелок. Так что думай.

id
написано 13-2-2008 13:12    

Еще можно здесь почитать: http://forum.guns.ru/forummessage/119/246960.html
Gunmen
написано 13-2-2008 19:20    

рисуночек узла можно?
id
написано 13-2-2008 19:27    

quote:
Originally posted by Gunmen:

рисуночек узла можно?

http://www.angelfire.com/pa4/t173/monkeyfist.html http://stormdrane.blogspot.com/2007/10/how-to-tie-monkeys-fist.html
Gunmen
написано 13-2-2008 19:28    

нашел:

click for enlarge 451 X 329   8,0 Kb picture
click for enlarge 340 X 313   5,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 1064 371,2 Kb picture
click for enlarge 501 X 520  52,2 Kb picture
320 x 299
Gunmen
написано 13-2-2008 19:33    

мда. у меня где-то свинцовые шарики были. грамм по 90...
skunss
написано 13-2-2008 19:54    

я сам брал от сюда.. всеж с видео понятней http://stormdrane.blogspot.com/2007/10/how-to-tie-monkeys-fist.html

..да и вообще там у парня етого много чего интересного плетеного есть. http://stormdrane.blogspot.com/

edit log

Gunmen
написано 13-2-2008 19:57    

да я уж поглядел. занятные фиговины
skunss
написано 13-2-2008 20:03    

quote:
в теории не является ХО,

...вот сижу и думаю, если СМ просит, а что ето? какая отмазка то будет. Тока необычные четки или что то из садымазы. Так что уважаемые если придумаете какоето логическое объяснение СМ, нахождения такой фигни - пишите.
А так да удар с рассечением получить весьма реально, узел получается тугой и увесистый. Если использовать свинцовые шарики или шарики из подшипника - то эффективность возрастает. Надо порыться дома - может круглую гальку найду ( ее каждый раз с моря "вагонами" привожу (для декораторских работ. Плюс ее использования - девайс получается немагнитный и незвянючий.
..вообщем потестю на чем-нибуть, отпешусь. Спасибо за инфу.

edit log

skunss
написано 13-2-2008 20:07    

...а ето так для тех кто освоил данный узел

click for enlarge 400 X 357  38,4 Kb picture
Gunmen
написано 13-2-2008 20:11    

вот притная вещь. под шарик и с увеличенной жесткостью плеча:

click for enlarge 1024 X 768 230,9 Kb picture
John JACK
написано 13-2-2008 20:27    

Кистень как кистень, хотя и покрасивее чем камень в носке.
Gunmen
написано 13-2-2008 21:19    

quote:
Originally posted by skunss:

...вот сижу и думаю, если СМ просит, а что ето? какая отмазка то будет. Тока необычные четки или что то из садымазы. Так что уважаемые если придумаете какоето логическое объяснение СМ, нахождения такой фигни - пишите.

не правильная предпосылка. нафига им чтото объяснять? это что? - веревка!!! разве не видите?
и доказывать им ничего не надо. это вообще работа совершенно другого сотрудника, а не этих пэпсов.

кстати под критерии криминальности кистеня не попадает. если без шариков и утяжелителей.

skunss
написано 13-2-2008 23:26    

по поводу шариков и утяжелителей.. сделал еще одну "лапку макаки" пустую - тоесть тока узел (фотку завтра добавлю) и "ручка" по типу узла висильника. Поражающий эффект без утяжелителя конечно меньше, но ощутим. Завтра куплю нормальный паракорд сантиметровый и из него сплету. Он вроде тяжелее должен быть.
Цель сделать максимально эффективный кулак без "закладки". ....может цепь попробовать))))
Gunmen
написано 14-2-2008 01:08    

да вот тоже думаю "поиграть" разными шнурами.
сколько примерно на шарик уходит? метра полтора-два?
Gunmen
написано 14-2-2008 01:09    

гм... вот из кожи нужно попробовать... должно быть сердито очень. кожу сначала отмочить, сплести. кожа высохнет и ужмется еще...
CTC
написано 14-2-2008 12:18    

quote:
...вот сижу и думаю, если СМ просит, а что ето? какая отмазка то будет. Тока необычные четки или что то из садымазы. Так что уважаемые если придумаете какоето логическое объяснение СМ, нахождения такой фигни - пишите

Собак бродячих развелось - а это, типа, плетка от них отбиваться... Как вариант: яхтсмен-любитель я - наконец-то разжился "фирменным" бросательным концом - срочно иду привязывать это чудо к любимой яхте/катеру (если не зимой)...
С уважением
Александр.
Gunmen
написано 14-2-2008 12:22    

я для кого 5 фотку повесил? там весь разговор налицо
skunss
написано 14-2-2008 13:01    

quote:
сколько примерно на шарик уходит? метра полтора-два?

Да, метра полтора на сам шарик (если плести в 3 шнурка в ряду, если больше - то и шнурка больше) все остальное на "ручку" - здесь уж каждый сам. Плести из паракорда толстого удобнее, он скользит лучше. Но из простой веревки тоже ничего. У меня после на узел уходит минут 10-15 от силы... вообщем - быстро и просто.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема