Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Кистень. Какие-то конкретные данные? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кистень. Какие-то конкретные данные?

ЯРЛ
P.M.
12-10-2018 14:41 ЯРЛ
Смотрите пожалуйста мои фото по Неклинковому ХО там 99% картинок по теме. Многие понятны.
С уважением.
Пан Штиц
P.M.
12-10-2018 14:57 Пан Штиц
Ясно, спасибо.

ЯРЛ
P.M.
13-10-2018 07:31 ЯРЛ
Ничего не понятно. Кстати чувак на ролике в белом халате махнул гирькой снизу в лицо. А есть такой удар и гораздо более эффективный снизу по яйцам или в мочевой пузырь. Подойдите к дереву или деревянному забору и махните гирькой снизу от себя вверх - предплечье резко вверх, влепится что надо! Подлый удар. После него человек гнётся вперёд и Вы его гасите сверху в голову.
Трофель
P.M.
30-10-2018 18:30 Трофель
и про суровость:

click for enlarge 1080 X 1080 190.9 Kb click for enlarge 1080 X 809 130.8 Kb

click for enlarge 1080 X 1080 165.9 Kb

ЯРЛ
P.M.
31-10-2018 12:40 ЯРЛ
и про суровость:

Фантазии. К применению не пригодны. Более опасны для применяющего чем для противника!
Hryousha
P.M.
23-11-2018 17:07 Hryousha
Из всего что видел вот пожалуй понимающий что делает человек:
Трофель
P.M.
23-11-2018 18:31 Трофель
с изначала напомнило

320 x 240
Hrafn
P.M.
23-11-2018 19:51 Hrafn
Originally posted by Hryousha:

понимающий что делает человек:

Ну что тренируется с кистенём видно.Хотелось бы полноценный спарринг увидеть с ударником или борцом.Завесить перловки грамм 300.По весне попробую так сделать.Правда кистенём не очень владею.

------
Крепко держу!

DAP1
P.M.
24-11-2018 11:07 DAP1

ЯРЛ
P.M.
24-11-2018 11:26 ЯРЛ
Классный ролик. Могучий. Ничего похожего в реальной жизни. Да мужик по ковбойски очень быстро снимает и наматывает, и машет. Вот только в жизни ремни мотали на кулаки дабы защитить косточки при ударе кулаком, а если уж махали то двумя равными концами. И бляхой и где застёжка. Как мужик машет очень легко перехватывается.
Goddog
P.M.
25-11-2018 09:20 Goddog
Hrafn:

Ну что тренируется с кистенём видно.Хотелось бы полноценный спарринг увидеть с ударником или борцом.Завесить перловки грамм 300.По весне попробую так сделать.Правда кистенём не очень владею.

Как вы себе представляете спарринг с кистенем с ударником или борцом. Если кистень настоящий, может быть тяжелая травма или труп. Если учебный, с крупой, борец-боксер просто плюнет на него и, не обращая внимания, начнет бороться-боксировать.
Кистень не оружие спортивного спарринга, а оружие неожиданной атаки. Буквально на 1-2 удара.

Hrafn
P.M.
25-11-2018 17:56 Hrafn
Originally posted by Goddog:

Как вы себе представляете спарринг с кистенем с ударником или борцом

Обычный спарринг.Будут акцентированные попадания или нет?
Originally posted by Goddog:

Кистень не оружие спортивного спарринга, а оружие неожиданной атаки.

Понятно что это оружие на один удар.Но некоторые какие-то школы владения кистенём ищут,технику боя кистенём выдумывают.

------
Крепко держу!

ЯРЛ
P.M.
25-11-2018 18:01 ЯРЛ
А кто Вам мешает сделать два удара и больше? Машите! Хоть по горизонтали, туда-сюда. Хоть восьмёрками.
relikt
P.M.
25-11-2018 22:15 relikt
И что, второй ремень еще носить на всякий случай? Причем, как он этот ремень достанет, если он во все шлевки продет?
DAP1
P.M.
26-11-2018 08:07 DAP1
relikt:
Причем, как он этот ремень достанет, если он во все шлевки продет?

это не для брючного, а для поясного ремня армейского типа. Там и застежка позволяет быстро расстегивать.
В 90е в некоторых местностях модно было такие ремни таскать

ЯРЛ
P.M.
26-11-2018 09:01 ЯРЛ
Мы и сейчас такие таскаем кожаные, чёрные с пряжкой ВМФ, правда он падлюка ползёт в пряжке.
СергейиЧ
P.M.
18-12-2018 19:10 СергейиЧ
Hrafn:

Для спарринга можно использовать опыт пойщиков, они используют теннисные мячики на веревке, убить таким не получится, но обозначить четкий удар вполне.

По размерам и формам реальных кистеней надо смотреть Кирпичникова.

СергейиЧ
P.M.
18-12-2018 19:15 СергейиЧ

450 x 600
click for enlarge 960 X 1280 102.0 Kb
640 x 404
click for enlarge 720 X 1280  93.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  93.5 Kb
400 x 300
400 x 300
click for enlarge 720 X 1280 345.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 397.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 861.1 Kb
click for enlarge 337 X 600 530.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 528.3 Kb
click for enlarge 720 X 1280 419.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 396.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 366.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280 344.5 Kb
ЯРЛ
P.M.
19-12-2018 13:43 ЯРЛ
Во первых теннисный мячик больно бьётся, а потом он отскакивает. А кистень должен "влипать" в противника!
По размерам и формам реальных кистеней надо смотреть Кирпичникова.
Конечно, как же так, без археологии никак. Она у нас любую фигню с отверстием за гирьку кистеня принимает. Дело в том, что была ещё плетка трёх-шести-девяти хвостка. И эти "грузила" как раз ея венчали. А кистень из одного груза даже в пол-фунта не оружие, так, разозлить.
СергейиЧ
P.M.
5-1-2019 15:24 СергейиЧ
Монетница 19-го, вроде, века. Два отделения с перемычкой, носилось через пояс.
768 x 600
768 x 471
ЯРЛ
P.M.
18-3-2019 17:22 ЯРЛ
Приятная, как говорите? Монетница? Приятная!
ЯРЛ
P.M.
23-3-2019 20:52 ЯРЛ
А кистень это ударно-дробящее?
Или как? А тот у нас некоторые мудаки в разделе открывают рекламные темы и рекламируют всякое дерьмо из пластика. То "лепёшка" типа Маори, то трости не от мира сего.
Screck
P.M.
23-3-2019 23:21 Screck
Из всего что видел вот пожалуй понимающий что делает человек
------

Основатель "бузы" из Перми. На видео видно, что он предметом в совершенстве не владеет(техника не идеальна, мягко говоря), Да и технические действия чересчур мудрёные, типа атаки конечностей.. . Зачем? Быстрый бросок - удар в лицо, пара ударов с низу - сбоку, с обеих сторон и несколько добивающик по "кумполу"(если успеете и получится). Некогда там восьмёрки по конечностям "рисовать". Впрочем, это моё сугубое ИМХО.

ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 08:30 ЯРЛ
Некогда там восьмёрки по конечностям "рисовать". Впрочем, это моё сугубое ИМХО.

Истину глаголите. Кстати махните снизу вверх и может попадёте оппоненту по яйцам или в мочевой пузырь. А потом и сверху по кумполу!
Основатель "бузы" из Перми. На видео
Великодкушно извините, а где этот ролик просмотреть?
С уважением.
Screck
P.M.
24-3-2019 10:14 Screck
Великодкушно извините, а где этот ролик просмотреть?
С уважением.

Да на предидущей странице уже выкладывали ролик этот из ютуба, но попытаюсь скинуть ещё раз
youtube.com

Screck
P.M.
24-3-2019 10:37 Screck
У него там удержание кистеня которое мне не удобно. Я петлю на запястье одеваю, так как первый удар у меня - бросок в лицо, било из рукава опускаю в ладонь, затем наношу удар(он же бросок), затем удар снизу вверх с одной стороны, затем снизу вверх с другой, после этого если надо несколько сверху - сбоку на коротке, тут если у вас шнур длинный, можно разок обернуть его вокруг кисти, мне 3х сантиметров шнура с билом хватает(удобно) для нанесения серии ударов вплотную.
Основатель бузы,Григорий Базлов, который на видео(если я не ошибаюсь), рекомендует удерживать кистень, намотав петлю на безымянный и мизинец кисти, что для меня оказалось не удобным, ибо при сильном броске, пелля и шнур срывались у меня с кисти, чего не происходит при удержании петли за запястье.В целом техника его интересна, но для меня слишком перегружена сложными элементами, на изучение и шлифовку техники, у меня совершенно нет времени, и я считаю это избыточным. Впрочем, как говорил АНК, это только моё мнение, не обязательно и правильное.
Кстати, в сети есть ролик использования другого типа кистеня, типа боевого цепа, или бича( не поручусь, что правильно назвал). Этот ролик мне очень понравился, сразу видно, что объясняет грамотный специалист.
С уважением.
Вот он:
youtube.com
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 12:33 ЯРЛ
Все удары и броски кистенём должны быть только "подлые". Никакого размахивания перед противником для демонстрации могущества. Противник не должен увидеть и понять чем его ударили. Кистень легко и безопасно хватается противником. Только на запястье петля. И длина так что бы при обмотке: запястье, через большой палец, через тыльную часть ладони, через ребро ладони и гиря точно в кулаке! Подбирается длина индивидуально. Но можно и на два оборота ремня, но всегда в кулак. Это тогда закладка-свинчатка.
На безымянный и мизинец кисти это тогда хорошо управляемый кистень на очень коротком подвесе 2.5-3см. Но тогда хорош не шар, а что то длинное, фыфка от часов ходиков.
За ролики большое спасибо!
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 13:04 ЯРЛ
Я смотрю тут в Неклинковом барыжные падлы появились, спрос изучают на лапшу на уши. Традиционное Неклинковое это самоделки замаскированные под бытовые предметы. И это правильно. Любой предмет и утяжеляет и удлиняет руку, а чего ещё пожелать?
Screck
P.M.
24-3-2019 13:48 Screck
Все удары и броски кистенём должны быть только "подлые". Никакого размахивания перед противником для демонстрации могущества. Противник не должен увидеть и понять чем его ударили. Кистень легко и безопасно хватается противником. Только на запястье петля. И длина так что бы при обмотке: запястье, через большой палец, через тыльную часть ладони, через ребро ладони и гиря точно в кулаке! Подбирается длина индивидуально. Но можно и на два оборота ремня, но всегда в кулак. Это тогда закладка-свинчатка.
На безымянный и мизинец кисти это тогда хорошо управляемый кистень на очень коротком подвесе 2.5-3см. Но тогда хорош не шар, а что то длинное, фыфка от часов ходиков.
За ролики большое спасибо!

Согласен.
Всегда готов поделиться знанием и всегда готов учиться новому и годному.
С уважением.
ЯРЛ
P.M.
24-3-2019 17:05 ЯРЛ
Спасибо. Но почему то сегодня на кистень смотрят подозрительно. Резко обращают внимание. А вот на разводной ключ на 30 или ключик 32х34 или 34х36 никак не смотрят, инструмент и всё!
Screck
P.M.
25-3-2019 22:05 Screck
А вот на разводной ключ на 30 или ключик 32х34 или 34х36 никак не смотрят, инструмент и всё!

Хорошие предметы, но я выбрал "трещётку"
leroymerlin.ru
Замечательно легла в руку, ношу за поясом, под футболкой на выпуск, компактная, прикладистая, в меру увесистая( примерно 700 грамм, в отличие от заявленных 500), удобно действовать в стеснённых условиях типа подъездов и подобного, никак не уступает дубинке маори( рекламируемой тут на ресурсе), есть отверстие под темляк(паракорд). Кстати, такого типа дубинки( по типу булавы) рулили в окопной войне среди солдат ПМВ среди холодняка того периода, могу дать ссылку на видос с ютуба. Но это скорее относится к палке а не к кистеню.
ЯРЛ
P.M.
26-3-2019 08:43 ЯРЛ
Хороша! Правда нужно покупать. Это извините сколько примерно в долларах? А то я за бугром курсовой не знаю.
Спасибо.
Screck
P.M.
26-3-2019 09:02 Screck
Это извините сколько примерно в долларах? А то я за бугром курсовой не знаю.

Примерно 11 долларов. Но наверное можно и дешевле найти, ключей таких должно быть много, разных размеров и фирм, производство в основном Китай, но качество хорошее,на моём присутствует хром-ванадиевый сплав, рукоять в не скользком пластике. Металлообработка сейчас скакнула в немыслимую даль, в сравнении со временами, когда наши предки пользовали подобное на войне. С уважением.
Valkitiy
P.M.
2-5-2019 18:57 Valkitiy
Водопроводный Кистень, просто надежно эффективно
click for enlarge 480 X 640  23.8 Kb
click for enlarge 640 X 480  23.1 Kb
click for enlarge 640 X 480  24.0 Kb
click for enlarge 640 X 480  24.7 Kb
ЯРЛ
P.M.
2-5-2019 20:44 ЯРЛ
Я тут читаю какое то фентези про попаданцев в 12 век, так вот пишут. что кистенём можно хорошо снести затылок. Да, именно затылок!
ЯРЛ
P.M.
28-4-2020 07:28 ЯРЛ
Итак, Луи Буссенар, 1883г, "Под Южным Крестом", ч.3, гл.10 - "На берегу валялось много валунов. Я поднял один из них, выбрав по увесистее, завязал в платок, подбежал к грабителям и.. . раз, раз, направо и налево.. . Первый негодяй растянулся на земле с пробитым виском."
Вот Вам уважаемые господа, как махать кистенём!
Что то я этому французу верю.
squama911
P.M.
29-4-2020 01:02 squama911
" Падлы", "мудаки", вроде, взрослый человек.
ЯРЛ
P.M.
29-4-2020 16:33 ЯРЛ
Извините в гимназиях не обучались? Это французы такие, как Вы сказали?
Weathervane1975
P.M.
29-4-2020 18:03 Weathervane1975
Люди вы звери ))
Кистень - это оружия нападения а не защиты.
Чтобы применить гирьку нужно быть готовым нанести противнику летальные повреждения имхо конечно. Даже кастет и прочие разводные ключи в этом плане гуманней.
Обороняться же с помощью гирьки на петле никогда не получится, если не бить в голову. Но если человек настолько психологически подготовлен, то он сможет либо избежать неприятности, либо результативно защитить себя другими подручными средствами..... я так думаю )
Weathervane1975
P.M.
29-4-2020 18:21 Weathervane1975
А если по теме, то во времена глупой юности у меня тоже был своеобразный кистень.
Это был кусок медного прутка диаметром 2,5 или 3 см и длиной примерно 6-7 см... на петле, но петля была короткая, на длину ладони... пару раз бил этой хренью супостатов по рукам и ногам... даже тогда понимал, что по голове таким девайсом бить не стоит.... но в тех патасовках можно было обойтись и без этого.. .

Guns.ru Talks
Неклинковое холодное оружие
Кистень. Какие-то конкретные данные? ( 2 )