Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Электролизёрная винтовка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Электролизёрная винтовка
Михаил Тимофеевич
Друзья - это слишком мягко сказано Мап - мой наставник, учитель и критик в одном лице, создатель двуствольного оптического "Тавора" с отстреливаемыми за спину врагу гильзами, пулемёта Максима, лично победивший в словесной дуэли конструктора легендарного АК... Да что мелочиться, подвиги Геракла - это никакие не подвиги, Мап расскажет о настоящих подвигах, совершенных им в неравной битве со щенками, райкомом и кровавой гебнёй в продуктовом отделе супермаркета ...

edit log

Komar00
26-2-2012 08:52 Komar00
ну как минимум не безразличные друг-другу люди.. что тоже неплохо в наш век повальной мизантропии

вообще то хочу скромно напомнить что данная тема посвящена использованию Гремучего Газа (ГГ) в качестве выстрела из ружья\винтовки\пушки..
а точнее выявлению достоинств и недостатков использования ГГ для этих целей..
скажем - как вам возможность полного управления развитием событий в камере(-ах) сгорания?
что.. для обычных порохов.. есть попросту фантастика и полный НЕ натюрлих ..

edit log

Михаил Тимофеевич
quote:
Гремучий газ, смесь двух объёмов водорода и одного объёма кислорода. При поджигании Гремучий газ сильно взрывается, в присутствии губчатой платины горит спокойнее; реакция 2H2+O2=2H2O+ +572,5 кдж (136,74 ккал) позволяет получать высокие температуры (около 2800.C). Поэтому пламя Гремучий газ служит для плавки кварца, платины и др., а также газовой сварки и резки металлов.

Из чего ствол делать будем и где платину брать в таких количествах?

Komar00
26-2-2012 09:20 Komar00
ввиду неспешности заряжания - один выстрел - один танк..

стрелять будем нечасто поэтому ствол не перегреется.. поэтому ствол из дюралевой лыжной палочки(динамически сжимаемой извне в момент выстрела - возможно даже многослойно) вполне сойдёт..

поверьте мне на слово что процессы горения газов (даже в смеси с окислителями) довольно легко и в широких пределах управляются и без наличия\присутствия платины.. скажем простой процентовкой состава.. и т.п. управляемыми факторами..

Михаил Тимофеевич
Это я такой категоричный поле общения с нашим немецким другом стал - не люблю когда щенков мучают ... буду исправляться. Дерзайте, почитаю ... и Мап скоро проснётся

edit log

genium
26-2-2012 10:44 genium
[QUOTE]Originally posted by Komar00:
[B]про указ N 223 знаешь начальник? без "сына ошибок трудных" откуда возьмётся реальная схема?
это только поганым инолюдям бытовое оружейное творчество разрешено, а холопам мацковских бояр от боярских же собак всяко таиться надо:

Какие проблемы, бери да делай, РФ страна свобод.
Пока сам с повинной не явишься или какая добрая душа не донесёт.
Много ума нужно?
Совсем немного, только чтоб не контузило или не как иначе не покалечило.

Сразу подскажу, порох уже изобретён.
Унитарный боеприпас тоже.
Придумал что-то лучше?

Komar00
26-2-2012 11:17 Komar00
quote:
Какие проблемы, бери да делай, РФ страна свобод.
Пока сам с повинной не явишься или какая добрая душа не донесёт.
Много ума нужно?

а вот почему прямо сейчас у какой-нибудь "доброй души" нету повода донести?
дак это всё же не просто так вышло - это вышло так следствии небольшого ума.. а буду много болтать или тем паче кино показывать.. то и дятлы найдутся..

quote:
Сразу подскажу, порох уже изобретён.
Унитарный боеприпас тоже.
Придумал что-то лучше?

куда ужо нам.. думать..малограмотным то..? это же так - высунуться крысой из норки.. самому негромко пукнуть.. в ответ других понюхать.. сообразить чем пахнет и опять в норку пока шакалы не набежали составлять АП " порча воздуха публичном месте без дозволения хана!"... "РФ страна свобод" Гы!
genium
26-2-2012 11:31 genium
Если тебе ханы везде мерещатся, с крысой себя ассоциируешь и т.п. может же быть что проблема реализации свобод в тебе ?
Или с малолетства привлекают по 223, творить не дают ?
Komar00
26-2-2012 12:09 Komar00
я поговорил бы конечно на тему грязи и орденов,
но вот беда то какая - тема то ругая - "электролизёрные винтовки как инструмент прямой российской демократии в борьбе с танками "абрамс"

у тебя есть что-нить по теме сказать?.. нет? ну и не захламляй тему.. мусором.. Гы !

к другим захламителем темы это тоже относиться..

edit log

Alexander Pyndos
26-2-2012 12:13 Alexander Pyndos
quote:
Если тебе ханы везде мерещатся, с крысой себя ассоциируешь

Все верно. Если бы меньше бздели, но при этом осознавали всю меру
ответственности перед собой и окружающими (а не перед статьей УК) и не делали явной куйни, в смысле понтов и жлобства, то никто их бы не трогал.
Это из личного многолетнего опыта. Называется это "гражданская позиция".
Прежде чем булькать об управляемости процесса горения смеси водорода и
кислорода, следует провести серию экспериментов, обеспечив при этом
безопасность. Предварительно нужно изучить всю доступную информацию по теме.
Благо, Сеть это позволяет сделать достаточно быстро, знание Языка необходимо.
Сеть ведь создана не только шоб дрочить, просто дрочильщики оплачивают
тех, кто использует ее по назначению.
Komar00
26-2-2012 12:47 Komar00
опупевшие от лени сормовцы ищют дурака..
и захлямляют тему всякой фигнёй..

в то время "когда наши корабли без электролизёрных пушек бороздят просторы Вселенной"..
Гы..

edit log

Alexander Pyndos
26-2-2012 12:58 Alexander Pyndos
quote:
опупевшие от лени сормовцы ищют дурака..

И не только СОРМовцы... Алиены-содомиты - тоже идут по пятам...

edit log

PAN horunj
26-2-2012 13:30 PAN horunj
Послушайте Комар!
А может вам ,к выживальщикам в раздел,там вам красный квадрат выдадут сааамый возможно огромный.
А то чё там у них ,замочить одного натовца.
Вы то не мелочитесь .Один выстрел один танк.Круто.
Komar00
26-2-2012 13:44 Komar00
quote:
Один выстрел один танк.Круто.

сам знаю.. дак Родина же..всё для победы..

а эти ..ксенофобы.. мешают и мне и Родине..

Михаил Тимофеевич
quote:
Один выстрел один танк.Круто.
сам знаю.. дак Родина же..всё для победы..

а эти ..ксенофобы.. мешают и мне и Родине..

Вопрос с отдачей решить надо, не из танка же стрелять будем. Чтобы даже женщина/подросток громили вражеские Абрамсы без синяков и ссадин на плече (вариант со свёрнутым ватником тут не подойдёт).

edit log

Адоникам
26-2-2012 16:38 Адоникам
quote:
Вопрос с отдачей решить надо

Чё тут решать -принцип гранатомёта и для большей еффективности ,два метаемых предмета (в перёд и в шад), только встать нужно акурат меж двух Абрамсов! и отдачи ни какой.
click for enlarge 1590 X 667  24,5 Kb picture
genium
26-2-2012 16:47 genium
quote:
тема то ругая - "электролизёрные винтовки как инструмент прямой российской демократии в борьбе с танками "абрамс"

Другими словами тема : умственная беспомощность якобы прямых российских демократов?

У тебя идеи пока нет, так шальная мысль, а ты уже думаешь что её можно развить до действующей модели.
Или танки виртуальные?
Или всё-же восприятие у тебя неадекватное?

Komar00
26-2-2012 17:53 Komar00
ну..я понял что вы "абрамсы" по судам затаскаете..вменяя им нарушение об уложении и отсутствие чёрной икры на столе хозяина..

а вот каково будет простым людям.. если через их 6 соток танк проедет - вам героически пофиг.. ибо далеки вы от народа..

иначе бы не было этого глумления над русским народом в виде "девочки-фугаса".. и прочего маразма..

блин! изгадили тему..

genium
26-2-2012 18:08 genium
Кумулятивный заряд против танка - вот рациональное использование взрывчатки.
Что-нибудь из РПГ желательно с тандемной гранатой, для эстетов, или ПТУР .
В народном хозяйстве самодельные мины с кумулятивной воронкой, проводами и электродетонатором или без проводов.
Или закладываются или накладываются, или доставляются управляемым БПЛ .

Вопрос как заманить танк врага простым людям на свои 6 соток чтоб геройски расстрелять его из только что придуманного водяно-электрического оружия которое гражданин не может ещё толком придумать, и уже расписался в невозможности изготовить?

Душа болит за русский народ ?

edit log

Komar00
26-2-2012 18:21 Komar00
quote:
Кумулятивный заряд против танка - вот рациональное использование взрывчатки
угу.. только вот кумулятивки начали использовать свремён Второй Мировой, а танки всё не вымерли.. следовательно - не эффективны они сейчас против танков..
quote:
Что-нибудь из РПГ желательно с тандемной гранатой, для эстетов, или ПТУР .
В народном хозяйстве самодельные мины с кумулятивной воронкой, проводами и электродетонатором или без проводов.
Или закладываются или накладываются, или доставляются управляемым БПЛ

вот поэтому то мы и в дупе потому что эту самую дупу оторвать от привычного не хотим..

quote:
чтоб геройски расстрелять егшо из только что придуманного водяно-электрического оружия которое гражданин не может ещё толком придумать, и уже расписался в невозможности изготовить?

ну зачем врать то? просто лично тебе правды не сказали - вот ты и врёшь.. и передёргиваешь..
..
впрочем - да.. ты прав.. и всё верно..
граждане толком не могут и уже полностью расписались..
короче ты победил - и тебе орден дадут! Гы!

только зачем тебе примазываться к русскому народу я так и не понял?

edit log

Михаил Тимофеевич
Автору надо попытаться что-либо разработать работающее на "жидком порохе", а затем уже более мощные вещества искать. В ракетных жидко-топливных реактивных двигателях тоже подобные технологии используются, но себестоимость таких решений и закрытость информации ставят под сомнение возможность реализации подобного устройства малой кровью.

edit log

PAN horunj
26-2-2012 18:25 PAN horunj
quote:
вот поэтому то мы и в дупе потому что эту самую дупу оторвать от привычного не хотим..

quote:

Ну дык делов то давайте придумаем .
Как бороться с танками легко и непринуждённо.
Один выстрел один танк!
Предложения какие?
Komar00
26-2-2012 18:38 Komar00
quote:
В ракетных жидко-топливных реактивных двигателях тоже подобные технологии используются, но себестоимость таких решений и закрытость информации ставят под сомнение возможность реализации подобного устройства малой кровью.
простейший ПуВРД делается за 3 минуты при наличии литровой стеклянной банки с крышкой, ножа и 50 грамм спирта..

quote:
Ну дык делов то давайте придумаем .
Как бороться с танками легко и непринуждённо.
Один выстрел один танк!
Предложения какие?

предложения неоднократно были озвучены в данной теме:
1) использовать ГГ как одно из самых мощных из доступного..
2) управляемость процессом для суперпозиции сил
3) динамическая защита ствола
...
..
..
44) украсть в США 10 танков для опытов

genium
26-2-2012 18:41 genium
quote:
Originally posted by Komar00:

только зачем тебе примазываться к русскому народу я так и не понял?

О, слова серьёзного умного мужчины.
Ты даже утверждаешь что знаешь про меня что-то, безмозглая и безрукая крыса ?
Или ты себя отождествляешь с русским народом?
Может быть, а за меня как ты решил?
Слова такие что за язык тебя не притянуть нельзя.

Написать ты многое смог, обосновать же написанное тебе не дано .
Не потому что ты тупой и не можешь, а потому что пишешь явную херню.

edit log

map
26-2-2012 18:43 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Комар00:
[Б]...

а вот каково будет простым людям.. если через их 6 соток танк проедет - вам героически пофиг.. ибо далеки вы от народа..

иначе бы не было этого глумления над русским народом в виде ъдевочки-фугасаъ.. и прочего маразма..
...

[/Б][/QУОТЕ]
----------

Очень сильно подозреваю, што первыми по участкам простых людей в 6 соток пройдут российские танки и не раз... ибо далеки они от народа... Так што, когда Абрамс туды доберстся, то давить там, практически будет нечего... Ну, или вы живете в другой стране...

PAN horunj
26-2-2012 18:50 PAN horunj
quote:
Так што, когда Абрамс туды доберстся,

Точно ,не каждый Абрамс доплывёт до серидины Днепра.
quote:
пройдут российские танки

quote:
map
За ради бога не читай росиянскую пресу и не смотри 1вый канал,там ещё не такое расскажут .
quote:
...

quote:
простейший ПуВРД делается за 3 минуты при наличии литровой стеклянной банки с крышкой, ножа и 50 грамм спирта..
Как то бы попроще ,А !На пальцах ,я в фене не силён!
Михаил Тимофеевич
quote:
Очень сильно подозреваю, што первыми по участкам простых людей в 6 соток пройдут российские танки и не раз... ибо далеки они от народа... Так што, когда Абрамс туды доберстся, то давить там, практически будет нечего... Ну, или вы живете в другой стране...

Мап, а скрипка в озябших руках, продрогшие пальцы сжимающие небрежно брошенную 5-ти евровую купюру? .... азохн вей

Komar00
26-2-2012 19:14 Komar00
quote:
Написать ты многое смог, обосновать же написанное тебе не дано .
Не потому что ты тупой и не можешь, а потому что пишешь явную херню.
ну да - пишу херню.. и шо?.. я же уже тут говорил - я не прав, а тебе в другой теме очередной орден ждёт! Гы!

quote:
Как то бы попроще ,А !На пальцах ,я в фене не силён!

куда уже проще то.. в крышке по центру прорезаешь дырку с советские 3 копейки..на дно банки спирт.. на спирт подставку чтобы ватка не намокла.. на подставку ватку.. ждём пока внутри банки не образуется спиртовоздушная смесь - подносим спичку - возникает выхлоп горящих паров спирта.. внутри банки образуется разряжение и в банку засасывается воздух.. опять смешивается с парами спирта.. зажигается от тлеющей ватки и опять цикл повторяется.. некоторое время реактивный двигатель работает и держится режим устойчивых пульсаций.. затем обычно отверстие крышки сильно проплавляется и всё глохнет.. или банка лопается..
map
26-2-2012 19:45 map
[QУОТЕ][Б]За ради бога не читай росиянскую пресу и не смотри 1вый канал,там ещё не такое расскажут .[/Б][/QУОТЕ]
----------

А при чем здесь 1-ый канал?
Просто вспомнился фильм "Отец солдата", как они там виноградник давили...
Или ты в самом деле считаешь, што в нашей сегодняшней Армии долбоебоф стало меньше?

Михаил Тимофеевич
quote:
Или ты в самом деле считаешь, што в нашей сегодняшней Армии долбоебоф стало меньше?

В "Армии долбоёбов" мапа одни долбоёбы, точнее один долбоёб , который сидит в Германии на пособии и выпускает свою застоявшуюся желчь на светлые головы молодых и талантливых русских, походу воруя и выдавая за свои, чужие идеи и разработки

Komar00
26-2-2012 20:16 Komar00
Короче относительно лёгкая - кинетическая винтовка для стрельбы по броне очень нужна каждому российскому дачнику.. для защиты своих виноградников от всевозможных вредителей..

в качестве пули предлагается использовать вольфрамовые электросварочные электроды 4 мм в диаметре и 170 мм длинной.. около 150 грамм.. хотя бы потому что они есть в наличии в любом магазине..
в качестве заряда Гремучий Газ (ГГ).. поскольку вода в саду обычно есть..

осталось разогнать эти вольфрамовые палочки до скоростей баллистических ракет.. а вот именно этому и была повещена эта тема до того пока она не была специально захламлена врагами русских садоводов..

PAN horunj
26-2-2012 20:18 PAN horunj
quote:

В обсалютных единицах понятно меньше,в процентах уже близко к 100.
Опять же если и есть танки ,то кому на них ездить ,ну как обычно в общем,то горючего нет то танки не завезли .
quote:
А при чем здесь 1-ый канал?
Ну там всё нормально ,и экипажи с наездом больше чем моторесурс у всех танков вместе взятых и танки новёхонькие и в потребном количестве и тд ,в общем страна эльфов 21го века.
quote:
куда уже проще то.. в крышке по центру прорезаешь дырку с советские 3 копейки.
И как сие чудо использовать?А всё остальное по пунктам с этим как?
quote:
што в нашей
За ващу не знаю ,но в германии по моему всегда с означенными товарищами был напряг,хотя конешно не без них,совсем без них это и не армия вовсе .
Komar00
26-2-2012 20:29 Komar00
quote:
И как сие чудо использовать?А всё остальное по пунктам с этим как?
использовать в качестве рабочей модели реактивного двигателя.. при некоторой минимальной доработке движок можно ставить на модельки морских кораблей - у него вполне приличная тяга.. а при чудь большей доработке и на модельки самолётов..

по остальным пунктам - я не телепат - конкретно спрашивайте - конкретно отвечу..

PAN horunj
26-2-2012 20:36 PAN horunj
quote:
при некоторой минимальной доработке движок можно ставить на модельки морских кораблей - у него вполне приличная тяга..

Так это уже брандеры для борьбы с авионосцами.
quote:
...
Вот про это вот .
С последним пунктом согласен.На счёт танков украсть.
Komar00
26-2-2012 21:01 Komar00
quote:
1) использовать ГГ как одно из самых мощных из доступного.
а что тут непонятного? ГГ - это Гремучий Газ..более мощное и более доступное топливо для выстрела чем порох..

quote:

параметрами горения, а так же количеством и геометрией ГГ можно относительно легко управлять.. управлять же порохами практически невозможно..

quote:

если мы хотим добиться существенно большей скорости пули - то при этом нагрузки на ствол должны резко возрасти - поэтому предлагается ствол защищать динамически - для этого его помещают внутри другого ствола в котором тоже будет происходит взрывное сжигание ГГ таким образом что бы давление вокруг основного ствола компенсировало давление внутри..
этот "холостой" выстрел можно так же использовать для компенсации отдачи..
map
26-2-2012 21:01 map
[QУОТЕ][Б]За ващу не знаю ,но в германии по моему всегда с означенными товарищами был напряг,хотя конешно не без них,совсем без них это и не армия вовсе .[/Б][/QУОТЕ]

Дык, я ж хохол... Сало и армия, Наше всё...

PAN horunj
26-2-2012 21:13 PAN horunj
Ну вас хохлов не поймёщь.Живут на германьщине ,а армия на батькевщине.
У хохлов тоже вроде ни слава богу одна надёжа на НАТО.
quote:
если мы хотим добиться существенно большей скорости пули

То делаем гладкий ствол и оперённый снаряд.И не заморачиваемся,потому как стрелять с километра всё равно толку не будет.А в упор попадём.
map
26-2-2012 21:33 map
Дык, гремучим газом на той танк попшикать..., нехай подавитца, падлюка!!!...
PAN horunj
26-2-2012 21:44 PAN horunj
Точно в воздухозаборник ему гаду.
Komar00
26-2-2012 21:52 Komar00
quote:
То делаем гладкий ствол и оперённый снаряд
к сожалению для стрельбы со скоростями несколько км\сек одного этого для защиты ствола недостаточно..

и кстати, при означенных скоростях и дачной дистанции борьбы с танками, оперение нафик не нужно..
оперение нужно если стрелять на несколько км.. что теперь совсем никому не нужно - потому что Усаму Бен Ладена уже убили.. Гы!

quote:
нехай подавитца, падлюка!!!

угу.. а если накачать ГГ в танк через дуло - то танк улетит

вот тут ещё про полезное использование ГГ:

quote:

если утки пролетают прямо над дымоходом камина вашего замка - то я предлагаю вам простой способ охоты на них..

ингрииенты:
мощный аккумулятор или розетка 220 и БП..
вода.. щепотка соли или соды..
бутылка..
презервативы..
нитки..
несколько пластинок их нержи..
хлопчатобумажная толстая нить..
калийная селитра..

рецепт:
наливаем в широкогорлую бутылку воду
бросаем туда щепотку соды
и опускаем туда на проводах набор из 3-4 параллельных пластинок нержи..
вставляем в презик фитиль из пропитанной калийной селитры нитки и натягиваем его на бутылку..
подключаем провода к АКБ и ждём пока давление выделяющегося гремучего газа не раздует нашу антипадательную бомбу..
затем аккуратно надо затянутьбомбу ниткой.. поджечь фитиль и выпустить в стаю уток.

edit log

Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Электролизёрная винтовка ( 2 )