Guns.ru Talks
  Товары и услуги со скидкой по клубным картам guns.ru
  Кондиционеры ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кондиционеры    (просмотров: 5221)
 версия для печати
yslandy
posted 29-9-2010 22:05        первое сообщение в теме:
перемещено из Частные обьявления

Уважаемые форумчане, продаю и ставлю бытовые(07-09 модель-от7500р эконом/9000 стандарт) кондиционеры. Канальные, кассетные, расчет и проектирование мультизональных систем (VRV,VRF).Делаю ремонт от 1500(диагностика) и сервис(3500р). Гарантия на наше оборудование 3года, на установку вашего год (и +1000р к установке).
Марки aikin,Mitsubishi,Fujitsu(General),McQuay,Gree,Midea.На Gree-квартиры 5лет гарантии. На сервисные и ремонтные работы 6месяцев. Приточные установки, рекуператоры. Проектирование, поставка, монтаж, ремонт, эксплуатация систем вентиляции, центрального кондиционирования.
Сайт www.bektop.com
Контакты yslandy@yndex.ru, тел (495)589-01-02 Денис,(926)624-01-02 Алексей.

edit log

yslandy
posted 27-3-2011 06:58    
quote:
сломана вагонка на облицовке лоджии

Цитирую: если вопрос стоит принципиально готов заменить-вы отказались, какого после вашего отказа вы ставите в претензию на общественное порицание то, от чего вы отказались?
Дорогой клиент всегда прав, но не этот. Был неприятно удивлен желанием клиента контролировать каждый этап монтажа с поучениями и безапелляционными заявлениями. Клиент конкретно мешал работать. Лоджию заваленную по пояс клиент не освободил (на упреки про завал -напишу на форуме), решение о монтаже внутри лоджии предложено по факту начала работ. Открытое недовольство другим установщиком Micro. На лоджии пришлось паяться на весу, работая вдвоём, где нам было стоять кроме как на подоконнике? Который вы как строитель отделали вагонкой, и которая естественно треснула по краю замка. Цитирую: если вопрос стоит принципиально готов заменить-вы отказались, какого хрена после вашего отказа вы ставите в претензию на общественное порицание то от чего вы отказались? Так же не плохо было бы фото вашего недовольства с общими и детальными планами. По документам при подписании договора ни одного вопроса, затем уже потом упреки в спину, это по нашему по строительски, ну-ну: Фсё есть, вам сканы, или ксерокс?
Также клиенту отказал в: сверлении отверстий для придания отверстию идеально квадратной формы в стальном листе-это про работу болгаркой. (фото готового прохода трассы приложите!), в увлажнении отверстия при запенивании, и использовании <некоего флюса> при пайке.
Часть претензий абсолютно обоснованна. Разметили отверстия под наружный блок с ошибкой (естественно пересверлили), вн. блок прилегает с 5 мм шелью по одному углу(особенность данного монтажа с пайкой и коротким плечом, труба не гнется), при сверлении отверстий на лоджии забыли про пылесос (но под чутким руководством клиента все отверстия запылесошены).
+ Бонусы которые клинт получил на халяву, но <забыл> упомянуть- 2 точки пайки, резка стального листа, демонтаж/монтаж стекла на лоджии, вынос мусора, 4 метра эл. кабеля.
В итоге кондиционер установлен весьма культурно, лишние отверстия в стене закрыты коробом, режимы работы проверены и продемонстрированы клиенту, дренаж пролит. Ушло 5 часов 35 мин., + ездил за не взятой на стандарт болгаркой, + повозились на лоджии (ведь ставим на результат, а не время). Спасибо не услышал. Мда.
Прикладываю фото "щели" моего Gree Artful.К сожалению на не дорогих моделях не всегда удаётся смонтировать вн. блок абс. без щели.

click for enlarge 640 X 480  89,8 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  89,8 Kb picture

edit log

Влад123
posted 27-3-2011 08:52    
Результат работы есть. Не порицание, а именно результат работ. Всё закончено в таком виде.

++По документам при подписании договора ни одного вопроса, затем уже потом упреки в спину, это по нашему по строительски, ну-ну: Фсё есть, вам сканы, или ксерокс?++

Бумаги все подписывались до начала работ. В процессе работ указывалось на всё, о форуме тоже.
Серты и прочие регалии выставляйте на форуме, копию мне в "мыло", пожалуйста.

++Спасибо не услышал.++

Вместо "Спасибо" было пожелание: 5 лет быть на рынке . Немалый, при нынешнем раскладе в стране, срок.

Всё удалил, мой первый пост читайте. http://forum.guns.ru/forummessage/200/784831.html

щель под 20 мм, а не 5
click for enlarge 1920 X 1440 411,5 Kb picture

отверстия на "ту" сторону, а надо было отмерить сначала и сверлить без "БОНУСОВ"
click for enlarge 1772 X 1329 490,2 Kb picture

работа герметиком, пальцем пожирнее вид снизу и сверху, короб отверстия не закрыл, обои расчерчены
click for enlarge 1772 X 1329 436,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 810 416,6 Kb picture

дрелью работать лень, болгаркой пилим НО ПОЧЕМУ УЛИЦУ ВИДНО?
click for enlarge 1227 X 742 161,7 Kb picture

уппс с внешним блоком, он оказался "уже" или тоньше, пересверливаем
click for enlarge 1149 X 2045 411,5 Kb picture
добавлено 04-04-2011
click for enlarge 1466 X 1536 640,6 Kb picture

вагонка после монтажников, есть фото других мест
click for enlarge 1920 X 448 166,9 Kb picture
click for enlarge 1746 X 480 175,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 454 160,8 Kb picture

ну и общий план, без мелочей
click for enlarge 1920 X 1440 691,7 Kb picture

да еще, руки мойте не только перед уходом домой, все белые поверхности залапаны.

edit log

1rybolov
posted 27-3-2011 12:14    
quote:
Originally posted by yslandy:

2 точки пайки

А что там паять? Трубки соединяются гайками на резьбе........
Micro
posted 27-3-2011 12:31    
yslandy, Влад123

Дядьки, я конечно все понимаю, что вы меж собой общий язык не нашли, но я-то каким боком у вас упоминаюсь?
Как можно быть мной недовольным..не имея со мной дел?
Работу монтажников ваших и претензии клиента коментировать не буду, ибо не этично, да и спами думаю разберетесь мирно..просто прошу убрать упоминание обо мне в вашей теме.

Влад123
posted 27-3-2011 13:06    
quote:

не знаю
yslandy
posted 27-3-2011 13:12    

quote:
А что там паять? Трубки соединяются гайками на резьбе...

Никогда не слышал.
yslandy
posted 27-3-2011 13:19    
В кап стене оказались тряпки, нет? пришлось делать ещё отверстие, наткнулись бы на толстую арматуру-ещё отверстие. Про вагонку, вы не хозяин своих слов? Отказались от возмещения-не возмущайтесь. Белые поверхности не протерли,да, забыли знаете ли.
yslandy
posted 27-3-2011 13:22    
quote:
просто прошу убрать упоминание обо мне в вашей теме.

заказчик высказал недовольство (по какому вопросу это его дело), я это отметил и указал, т.к. понял что заказчик много чем недоволен.
Влад123
posted 27-3-2011 16:12    
quote:
ДОЛГО - почти 6 часов.
НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО - щели между стеной и внутренним блоком,ошибки и лишние отверстия в наружной стене, сломана вагонка на облицовке лоджии, неаккуратно сделаны короб и работа герметиком, болгаркой аккуратно работать не хотят. За монтажом надо следить ибо к окончанию про пылесос забывают, мелочи не замечают .
Есть ли лицензия, сертификат на установку и т.п. неизвестно.
Неприятно удивлен. Для саморекламы на ГАНЗЕ еще рано. Хотя цены у ТС выросли.

фото представлены выше

edit log

yslandy
posted 28-3-2011 12:24    
Короче из мухи слона...
1rybolov
posted 28-3-2011 14:00    
quote:

quote:

А что там паять? Трубки соединяются гайками на резьбе...

Никогда не слышал.

Вот здесь посмотри: http://www.youtube.com/watch?v=JaQAs_Pp84g может притензий меньше станет......
Влад123
posted 28-3-2011 16:12    
quote:

на лоджии пришлось паяться на весу, работая вдвоём,

Фсё есть, вам сканы, или ксерокс?

а зачем трассу снаружи паяли? Труб не хватило?

Всё ж сертификаты и удостоверения на установку будут предоставлены?

yslandy
posted 28-3-2011 19:12    
quote:
1rybolov

Вот это уровень, не,я так не могу, да и инструментов таких красивых у меня нет.Блок вешаем на глаз, фигня вопрос что малость криво, зато всегда можно с гордостью сказать, хенд мэй, сам вешал.
Нет стремянки, фигня вопрос, стул на стул рулит форева. Желательно, что бы площадь седалища нижнего стула, была чуть меньше разлета ножек верхнего стула.У нас нет дрели, фигня вопрос, стены обычно неплохо ковыряются гвоздем.Нет отвертки, фигня вопрос, есть молоток.
Если нечем крепить, фигня вопрос, гвозди, скотч, холодая сварка, клей, для большей надежности.
Ну мыж не лохи какие нить, ясен пень заранее прикупили по паре метров медной бесшовной трубки разного диаметра, а может и не медной, а может и не бесшовной, а может и диаметра ни того, фигня вопрос, главное, что бы дешево, а там, подгоним по месту.
Ничего нет, фигня вопрос, главное трубы есть, а чудодейственная холодная сварка все исправит + клей сверху + скотч + проволочкой замотать +еще слой холодной сварки, для надежности, ясен пень.
То что стружка попала в тубки когда вы ее ножовкой пилили....нет ножовки, зубами грызли? ты че, хрясь об коленку и все, потом дырку ножичком расколупали...тож вариант, главное холодной сварки побольше.
В общем, удлинили трассы, просунули их с т рудом в дырку, а фига вы думали, три слоя холодной сварки, клей, 2 рулона скотча, моток проволоки 3кг весом, шланг, так его рас так, шлаг еще забыли, вкорячили все это, кажись прошло, с уклоном нет, ХЗ, главное пролезло и на том спасибо
Повесили внутренний блок:.шатается как-то, фигня вопрос, сварка еще не застыла, скотчем его поверх, скотчем. ВАХ! Красотища то какая.Вальцуем зажав пассатижами трубку и аккуратно вращая отвертку делаем...а там гайка фсё зажмёт.
Берем пылесос, включаем на полную мощь трассы в трубу, хай сосет и вакуум создает, о как.
А теперь быстро, главное быстро, пока вакуум высь не вышел, присобачить трассы к внешнему блоку, фигня вопрос, разве за 10 мин он выйдет:.кто? да вакуум этот самый, будь он не ладен::нет, точно, вакуум ведь ходить нифига не умеет.обычно гайки закручиваем мясорубкой, зажав грани струбциной, но если хозяин богатый то его ключом.
Проводки , гм, а нафига они, дык, для электричества, точно, блин, чуть не забыли. Вон и схема есть, что-то не понятно, да че непонятного, закручивай под болтики, да и все.Фазу проверяем вешая её на корпус, и просим потрогать хозяина радиатор, если улыбается, значит ноль.
Все подсоединили и вперед на следующий объект!

click for enlarge 400 X 294 12,1 Kb picture
click for enlarge 700 X 614 53,0 Kb picture
click for enlarge 550 X 563 38,9 Kb picture

edit log

yslandy
posted 28-3-2011 19:40    
quote:

quote:
не знаю

Процитирую клиента(разговор был в тамбуре, в начале работ)
-Ваш визави так и не приехал-
-?
-Который занимается промышленой вентиляцией и кондиционерами, Микро-
-?
-На осмотр так и не доехал-
Или я стал совсем плохой и мне почудились голоса?

quote:
щель под 20 мм, а не 5

Короб 60х60 20мм это 1/3 короба, чего не видно на фото.
Влад123
posted 29-3-2011 07:40    
quote:
Originally posted by Влад123:

Всё ж сертификаты и удостоверения на установку будут предоставлены?

вопросы остались

yslandy
posted 29-3-2011 10:15    
quote:

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ
x.1. Стороны договорились, что для целей настоящего Соглашения Конфиденциальной Информацией является информация: научно-техническая, технологическая, производственная, финансово-экономическая (Приложение 1 - в части цен) или иная информация, в том числе составляющая секреты производства (ноу-хау), которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность для Сторон настоящего Соглашения в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой стороной введен режим коммерческой тайны... (Из "одного" Соглашения)

edit log

Влад123
posted 29-3-2011 18:17    
Значит так, конкретно дует наружным воздухом из короба, который закрывает трассу и ошибочное отверстие. Это официально.
yslandy
posted 29-3-2011 20:45    
Не волнуйтесь, проблемы заказчика, связанные с браком либо некачественными (действиями, деталями)будем решать. Обычно в три дня укладываемся. Ещё раз напомню 1 отверстие не ошибочное, из него полезли тряпки и стали наматываться на бур и заклинивать его в отверстии. 2 отверстие вынужденное следствие 1го.
По вашей просьбе, дорогой Владимир пишу своё мнение об отношениях Клинет-Заказчик.
Что касается вопросов принципиальных отличий одного белого ящика от другого, режимов работы кондиционера, его возможностей и периодичности обслуживания-если я вам это не раскажу, то меня нужно расстреливать и гнать поганой метлой и кондей-мандей сферы(HVAC).
Но вопросы касающиеся принципов, технологий, порядка монтажа и используемых материалов/инструментов, я не буду обсуждать (вкратце пожалуйста)с конечным потребителем, клиентом, заказчиком. Потому что я не хочу делится:научно-техническая, технологическая, производственная, финансово-экономическая или иная информация, в том числе составляющая секреты производства (ноу-хау), которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность для меня. Т.е. чтобы её получить для меня это "чего то" стоило. Вам, заказчику это знать не нужно. Также как и мне не интересно откуда вы берете деньги на мои услуги (ведь если я узнаю, возможно, я плюну на кондеи и займусь бизнесом в вашей нише, о чем вы вряд ли ведите сладкие сны?). Как вы сказали, что хотите всем показать какое я Г.., и со мной не нужно иметь дел. Я думаю это действительно так, для тех потенциальных клиентов, кто считает что каждое свое действие я должен освещать цитированием тех карт и инструкций производителей. И на вопрос почему я применил арбалетный трубогиб, а не пружинку-чёткий лаконичный ответ.
Для тек кому важнее установка кондея в указанном месте, и его четкая долговременная работа не так важен процесс, как результат. Таки люди, думаю ещё не раз будут обращаться. А уж ремонт негарантийной техники вообще, по сути на доверии строится.
Какие то ошибки всегда будут, так же как и порча имущества (работа тяжелым иструментом по чистовухе гладко не всегда проходит, хоть и закрываем ,и отодвигаем), но не однократно видев как всё возвращается, я стараюсь решать вопрос о компенсации <не отходя от кассы>.
Посему ответ на вопрос о ещё 2 точках пайки имеется лишь один ответ: возникла необходимость в процессе монтажа.
yslandy
posted 29-3-2011 20:47    
Как ведите конструктивную критику не удаляю.
Влад123
posted 30-3-2011 11:22    
Укажите мои замечания не по делу, всё по факту, результат выполненных работ с фотофиксацией. Сделали б хорошо - отзыв и фото были б положительными.

Ни финансовых, ни причинно-следственных связей не указывал.

Ваш отказ в объяснении (пайки труб снаружи на прямом участке, выход трассы не на лоджию сразу, а на внешнюю стену с последующим заходом на лоджию, перевешивание кронштейна внешнего блока, который на виду, а не кронштейна в углу, и т.д.), спрятавшись за know how и конфиденциальность, не всем будет по душе.

edit log

всего страниц: 15 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13  14  15 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Товары и услуги со скидкой по клубным картам guns.ru
  Кондиционеры ( 11 )
guns.ru home