Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Автоматическое оружие повышенной точности ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42 
Автор
Тема: Автоматическое оружие повышенной точности
TTX
1-4-2012 17:35 TTX    первое сообщение в теме:
Представляю на обсуждение проект ручного стрелкового оружия модифицированной системы автоматики Юрченко, предназначенного для ведения прицельного огня в автоматическом режиме из неустойчивых положений.

Продолжение описания:
- подаватель патронов 11-04-2012 19:38 #145, страница 6
- кривошипно-шатунный механизм 16-04-2012 23:37 #367, страница 15
- шарнирное крепление кривошипа 19-04-2012 00:24 #518, страница 20
- стреляющий модуль 20-04-2012 21:57 #557, страница 21
- винтовка GX-2 22-04-2012 01:50 #639, страница 23
- сравнение реализаций кривошипно-шатунного механизма 2-5-2012 12:59 #706, страница 25
- классификация автоматики огнестрельного оружия с кривошипно-шатунным механизмом перезаряжания 30-5-2012 14:12 #897, страница 29
- метательный заряд безгильзового патрона 15-10-2012 18:41 #974, страница 33
- безгильзовый патрон с обтюратором 20-5-2012 21:57 #979, страница 33

Цель - обеспечение однонаправленной отдачи оружия в пределах одной очереди за счет сбалансированой безударной системы автоматики.

Основные проблемы, требующие решения:
1. Уменьшение пикового импульса отдачи, возникающего в начале выстрела.
2. Исключение ударов затвора в крайних положениях в ствольную коробку, ствол или буфер.
3. Исключение сил, действующих на оружие, вдоль осей, не совпадающих с осью ствола.

Предлагаемые способы решения проблем:

1. Использование кривошипно-шатунного механизма перезаряжания в качестве основы сбалансированной автоматики с безударным режимом работы.
Затвор осуществляет возвратно-поступательное движение вдоль направляющих ствольной коробки. Затвор связан шатунами с двумя кривошипами, оснащенных балансирами и вращающихся в осевых шарнирах скольжения, размещенных в кольцевых выступах стенок ствольной коробки. Кривошипы вращаются в противоположных направлениях.
В состав механизма перезаряжания входит возвратная пружина и задержка затвора в крайнем заднем положении в случае прекращения нажатия на спусковой крючок или израсходования патронов в магазине.

2. Использование антифрикционного покрытия поверхности гильзы или антифрикционного материала гильзы.
На зеркале затвора размещен шток, диаметр которого равен диаметру патронника, а длина - линейному смещению гильзы под действием давления газов до момента вылета пули из ствола. В крайнем переднем положении затвора шток входит в патронник ствола.
Гильза выполнена из металла или пластика. Внешняя поверхность гильзы покрыта тефлоном для устранения заклинивания в патроннике под действием давления газов, вариант - гильза из армированного тефлона.

3. Питание патронами производится из верхнего магазина, расположенного вдоль цевья.
Патроны в магазине располагаются в шахматном порядке пулями вверх. При подаче патроны захватываются подавателем, разворачиваются на 90 градусов, захватываются затвором и подаются в патронник.
Стрельба производится с открытого затвора. Шток затвора вместе с захваченным патроном входит в патронник, после чего производится накол капсюля с помощью ударника, производство выстрела и откат затвора назад, отражение гильзы вниз, проход затвором крайнего заднего положения, захват нового патрона и повторение цикла.

4. Стрелковое оружие выполнено по схеме буллпап с высоким гребнем приклада.
Кривошип расположен в прикладе, ось симметрии которого совпадает с осью ствола. Ударно-спусковой механизм расположен под шатунами.
Под затвором расположено окно выброса стреляных гильз и осечных патронов, оснащенное защитной шторой, открывающейся при движении затвора назад и закрывающейся при завершении нажатия на спусковой крючок.
Постоянные механические и сменные оптические прицельные приспособления крепятся на планке Пикатинни, поднятой над осью ствола так, чтобы обеспечить необходимый вынос линии прицеливания для ликвидации плеча силы отдачи и реакции опоры приклада.

5. В процессе выстрелов в составе одной очереди вектор движения оружия направлен строго назад (в направлении импульса отдачи). Плечо сил отдачи и реакции опоры приклада отсутствуют. Перемещение масс затвора и шатуна компенсируется перемещением балансиров кривошипа. Постепенное смещение центра тяжести оружия назад по мере израсходования патронов в магазине является неколебательным.

Технические характеристики:
Пистолет-пулемет GX-1...................Штурмовая винтовка GX-2.................Единый пулемет GX-3
Калибр - 9х19 ..................................5,56х45...........................................7,62х51
Длина общая 500 мм...........................730 мм...........................................950 мм
Длина ствола 300 мм..........................500 мм...........................................700 мм
Вес без патронов 2 кг............................3 кг.............................................6 кг
Емкость магазина 40 патронов...................60 патронов................................120 патронов
Скорострельность 600-800 выстрелов в минуту

click for enlarge 1920 X 2715 637,3 Kb picture

edit log

balarama
18-2-2013 16:01 balarama
*чёрт...*

genium
18-2-2013 19:40 genium
quote:
прочность на разрыв у карбона и латуни совпадают.

Карбон так же пластичен как латунь?
Мне кажется что его не подует а порвёт в ряде случаев.
dima69241
18-2-2013 20:19 dima69241
вот что меня веселит в таких проектах так это наивная вера авторов что если взять современные материалы сделать все с помощью 3D принтеров и станков с чпу то весь бред который они насочиняли автоматически станет прорывом в любой области техники и науки . вот автор носится тут с КВШ ну понятно в авиапулемете его присобачили что бы повысить темп стрельбы до безобразия . а в ручном оружии зачем КВШ если заявленный темп стрельбы 800 в.м ? автор борется за уменьшение массы патрона и калибр уменьшил и гильзу облегчил . но вот беда что бы надежно поразить обьект нужно как минимум 2 патрона . вот и приходится изгаляться с кучностью . да что говорить уже сто раз писал об этом . лучше наглядно посмотреть что все эти потуги с материалами и новаторскими решениями напоминают https://www.youtube.com/watch?v=Nb7ccny5pxE
mokiy
18-2-2013 20:27 mokiy
сли кто-то разработает другую техническую реализацию общей концепции, то его авторское право должно быть зафиксировано на личной странице в Фейсбуке, ВКонтакте и т.п. в виде публикации своего в////pes
SRL
19-2-2013 13:26 SRL
Об испытаниях "наших высокоэнергетических порохов".
Виктор Пашков (светлая ему память)

"....На наших глазах были попытки применения высокоэнергетических порохов. Из одного НИИ привезли высокоэнергетические пороха для увеличения начальной скорости БПС к Д-81.. Наши баллистики стали проводить испытания стрельбой. Все шло хорошо. О характеристиках сказать ничего не могу, потому что испытание проводили не мы, а излишнее любопытство не приветствовалось. По случайному стечению обстоятельств , Ваш покорный слуга оказался на батарее во время стрельбы этими порохами. Стреляли 'минуса'. Охлажденные при минус 40 в большой морозилке снаряды и заряды заряжались в пушку и выстреливались. Стрельба на 'минусах' имеет свои особенности: выстрелы на воздухе покрываются беловатой изморозью, голыми руками их не возьмешь, а в рукавицах они так и норовят выскользнуть и упасть на землю, особенно это относиться к ОФС. Закончив свои стрельбы, смотрел, как привезли первый 'мороженый' выстрел. Недалеко от позиции рабочие подравнивали лопатами котлован под новый углубленный блиндаж. Было жарко, они пораздевались 'до обнаженного торса' и повесили свои рубашки, кто на кусты, кто просто положил на землю. В укрытие! Звучит колокол! Люди не стали вылезить из котлована и встали под вертикальную стенку. Выстрел! РО достала (женщина) из коробочки свой персональный микрометр и стала замерять высоту медного столбика , вытащенного из крешерного приборы. (По деформации столбика определяется давление пороховых газов при выстреле). Потом сказала , что-то не то! Столбик очень сильно обжался, почти в лепешку, давление очень высокое! По громкой связи объявили - Все в укрытие! Я подошел к ребятам, копавшим котлован, и сказал: Вылазьте и все в блиндаж, на что они стали возражать, мы, мол, встанем под стенку. Пришлось на них прикрикнуть. Они с большой неохотой вылезли из котлована, косо глядя на меня и бурча себе под нос какие-то матюки, зашли в укрытие. Бухнул второй выстрел. Вокруг засвистели осколки. Подойдя к орудию, мы увидели, что сильно деформированный клин находился полуоткрытом состоянии в зарядную камору зияет дыра в пару кулаков. Позднее клин так и не удалось выбить кувалдометром, настолько сильно его запрессовало в казеннике взрывом. Вместе с хлопцами мы подошли к тому , что раньше называлось рубашками. Рубашки были посечены осколками на полоски в лапшу! Ну и что Вы теперь скажете? - на мой вопрос, они с сожалением стали рассуждать об испорченной одежде??? А что было бы с Вами? Вздохи, глубокомысленное : ММ-ДА: Потом спасибо, спасибо:
Чистая случайность, что не рвануло на первом. Сказать по правде за почти 20 лет работы на полигоне, мы никого не убили и не покалечили. Как Вы уже читали бывали разные случаи на грани фола, но судьба была благосклонна к нам. Хотя люди очень часто преждевременно уходили из жизни, не дотянув до пенсии. В основном от лейкемии, а эта зараза почти не лечится. Человеку нечего не говорили - врачебная тайна, и он сначала медленно, а потом все быстрее и быстрее угасал. Как теперь мне стало известно, причина одна - пороха. Но не будем о грустном .
Разорванные рубашки убедили батарейцев лучше всякого инструктажа, что нельзя пренебрегать ТБ. Правила ТБ пишутся кровью и это аксиома не требующая доказательств. Но почему на минусах рвануло? Казалось бы, давление должно быть ниже, чем при нормольной температуре (около 4000 кг/кв.см).Пушка выдержала и гретые выстрелы(Р около 5000). А тут такое....."

TTX
19-2-2013 16:21 TTX
quote:
Originally posted by SRL:
Как "средний специалист ВСЕГО" я могу оценить уровень вашего изобретения в соответствии с рекомендациями ФИПС по оценке изобретательского уровня

Вы невнимательны - в тексте старттопика применительно к своему техническому предложению я использовал всего лишь термин "новация", а отнюдь не изобретение.
Для "среднего специалиста ВСЕГО" это непростительно
SRL
19-2-2013 16:25 SRL
quote:
Коефф. трения углер.композита по стали не меньше такового для латуни, как правило - немного больче. Углеволокно ти графит это разные весчи.

Саш. Беспредметный разговор.
Начнем с того, что "октогеновый порох Васильева" в прессованной форме, в форме литой эвтектики, в форме связанной матрицы (в любой форме) либо выплюнет пулю, либо даст такой пик давления который либо разрушит ствол (про
"выдвигаемую карбоновую гильзу" вооще молчу... либо вообще сдpes_i_kot_i

TTX
19-2-2013 17:19 TTX
quote:
"как быть с неоднократными заявлениеми о авторстве" Ага

Кроме изобретений есть еще полезные модели и рационализаторские предложения - все они имеют конкретных авторов.
Патент на изобретение или полезную модель дает право собственности на техническое решение и право автора. Рационализаторское предложение и публикация на веб-портале дает только право автора.
Вот в этом и заключается моё заявление об авторстве.

edit log

Alexander Pyndos
19-2-2013 17:23 Alexander Pyndos
quote:
Пироуглеродом вообще-то называются пленки/покрытия из чистого графита, между прочим.

Вот жеш клоун.
Пирографит получают из пироуглерода при более высоких темп. и давл., это различные аллотропные модификации углерода.
Пирографит - скользкий и мягкий, а пироуглерод - наоборот. В детсаду
уже дошло бы до засранцев, шо не годится для гильз эта хай-тековская дрянь.

edit log

Alexander Pyndos
19-2-2013 17:54 Alexander Pyndos
quote:
русскоязычном мире пироуглерод известен только в виде пленки

Если в моем зажопинске о пироуглероде воще никто ничего не слышал, то это не значит, что его не существует. Так и с вашим рузкомиром.
SRL
19-2-2013 19:31 SRL
quote:
Кроме изобретений есть еще полезные модели и рационализаторские предложения - все они имеют конкретных авторов.
Патент на изобретение или полезную модель дает право собственности на техническое решение и право автора. Рационализаторское предложение и публикация на веб-портале дает только право автора.
Вот в этом и заключается моё заявление об авторстве.

Сейчас сижу...и грустно отвечаю на запрос экспертизы "2012144214/209(070986)"Генератор высоковольтных импульсов".
Думаю о вас..
"Высоковольтный генератор, содержащий источник питания постоянного напряжения в 1,5-30 В, преобразователь постоянного напряжения источника питания в постоянное напряжение 500-6000 В, накопительный конденсатор подключенный к выводам преобразователя параллельно и содержащий цепь из последовательно включенных высоковольтного ключа в виде воздушного или газового разрядника или тиристора первичной низковольтной обмотки высоковольтного импульсного трансформатора, подключенные параллельно-последовательно упомянутому конденсатору, отличающийся тем, что в упомянутую последовательную цепь из упомянутого накопительного конденсатора, высоковольтного ключа в виде воздушного или газового разрядника или тиристора, низковольтной первичной обмотки высоковольтного импульсного трансформатора, дополнительно и также последовательно включен конденсатор тока, при этом вывод одной обкладки конденсатора тока или вывод конца упомянутой первичной обмотки противоположный подключенному выводу обкладки конденсатора тока подключен к одному выходному концу вторичной высоковольтной обмотки, и другой ее выходной конец является первым поражающим электродом, второй вывод обкладки конденсатора тока непосредственно или опосредовано соединен со вторым поражающим электродом при этом выводы концов высоковольтной обмотки могут шунтироваться высоковольтным диодом или диодной сборкой включенной обратнополярно полярности импульса высоковольтной обмотки....

И думаю ..что предыдущая заявка на: пиросостав:

"...Метательный заряд патрона ДЭШО чувствительный к электроискровому и термическому начальному инициирующему импульсу состоящий из смеси горючего и окислителя отличающийся тем, что обладает улучшенными баллистическими характеристиками и в качестве горючего содержит дегидратированный с частичным термическим разложением калия гексацианоферрат II , а в качестве окислителя перхлорат калия с содержанием компонентов, мас. %:
Калия перхлорат 55-85
Калия гексацианоферрат II
(дегидратированный
с частичным разложением) 15-45

предпочтительно, мас.%; pes_i_

TTX
19-2-2013 20:13 TTX
quote:
Сейчас сижу...и грустно отвечаю на запрос экспертизы "2012144214/209(070986)"Генератор высоковольтных импульсов"

Мне сложно что-либо сказать о Ваших технических решениях в области ДЭШО, поскольку я не изучал прототипов и аналогов.
Единственно, что могу сказать, сравнив текст Вашей заявки на патент и текст патента RU 2193542 (авторы изобретения МАРДИ Нейл, ПАРКЕР Чарльз А., ПИГФОРД Джеймс Ф., НАРАСИМХАН Дэйв и ДИЛЛОН Фрэнк - все граждане США), что в ихнем случае текст кристально прозрачный и очень какой-то классически русский, что, с моей точки зрения, говорит об уровне изобретения.

edit log

Alexander Pyndos
19-2-2013 20:13 Alexander Pyndos
quote:
Вы сами "смоделировали"

Это бесстыжая лесть мне любимому. Данными по именно таким материалам Сеть
переполнена с избытком, а считать до ста я еще в 5 лет научился.
genium
19-2-2013 20:14 genium
О! SRL подсказал. Поликарбонат!
Вот материал гильз будущего.
TTX
19-2-2013 21:58 TTX
quote:
Originally posted by mokiy:
прямые вопросы:-"Что за фирма,которая имеет все лицензии?",ТТХ просто игнорирует

В наше время говорили: "Болтун - находка для шпиона".

edit log

Alexander Pyndos
19-2-2013 22:02 Alexander Pyndos
И что здесь не так?
То что я не верно интерпретировал результаты моделирования? Ну и хуй?
TTX
19-2-2013 23:34 TTX
quote:
Originally posted by Alexander Pyndos:
Дык, чьо бум ошибки исправлять?

Покажите мастер-класс, исправьте мои ошибки.
SRL
20-2-2013 01:06 SRL
А вооще кто нить видел например жидкий СО2 в прозрачном полимерном патроне?
Никто...
Показать?
SRL
20-2-2013 01:08 SRL
А кто нить видел жидкий неон в прозрачном полимерном патроне при 800 атм.
Уверен НИКТО не видел кроме..
balarama
20-2-2013 01:08 balarama
Я - хуй.
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 36  37  38  39  40  41  42