Guns.ru Talks
  Товары и услуги со скидкой по клубным картам guns.ru
  И снова зажигалки всепогодные - 25% скидка до 8 марта 2009 г! ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   И снова зажигалки всепогодные - 25% скидка до 8 марта 2009 г!    (просмотров: 14852)
 версия для печати
windmill team
posted 5-8-2008 11:49        первое сообщение в теме:
Открытию Охотничьего Сезона посвящается!

Уважаемые мужчины!
Настоящие охотники и почитатели оружия!
К открытию охотничьего сезона! С 1-го по 31 августа мы объявляем 25%-ную скидку на Всепогодные зажигалки Windmill для пользователей этого сайта!!!
Заходите к нам на сайт через наш баннер (справа, третий сверху, или по ссылке www.windmill.su ), выбирайте модель по душе и заказывайте! Только в комментарии укажите, что вы пришли с сайта talks.guns.ru, и скидка вам гарантирована.
С уважением и поздравлениями,
Windmill Team.
P.S. Будем рады вашим вопросам и комментариям.

В преддверии Нового Года и 8 марта ! С 1-го ноября по 8 марта мы вновь объявляем 25%-ную скидку на Всепогодные зажигалки Windmill для пользователей этого сайта!!!

edit log

windmill team
posted 22-12-2008 13:36    
quote:
Originally posted by darkking:
Вопрос к продавцам.
Внимательно прочел девять страниц. Удивила "пытливость" наших флудеров и скромная забывчивость продавцов - почему никто не задал главный вопрос и не указали в ТТХ? А именно:
1 - сколько часов горения выдерживает каталитическая сетка-решетка (не уверен, что правильно называю эту деталь, но, я думаю, вы понимаете о чём речь);
2 - что делать, после прогорания этой "каталитической сетки": выкинуть зажигалку, её заменят на фирме по гарантии или фирма предложит что-то иное;
3 - сколько минут непрерывного горения выдерживают данные зажигалки, без поврежения конструкции?

PS. Курю 2 пачки в день. Давно ищу относительно недорогую карманную турбозажиалку (можно ещё и пьезо) с большим резервуаром, чтобы одной заправки хватало хотя бы на месяц курения (40х30=1200 прикуриваний минимум). Буду признателен форумчанам за помощь и подсказки где купить, если поможете найти что-то дельное.

Добрый день! Вопросы интересные и требуют проработки. Столкнулись с ними впервые. Так что спасибо Вам большое.
У нас к Вам есть встречный вопрос. Не хотели бы Вы стать испытателем новой (для России) модели зажигалки компании Windmill Quest?
Так как модель новая, и производится она в Китае, а не в Японии (хотя и той же компанией, что и остальные наши зажигалки), то мы несколько настороженно отнеслись к предложению нашего производителя привезти эти зажигалки в Россию. Мы готовы бесплатно предоставить Вам образец, а в обмен попросить Вас время от времени, или по нашей просьбе, давать комментарии по качеству работы данной зажигалки. Она также является всепогодной, пьезо, с турбомеханизмом, водонепроницаемой, и объём топливного резервуара у неё 2.9 г, это в два раза больше, чем у стандартной зажигалки. По опыту, зажигалки, у которой резервуар в два раза меньше, хватает стандартному курильщику недели на 2.5 - 3. Попробуете?
Если согласны, пишите на PM.
С уважением,
WT.

windmill team
posted 22-12-2008 14:16    

PS. Курю 2 пачки в день. Давно ищу относительно недорогую карманную турбозажиалку (можно ещё и пьезо) с большим резервуаром, чтобы одной заправки хватало хотя бы на месяц курения (40х30=1200 прикуриваний минимум). Буду признателен форумчанам за помощь и подсказки где купить, если поможете найти что-то дельное. [/B][/QUOTE]

Изображение зажигалки Quest можно увидеть по ссылке: http://www.windmill.co.jp/smoking/pro/wind/quest/quest.html

Elfant
posted 22-12-2008 21:24    
windmill team
Сегодня забрал с почты зажигалку (была заправлена), большое спасибо - доехала оперативно. Материал понравился, вроде всё гуд (единственное как-то ненадежно выглядит решётка накаливания, но время покажет), буду её интенсивно использовать и в городе и на природе...
windmill team
posted 22-12-2008 21:53    
quote:
Originally posted by Elfant:
[b]windmill team
Сегодня забрал с почты зажигалку (была заправлена), большое спасибо - доехала оперативно. Материал понравился, вроде всё гуд (единственное как-то ненадежно выглядит решётка накаливания, но время покажет), буду её интенсивно использовать и в городе и на природе... [/B]

Спасибо, что написали!
Надеемся, что зажигалка будет Вас радовать, особенно в непогоду)).
WT.

AlphaZ
posted 27-1-2009 14:21    
Всем привет, решил написать отчётик по имеющейся у меня подобной зажигалке )))
Есть у меня вот такая штучка, не знаю уж, ваше это изделии или нет, но очень похоже на ваше, т.к. аббревиатура совпадает. Попала эта зажигалка ко мне в руки примерно в 93 году. Я не первый хозяин этой зажигалки, и сколько сменила хозяев прежде чем попасть ко мне, или сколько она проработал у предыдущего хозяина я не знаю. В то время я был школьником и мои увлечением было коллекционирование зажигалок и наручных часов. Коллекцией трудно назвать, т.к. ценность эта коллекция представляла только для меня ))) И поэтому не когда не трясся что могу потерять и сдуванием пылинок не занимался. Все свои зажигалки и часы, я периодически носил с собой дабы использовать их по прямому назначению. Школьник ))) естественно я хвастался этой зажигалкой среди друзей, что только не поджигали этой зажигалкой, какие то металлические пластины нагревали, называя зажигалку карманным автогеном ))) и т.д. Потом интерес к этой зажигалке пропадал, т.к. появлялись новые. Носил зажигалки по очереди, т.к. газ в них заканчивался, потом я ехал за новым баллоном, и по новой все зажигалки заправлял. Потом коллекции не стало, т.к. я большинство зажигалок раздарил друзьям и родственникам. Активно использовать эту зажигалку я начал примерно с 99г. Носил её каждый день. Примерно в 2000г, у меня лопнула пружинка, которая откидывала крышку зажигалки, но справедливости ради лопнула по моей вине. Любил я эту зажигалку в руках вертеть, нажимая на кнопку открывая и защелкивая обратно, ну вот в один из дней, до щелкался как говорится. Открывается она теперь нажатием на кнопку и небольшим наклоном руки, в общем сам откидываю )))). Зажигалка имеет приятную тяжесть, но иногда она мне надоедала, и я покупал обычную крикет, дабы с экономить место в карманах, после выкуренных 3-4 сигарет, сажигалка перемещалась в пачку, и не занимала место в кармане ))). И ещё это единственная зажигалка из металлических, которая работала у меня зимой, на морозе, за исключением всяких зиппо, но зиппо это отдельная история, не сложилось у меня с ними как-то. В большинстве своем все зиппо которые у меня были, лежали дома, т.к. постоянный запах бензина и его выливание из только что заправленных зажигалок меня отнюдь не радовал, но повертеть в руках я зиппо очень любил )))). По тренироваться так сказать в мастерстве открывания, различными козырными паццанскими спосабами ))))). Ну да вот, так зажигалка и дожила до сегодняшнего дня, работает она исправно, за исключением той пружинки откидывающий крышку зажигалки, и вот ещё есть небольшой люфт крышки, не знаю уж был он изначально или появился со временем, но думаю если бы пружинка была жива, то и люфта бы не ощущал, т.к. пружинка бы просто прижимала крышечку. Всегда думал что зажигалка из нержавейки, но сейчас присмотрелся на гранях крышки виднеются протертости и проглядывается желтоватый металл, на медь похоже, хотя на самом корпусе зажигалки есть и царапины и пару маленьких вмятин, в них не видно не какой желтезны. Ну вот и всё вроде, мысли вслух заканчиваются )))

ЗЫ: Вот написал и понимаю что очень много букв )))):.

click for enlarge 1920 X 1440 339,3 Kb picture
click for enlarge 490 X 1840  85,3 Kb picture

AlphaZ
posted 27-1-2009 14:31    
Кстати не когда не мог даже предположить что зажигался японская....
Elfant
posted 28-1-2009 16:14    
Новые зажигалки появились... типа АП
Пишу ПМ
windmill team
posted 28-1-2009 16:33    
[QUOTE]Originally posted by AlphaZ:
[B]Всем привет, решил написать отчётик по имеющейся у меня подобной зажигалке ))).......

Ого!!! Вот спасибо! Какой красивый отчёт получился! И зажигалка - весчь!!!
Жаль, что не наша . А вообще очень похожа на нашу AWl-10. Обязательно поинтересуемся у Японцев, не их ли творение, и Вам расскажем. Но, как мне кажется, ваша зажигалочка уже перешла в разряд музейных ценностей. Так что храните её бережно, не теряйте, сохраните для потомков - со временем такие вещи только дорожают))).
С уважением,
WT.
P.S. а люфт есть даже у новых AWL. Вполне возможно, что так и было задумано, чтоб крышка дольше проработала.

edit log

AlphaZ
posted 28-1-2009 16:52    
А как же аббревиатура AWL в середине зажигалки? Что она вообще значит? Да дизайн практически один в один )))
windmill team
posted 28-1-2009 17:55    
quote:
Originally posted by AlphaZ:
А как же аббревиатура AWL в середине зажигалки? Что она вообще значит? Да дизайн практически один в один )))

Аббревиатура обозначает All Weather Lighter - Всепогодная зажигалка .
А у вашей зажигалки есть тонкая резиновая прокладка, к которой прижимается крышка, чтоб вода не попадала внутрь?

AlphaZ
posted 28-1-2009 18:09    
quote:
Originally posted by windmill team:

А у вашей зажигалки есть тонкая резиновая прокладка, к которой прижимается крышка, чтоб вода не попадала внутрь?

Сейчас присмотрелся есть )))еле заметная черная такая, очень акуратно сделано... Кстати, сейчас специально попробывал, как не старался дул что есть мочи ))) с боку на пламя, НЕ затушил. Но вот если дунуть прямо в то место (колодец) откуда идет подача газа, то пламя гаснет. Не думаю что ветер сможет так дунуть

edit log

AlphaZ
posted 28-1-2009 18:12    
Сейчас разобрал всю зажигалку, и окуратно всё почистил с помощью спиртовых салфеток. Теперь как новенькая блястит вся )))))
windmill team
posted 28-1-2009 18:18    
quote:
Сейчас разобрал всю зажигалку, и окуратно всё почистил с помощью спиртовых салфеток. Теперь как новенькая блястит вся )))))

Тогда у меня к Вам ещё одна просьба . Посмотрите, пожалуйста, есть ли в донной части зажигалки, справа от заправочного клапана отпечаток Windmill .

AlphaZ
posted 29-1-2009 21:06    
quote:
Originally posted by windmill team:

Тогда у меня к Вам ещё одна просьба . Посмотрите, пожалуйста, есть ли в донной части зажигалки, справа от заправочного клапана отпечаток Windmill .

Нет к сожалению нету
Зажигалка вообще без опознавательных знаков, кроме вышеописанных аббревиатур. Видимо NoName ))))

edit log

windmill team
posted 30-1-2009 01:06    
quote:

Нет к сожалению нету
Зажигалка вообще без опознавательных знаков, кроме вышеописанных аббревиатур. Видимо NoName ))))

Спасибо). Мы заслали фотографии в Японию, ждём ответа .

AlphaZ
posted 30-1-2009 11:42    
Клева... Ждем результатов раследования
windmill team
posted 30-1-2009 17:13    
quote:
Клева... Ждем результатов раследования

Японцы подтвердили - это их зажигалка, Windmill, выпускалась более 10 лет назад, сейчас уже не производится, так что можно сказать, уже коллекционная вещь ))

AlphaZ
posted 30-1-2009 18:13    
)) Суперрр... Теперь меня распирает любопытсво как она попало к нам в город в то не легкое время... В то время мы были совсем захолустьем
windmill team
posted 30-1-2009 23:51    
quote:
)) Суперрр... Теперь меня распирает любопытсво как она попало к нам в город в то не легкое время... В то время мы были совсем захолустьем

Да уж....Так что теперь Ваша очередь проводить расследование

AlphaZ
posted 31-1-2009 00:04    
)) Да думаю это уже не получиться... К сожалению...
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Товары и услуги со скидкой по клубным картам guns.ru
  И снова зажигалки всепогодные - 25% скидка до 8 марта 2009 г! ( 9 )
guns.ru home