Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Копье для самообороны? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Копье для самообороны?

Рядовой запаса
P.M.
4-11-2020 12:17 Рядовой запаса
Был муж в Израиле - ушатал за день over 800 фрагоф...
Копием.
Ссылка гуглится.
ЯРЛ
P.M.
4-11-2020 14:50 ЯРЛ
Валашка не копьё. Нужно хоть 1.5м.
brakhman
P.M.
4-2-2021 22:57 brakhman
truper-shop.ru

Металлический скребок, кованая сталь, черенок из американского ясеня, пластиковая удобная рукоятка.

Длина: 107 см
Ширина: 18 см

Чем не инструмент самообороны, если наточить?
click for enlarge 300 X 280  5.8 Kb

ЯРЛ
P.M.
5-2-2021 11:06 ЯРЛ
Прелесть. А зачем точить? Интересен вес. И рукоятка слегка коротковата.
brakhman
P.M.
5-2-2021 19:16 brakhman
есть удлиненный вариант 1370 мм
Данная информация скопирована со страницы: vseinstrumenti.ru
ЯРЛ
P.M.
5-2-2021 19:48 ЯРЛ
Вес 2.16кг великоват.
вольмар
P.M.
5-2-2021 20:33 вольмар
Тогда наш,православный скребок для льда-башка от топора с трубой на торце.
brakhman
P.M.
5-2-2021 20:38 brakhman
Вес 2.16кг великоват.

На двуручное использование я бы рискнул. Не так уж и много.
brakhman
P.M.
5-2-2021 21:29 brakhman
Вес 2.16кг великоват.

Разные сайты врут по-разному
Вес брутто
1 кг
Данный материал взят со страницы:
220-volt.ru
ЯРЛ
P.M.
6-2-2021 08:42 ЯРЛ
Главное, что американский ясень! При слове "американский" ясень мальчики-дилеры закатывают от восторга и вожделения глазки. А у меня растёт китайский ясень, вот это древесина, плотная, тяжёлая и крепкая. Правда растёт везде и китайский мальчик дилер Я Ша не может продать.
brakhman
P.M.
6-2-2021 10:30 brakhman
"американский" ясень мальчики-дилеры

гренка не может стоить 8 долларов штука, а крутон может.
ЯРЛ
P.M.
6-2-2021 12:38 ЯРЛ
стоить

Не "стоит", а пытаются продать, втюрить, развести, как кроликов!
И вообще такую штуку болгаркой из штыковой лопаты минут за 5-10. Если руки из плечей!
brakhman
P.M.
6-2-2021 15:17 brakhman
У нее будет неустранимый недостаток - она самодельная. А это фабричное изделие. или с с листком криминалистической экспертизы, или отказным письмом, что изделие не подлежит сертификации.
Что касается цитаты, то она из к/ф "Что говорят мужчины" и это стеб над пафосом.
ЯРЛ
P.M.
6-2-2021 16:57 ЯРЛ
У нее будет неустранимый недостаток - она самодельная.

Если на лопате останется клеймо, то это инструмент и никакого листка экспертизы не нужно. Кстати подобные штуки срубать лёд у меня продаются из листа и без всяких бумажек. Зимой лёд, летом твёрдую землю рыхлить вместо лома. Обычное дело.
instrumentn.ru
click for enlarge 575 X 480  37.7 Kb
brakhman
P.M.
6-2-2021 18:20 brakhman
Если на лопате останется клеймо, то это инструмент и никакого листка экспертизы не нужно.

Ну, по этой же логике ножи можно перетачивать). Убрать ненужный загнутый вверх кончик, чтобы нож стал удобней). Главное, чтобы маркировка сохранилась.
Если не юродствовать, то наличие переделки может дать повод отправить предмет на экспертизу. А чем там его признают купленные эксперты остается гадать.
Реален ли такой сценарий? Думаю не сильно вероятен, но шанс есть.
WLDR
P.M.
6-2-2021 19:57 WLDR
Разрази меня гром, баталия дворников-пикинеров!
Ins Glied treten!
Die Wehr auss!
Вот это будет эпичненько.
brakhman
P.M.
6-2-2021 21:42 brakhman
баталия дворников-пикине

конец оружейному бизнесу, все затариваются в хозмагах)
вольмар
P.M.
6-2-2021 23:09 вольмар
Идем по пути Окинавы)
Хозбыт
-черенок(кксок)
-резиновая киянка
Самое беспроблемное в носке и примитив в применении
brakhman
P.M.
6-2-2021 23:13 brakhman
Самое беспроблемное в носке и примитив в применении

Насчет беспроблемного в носке - проще сказать, чем сделать. Освояемо, но сложно.
вольмар
P.M.
7-2-2021 00:09 вольмар
Киянка-в пакете,ручкой вверх,за ремень штанов-рукоятью вниз
Черенок-в рукав,в пакет завернуть в трубочку.
ЯРЛ
P.M.
7-2-2021 08:43 ЯРЛ
Если не юродствовать, то наличие переделки может дать повод отправить предмет на экспертизу. А чем там его признают купленные эксперты остается гадать.
Реален ли такой сценарий? Думаю не сильно вероятен, но шанс есть.

Почему всё время идёт речь про какие то разрешительные документы и экспертизы? Вы это где итакое?
brakhman
P.M.
7-2-2021 10:30 brakhman
Там - это где Наполеон побывал, а Алоизыч не дошел 20 км. А в вашем Каганате разве не так?
ЯРЛ
P.M.
7-2-2021 17:59 ЯРЛ
У меня флобер свободно, ножи свободно, а уж на хозяйственные инструменты вообще никто не глядит. И не глядят на мощность арбалетов и скорость 4.5мм пулек из воздушки. Сейчас холодно и вода твёрдая, мужики с пешнями ходят, а это тот же годендаг!
brakhman
P.M.
7-2-2021 19:07 brakhman
Я раз в метро с 5 мачетами зашел. 20 мин разбирательства из-за бдительного пенсионера-контролера. Это при том, что их во временном списке запрещенных на пронос предметов нет. На мероприятиях и выставках - рамка и стоп на баллоны и большие ножи. Попробуй в театр с ГБ зайди.. . так и у нас много чего можно, если не показывать.
ЯРЛ
P.M.
8-2-2021 08:49 ЯРЛ
в театр с ГБ зайди

Ну если в ТЕАТР самая важная проблема, то тогда конечно. А у Вас в театрах дешёвые буфеты и бесплатные туалеты? Вы вообще зачем туда "заходите"?
brakhman
P.M.
8-2-2021 19:20 brakhman
ТЕАТР самая важная проблем

А в каганате давно телепортация работает?
ЯРЛ
P.M.
9-2-2021 09:04 ЯРЛ
Нет, у нас из рук в руки и из уст в уста. А в зданиях бывших театров выставки-продажи трикотажа.
brakhman
P.M.
9-2-2021 23:31 brakhman
Нет, у нас из рук в руки и из уст в уста.

Ну а что тогда глупости спрашиваете?
ЯРЛ
P.M.
10-2-2021 10:31 ЯРЛ
А у нас в оперном театре как то были выставки охота и рыбалка. Стволов навезли. Нарезняка ЧЗ и всё под 30-06. Я спрашиваю, а где под родной 7.92? Молчат крысы!
Originally posted by ЯРЛ:

Вы вообще зачем туда "заходите"?

Originally posted by brakhman:

Ну а что тогда глупости спрашиваете?

И де тут "глупости"? Вы театрал и меломан? Трагедия, драма, опера, оперетта?
brakhman
P.M.
11-2-2021 22:10 brakhman
Вы театрал и меломан? Трагедия, драма, опера, оперетта?

Честно говоря не в настроении отвечать на сенильный юмор. По акценту складывается ощущение, что ходите вы, товарисч, все больше в богадельню, на кладбище и церковь.
ЯРЛ
P.M.
12-2-2021 10:50 ЯРЛ
церковь

Церковь это тело и душа человека.
Но мы о копье.
Кстати мы его для самообороны кидаем или тыкаем? И при тыкании держим в двух руках или в одной! Во второй вещмешок-рюхзачёк в виде щита?
brakhman
P.M.
12-2-2021 18:28 brakhman
Мы говорили, если мне не изменяет память в рамках темы о копье о его некоем эрзаце в виде хозинструмента типа скребок "Трамонтина".
Функционал и техника использования близки к алебарде/рубящему копью. А вопрос кидать- не кидать, одной или двумя потными ладошками его держать, решайте сами.
[B][/B]

вольмар
P.M.
12-2-2021 19:57 вольмар
Камрады,с уважением ко всем.
Давайте срач,особенно про политику и национализм,оставим для други тем и для лички.
Неохота,что бы какой нибудь утырок пожаловался и темы закрыли или забанили кого-нибудь.
ЯРЛ
P.M.
13-2-2021 08:30 ЯРЛ
А вопрос кидать- не кидать, одной или двумя потными ладошками его держать, решайте сами.

Это ключевой вопрос для копья, или пики? Кстати, а чем отличаются если одинаковой длины?
brakhman
P.M.
13-2-2021 09:53 brakhman
Кстати, а чем отличаются если одинаковой длин

Ну вы прямо меня обижаете. Формой наконечника ес-но.
ЯРЛ
P.M.
13-2-2021 10:11 ЯРЛ
ес-но
Копьё шире?
brakhman
P.M.
13-2-2021 11:41 brakhman
Нынче слава богу никого в Гугле не банят, посмотрите сами. Давайте уже тезис, ради которого затеяли эту двухходовку.
вольмар
P.M.
13-2-2021 12:00 вольмар
Никакой двухходовки нет.
Я все уже сказал,что хотел.
Меня в кримсводках забанили-накуй одного послал
brakhman
P.M.
13-2-2021 13:24 brakhman
Ну что-ж это свободная территория, можно посылать кого угодно. Ес-но посланный ответит тем же и модератор отреагирует. Причина и следствие.
Что касается "копья", то под этой маркой, также как и предметом называемым "нож" могут быть инструменты с совершенно разными свойствами.
Если нужно, чтобы оно летало как дротик или пиллум, рубило как алебарда, пробивало доспехи как пика и было длинным как сариса, то такого .. не будет. Таковы ограничения, накладываемые совместной реальностью и возможностями человеческих организмов. Так что выбор за оператором.
Goddog
P.M.
13-2-2021 20:34 Goddog
ИМХО, копье это из области избыточной фантастики. Ибо в мирное время с ним не походишь, а в немирное будет рулить огнестрел. Хотя.. . если вы собираетесь выживать на садовом участке.. . Лопата вам в помощь.

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Копье для самообороны? ( 5 )