Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Копье для самообороны? ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Копье для самообороны?

вольмар
P.M.
5-3-2021 16:35 вольмар
Протазан наверное)
Не выебываюсь,даже не знаю,что за оружие)
Просто в фэнтази у Сапковского вроде встречал-вот и запомнил слово.
WLDR
P.M.
5-3-2021 16:44 WLDR
Это одно и тоже, "партезана"-это исторический термин из болонской школы.
Копье, которое подкачалось и превратилось в меч на палке.
ЯРЛ
P.M.
5-3-2021 17:57 ЯРЛ
Тыкаться легче. Даже классический бердыш имел для тыкания кончик-щучку.

Ганзовцы тыкайтесь!

brakhman
P.M.
5-3-2021 18:03 brakhman
колющее оружие и как раз тыкаться ими- самое простое из фехтования. Тыкаться настолько проще

Я не хотел бы идти по пути подневольного пушечного мяса. Тыкаться удобно строем, по мишени, которой сложно маневрировать. Вариант строй против строя, особенно эффективен для снижения поголовья военнослужащих. Поскольку строя сотоварищией в лесу вряд-ли будет, линейные действия типа "длинным коли" не будут достаточно эффективными. Разве что против пьяного бомжа. Так что на авторитет военной истории в данном конкретном случае можно положить из-под хвоста. А по поводу якутской пешни там у наконечника вес 1,2 -1,3 кг. У ваших "меч-палок" вроде не меньше
ЯРЛ
P.M.
5-3-2021 18:08 ЯРЛ
Тыкаться, и комлем - "прикладом бей", и срединкой - "магазинной коробкой бей". Срединой дрына в лице или в горло тоже увечно.
эмден
P.M.
5-3-2021 18:33 эмден

пика казачья 20 век,ПМВ.

click for enlarge 1908 X 621 120.7 Kb
click for enlarge 1678 X 1280 232.6 Kb

шабер,инструмент.

click for enlarge 1446 X 1280 85.4 Kb
click for enlarge 1200 X 1200 48.5 Kb

WLDR
P.M.
5-3-2021 18:48 WLDR
Это Вы просто копьем не пользовались еще. Это превосходное оружие для фехтования и поединка. Даже самое лучшее для большинства будет.

Вес копья должен быть гр 250-500 , этож кинжал дальнобойный.

вольмар
P.M.
5-3-2021 19:35 вольмар
Сражение с Горой какого-то принца в ,,Игре престолов,,-для копья нужно пространство,в коридоре особо не помашешь или ошибаюсь?
WLDR
P.M.
5-3-2021 19:53 WLDR
какого-то принца
[B][/B]

Мандалорского

Махать копьем не надо. Все что надо - сделать показ, перевод и выпад. Если человек это освоил, и знает 4 защиты-он уже лютый копейщик и черт ему не брат.

brakhman
P.M.
5-3-2021 20:34 brakhman
Тыкаться, и комлем - "прикладом бей", и срединкой - "магазинной коробкой бей". Срединой дрына в лице или в горло тоже увечно

Нет, ну здорово, конечно. Зачем долбиться середкой, если можно просто срубить ноги супостату. В случае рубящего копья, как бы вы его не называли. Колоть им тоже никто не запрещает.

вольмар
P.M.
5-3-2021 20:51 вольмар
Интересно,блин,реально.
А какая длина копья,от скольки до скольки и еще вопрос-мпл на какую разновидность холодняка похожа(заточенная)?,без подъеба.
Спасибо
вольмар
P.M.
5-3-2021 21:11 вольмар
И еще вопрос(из серии,,спрашивает чайник)-а против нескольких противников копье работает?
Про ножи читал давно,что ,,1 на 1,,-линейная схема боя,против нескольких-круговая.
Но копье больше ножа.
Просто реально встретил знающих людей-и пользуюсь моментом)
WLDR
P.M.
5-3-2021 21:43 WLDR
Копье не работает, оно просто лежит, это вещь.
Работает маневр и дистанция, хоть против одного, хоть нескольких.
Копье своим размером уже дает максимальный выигрыш в дистанции, еще ничего не сделав, а насколько Вы эту дистануию сумеете удерживать, насколько владеете маневром-только от Вас зависит.
Goddog
P.M.
6-3-2021 08:40 Goddog
WLDR:

Копье не работает, оно просто лежит, это вещь.
а насколько Вы сумеете - только от Вас зависит.

Отлить в граните! Или высечь в бронзе!

ЯРЛ
P.M.
6-3-2021 09:27 ЯРЛ
Про ножи читал давно,что ,,1 на 1,,-линейная схема боя,против нескольких-круговая.
Но копье больше ножа.
И его при фехтовании держат Двумя руками - сильнее удержание!
brakhman
P.M.
13-3-2021 21:57 brakhman
Для поддержания разговора)
click for enlarge 1200 X 800 34.2 Kb

Скрытое ношение, быстрая трансформация. После использования все равно избавляться, оттого долговременная прочность не важна.

ЯРЛ
P.M.
13-3-2021 22:07 ЯРЛ
Очень не плохо! А где посмотреть за цену?
brakhman
P.M.
13-3-2021 23:47 brakhman
А где посмотреть за цену

Ценник негуманный
ozon.ru
ЯРЛ
P.M.
14-3-2021 09:09 ЯРЛ
Спасибо!
Глубокий
P.M.
24-3-2021 12:49 Глубокий
Talongas:
Я знаю человека который в городе(!) носит длинный прямой меч,по типу катаны замаскированный под трость.при чем там довольно хитрый механизм извлечения клинка,без знания алгоритма действий не вытащишь.. так что ходить можно с чем угодно,если хорошо замаскировать под обыденную вещь.

а вот бы на это изделие посмотреть, очень интересно, т.к. у меня тоже есть трость, с кинжальчиком, интересен механизм извлечения!
Очень)

ЯРЛ
P.M.
25-3-2021 09:03 ЯРЛ
Можно на конце трости выкидной клинок сделать, на шарнире или фронталку.
Puschistik
P.M.
25-3-2021 19:55 Puschistik
Изначально написано Talongas:
Я знаю человека который в городе(!) носит длинный прямой меч,по типу катаны замаскированный под трость.

Я знаю людей которые носят пистолет, а не ходят как мудаки с палками думая, что никто не догадается, что там у них внутри..
ЯРЛ
P.M.
26-3-2021 08:34 ЯРЛ
У меня все бандиты с пистолетами, а что носить мудакам, которые не стали бандитами?
Puschistik
P.M.
26-3-2021 18:42 Puschistik
а что носить мудакам, которые не стали бандитами?

Ничего не носить. Мудакам не положено.
Goddog
P.M.
26-3-2021 19:09 Goddog
Puschistik:

Ничего не носить. Мудакам не положено.

Тогда почему ваши мудаки ходят с пистолетами?

Puschistik
P.M.
26-3-2021 19:24 Puschistik
Тогда почему ваши мудаки ходят с пистолетами?

А где я писал что они мудаки?
Goddog
P.M.
26-3-2021 19:42 Goddog
Puschistik:

А где я писал что они мудаки?

Т.е. по вашему, как только человек получает пистолет, он перестает быть мудаком?

Puschistik
P.M.
26-3-2021 19:51 Puschistik
Т.е. по вашему, как только человек получает пистолет, он перестает быть мудаком?

Нет. Он либо ведёт себя как человек, либо как мудак и соответственно он либо покупает пистолет, либо прячет катану в палке и косит под хромого/слепого/ чудака с тросточкой.
Goddog
P.M.
26-3-2021 20:03 Goddog
Puschistik:

Нет. Он либо ведёт себя как человек либо как мудак и соответственно покупает пистолет, либо прячет катану в палке и косит под хромого/слепого/ чудака с тросточкой.

Вот я и и говорю, по твоему пистолет, это то, что отделяет человека от мудака. Есть пистолет - человек! Нет пистолета - мудак. Вариант, что мудак может купить пистолет тобой не расматривается?

ЯРЛ
P.M.
27-3-2021 09:04 ЯРЛ
Если на кармане ствол, то психологически чувствуешь себя иначе, то ли круче, то ли мудаковистее. Не это на моей Территории.
Puschistik
P.M.
27-3-2021 09:08 Puschistik
Вот я и и говорю, по твоему пистолет, это то, что отделяет человека от мудака.

Это ты сам себе нафантазировал и опять всё перепутал. Человеком или мудаком можно быть и без пистолета и без трости, а вот выбор уже сигнализирует окружающим, кто перед тобой.
ЯРЛ
P.M.
27-3-2021 09:26 ЯРЛ
У меня мудаки любят пиво, а от пива у меня мудеют. А ствол или холодняк это по характеру или по ситуации. Хотя конечно в городе лучший холодняк пластиковая бутылка на 0.9-1 литр с удобным "бутылочным" горлышком и с водой. Хоть по дыне, хоть поперёк - по горлу, дыхалу или мочевому пузырю! Главное что бы без газа, она тогда мягонькая и влипает без отскока! Ну или снизу из-за спины по хозяйству.
Goddog
P.M.
27-3-2021 09:30 Goddog
Puschistik:

Это ты сам себе нафантазировал и опять всё перепутал. Человеком или мудаком можно быть и без пистолета и без трости, а вот выбор уже сигнализирует окружающим, кто перед тобой.

Нет, это ты сказал, что те, кто с тростью - мудаки. А кто с пистолетом - солидный и уважаемый человек. Вот мне и интересно, а если мудак возмет пистолет, он автоматически станет солидным и уважаемым человеком? А если вдруг солидный и уважаемый человек вместо пистолета возьмет трость, то сразу опустится в статусе до мудака?
А может весь секрет в том, что у тебя есть пистолет, и ты на этом основании относишь себя к солидным и уважаемым людям?

Puschistik
P.M.
27-3-2021 10:43 Puschistik
А может весь секрет в том, что у тебя есть пистолет, и ты на этом основании относишь себя к солидным и уважаемым людям?

Опять мимо. У меня нет пистолета, что не мешает мне быть солидным и уважаемым человеком. На этом ликбез пожалуй закончу, ибо как я понимаю трость у тебя есть..
Goddog
P.M.
27-3-2021 13:10 Goddog
Puschistik:

Опять мимо. У меня нет пистолета, что не мешает мне быть солидным и уважаемым человеком. На этом ликбез пожалуй закончу, ибо как я понимаю трость у тебя есть..

Есть, что также не мешает мне быть солидным и уважаемым человеком.

ЯРЛ
P.M.
27-3-2021 17:35 ЯРЛ
относишь себя к солидным и уважаемым людям

Сам себя уважаешь - самоуважаемый. А солидный это рост и вес в кг. И сколько?
175см-75 кг, не уважаемый. 175см-100кг уважаемый? У меня все водители ассенизационных машин уважаемые люди. И вычерпать и на огород привести. Очередь-с!
WLDR
P.M.
27-3-2021 18:03 WLDR
Трость со всех сторон увожаемого человека
click for enlarge 1600 X 2074 307.9 Kb
Goddog
P.M.
27-3-2021 18:11 Goddog
ЯРЛ:

Сам себя уважаешь - самоуважаемый. А солидный это рост и вес в кг. И сколько?
175см-75 кг, не уважаемый. 175см-100кг уважаемый? У меня все водители ассенизационных машин уважаемые люди. И вычерпать и на огород привести. Очередь-с!

Похоже там что-то глубоко личное. Возможно детские психосексуальные травмы, связанные с нецелевым использованием трости.

ЯРЛ
P.M.
28-3-2021 20:31 ЯРЛ
Трость со всех сторон увожаемого человека

Перо под 12-е ребро делит почку пополам! Сзади уважаемости не заметно.
CanTire
P.M.
20-6-2021 07:06 CanTire
Пока тему не прикрыли за, скажем, некоторое отклонение от темы некоторыми участниками - вопрос: копья, равно как рогатины, алебарды и прочие (прости, Г-споди) глефы - ведь оружие не только колющее, но и рубящее - так вот древко того оружия существует в природе сечения не круглого, а квадрат там, прямоугольник или овал для лучшей ориентации в руках именно для рубящего удара? Просто живьем (т.е. в музеях или там в видео разных богуртов, равно как и в кино - пардон муа очень сильно - видел только древки круглого сечения.. . Хотя в одном старом американском фильме - название, по-нашему, что-то вроде "Падение Рима" (сюжет похож на "Гладиатора" с Расселом Кроу) римские легионеры пользовались копьями с квадратом в сечении (с плавным симметричным утончением к концам, плавно же переходящим в острия) - их и метали, и на них бились...

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Копье для самообороны? ( 8 )