Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Электролизёрная винтовка ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Электролизёрная винтовка
Dalian
24-3-2014 15:26 Dalian
Не оскудела еще земля русская мудаками!
map
24-3-2014 16:52 map
О!!!

А я и забыл про эту тему...

Видать все-таки старость... склeроз...

map
24-3-2014 17:18 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Михаил Тимофеевич:
[Б]

В ъАрмии долбоёбовъ мапа одни долбоёбы, точнее один долбоёб , который сидит в Германии на пособии и выпускает свою застоявшуюся желчь на светлые головы молодых и талантливых русских, походу воруя и выдавая за свои, чужие идеи и разработки [/Б][/QУОТЕ]

Дражайший, Михаил Тимофеевич!

Вы бы хоть раз, перед тем, как што-либо писать овладели реальной информацией, то бишь в реальность заглянули из своих эмпириев...

А то у Вас получается уж как-то совсем по-советски: - крикливо, глупо, а значит, и насквозь лживо...

В Германии, к сожалению, пособий частным предпринимателям не платят...: - или обьявляй себя банкротом, или соси хуй!
Из Интернета Вы могли бы узнать, что ни одной минуты я банкротом не был..., значитца, пособие я никогда не получал.
После инсульта вышел на пенсию и получал (и получаю) ее согласно выработанному стажу и уплаченным государству налогам. Миллионером не стал, но и сам, и все мои дети имеют неполохие собственные дома, достойное образование и профессии, финансово обеспеченны и спокойно растят моих внуков (у меня их уже четверо).

А што касаемо уворованных мной идей и разработок у молодых и талантливых русских..., то очень хотелось бы, чтобы Вы привели примеры... А то не солидно как-то... Такое имя, а на деле банальная Серость и унылый пиздобол...

Да, еще хотелось бы, чтобы Вы внесли яснось и конкретность про умученных мной щенков, о обиженных мной райкоме и продуктовом отделе супермаркета?
Чего уж там... Режте Правду-матку, Народ должен знать своих Героев..., а иначе подумает, что Вы пишете из Желтого Дома и выдаете свои ночные кошмары за суровую действительность...

edit log

Пристрелыч
24-3-2014 18:04 Пристрелыч
У этой винтовки будит слишком большой вес, слишком большое время заряжания, небольшая автономность и время хранения в боеспособном состоянии и слишком большая цена и ни одного преимущества перед обычной винтовкой. Следовательно её хоть и можно сделать но практически и экономически она не оправданна.
map
24-3-2014 18:37 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Пристрелыч:
[...Следовательно её хоть и можно сделать но практически и экономически она не оправданна.[/Б][/QУОТЕ]

Вы считаете:- сделать можно...?

Если готовы предоставить чертежи, завтра же приступаю...

Все расходы по изготовлению, переделкам, доводке и испытаниям - на Вас...

Ну-у, а ежели ЭТО просто сопля из носа, очередного задумчивого..., то делайте сами...

edit log

Пристрелыч
24-3-2014 19:41 Пристрелыч
quote:
Originally posted by map:
[...Следовательно её хоть и можно сделать но практически и экономически она не оправданна.[/Б][/QУОТЕ]

Вы считаете:- сделать можно...?

Если постараться можно и самолёт на дровах сделать. Только кому он нужен когда есть бензин? Ради чего напрягать голову и мастерить технологически ёмкую и безмерно дорогую в создании, производстве и эксплуатации вещь не имеюшую ни каких практических приемуществ а одни недостатки.

edit log

map
24-3-2014 20:09 map
[Б]

Если постараться можно и самолёт на дровах сделать. Только кому он нужен когда есть бензин? Ради чего напрягать голову и мастерить технологически ёмкую и безмерно дорогую в создании, производстве и эксплуатации вещь не имеюшую ни каких практических приемуществ а одни недостатки.

[/Б][/QУОТЕ]

Ваша позиция логически вполне обьяснима и понятна...

А, вот как обьяснить, что нашего, всеми любимого Михаила Тимофеевича вообще "не существует"?

Все участники этого Форума проходят регистрацию, где "звездочками" отмечены графы, обязательные к заполнению и вносящиеся в Профайл участника...

А в Профайле участника "Михаил Тимофеевич" стоит, что такого Участника на нашем Форуме вообще не существует????!!!!

Получается, что Михаил Тимофеевич может вылить на каждого учaстника Форума ведро (да, даже не ведро, а вагон) помоев, а предьявить оппеляции не к кому??

Ну, и как вы думаете: - кто скрывается под этим "не существует" и КТО их скрывает?...

edit log

map
24-3-2014 20:39 map
Короче, как там было в "На Дерибасовской..." :;

..." - А-а, КеГеБе с тех пор так и не придумало ничего новенького..."

, ,

edit log

arthuru
27-3-2014 18:06 arthuru
порох при сгорании выделяет кучу газов которые расширяются и создают давление. а тут как дело происходит? подозреваю что в первый момент газ резко нагревается и расширяется, потом превращается в воду т.е. наоборот сжимается. ну хотя вроде Энергия с Бураном летали на гремучке и не плохо
arthuru
27-3-2014 18:32 arthuru
quote:
Originally posted by Пристрелыч:
У этой винтовки будит слишком большой вес, слишком большое время заряжания, небольшая автономность и время хранения в боеспособном состоянии и слишком большая цена и ни одного преимущества перед обычной винтовкой. Следовательно её хоть и можно сделать но практически и экономически она не оправданна.

мэйби и так но эти свойства не особо очевидны честно говоря и смотря с чем сравнивать. например как альтернатива не пороху а пневме. а что очень удобно, налил водички, зарядил аккум и готово, не надо качать и не надо большой опасный баллон

map
27-3-2014 19:33 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы артхуру:
[Б]
а что очень удобно, налил водички, зарядил аккум и готово,..[/Б][/QУОТЕ]

Нафик аккумулятор! Фонарик-жучок надобно приспособить...

Пристрелыч
27-3-2014 20:00 Пристрелыч
quote:
Originally posted by arthuru:

мэйби и так но эти свойства не особо очевидны честно говоря и смотря с чем сравнивать. например как альтернатива не пороху а пневме. а что очень удобно, налил водички, зарядил аккум и готово, не надо качать и не надо большой опасный баллон

Когда мне было лет 20 переделывал я мр 512 под стрельбу воздушно ацетиленовой газовой смесью. Для этого полностью изымался поршень и пружина а компрессорная камера превращалась в замкнутый баллон. В баллоне имелось отверстие с резьбой которое глушилось болтиком. В это отверстие можно было засунуть карбид и прыснуть водички а также продуть воздухом для следующего выстрела. Ацетилен горит в смеси с воздухом в очень широком диапазоне концентраций последнего, поэтому черезвычайно точно подгонять пропорции смеси не приходилось. Система перелома ствола была удалена а ствол вкручивался непосредственно в камеру. Пуля при зарядке проталкивалась через ствол шомполом. На дне ствола было сужение не дававшее пуле выпасть камеру. Зажигание было пьезоэлектрическое.
Так вот не знаю точно сколько газа влезало в этот компрессор думаю где то 0.3 или 0.4 литра, давление естественно у него атмосферное.
И что же вы думаете что было при поджиге смеси? Получилась просто пукалка далеко не дотягивавшая по мощности до простой поршневой винтовки

Дело в том что если поджечь газовую смесь при атмосферном давлении то при нагревании её давление повысится лишь до десяти атмосфер. Это не сравнимо с давлениями развиваемыми обычными пневматическими винтовками а это минимум 100 атмосфер и более. Баллоны пневматики с предварительной накачкой качаются даже до 250 атмосфер.
Чтобы добиться давления в 100 атмосфер вам перед поджигом нужно сначала сжать рабочую смесь до 10 атмосфер(простая арифметика 1 атмосфера превращается в 10 а 10 в 100, 15 в 150, к стати так обычно и делается в двигателях внутреннего сгорания. Посмотрю как у вас это безопасно получится с гремучим газом и насколько проста у вас окажется конструкция винтовки с компрессором и с предварительным сжатием газовой смеси.
Можно конечно разогнать пулю до приемлемых скоростей и при давлении 10 атмосфер. Для этого нужно чтобы расширяющиеся газы как можно дольше воздействовали на пулю и разгоняли её. Для этого вам понадобится ствол длинной метров семь и несколько больший объём газа, думаю газового баллона на 50 литров от Советской газ плиты будит достаточно.
Останется только прицепить прочный ремень и немного подкачаться, чтоб таскать это ружьё. Оптический прицел ставить не рекомендую так как при
различной однородности каждой следующей порции газа зависящей от многих факторов в том числе и от температуры баллона повторяемость выстрелов а следовательно и кучность будит ни какая.

Тогда у меня не было интернета и приходилось доходить до всего своей головой и руками.
Но щяс то можно посмотреть на чужой опыт

Давления там на столько низкие что их делают даже из плассмасовых канализационных труб.

edit log

arthuru
27-3-2014 21:10 arthuru
можно вообще не разделять процесс электролиза и сгорания, делать это мгновенно в одной камере. электролиз происходит не только под действием эл. поля в электролите но и от высокой температуры например в дуге. пшикнуть взвеси воздуха с водой через форсунку. так называемая ерозоль! плюём этим на свечу и сразу разрядить кондер на несколько киловольт. казалось бы в этом случае "попадаем" на большой дорогой конденсатор и мощный преобразователь напряжения. но можно использовать высоковольтный импульс небольшой мощности только для инициации разряда а основную мощность для дуги "брать" непосредственно с литий-полимерной батареи. примерно так же как работают например все газоразрядные лампы высокого давления. ограничить ток и время дуги можно с помощью полевого тр-ра в ключевом режиме и небольшого дросселя. в этом случае ружье получается вполне себе легким и компактным даже при стрельбе очередями с энергиями близкими к огнестрелу например такой акк http://www.parkflyer.ru/product/751582/#commentssorting=
кратковременно позволяет выдать 29 кВт без всякого накопительного конденсатора. за 1 с это составит 29 кДж. за 0,1с - 2,9 кДж. за 0,01с - 290 Дж. если паралельно этому аккуму поставить электролит. конденсатор то можно ещё увеличить мощность импульса.
ладно, я так уж и быть готов подождать 1 секунду если ружьё стрельнет хотябы 2900 Дж (при КПД 10%)
arthuru
27-3-2014 21:22 arthuru
это да, я в курсе. кстате, пейнтбольная пушка на пропан-бутане стреляет не непосредственно с газа а через поршень цилиндра. и гвоздезабивной пистолетик на пропанебутане также почти работает, там массивный поршень непосредственно вдавливает гвоздь

edit log

Пристрелыч
27-3-2014 21:39 Пристрелыч
Ну так сколько литров газа вам нужно произвести электролизом для одного выстрела?
arthuru
28-3-2014 11:21 arthuru
вот это как раз и не понятно. какое давление будет у такой смеси при сгорании, хрен знает. ну я так примерно прикинул, если принять за основу интервал 0,1с: за это время снимаем с батареи 3000 Вт/с =0,0008 кВт/ч. эта мощность позволит выделить из 0,16 гр воды 0,0002 кубометра водорода = 0,2 литра водорода + 0,1 литра кислорода. т.е. потребуется камера сгорания самого минимального объема и впрыск воды форсункой под давлением. после разложения там уже создастся внушительное давление (даже без учета сгорания)
arthuru
28-3-2014 11:41 arthuru
click for enlarge 1920 X 1434 909.2 Kb picture

в принципе можно проделать экскремент, я тут у себя как раз случайно нашел несколько конденсаториков. если все включить последовательно то получится 4,8 кВ и 4,6 кДж. подключал их когда то к лампе ИФК-2000, так выжигался алюминий на штампованном CD-диске. теоретически этого должно хватить для разложения до 0,25 гр воды

edit log

Пристрелыч
28-3-2014 12:39 Пристрелыч
Ну вот вы получили 0.3 литра гремучего газа при атмосферном давлении. Подожгли его. Его давление увеличилось до 10 атмосфер и начало выталкивать пулю из ствола. При этом вы впрыскиваете воду под давлением что приводит к охлаждению газа и падению давления до 3х атмосфер и пуля перестаёт разгоняться. В чём прикол если даже 10 атмосфер давления при таком колличестве рабочего газа, достаточно лишь для того чтобы высморкнуть козюлю из носа?
Если вы затратили мегаджоули на электролиз воды это же не значит что пуля приобретёт мегаджоули кинетической энергии.

edit log

arthuru
28-3-2014 13:07 arthuru
да почему при атмосферном то. 0,25гр воды это объём 0,00025 литра. т.е. минимальный объем камы сгорания. при разложении получим 0,3 литра водорода + 0,15 литра кислорода = 0,45 литра газа. в обьеме 0,00025 литра. в 1800 раз больше, т.е. давление в камере сгорания будет 1800 атм без учета что эта хрень сейчас еще и взорвется. другое дело что при давлении эффективность электролиза падает, но это уже темная сторона
Alexander Pyndos
28-3-2014 14:15 Alexander Pyndos
При такой подведенной мощности к столь мелкому объему воды возможно лишь два варианта :
1) вода моментально испариться, и получится паровая пушка;
2) загорится дуга , а это уже будет совсем другая система -
электротермическая.
всего страниц: 8 : 12345678