Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
"Упругое", блэкджек это оружие? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Упругое", блэкджек это оружие?

ЯРЛ
P.M.
5-10-2019 14:06 ЯРЛ
Кто и когда блэкджеком серьёзно отбился? Напал со спины и не промахнулся по затылку? Удачно?
Или блэкджеки это тема для бизнеса и любителей мастерить? Товар для лохов? Видимость МОГУЩЕСТВА! Полицейская забава, вдвоём-втроём успокоить мелкого дебошира.
ЯРЛ
P.M.
30-10-2019 08:01 ЯРЛ
Мы вообще то рассматриваем Оружие по законодательству какой либо страны? Или мы рассматриваем Оружие по эффективности применения? По человеку? По зверю?
Оружие ранит и убивает.
Не Оружие причиняет боль. Нашлёпали по попке-жопке!
Блэкджеки это или оружие полиции - "успокоить" при задержании и одеть наручники. Или гопников бьющих со спины, но что бы не дай Бог не убить или не ранить, а то гильотина!
Давайте всё таки или оденем трусики или снимем крестик господа-месье!
AstraDed
P.M.
30-10-2019 10:48 AstraDed
Имею мнение , основанное на личных наблюдениях.Единственный эффективный блекджек наблюдал в середине восьмидесятых.Это был советский плотный чулок набитый песком.Песка по виду на пару тройку кило.Этой штукой блатные вырубали вьетнамцев при грабежах у толкучки.Вещь точно серьезная , но на ЕДиСи не для меня.В тоже время представляю возиожности молодого оборзевшего организма.На срочной видел ,как об голову резкого ,как вода в унитазе борца сломали ПОПОЛАМ две армейские табуретки.Помните , те старые ?Окованные.Ломатели были борцом сьедены.Поэтому , лично для меня блекджек - шутка юмора.Но спорить не готов ни с кем !Если , кто то сильно уверен ,что на улице ему не придется столкнутся с родственниками того борца , пусть носят.
ЯРЛ
P.M.
30-10-2019 12:32 ЯРЛ
Блэкджеку рекламу сделал кинематограф. Но там в основном бьют по голове или сзади по затылку или сбоку по виску. Правда можно бить по рукам нападающего. Писатели пишут, что раньше учителя били линейкой по ладоням нерадивых учеников. Возможно, как профилактика роста волос.
плотный чулок набитый песком

Предистория. Давным-давно курили или трубки, или самокрутки. Табак носили в кисете. Кисет раньше был кожаным мешочком объёмом около стакана завязываемый специальным "кисетным" швом. Два продетых в отверстия шнурочка навстречу друг другу. Плохиши насыпали в кисет песок и били хороших. Главное это резко ударить! На шухере из кисета под ноги высыпали песок. Под ногами песок, ну и что? Пустой кисет? Кончился табак, зайду, куплю. Вот откуда ноги растут.
ЯРЛ
P.M.
30-10-2019 12:43 ЯРЛ
Когда полиции спедсредствами запретили бить по голове, то все эти блэкджеки медленно рассосались.
Большой Человечище в РФ доказал, что блэкджеки, не ХО, а хозбыт, и начался бизнес на продаже. До сих пор продают.
НО!!!
Никто не знает, какой вес был у блэкджека, который Большой Человечише отправил на экспертизу! А тут народные умельцы загоняют от полуфунта до фунта свинца. А такой вес уже серьёзен.
Barbarus
P.M.
30-10-2019 14:05 Barbarus
Originally posted by ЯРЛ:

Большой Человечище в РФ доказал, что блэкджеки, не ХО

Не слышал про такое, где можно ознакомиться, не подскажете?
ЯРЛ
P.M.
30-10-2019 16:24 ЯРЛ
Слухи. "А старухи словно мухи их разносят по углам". Бабка нашептала!

Теперь об упругости. Упругость или свободный подвес? Это одно или тоже или две большие разницы? Кистень и нунчаки свободный подвес, знатоки говорят. что прилетает быстрее, так как рука не тормозит в момент касания.
Упругость где то тоже самое, но в меньшей степени? В руку не отдаёт?
Как то в Киевском историческом музее, это было в начале 80-х, один музейный дедок рассказывал, что у булав были упругие рукоятки. Ясень там, орешник, из рога клеенные для дорогих. Не знаю, может правда, а может сплетни. У меня есть три булавы для художественной гимнастики, похоже из капрона или там чего то твердого. Так вот они слегка гнуться. Больно. Действительно больно. Но они лёгкие -150гр., рукоятка стержень с маленьким шариком на навершии, легко разгоняются до свиста. Значит упругость нужна?!

AstraDed
P.M.
30-10-2019 19:12 AstraDed
Кажется мне , что вес снаряда важнее. В нашем случае.Булава дробила и могла действительно на гибкой ручке ,за счет скорости залететь в мишень.даже при весе от ста пятидесяти грамм.А мягкий Джек призван делать компот из дум и вес ему желательно иметь более менее соответствующий хранилищу этих самых дум. Физика..
ЯРЛ
P.M.
30-10-2019 19:50 ЯРЛ
Вы думаете блэкджек разогнать до высоких скоростей невозможно? А если резко и тут же отдёрнуть?
AstraDed
P.M.
30-10-2019 20:05 AstraDed
Наверное можно , кончик хлыста щелкает на сверхзвуке.Но будет ли это привычный нам блекджек ? А традиционная конструкция все таки сувенир , как по мне. Даже весом в фунт это примерно , как поллитровая баклашка на короткой ручке.Да при отработанной технике вырубить может. Но мотивированного , подготовленного живчика под сотку весом и килограммовая не всегда.Не поставил бы на Блекджек , даже свое здоровье.
ЯРЛ
P.M.
30-10-2019 21:21 ЯРЛ
Вот и я об этом. Но зачем то делают и даже кому то продают. Что думают покупатели? Чем думают?
AstraDed
P.M.
30-10-2019 22:32 AstraDed
Ну , каждый имеет право на свои заблуждения.Некоторые вон ножи огромные в лес таскают , в надежде от медведя оборонится.А я так и с базукой в те края не поеду.Смелость города берет.Но это не точно.А продавцы , им жить на что то нужно.
ЯРЛ
P.M.
31-10-2019 07:44 ЯРЛ
Вот мы и говорим о практичности. Кстати этим блекджеком есть соблазн рубануть ребром, но тогда это не совсем то.
Goddog
P.M.
1-11-2019 08:06 Goddog
ИМХО баловство все эти блэкджеки и прочие шлепалки. В основном годятся для избиения беззащитной жертвы. Когда руки пачкать не охота, а бить приходится часто и в промышленных масштабах. Полиция, надзиратели и прочие вертухаи. Купил такую шлепалку из любопытства, покрутил и убрал на полку. В серьезной ситуации я бы на нее не рассчитывал, так, максимум чтоб бомжей из подъезда выгнать и руки не запачкать.

"Оружие это то, что убивает и калечит. Все остальное это фалоимитаторы" (с).

ЯРЛ
P.M.
2-11-2019 08:41 ЯРЛ
Я себе шил из шкурки мячика, как то выкладывал, 400 гр. дроби. По ладони больненько, а по головушке ещё никому не приложил. Хотя одна знакомая дефчушка по пьяне размахивала, когда к ней стали интимно приставать. Солнышко даже потом заснула с цацкой в руке, не отдала!
вольмар
P.M.
16-11-2019 18:18 вольмар
Аналог),,черного джека,,
click for enlarge 1280 X 622  79.3 Kb
click for enlarge 1280 X 622  68.2 Kb
вольмар
P.M.
16-11-2019 18:18 вольмар
Вес 230 грамм
вольмар
P.M.
16-11-2019 18:21 вольмар
Про ,,блекджек,,Вайпер писал,если не ошибаюсь, хорошо билось ребром девайса и техника хорошо сочеталась с рукопашной техникой.
ЯРЛ
P.M.
16-11-2019 21:14 ЯРЛ
В истории булавы были: двуручная, одноручная и "кулачная" длиной 25-30 см, но с шаром.
Васёк
P.M.
25-12-2019 16:27 Васёк
Originally posted by вольмар:

Вайпер писал,если не ошибаюсь

ага, было такое
он у меня их разных пол-дюжины покупал
ЯРЛ
P.M.
25-12-2019 17:58 ЯРЛ
А вот этот синенький. В шарике-мячике отверстие. Из чего шарик-мячик? И в петельку кисть пролазит или как?
вольмар
P.M.
25-12-2019 20:57 вольмар
Мячик наподобие теннисного,жестковат,ладонь не пролазиет.
ЯРЛ
P.M.
26-12-2019 08:16 ЯРЛ
Жестковат - резина? Пластик?
Вообще то хорош цельный шарик из резины, он тяжёл! Есть детские, правда сильно упругие и отскакивают. Нужна мягкая резина, можно свинцовистая, как защита в рентгенкабинетах.
ЯРЛ
P.M.
1-10-2020 14:30 ЯРЛ
Подержал тут блэкджек привезенный из России, кожа хорошая, толстая, прошито качественно, а вот ударить как непонятно, разве что пощёчины давать.
Triumphator
P.M.
26-7-2021 09:40 Triumphator
Васёк:

ага, было такое
он у меня их разных пол-дюжины покупал

Лежат, наверное, сейчас на складе улик.. .

ЯРЛ
P.M.
25-8-2021 10:41 ЯРЛ
У меня есть маленький на верёвочке, кожа, 400 гр свинцовой дроби, тройка. Неделю назад его случайно увидел мой товарищ и спросил -Пробовал? -Пока к счастью по биоцели не сподобилось, но висит под рукой.
ЯРЛ
P.M.
16-9-2021 09:34 ЯРЛ
Итак гибкое, но не чрезмерно это хорошо. Сыпучее, но тяжёлое в мягком это хорошо? Или всё таки деревянная дубинка конусом залитая свинцом ещё лучше?
Моё, вьетнамский лим и слегка свинца, уже как 30 лет в строю. Вес 200гр.
click for enlarge 1707 X 1280 174.2 Kb
ЯРЛ
P.M.
17-9-2021 08:30 ЯРЛ
На фото моя дубинка, менял подвесы. Это самый простой. Петля на мизинец и безымянный, а в кольцо среднего-указательного и большого зажимаем. Легко управляется. И резче-резче!
Трофель
P.M.
17-9-2021 12:31 Трофель
почти классика!

click for enlarge 720 X 416  24.8 Kb
ЯРЛ
P.M.
17-9-2021 15:58 ЯРЛ
Только в "Четверо против кардинала" похоже это была кожа с начинкой.
Трофель
P.M.
17-9-2021 16:28 Трофель

похоже

нну эт ключевое..
ЯРЛ
P.M.
17-9-2021 16:35 ЯРЛ
Кстати актёр похож на Жакуя из Коридоров времени, но не он.
вольмар
P.M.
18-9-2021 19:07 вольмар
Прикольная дубинка у Вас камрад Ярл,хочу такую же.
ЯРЛ
P.M.
19-9-2021 07:11 ЯРЛ
Кусок дерева твёрдых пород и сначала топориком, а потом ножом, напильником, стёклышком, наждачкой. Сверловка под свинец с тонкого конца. Я сейчас хочу верёвочки заменить на потолще.
вольмар
P.M.
19-9-2021 08:09 вольмар
Диаметр какой-в утолщении и внизу?
[B][/B]

ЯРЛ
P.M.
19-9-2021 08:38 ЯРЛ
Верх - 45мм, низ - 20мм, длина - 152мм (6 дюймов).
click for enlarge 1707 X 1280 162.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 156.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 171.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.9 Kb
Beloyar67
P.M.
19-9-2021 09:25 Beloyar67
вольмар
P.M.
19-9-2021 15:13 вольмар
Думаю,что Ярловская дубинка напоминает-ножки от старой мебели(шкафов,кресел)
ЯРЛ
P.M.
19-9-2021 17:41 ЯРЛ
От рояля. Или что то из секс-шопа. Или просто конус с полушарием из забытой геометрии.
А вообще история этой дубинки интересна. Начало швабод. В кинотеатрах х/ф на "расширители". Что то Голливудское, боевичок-с. Дама и с ней охранник с такой похожей дубинкой, он ей только и машет, даже пожарчик пытался сбить. Я в то время ни про какие слепперы не слышал. У меня была Царская фунтовая гирька не ремешке. Просмотрел фильм пару тройку раз и сделал из вьетнамского лима, самое твёрдое и тяжёлое дерево, что у меня нашлось. А была ли в фильме деревянная или кожаная непонятно.
вольмар
P.M.
19-9-2021 19:26 вольмар
А как по практичности такая мини-дубинка?Было эффективное применение?
Штука прикольная,но маленькая.

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
"Упругое", блэкджек это оружие? ( 1 )