вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кондиционеры

yslandy
P.M.
29-9-2010 22:05 yslandy
перемещено из Частные обьявления


Уважаемые форумчане, продаю и ставлю бытовые(07-09 модель-от7500р эконом/9000 стандарт) кондиционеры. Канальные, кассетные, расчет и проектирование мультизональных систем (VRV,VRF).Делаю ремонт от 1500(диагностика) и сервис(3500р). Гарантия на наше оборудование 3года, на установку вашего год (и +1000р к установке).
Марки aikin,Mitsubishi,Fujitsu(General),McQuay,Gree,Midea.На Gree-квартиры 5лет гарантии. На сервисные и ремонтные работы 6месяцев. Приточные установки, рекуператоры. Проектирование, поставка, монтаж, ремонт, эксплуатация систем вентиляции, центрального кондиционирования.
Сайт www.bektop.com
Контакты yslandy@yndex.ru, тел (495)589-01-02 Денис,(926)624-01-02 Алексей.
Zhanklen
P.M.
29-9-2010 22:20 Zhanklen
Отмечусь, надо установить 7-ку General Climate, панельная 16-ти этажка, кондей есть лежит дома, необходима установка, сколько будет стоить?
SKUNS
P.M.
29-9-2010 22:44 SKUNS
послежу за темкой... .
russer
P.M.
29-9-2010 22:45 russer
тоже отмечусь
pepper70
P.M.
29-9-2010 23:04 pepper70
отмечусь
Ushakov79
P.M.
29-9-2010 23:18 Ushakov79
ЙОФЕТЕУОП
yslandy
P.M.
30-9-2010 00:23 yslandy
7500 с материалом, стандартная установка-гарантия год только на установку, если хотите обогреватся зимой этим же кондеем, то +6500зимний комплект+500р "колеса"-ставит только сервис центр дистрибьютера.
yslandy
P.M.
30-9-2010 00:34 yslandy
Хотя можно поставить не весь зимник, а только обогрев компрессора, но работать в сильный мороз не будет и случись что с кондеем в гарантийку не возьмут -"влезли кривыми руками в их прямые трубки".
vgrom
P.M.
30-9-2010 00:51 vgrom
Где ж раньше были???? Зима в первом приближении... , а тогда когда нужно было в 40 град. жару- Вас не было....
АП такой
akch
P.M.
30-9-2010 01:39 akch
Где ж раньше были???? Зима в первом приближении... , а тогда когда нужно было в 40 град. жару- Вас не было....

тогда было не до камрадофф.. .
ded 68
P.M.
30-9-2010 07:29 ded 68
Отмечусь.
Nikolay73
P.M.
30-9-2010 09:18 Nikolay73
Есть ли у вас в наличии какие то мультяшки (интересуют самсунги или лг на 2 внутренних блока)?
Серго Мос
P.M.
30-9-2010 09:47 Серго Мос
отмечусь
GAG
P.M.
30-9-2010 11:11 GAG
Ап!
yslandy
P.M.
30-9-2010 11:37 yslandy
Привет, в жару лично мне было выгодно ремонтировать, а не ставить, и к томуже о нормальных ценах тогда лучше балоб не вспоминать.
Нонче люди как не странно продолжают делать заказы...
Nikolay73 - только не самсунг, LG пожалуйста. У нас, как и в Москве пока ничего нет, приход железа в первых числах октября. Кондей по мощности выбирают исходя из конкретных условий и задач, а не только площади. Опишите куда ставим, а лучше позвоните.
boga
P.M.
30-9-2010 16:05 boga
Originally posted by vgrom:

Где ж раньше были???? Зима в первом приближении... , а тогда когда нужно было в 40 град. жару- Вас не было....


как где? деньги зарабатывали...
на самом деле рекомендую народу кондюки ставить в межсесзонье по умеренным ценам, чем потом за бешенные бабки и еще в очереди стоять неделю-две...
послежу за темкой.
Andy54
P.M.
30-9-2010 16:41 Andy54
Отмечусь. Надо один из кондеев менять. Не работает совсем. Стоит древний Шарп семерка. Такие, наверно, уже не ремонтируются
boga
P.M.
30-9-2010 16:59 boga
а что с ним?
может его дозаправить надо?
Мутёк
P.M.
30-9-2010 17:49 Мутёк
Денис, интересует мультик на 2 внутренних блока "семерки" Samsung или LG. 5й этаж, панелька. Сколько будет стоить? Сроки выполнения работ?
Andy54
P.M.
30-9-2010 18:13 Andy54
Originally posted by boga:

может его дозаправить надо?


Что-то с внешним блоком. Дело не в фреоне
Кузьмич
P.M.
30-9-2010 19:06 Кузьмич
Интересует GREE.
dmitriy75
P.M.
30-9-2010 20:01 dmitriy75
А мицубиши есть?
HaRS
P.M.
30-9-2010 20:21 HaRS
отмечусь
angelgans
P.M.
30-9-2010 20:57 angelgans
Интересуют Mitsubishi Heavy какие есть?
angelgans
P.M.
30-9-2010 20:58 angelgans
Интересуют Mitsubishi Heavy какие есть???
yslandy
P.M.
30-9-2010 21:33 yslandy
Andy54-Ресурс японцев 10-12 лет, вам нетрудно будет подсчитать остаток ресурса. И сопоставить цену нового японца+монтаж, и целесообразность ремонта-примерный срок жизни кондейки. = Бытовые модели после 8 лет эксплуатации ремонтировать нецелесообразно.
yslandy
P.M.
30-9-2010 21:36 yslandy
Andy54-Ресурс японцев 10-12 лет, вам нетрудно будет подсчитать остаток ресурса. И сопоставить цену нового японца+монтаж, и целесообразность ремонта-примерный срок жизни кондейки. = Бытовые модели после 8 лет эксплуатации ремонтировать нецелесообразно.
[B][/B]

yslandy
P.M.
30-9-2010 21:57 yslandy
Уважаемый boga-не сочтите меня "кухонным Вассерманом", но чтобы что-то сказать о кондиционере и его самочувствии надо его (мне) увидеть, включить, подсоединить манометры, засунуть ему, не скажу куда, поглубже термометр и только потом можно морщить лоб и надувать щёки. И то не всегда понятно на 100%. А клиент переживает. Зачем расстраивать порядочных людей догадками?
[B][/B]

yslandy
P.M.
30-9-2010 22:06 yslandy
Мутёк-забудте о Samsung как о производителе кондеев, имел свой опыт общения с 3-6 летними б/у и общался с сервисником-гарантийщиком-не надо. Хоть я и их оф. диллер. Сроки поставки оборудования-по приходу на склад, монтаж мульта 10т.р. ставим весь день, следующая неделя почти свободна. По цена с LG рядом малазийский Panasonic.
yslandy
P.M.
30-9-2010 22:06 yslandy
Мутёк-забудте о Samsung как о производителе кондеев, имел свой опыт общения с 3-6 летними б/у и общался с сервисником-гарантийщиком-не надо. Хоть я и их оф. диллер. Сроки поставки оборудования-по приходу на склад, монтаж мульта 10т.р. ставим весь день, следующая неделя почти свободна. По цена с LG рядом малазийский Panasonic.
[B][/B]

grek77
P.M.
30-9-2010 22:07 grek77
теме ап
yslandy
P.M.
30-9-2010 22:17 yslandy
Кузьмич-заходите на гри аир. ру выбираете модель сообщаете свой выбор и если это бытовая серия то 10% скидка(у грии единые цены по Москве)и до 5 лет гарнтии (в зависимости от программы сервиса).
[B][/B]

yslandy
P.M.
30-9-2010 22:24 yslandy
dmitriy75,angelgans - Mitsubishi есть, но оф. дилерства нет, будем только оформлять на митсубу и дайкин. Поставка бытовых возможна. Полупрома до оформления бумаг-нет. Есть из приличных (приходит в Москву) McQuay,Gree.
[B][/B]

yslandy
P.M.
30-9-2010 22:26 yslandy
angelgans-что нужно кондиционировать, укажите размеры, кол-во людей и электроприборов. А правильнее позвонить.
[B][/B]

rav2500
P.M.
30-9-2010 22:59 rav2500
Необходимо установить б/у кондиционер Mitsubishi Heavy SRС 285 HENF-L в Подольске? Сколько будет стоить? Установка на 1 этаже.
angelgans
P.M.
30-9-2010 23:18 angelgans
yslandy

ОК. Денис, на следующей неделе позвоню.
yslandy
P.M.
1-10-2010 00:16 yslandy
rav2500-Установка 7500р (если я правильно понял у вас модель 2,8квт по холоду?)+600р фильтр осушитель/или 1100р антикислотный(если блок стоял с открытыми кранами)+500р выезд в подмосковье=8600/9100р стандартная установка.
Вот то как мы понимаем гарантию на оборудование предоставленное Заказчиком:Гарантия на монтаж составляет года с даты установки, при условии сервисного обслуживания специалистами ООО <> не реже 1 раза в год. Просрочка ТО на один день ведет к потере гарантии. В гаранию входит чистота и правильность соединения фреоновых магистралей и эл. соединений. Правильность и надежность крепления вн. и нар. блоков кондиционера. Подвод к кондиционеру питания осуществляет заказчик. Мы не несем ответственности за сам кондиционер и его составные части - это обязательства поставщика и производителя оборудования. В случае поломки по вине некачественного монтажа ООО <> производит ремонтные работы за свой счёт. Мы не оплачиваем упущенную выгоду, моральный, косвенный урон, и ущерб третьим лицам связанный с поломкой кондиционера. Обращаем внимание заказчика что для предотвращения короткого замыкания и пожара в случае поломки кондиционера согласно ПУЭ кондиционер должен быть подключен на отдельный автомат защиты. Гарантия на сервисные работы 3мес. 6 мес. ( ненужное зачеркнуть). Гарантия распространяется на правильность и качество работ. Гарантия на запчасти, кондиционеры б/у, старые фреоновые трассы и эл. соединения (выполненные сторон. организациями) не распространяется.
[B][/B]

boga
P.M.
1-10-2010 00:55 boga
Originally posted by yslandy:

Уважаемый boga-не сочтите меня "кухонным Вассерманом", но чтобы что-то сказать о кондиционере и его самочувствии надо его (мне) увидеть, включить, подсоединить манометры, засунуть ему, не скажу куда, поглубже термометр и только потом можно морщить лоб и надувать щёки. И то не всегда понятно на 100%. А клиент переживает. Зачем расстраивать порядочных людей догадками?


так я Вас за него не считаю, просто, были случаи, когда приезжаешь к клиенту, мол кондиционер сломался, нужно новый подобрать. Приезжаешь, а там стоит, допкстим, Митсубишка 8-10 летней давности. По внешним признакам нехватка хладогента. Подключаешь монометрическую станцию и точно!. Спрашиваешь зачем менять? "До Вас приезжали люди и сказали, что он сломался и под замену, предложили модель по новей."
Originally posted by yslandy:

Мутёк-забудте о Samsung как о производителе кондеев


согласен! техника крайне отвратительная.
Ладно не буду флудить в вашей теме
yslandy
P.M.
1-10-2010 09:11 yslandy
boga-я за справедливую критику. Я против обмана клинта, и работникам тоже говорю. До Вас приезжали люди-как это знакомо, договораваемся на сервис с офисом, нащальникэ не терпится и он вызывает когото, с разницей в пол дня от меня. Приезжаю с утра (отмены не было)-говорят уже все сделали (сеточки почистили), вижу до кранов пешком не добраться окна глухие, нужен альпинист, ну-ну, до свидания.. . Звонит в солнечный обед нащальникэ, ну это, как бы приехайте, че то не помог вчерашний сервис, - извините теперь только через ХХ дней, очередь - да ты чё?
-Тряси вчерашних-положил трубку.
-Другой пример, но положительный. Звонит офис, кассетник не холодит, начинает узнавать расклад по ценам, и всё перечисленное почему то плюсует в процессе обсуждения, короче 15 хватит? - говорю должно, если будеш себя хорошо вести, а сам ржунимагу, выдыхает-призжай!
Приехали, сняли "войлок" с радиатора, чистка нутрянки, дунули газку, "понюхали" утечки-4 к оплате, все довольны.. .
[B][/B]

Andy54
P.M.
1-10-2010 09:38 Andy54
Originally posted by yslandy:

Andy54-Ресурс японцев 10-12 лет, вам нетрудно будет подсчитать остаток ресурса. И сопоставить цену нового японца+монтаж, и целесообразность ремонта-примерный срок жизни кондейки. = Бытовые модели после 8 лет эксплуатации ремонтировать нецелесообразно.


Согласен. Если просто по возрасту, то его ресурс "0". Он 6 лет работал в другой комнате. Потом переставили в эту. Судя по всему льдышка с вехнего балкона упала и корпус треснул. Ну а дальше.. . понятно. Менять буду однозначно в межсезонье. Но с установкой козырька. Остальные три кондея неплохо былобы проверить :-)