Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
"Упругое", блэкджек это оружие? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Упругое", блэкджек это оружие?

ЯРЛ
P.M. Ц
18-1-2022 18:15 ЯРЛ
Люблю я упругое! Им как то сподручнее.
Васёк
P.M. Ц
5-3-2022 17:31 Васёк
как мне сказали, "слэппер" - ХО по определению
поэтому - "мухобойка"! )))
признаки ХО - монолитное ударное тело (в мухобойке - дробь!)
-армирующий элемент, либо жёсткая твёрдая рукоять (у мухобойки - мягкая кожа)
-темляк на руку (у мухобойки обычно - темляк на палец/два)
Alitet
P.M. Ц
6-3-2022 08:56 Alitet
как мне сказали, "слэппер" - ХО по определению
поэтому - "мухобойка"! )))
признаки ХО - монолитное ударное тело (в мухобойке - дробь!)
-армирующий элемент, либо жёсткая твёрдая рукоять (у мухобойки - мягкая кожа)
-темляк на руку (у мухобойки обычно - темляк на палец/два)

Кто сказал? Мужики в электричке?

Читаем ГОСТ на ХО: docs.cntd.ru

3.11 ударно-раздробляющее (холодное) оружие: Холодное оружие, боевая часть которого формирует разможжение мягких тканей и разможжение или переломы костных тканей.

Загребли а ты такой этож мухобойка, вы чего!? Давай-давай - посмеши околоток...

Варианта два:
Просто отбирают без протокола и скатертью по жопе.
Оформляют изъятие и отправляют на экспертизу. Что дальше хрен знает.
Как известно, два эксперта - три мнения.

relikt
P.M. Ц
28-9-2022 19:25 relikt
как-то так...
click for enlarge 1280 X 1280 252.9 Kb
click for enlarge 1127 X 1280 215.7 Kb
Hrafn
P.M. Ц
7-11-2022 18:57 Hrafn
Начал сериал смотреть-Парижская полиция 1900.В первой серии промелькнул типа блекджек,во второй пошикарнее,слеппер нейпругий и работа им,и типа дураки(и в первой была)в паре эпизодов,в одном бил рукоятью,для увеличения эффекта.

------
Крепко держу!

вольмар
P.M. Ц
19-11-2022 12:06 вольмар
,, Достает из правого кармана пиджака Веселый ударник. Приятно ощущать в руке его тяжесть. Веселый ударник это носок с рисунком из разноцветных ромбиков. Мысок заполнен стальными шариками. Чтобы они не высыпались, на лодыжке носок завязан узлом. Замах Ударник врезается Первому троллю в шею и обвивает ее. Ходжес наносит точный удар, следит за тем, чтобы носок прошел мимо адамова яблока. ,, -Стивен Кинг,, Мистер Мерседес,,
вольмар
P.M. Ц
17-12-2022 21:18 вольмар
Вон какую штуку нашёл на пикабу
Вроде мягкий, но следы хорошие
click for enlarge 394 X 595  35.4 Kb
click for enlarge 283 X 970  42.0 Kb
Hrafn
P.M. Ц
18-12-2022 15:38 Hrafn
Originally posted by вольмар:

Вон какую штуку нашёл на пикабу

Типа ремня?
вольмар
P.M. Ц
18-12-2022 17:50 вольмар
Ага,но жопа от нее очень красная,на обрезанной части фото следы есть
Raven75
P.M. Ц
22-5-2023 02:42 Raven75
Ничего плохого про слеппер сказать не могу. Наверное, не так много людей, которые их удачно использовали по причине не самого широкого распространения "мухобоек" в нашей стране. Ну вот я один из таких. Имелся у меня слеппер давно, в 90-е годы еще. Импортный, по-английски на нем было чего-то там наштамповано. Пахнущий кожей, черный, цельный, не сгибающийся, сантиметров 25 в длину, а весил он, думаю, не менее 300 гр. Не скажу сейчас, откуда он у меня взялся, да и куда в итоге подевался. Но был - и это факт.

Я тогда в офис его таскал в портфеле. У меня там среднее отделение предназначалось для бутылки воды, для бутербродов, где этот самооборонный агрегат и прописался. Времена были сами знаете какие, кто кастет таскал, кто перцовый баллончик, кто пистолет газовый без документов, а у меня был слеппер.

И однажды он мне действительно пригодился. Возле работы шла стройка, там периодически можно было наткнуться на подвыпивших работяг из Молдавии и с Украины (азиатов тогда еще такими темпами не завозили). И как-то вечером пара таких молодцев докопалась до наших сотрудниц, когда те шли к метро. А мы с сотрудником как раз собирались зайти в местный бар, жахнуть немного после рабочего дня, так что начало конфликта заметили издали. Девушки эти, кстати сказать, были совсем не красавицы. Но работягам много ли надо? Пристали.

Мы подходим такие в костюмчиках, при галстуках, пытаемся объяснить гостям из СНГ, что девушек обижать нехорошо. Ближайший ко мне работяга внезапно пинает мой портфель. От неожиданности я выпускаю его из руки, он шлепается на асфальт и раскрывается (видимо, приземлился точно на фиксирующую кнопку). Я его поднимаю, но тут любитель пинать чужие портфели подбегает, ухватывается за него и тянет на себя. Чего он конкретно хотел в тот момент, не знаю. Но я просунул руку в среднее отделение, нащупал там слеппер и с размаху врезал супостату по скуле.

Какое-то время он пребывал в состоянии грогги. Потом его, покачивающегося, увел приятель. Все сразу закончилось. Так-то я не маленький сам по себе, и если бы дал в морду кулаком, то, наверное, тоже был бы какой-то эффект. Но тем не менее - тут сработал именно слеппер. Единственный раз в моей жизни. Но четко. Так что я к "мухобойкам" с тех пор отношусь с большим уважением. А девушек мы все равно в бар не позвали; некрасивые они были.

relikt
P.M. Ц
1-7-2023 08:12 relikt
как то так....
click for enlarge 1440 X 1083 168.0 Kb
click for enlarge 1024 X 1280 234.5 Kb
click for enlarge 1235 X 1280 207.4 Kb
click for enlarge 1044 X 1280 211.8 Kb
Hrafn
P.M. Ц
3-9-2023 14:49 Hrafn
Довелось поручкать блэкджек.Ну доложу вам,моё почтение!Ударность,удобоносимость,неприметность,легкоисполнимость на высшем уровне.Так сказать проверено временем

------
Крепко держу!

вольмар
P.M. Ц
5-9-2023 22:08 вольмар
Про блэкджек у Вайпера отзывы хорошие, рекомендует.

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
"Упругое", блэкджек это оружие? ( 3 )