Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электролизёрная винтовка ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электролизёрная винтовка    (просмотров: 5845)
 версия для печати
Михаил Тимофеевич
26-2-2012 08:34    

Друзья - это слишком мягко сказано Мап - мой наставник, учитель и критик в одном лице, создатель двуствольного оптического "Тавора" с отстреливаемыми за спину врагу гильзами, пулемёта Максима, лично победивший в словесной дуэли конструктора легендарного АК... Да что мелочиться, подвиги Геракла - это никакие не подвиги, Мап расскажет о настоящих подвигах, совершенных им в неравной битве со щенками, райкомом и кровавой гебнёй в продуктовом отделе супермаркета ...

edit log

Komar00
26-2-2012 08:52    

ну как минимум не безразличные друг-другу люди.. что тоже неплохо в наш век повальной мизантропии

вообще то хочу скромно напомнить что данная тема посвящена использованию Гремучего Газа (ГГ) в качестве выстрела из ружья\винтовки\пушки..
а точнее выявлению достоинств и недостатков использования ГГ для этих целей..
скажем - как вам возможность полного управления развитием событий в камере(-ах) сгорания?
что.. для обычных порохов.. есть попросту фантастика и полный НЕ натюрлих ..

edit log

Михаил Тимофеевич
26-2-2012 09:04    

quote:
Гремучий газ, смесь двух объёмов водорода и одного объёма кислорода. При поджигании Гремучий газ сильно взрывается, в присутствии губчатой платины горит спокойнее; реакция 2H2+O2=2H2O+ +572,5 кдж (136,74 ккал) позволяет получать высокие температуры (около 2800.C). Поэтому пламя Гремучий газ служит для плавки кварца, платины и др., а также газовой сварки и резки металлов.

Из чего ствол делать будем и где платину брать в таких количествах?

Komar00
26-2-2012 09:20    

ввиду неспешности заряжания - один выстрел - один танк..

стрелять будем нечасто поэтому ствол не перегреется.. поэтому ствол из дюралевой лыжной палочки(динамически сжимаемой извне в момент выстрела - возможно даже многослойно) вполне сойдёт..

поверьте мне на слово что процессы горения газов (даже в смеси с окислителями) довольно легко и в широких пределах управляются и без наличия\присутствия платины.. скажем простой процентовкой состава.. и т.п. управляемыми факторами..

Михаил Тимофеевич
26-2-2012 09:25    

Это я такой категоричный поле общения с нашим немецким другом стал - не люблю когда щенков мучают ... буду исправляться. Дерзайте, почитаю ... и Мап скоро проснётся

edit log

genium
26-2-2012 10:44    

[QUOTE]Originally posted by Komar00:
[B]про указ N 223 знаешь начальник? без "сына ошибок трудных" откуда возьмётся реальная схема?
это только поганым инолюдям бытовое оружейное творчество разрешено, а холопам мацковских бояр от боярских же собак всяко таиться надо:

Какие проблемы, бери да делай, РФ страна свобод.
Пока сам с повинной не явишься или какая добрая душа не донесёт.
Много ума нужно?
Совсем немного, только чтоб не контузило или не как иначе не покалечило.

Сразу подскажу, порох уже изобретён.
Унитарный боеприпас тоже.
Придумал что-то лучше?

Komar00
26-2-2012 11:17    

quote:
Какие проблемы, бери да делай, РФ страна свобод.
Пока сам с повинной не явишься или какая добрая душа не донесёт.
Много ума нужно?

а вот почему прямо сейчас у какой-нибудь "доброй души" нету повода донести?
дак это всё же не просто так вышло - это вышло так следствии небольшого ума.. а буду много болтать или тем паче кино показывать.. то и дятлы найдутся..

quote:
Сразу подскажу, порох уже изобретён.
Унитарный боеприпас тоже.
Придумал что-то лучше?

куда ужо нам.. думать..малограмотным то..? это же так - высунуться крысой из норки.. самому негромко пукнуть.. в ответ других понюхать.. сообразить чем пахнет и опять в норку пока шакалы не набежали составлять АП " порча воздуха публичном месте без дозволения хана!"... "РФ страна свобод" Гы!
genium
26-2-2012 11:31    

Если тебе ханы везде мерещатся, с крысой себя ассоциируешь и т.п. может же быть что проблема реализации свобод в тебе ?
Или с малолетства привлекают по 223, творить не дают ?
Komar00
26-2-2012 12:09    

я поговорил бы конечно на тему грязи и орденов,
но вот беда то какая - тема то ругая - "электролизёрные винтовки как инструмент прямой российской демократии в борьбе с танками "абрамс"

у тебя есть что-нить по теме сказать?.. нет? ну и не захламляй тему.. мусором.. Гы !

к другим захламителем темы это тоже относиться..

edit log

Alexander Pyndos
26-2-2012 12:13    

quote:
Если тебе ханы везде мерещатся, с крысой себя ассоциируешь

Все верно. Если бы меньше бздели, но при этом осознавали всю меру
ответственности перед собой и окружающими (а не перед статьей УК) и не делали явной куйни, в смысле понтов и жлобства, то никто их бы не трогал.
Это из личного многолетнего опыта. Называется это "гражданская позиция".
Прежде чем булькать об управляемости процесса горения смеси водорода и
кислорода, следует провести серию экспериментов, обеспечив при этом
безопасность. Предварительно нужно изучить всю доступную информацию по теме.
Благо, Сеть это позволяет сделать достаточно быстро, знание Языка необходимо.
Сеть ведь создана не только шоб дрочить, просто дрочильщики оплачивают
тех, кто использует ее по назначению.
Komar00
26-2-2012 12:47    

опупевшие от лени сормовцы ищют дурака..
и захлямляют тему всякой фигнёй..

в то время "когда наши корабли без электролизёрных пушек бороздят просторы Вселенной"..
Гы..

edit log

Alexander Pyndos
26-2-2012 12:58    

quote:
опупевшие от лени сормовцы ищют дурака..

И не только СОРМовцы... Алиены-содомиты - тоже идут по пятам...

edit log

PAN horunj
26-2-2012 13:30    

Послушайте Комар!
А может вам ,к выживальщикам в раздел,там вам красный квадрат выдадут сааамый возможно огромный.
А то чё там у них ,замочить одного натовца.
Вы то не мелочитесь .Один выстрел один танк.Круто.
Komar00
26-2-2012 13:44    

quote:
Один выстрел один танк.Круто.

сам знаю.. дак Родина же..всё для победы..

а эти ..ксенофобы.. мешают и мне и Родине..

Михаил Тимофеевич
26-2-2012 14:29    

quote:
Один выстрел один танк.Круто.
сам знаю.. дак Родина же..всё для победы..

а эти ..ксенофобы.. мешают и мне и Родине..

Вопрос с отдачей решить надо, не из танка же стрелять будем. Чтобы даже женщина/подросток громили вражеские Абрамсы без синяков и ссадин на плече (вариант со свёрнутым ватником тут не подойдёт).

edit log

Адоникам
26-2-2012 16:38    

quote:
Вопрос с отдачей решить надо

Чё тут решать -принцип гранатомёта и для большей еффективности ,два метаемых предмета (в перёд и в шад), только встать нужно акурат меж двух Абрамсов! и отдачи ни какой.
click for enlarge 1590 X 667  24,5 Kb picture
genium
26-2-2012 16:47    

quote:
тема то ругая - "электролизёрные винтовки как инструмент прямой российской демократии в борьбе с танками "абрамс"

Другими словами тема : умственная беспомощность якобы прямых российских демократов?

У тебя идеи пока нет, так шальная мысль, а ты уже думаешь что её можно развить до действующей модели.
Или танки виртуальные?
Или всё-же восприятие у тебя неадекватное?

Komar00
26-2-2012 17:53    

ну..я понял что вы "абрамсы" по судам затаскаете..вменяя им нарушение об уложении и отсутствие чёрной икры на столе хозяина..

а вот каково будет простым людям.. если через их 6 соток танк проедет - вам героически пофиг.. ибо далеки вы от народа..

иначе бы не было этого глумления над русским народом в виде "девочки-фугаса".. и прочего маразма..

блин! изгадили тему..

genium
26-2-2012 18:08    

Кумулятивный заряд против танка - вот рациональное использование взрывчатки.
Что-нибудь из РПГ желательно с тандемной гранатой, для эстетов, или ПТУР .
В народном хозяйстве самодельные мины с кумулятивной воронкой, проводами и электродетонатором или без проводов.
Или закладываются или накладываются, или доставляются управляемым БПЛ .

Вопрос как заманить танк врага простым людям на свои 6 соток чтоб геройски расстрелять его из только что придуманного водяно-электрического оружия которое гражданин не может ещё толком придумать, и уже расписался в невозможности изготовить?

Душа болит за русский народ ?

edit log

Komar00
26-2-2012 18:21    

quote:
Кумулятивный заряд против танка - вот рациональное использование взрывчатки
угу.. только вот кумулятивки начали использовать свремён Второй Мировой, а танки всё не вымерли.. следовательно - не эффективны они сейчас против танков..
quote:
Что-нибудь из РПГ желательно с тандемной гранатой, для эстетов, или ПТУР .
В народном хозяйстве самодельные мины с кумулятивной воронкой, проводами и электродетонатором или без проводов.
Или закладываются или накладываются, или доставляются управляемым БПЛ

вот поэтому то мы и в дупе потому что эту самую дупу оторвать от привычного не хотим..

quote:
чтоб геройски расстрелять егшо из только что придуманного водяно-электрического оружия которое гражданин не может ещё толком придумать, и уже расписался в невозможности изготовить?

ну зачем врать то? просто лично тебе правды не сказали - вот ты и врёшь.. и передёргиваешь..
..
впрочем - да.. ты прав.. и всё верно..
граждане толком не могут и уже полностью расписались..
короче ты победил - и тебе орден дадут! Гы!

только зачем тебе примазываться к русскому народу я так и не понял?

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электролизёрная винтовка ( 3 )
guns.ru home