Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электролизёрная винтовка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Электролизёрная винтовка    (просмотров: 5845)
 версия для печати
abc55
25-2-2012 13:58    

quote:
и тем не менее ружжо ДВС или не ДВС - реальность такова что машины на порохах не катаются по нашим дорогам..

ДВС - движение и горение внутри машины
засуньте порох в машину, и она поедет
залейте бензин в винтовку, и она стрельнет

quote:
Неправда, ровно столько же...

Разделим молекулу воды - потратим энергию
Соединим атомы обратно - получим энергию
Вроде все правильно, по идее затраты и выхлоп одинаковы.

Или так -
Разъединим магниты - потратим энергию.
При соединении магнитов произойдет работа.
Энергия, затраченная на разъединение равна энергии выработанной при соединении магнитов.
Все логично.

Качели.
Оттянем груз на угол 45 градусов.
Отпустим.
Груз пройдет нулевую отметку и по инерции пойдет к отметке -45.
Но это в идеале, где нет потерь на трение и сопротивление.
На практике, груз не достигнет отметки -45.

Во время разделения молекулы воды мы затратим 100 пр энергии, но потеряем
часть ее в машине разделяющую воду.
При сжигании газов, мы опять потеряем часть энергии в машине, которая тепловое расширение газов превратит в механическое действие.
Из 100пр затраченной энергии вытащим назад только 70-80, или того меньше.

edit log

Komar00
25-2-2012 14:08    

ребята, ну не по теме всё это.. все эти ваши ДВС.. качели..

это конечно полезная штука - но всё же есть тема - "Элетролизёрная винтовка"
и хотелось бы узнать её достоинства и недостатки.. (особенно - достоинства) без утрирования..

для винтовки - же её функциональная боевая эффективность важнее чем некое КПД..

edit log

abc55
25-2-2012 14:12    

Закачайте заранее в баллон водород, вот и все достоинства.
Баллон будет тяжелым и опасным.
Зато стрелять будет славно!

Komar00
25-2-2012 14:20    

кроме наличия или отсутствия источника электроэнергии чем ещё водород в баллоне лучше чем гремучий газ который получается прямо на месте выстрела?
Alexander Pyndos
25-2-2012 16:16    

Уважаемый abc55, вы трольчонка(-клона?) не кормите и он быстро усохнет...
Komar00
25-2-2012 16:32    

quote:
он быстро усохнет..

Саша, если уж некомпетентность - то тогда во всём.. да ?
Гы!.. И к чему эта показуха на публику? ведь есть же личные(приватные) сообщения..

а у уважаемого abc55 - я думаю - своя голова на плечах есть насчёт того с кем и когда ему говорить..

genium
25-2-2012 20:37    

иплан
map
25-2-2012 20:53    

[QУОТЕ][Б]... но всё же есть тема - ъЭлетролизёрная винтовкаъ
и хотелось бы узнать её достоинства и недостатки.. (особенно - достоинства) без утрирования..[/Б][/QУОТЕ]
-------------------------------------------------------------------------

Не понимаю, как можно говорить о достоинствах и недостатках того, чего нет?
Мил человек, вам нужно обьединить усилия с небезызвестным Михал Тимофеичем... Очень плодотворный авторский дуэт может получиться...

Komar00
25-2-2012 21:04    

quote:
Мил человек, вам нужно
... э..давай-те ка без нравоучений.. что мне нужно я знаю и без "мил человеков".. "импланов" т.п..

моралисты блин! а то можно ненароком подумать тут все темы обсуждений идут исключительно о том что уже есть..

есть тема - "электролизёрные винтовки, достоинства и недостатки" - и всяческие попытки затроллить и заофтопить тему выглядят как то убого и смешно..
уж лучше гордо игнорируйте тему,
а приверженность стае показывайте друг другу по личке..

так что прошу или не лезть если нечего сказать или говорить по теме..

quote:
Originally posted by map:
Получается, што в винтовочную гильзу можно запихать 1-3 миллиграмма газа, который ажно в 4 раза мошнее взрывчатки...

Не помню точно, но читал лет 20 назад об опытном патроне на схожем эффекте. Вместо пороха некая жидкость и бах.

edit log

Komar00
25-2-2012 21:22    

ладно - задачу можно упростить

ПРЕДПОЛОЖИМ, что источник электроэнергии есть - мощный, легкий и компактный..
тогда гипотетическая электолизёрная пушка будет иметь преимущества по сравнению с прочими системами - или нет?

Адоникам
25-2-2012 21:30    

quote:
ПРЕДПОЛОЖИМ, что источник электроэнергии есть - мощный, легкий и компактный..
тогда гипотетическая электолизёрная пушка будет иметь преимущества по сравнению с

С ЭМ пушками по КПД, больше преимуществ пока не вижу.
Komar00
25-2-2012 21:39    

а по сравнению с пороховыми?
ну скажем в плане сверхдальнобойного ружья собираемого "дома на коленке" ?
map
25-2-2012 21:46    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Комар00:
[Б]...

моралисты блин! а то можно ненароком подумать тут все темы обсуждений идут исключительно о том что уже есть..

есть тема - ъэлектролизёрные винтовки, достоинства и недостаткиъ - и всяческие попытки затроллить и заофтопить тему выглядят как то убого [/Б][/QУОТЕ]
--------------------------------------------------------------------

Я с удовольствием обсужу с вами эту тему.., но после того как вы с нами обсудите автомобильный двигатель работающий на струнно-торсионных полях... Или достоинства и недостатки земледелия на четвертой планете Тау-Кита...

Komar00
25-2-2012 22:28    

quote:
после того как вы с нами обсудите автомобильный двигатель работающий на струнно-торсионных полях... Или достоинства и недостатки земледелия на четвертой планете Тау-Кита.

а давайте ссылку на тему - я запросто могу это обсуждать.. конечно в рамках своих знаний и в рамках своего воображения.. и исходя из своего здравого смысла.. но как только мне станет неинтересно - просто перестану делать вид что обсуждаю.. так и скажу - "мне не интересно!" и займусь чем-нибудь иным..

edit log

Адоникам
26-2-2012 02:00    

quote:
а по сравнению с пороховыми?

С пороховыми ,относительно понятно -есть скороси горения порохов, есть объёмы выделяемого газа, создаваемое давление и т.д. тоесть схема отработана и по ней можно определить ТТХ. По газу Брауна инфы мало -он горит или детонирует? -скорость горения? -скорость детонации? По детонации на пример не задумывались, почему в патронах не используют ВВ типа ТНТ? ведь его енергетика на вес и объём превосходит порох в разы. Видать детонация не совсем то что нужно для придания метаемому предмету ускорения, скорость слишком велика и как минимум приведёт к срыву с нарезов и деформации пули, что приведёт к её хаотичному полёту на не определённое расстояние, по этому ВВ как метатель предмета применяют на коротке в основном в камулятивных системах.
Так вот -не зная ТТХ газа Брауна весма сложно предпологать и его применение в огнестрельном оружии.
genium
26-2-2012 04:44    

Пули к этой винтовке нужны? Наверняка.
Контейнер для обтюрации , позиционирования пули в стволе и защиты от деформаций?
Интересно как без него.
Инициация?
Точность заряда?

Давай обсудим.
Реальную схему.
Нету?

Komar00
26-2-2012 07:31    

про указ N 223 знаешь начальник? без "сына ошибок трудных" откуда возьмётся реальная схема?
это только поганым инолюдям бытовое оружейное творчество разрешено, а холопам мацковских бояр от боярских же собак всяко таиться надо:

вот сравни - это у них:
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=uipHRLFWrDc
http://www.youtube.com/watch?f...d&v=BhHvxfDg-uw

а вот это у нас:
http://www.youtube.com/watch?v=HNrGqklgXF0

так что пока всё втуне:

а поразмышлять было бы интересно.. скажем в плане уничтожения одной винтовкой одного М1А2 или чего ещё..

чисто ИМХО:

- "тяжелая" камера\ы
- гладкоствол
- пуля - вольфрамовый электрод
- распределённый электрозапал(тем более что первые спуски - дистанционные)
- датчик давления+геометрия свечей
- разумная скорость зарядки (супербатарейки нафик)
- портабельность - ноль..(слесарные тиски вместо станины)

- задача выжать максимум (типа посмотреть на это всё через преобразования галилея - фононоимплозия там и т.п. бред) Гы! последнее - шутка!

edit log

Михаил Тимофеевич
26-2-2012 08:01    

quote:
а давайте ссылку на тему - я запросто могу это обсуждать.. конечно в рамках своих знаний и в рамках своего воображения.. и исходя из своего здравого смысла.. но как только мне станет неинтересно - просто перестану делать вид что обсуждаю.. так и скажу - "мне не интересно!" и займусь чем-нибудь иным..

Там не с кем обсуждать, Мап - известный в Германии изобрехайтель и местный тролль

quote:
С пороховыми ,относительно понятно -есть скороси горения порохов, есть объёмы выделяемого газа, создаваемое давление и т.д. тоесть схема отработана и по ней можно определить ТТХ. По газу Брауна инфы мало -он горит или детонирует? -скорость горения? -скорость детонации? По детонации на пример не задумывались, почему в патронах не используют ВВ типа ТНТ? ведь его енергетика на вес и объём превосходит порох в разы. Видать детонация не совсем то что нужно для придания метаемому предмету ускорения, скорость слишком велика и как минимум приведёт к срыву с нарезов и деформации пули, что приведёт к её хаотичному полёту на не определённое расстояние, по этому ВВ как метатель предмета применяют на коротке в основном в камулятивных системах.
Так вот -не зная ТТХ газа Брауна весма сложно предпологать и его применение в огнестрельном оружии.

Почитайте о бризантных свойствах взрывчатых веществ и станет понятно различие между взрывчаткой и порохом: взрывчатка предназначена для разрушения, а порох толкает пулю вперёд в процессе плавного сгорания. Иначе, зачем мелочиться, пуля с зарядом ядерного топлива однозначно разгонится гораздо быстрее, чем толкаемая зарядом TNT.

-Мап, хватит лялякать в интернетах, бегом за учебники - Эргономику учить!

edit log

Komar00
26-2-2012 08:16    

quote:
нужно обьединить усилия с небезызвестным Михал Тимофеичем
quote:
Мап - известный в Германии

я вижу - вы друзья.. когда есть друзья - это хорошо..

насчёт бризантности Гремучего Газа (ГГ) не думаю что она велика поскольку у любого газа с этим есть проблемы - (в связи с их молекулярными свойствами)
кстати тут в теме в самом начале есть видео из Ютюб - где сгорание ГГ поднимает поршень медицинского шприца.. и ничего не разлетается..

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Ответить
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Оружейные идеи
  Электролизёрная винтовка ( 2 )
guns.ru home