Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Автоматическое оружие повышенной точности ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41  42 
Автор
Тема: Автоматическое оружие повышенной точности
TTX
1-4-2012 17:35 TTX    первое сообщение в теме:
Представляю на обсуждение проект ручного стрелкового оружия модифицированной системы автоматики Юрченко, предназначенного для ведения прицельного огня в автоматическом режиме из неустойчивых положений.

Продолжение описания:
- подаватель патронов 11-04-2012 19:38 #145, страница 6
- кривошипно-шатунный механизм 16-04-2012 23:37 #367, страница 15
- шарнирное крепление кривошипа 19-04-2012 00:24 #518, страница 20
- стреляющий модуль 20-04-2012 21:57 #557, страница 21
- винтовка GX-2 22-04-2012 01:50 #639, страница 23
- сравнение реализаций кривошипно-шатунного механизма 2-5-2012 12:59 #706, страница 25
- классификация автоматики огнестрельного оружия с кривошипно-шатунным механизмом перезаряжания 30-5-2012 14:12 #897, страница 29
- метательный заряд безгильзового патрона 15-10-2012 18:41 #974, страница 33
- безгильзовый патрон с обтюратором 20-5-2012 21:57 #979, страница 33

Цель - обеспечение однонаправленной отдачи оружия в пределах одной очереди за счет сбалансированой безударной системы автоматики.

Основные проблемы, требующие решения:
1. Уменьшение пикового импульса отдачи, возникающего в начале выстрела.
2. Исключение ударов затвора в крайних положениях в ствольную коробку, ствол или буфер.
3. Исключение сил, действующих на оружие, вдоль осей, не совпадающих с осью ствола.

Предлагаемые способы решения проблем:

1. Использование кривошипно-шатунного механизма перезаряжания в качестве основы сбалансированной автоматики с безударным режимом работы.
Затвор осуществляет возвратно-поступательное движение вдоль направляющих ствольной коробки. Затвор связан шатунами с двумя кривошипами, оснащенных балансирами и вращающихся в осевых шарнирах скольжения, размещенных в кольцевых выступах стенок ствольной коробки. Кривошипы вращаются в противоположных направлениях.
В состав механизма перезаряжания входит возвратная пружина и задержка затвора в крайнем заднем положении в случае прекращения нажатия на спусковой крючок или израсходования патронов в магазине.

2. Использование антифрикционного покрытия поверхности гильзы или антифрикционного материала гильзы.
На зеркале затвора размещен шток, диаметр которого равен диаметру патронника, а длина - линейному смещению гильзы под действием давления газов до момента вылета пули из ствола. В крайнем переднем положении затвора шток входит в патронник ствола.
Гильза выполнена из металла или пластика. Внешняя поверхность гильзы покрыта тефлоном для устранения заклинивания в патроннике под действием давления газов, вариант - гильза из армированного тефлона.

3. Питание патронами производится из верхнего магазина, расположенного вдоль цевья.
Патроны в магазине располагаются в шахматном порядке пулями вверх. При подаче патроны захватываются подавателем, разворачиваются на 90 градусов, захватываются затвором и подаются в патронник.
Стрельба производится с открытого затвора. Шток затвора вместе с захваченным патроном входит в патронник, после чего производится накол капсюля с помощью ударника, производство выстрела и откат затвора назад, отражение гильзы вниз, проход затвором крайнего заднего положения, захват нового патрона и повторение цикла.

4. Стрелковое оружие выполнено по схеме буллпап с высоким гребнем приклада.
Кривошип расположен в прикладе, ось симметрии которого совпадает с осью ствола. Ударно-спусковой механизм расположен под шатунами.
Под затвором расположено окно выброса стреляных гильз и осечных патронов, оснащенное защитной шторой, открывающейся при движении затвора назад и закрывающейся при завершении нажатия на спусковой крючок.
Постоянные механические и сменные оптические прицельные приспособления крепятся на планке Пикатинни, поднятой над осью ствола так, чтобы обеспечить необходимый вынос линии прицеливания для ликвидации плеча силы отдачи и реакции опоры приклада.

5. В процессе выстрелов в составе одной очереди вектор движения оружия направлен строго назад (в направлении импульса отдачи). Плечо сил отдачи и реакции опоры приклада отсутствуют. Перемещение масс затвора и шатуна компенсируется перемещением балансиров кривошипа. Постепенное смещение центра тяжести оружия назад по мере израсходования патронов в магазине является неколебательным.

Технические характеристики:
Пистолет-пулемет GX-1...................Штурмовая винтовка GX-2.................Единый пулемет GX-3
Калибр - 9х19 ..................................5,56х45...........................................7,62х51
Длина общая 500 мм...........................730 мм...........................................950 мм
Длина ствола 300 мм..........................500 мм...........................................700 мм
Вес без патронов 2 кг............................3 кг.............................................6 кг
Емкость магазина 40 патронов...................60 патронов................................120 патронов
Скорострельность 600-800 выстрелов в минуту

click for enlarge 1920 X 2715 637,3 Kb picture

edit log

Alexander Pyndos
12-2-2013 02:44 Alexander Pyndos
Пока репертуар не обновит - в игнор .
El pulpo
12-2-2013 10:11 El pulpo
quote:
результат ,результат то унего есть,хоть какой

результат, как ни парадоксально - в темы автора заходят и отписываются самые интересные и замечательные участники форума, в этих темах периодически появляется свежая, или хорошо забытая, но все равно интересная информация, и вообще - попкорн в связи с этим вопрос - зачем ви таки тгавите пейсателя?

SRL
12-2-2013 11:22 SRL
quote:
В журнале "Оружие" подпись под "Комментарием эксперта" отсутствует - это называется анонимный автор. Если блокировка затвора на чертеже вызвана типографской опечаткой, то опубликуйте на форуме уточненный чертеж - всего-то делов.

Может откроем "дело"? Может к Перевозчикову обратимся? Чтоб он по центральному телевидению подтвердил что экспертом "Оружия" в 2005 г был Ширяев Д.И.?
Обращайтесь сами, мне есть чем заняться. Не забудьте тут тиснуть ответ Перевозчикова, чтобы все убедились что и в этом вопросе вы некомпетентны.

Мне опубликовать чертеж??? Во наглость то.
Еще раз напоминаю что это вы, ДОСТАЛИ меня с вопросами "разрабатывал ли я ШО ТО огнестрельного". Я вам ответил. См. малоизвестную книжку.. (в инете есть), и журнал "Оружые".
Поняли??? Или как обычно нет?
Вы просили я не я желал, публиковать свои разработки.
Но коли вы вытащили кусок моей разработки вытащите весь текст. Иначе вы занимаетесь "выдернутым из контекста".
Т.е. мошенничеством.
Извините за правду.

А наборщик вероятно не причем..... затвор "заблокировал" другой дебил....может быть.....верстальщик.

TTX
12-2-2013 15:57 TTX
quote:
Originally posted by SRL:
А че? Тема про меня? Если про меня то могу

Просим-просим. Но только из области автоматического огнестрельного оружия (в соответствии с темой).

edit log

dima69241
13-2-2013 12:21 dima69241
да к стати ))) ствол пулемета Юрченко до боли напоминает ствол пулемета Браунинга кал .50)))))

DIGION
13-2-2013 12:25 DIGION
Можент картинку ещё и спецам по фотошопу показать?;^)
dima69241
13-2-2013 12:39 dima69241
да сами можете посмотреть много ума не нужно ))) сам кулемет чернобелый а рукоятки цветные . )))) когда интересно фото делали?( может ретушь бездарная?) на кожухе ствола Браунинга перфорация круглые отверстия у Юрченко овальные ))) но почему на виде сверху отсутствует первый ряд отверстий? кто то устал кружки в овалы переделывать?))))
handmade
13-2-2013 14:31 handmade
quote:

Так вам что про ДЭШО поведать? Представить разработки? Может вы еше и на ДЭШО мои патенты разберете???? И снова отдолбаете и РСТ и патентное ведомство США выдавшее мне патенты????

какое ему нафик ДЭШО? если пистолет у него макет, то дэшо наверное обзовет "зарисовкой из наркотического бреда". это же мелко. примитивно. какие-то там ДЭШО.... это не базы данных с логической моделью в виде кубов

SRL
13-2-2013 22:10 SRL
quote:
Тем менее в конструкции АК имеется одно новационное решение (если не ошибаюсь) - затвор, вывешеный в затворной коробке (т.е. не касающийся ее стенок).

Наконец то я с вами согласен.
Это инновация не на шутку. Ассиметричный ответ НАТО.
Странно что НАТО так не делает, ведь достаточно ободрать затворы всего оружия НАТО драчевым напильником и они тоже станут "вывешенными".
Глупые они, тупые, не понимают наших инноваций.

SRL
13-2-2013 23:54 SRL
quote:
Сразу видно глубину знания предмета

Cпасибо за признание.
Вашу глубину судя по фразе "Винтовка-это ствол,а всё остальное к нему прикручивается" видно еще глыбже..

quote:
Делает.фн2000,ауг,ар18.Затвор зиг551 это копия калаша.

Правда? Поподробнее пожалуйста, очень интересно!

crank
14-2-2013 00:04 crank
quote:

"Винтовка-это ствол,а всё остальное к нему прикручивается

попробуйте доказать обратное

quote:

Поподробнее пожалуйста, очень интересно!

отличие принципов работы калашовского затвора и затвора арки представляете?
crank
14-2-2013 12:55 crank
quote:
Originally posted by TTX:

Насчет способа защиты от расклинивания, примененного в винтовке Гаранд M1 (у ней вместо затворной коробки применена компактная ствольная коробка), не знаю

Узнайте.

quote:

это заимствование коллектива конструкторов "Калашников" из опытного автомата АС-44 образца 1945 года конструктора А.И.Судаева.

Посмотрите на конструкцию затворного узла опытного карабина Калашникова обр.1944г и подумайте,чей затвор больше похож на затворную группу АК.
МВГ
14-2-2013 13:03 МВГ
quote:

В 1949 году при принятии на вооружение автомату КБ-П-580 было присвоено условное обозначение АК-47, его "конструктором" был назначен М.Т.Калашников.

Ни какого АК-47 на вооружении в СССР нипринималось, был АК и АКС, затем АКМ и АКМС.
SRL
14-2-2013 13:20 SRL
quote:
Амеры не в состоянии придумать нормальный пулемёт уже лет сто.

Честно говоря (между нами учеными) они вообще ничего не в состоянии придумать.
Бессмысленная для мировой цывилизацыи нацыя. Я бы сказал нацыя творческих импотентов.
Я бы на месте всего мира вообще не обращал бы на них внимания как на какую нить Буркина-Фасо.

quote:
Способ применённый в АК первый придумал Гаранд в М1,о чём Калашников всегда и говорил.

А я где то слышал, что способ примененный в Гаранде первый придумал Мондрагон, о чем Гаранд всегда говорил (правда только когда напивался до соплей см. "The American Gunsmith"; M1 for a "riflemens" rifle, April 2007.)

Alexander Pyndos
14-2-2013 13:24 Alexander Pyndos
quote:
Согласно данным

Снова нагло врете
, 7 тонн это у вашего гипотетического говно-патрона диаметром 15 мм.
У LSAT-а диаметр гильзового патрона составляет 11.43 мм (.45), что предполагает макс.
возможную нагрузку на систему запирания ок.4000 кгс, при макс. давлении 3800 бар.
МВГ
14-2-2013 16:40 МВГ
quote:

В М16 все 4 тонны срезающей нагрузки замыкаются на упорах ствола и затвора протяженностью порядка 10 мм каждый. Затворная коробка нагружена только нагрузкой порядка 20 кг от затворной рамы.

А у меня в прессформе на кольцевой пуансон площадью 3,7 кв.см давит от 40 до 70 тонн, а когда зазеваюсь, то и все 100 тс, причем не кратковременно, а десятки секунд. И никаких проблем.
crank
14-2-2013 17:12 crank
quote:

А я где то слышал, что способ примененный в Гаранде первый придумал Мондрагон, о чем Гаранд всегда говорил (правда только когда напивался до соплей см. "The American Gunsmith"; M1 for a "riflemens" rifle, April 2007.)

Возможно.Но наиболее красиво подобное это было обыграно в мг34. Однако банальная защёлка как на КПВТ ,фн2000 или а91,да на том же бар2 вполне выполняют.
TTX
14-2-2013 17:17 TTX
quote:
Originally posted by МВГ:
А у меня в прессформе на кольцевой пуансон площадью 3,7 кв.см давит от 40 до 70 тонн

Сообщите толщину пуансона для воспроизведения в конструкции затворной коробки
DIGION
14-2-2013 17:18 DIGION
скоро тут только его могучие перлы будут,все остальные сообщения будет удалять,борец за правду...:^Р
crank
14-2-2013 17:20 crank
quote:
Originally posted by МВГ:

но разве в М16 затвор не сцепляется непосредственно со стволом?

не не сцепляется.Есть отдельный казённик,который накручивается по резьбе на ствол.
Непосредственно со стволом сцепляется например блайзер(благодаря специальной ТХО ствола).
  всего страниц: 42 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39  40  41  42