Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Сконструировал Ударно-Спусковой Механизм на 4 ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сконструировал Ударно-Спусковой Механизм на 4 ствола, посмотрите пожалуйста.

Rob2009
P.M.
23-2-2012 02:57 Rob2009
День Добрый,
Я в этом деле самоучка, так что не судите строго.
Задача - ударно-спусковой механизм для пистолета с кассетой на 4 патрона. При каждом нажатии на спусковую клавишу, должен производиться накол очередного капсюля.

Я пытаюсь реализовать это следующим образом - четыре подпружинненых ударника и между ними цилиндр, который при нажатии на спуск будет сперва оттягиваться назад, сжимая боевую пружину и проворачиваясь на 90 градусов благодаря пазам в своей задней части. После срыва, под действием боевой пружины, цилиндр будет двигаться вперед, проворачиваясь еще немного благодаря пазам в передней части, и ударять по одному из ударников- остальные 3 ударника попадают в прорези на цилиндре.

Что скажете о данном варианте реализации?

Заранее спасибо!

Валерий
P.M.
23-2-2012 10:41 Валерий
креативньенько)
были таке ручки раньше с 4 пастами
такой же механизм
гул
P.M.
23-2-2012 13:25 гул
угол поворота(красной оськи и зеленой детали) на 90 гр великоват. скорее всего будет подклинивать- принятый угол скольжения металл по металлу менее 22 гр (обрати внимание на кулачковый вал в механизме газораспределения двигателя и то бывает ломается) на ГШ-18 он 17 гр . p/s попробуй увеличить диаметр осей поворота по максимуму. прикинь угол если менее 30гр то работать будет но со смазкой ...
Palitch
P.M.
23-2-2012 13:34 Palitch
ТС-Шерпс "Уберти"-не доводилось осязать?По проще в реализации.А тут долбёжки как в "Зиг-Заге".С ув-Палыч
гул
P.M.
23-2-2012 13:46 гул
А тут долбёжки как в "Зиг-З... . можно отлить с вронзы.. . хотя непростая в изготовке деталь
Таурус
P.M.
23-2-2012 14:45 Таурус
Вот это под травматический патрон "Хауды" world.guns.ru и получиться "ОСА" под нормальный патрон, но тогда эту электро-осу уже никто никогда покупать не будет((( Ибо надежность ударного капсуля перекрывает напрочь все многолетние труды НИИ Прикладной Химии (г.Сергиев Посад) world.guns.ru
Rob2009
P.M.
23-2-2012 14:51 Rob2009
гул, спасибо за совет! Сейчас угол скольжения зеленой детали где-то около 50 градусов. Уменьшу до 30, правда при этом и деталь удлиниться на каких 5-10мм. А красные это бойки, они не поворачиваются, а могут лишь двинуться вперед при удара зеленой деталью.

Palitch, конечно, шарпс изучал, там проще - боек на курке вращаться, но это разумно при пистолетном калибре, может даже rimfire, а тут у нас бамы 13мм, соответственно пятка курка получилась бы уже больно жирной, >20мм.

Palitch
P.M.
23-2-2012 14:56 Palitch
можно отлить с вронзы

Что центробежное,что в кокиль-дорого.У меня чел элекроэррозионным станком,резал фасонные фрезы для багета."Клондайк"программа называлась. А потом решил попробовать запуститься,с ручными дрелями\гаечными ключами-вот как на барабане Sig-Sag-а.Я конечно спровоцировал Цена на выходе,какая-то лютая.Программа долго шла,не получалось окупиться
Palitch
P.M.
23-2-2012 14:57 Palitch
олучилась бы уже больно жирной, >20мм.

Посмотрите схему "мальтийского креста".С ув-Палыч
Rob2009
P.M.
23-2-2012 15:04 Rob2009
мальтийского креста знаю, а каким образом думаете его можно было-бы применить к данной конструкции?
Palitch
P.M.
23-2-2012 15:15 Palitch
мальтийского креста знаю, а каким образом думаете его можно было-бы применить к данной конструкции?

Не так канечна
click for enlarge 500 X 416 33,0 Kb picture морщите ум nkj.ru
Rob2009
P.M.
23-2-2012 15:29 Rob2009
Ум сморщился, но всё равно как-то не догоняю. На фото это ведь своего рода храповик, который очевидно поворачивается лапкой, как барабан у револьвера? А куда в моём случае мы можем поставить МК? Соосно патронам? Тогда что будет его поворачивать, тоже лапка от тяги?
гул
P.M.
23-2-2012 15:39 гул
я понял за бойки .можно вместо краснных точек(напправляющих поворот зеленой детали) на рисунке поставить элипс под углом к скольжению. можно треугольник в плане.... надо подбор прикидывать.. .
map
P.M.
23-2-2012 15:45 map
Штож, обьем выполненной работы вполне внушает уважение...
Xотя, далеко не самое простое решение поставленной задачи.. .
гул
P.M.
23-2-2012 15:45 гул
резал фасонные фрезы ..... можно пальчиковой фрезой но муторно.. согдасен деталька трудная .. . но схема у ТС красивая.
Rob2009
P.M.
23-2-2012 15:46 Rob2009
Думал о треугольнике, но я хочу дать зеленой детали возможность еще слегка продвинуться вперед после поворота 90 градусов, иначе будет сложно синхронизировать окончание поворота со срывом шептало. Так же и в передней стороне, цилиндр должен окончательно довернуться и скользить прямо, прежде чем встретиться с бойками. а если мы делаем треугольники, то они после поворота заблокируют цилиндр.

>>> Xотя, далеко не самое простое решение поставленной задачи.. .

Есть более простые решения? Прошу в студию!

Palitch
P.M.
23-2-2012 15:48 Palitch
Тогда что будет его поворачивать, тоже лапка от тяги?

ИМХуется фэньшуйней-иная схема.При нажатии на спуск,спусковой крючок движется по оси,заставляя её вращаться.и тем самым передаёт движение на узел МК.Или-пружина заводная,как в пепербоксе под ВОГи-РПГэ-6.
Rob2009
P.M.
23-2-2012 16:01 Rob2009
>>> При нажатии на спуск,спусковой крючок движется по оси,заставляя её вращаться.и тем самым передаёт движение на узел МК

Вроде сложнее звучит, чем у меня, разве нет?

гул
P.M.
23-2-2012 16:18 гул
Думал о треугольнике, но я хочу дать зеленой детали возможность

если зеленку сделать ступенчатой . диаметр где первая часть поворота будет меньше получиться относительное удлиннение к углу поворота след. угол уменьшиться... имхо проверить надо на пластилине..
Palitch
P.M.
23-2-2012 16:21 Palitch
Вроде сложнее звучит

Звучит-да А пруток калённый,с "зигами"-готовый,на отвёртках и дрелях
click for enlarge 614 X 331  16.7 Kb picture
гул
P.M.
23-2-2012 16:32 гул
[QUOTE]Звучит-да А пруток калённый,с "зигами"-готовый,на отвёртках[/QUOT лучше помучаться сдной деталькой(зеленой) зато остальное песня.. .
Rob2009
P.M.
23-2-2012 16:38 Rob2009
Originally posted by гул:

если зеленку сделать ступенчатой . диаметр где первая часть поворота будет меньше получиться относительное удлиннение к углу поворота след. угол уменьшиться... имхо проверить надо на пластилине..

С диаметрами не совсем понял, можно как-то понагляднее? за то можно эти маленькие красные направляющие, торчащие из корпуса, делать не круглыми, а треугольными, правда шире 2мм они всё равно не получаться, т.к. на зеленой детали не хватит места.

map
P.M.
23-2-2012 16:41 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Роб2009:
[Б]..

>>> Xотя, далеко не самое простое решение поставленной задачи.. .

Есть более простые решения? Прошу в студию! [/Б][/QУОТЕ]
__________


Есть, но не дам.. . Чисто из педагогических соображений.. .

Rob2009
P.M.
23-2-2012 16:43 Rob2009
Originally posted by map:
Есть, но не дам.. . Чисто из педагогических соображений.. .
[/B]

Лол, ну значит нет. Шарповкся-курковая схема не подходит.
map
P.M.
23-2-2012 16:51 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Роб2009:
[Б]
Лол, ну значит нет. Шарповкся-курковая схема не подходит.[/Б][/QУОТЕ]
------

Можешь считать как тебе удобней.. .
Стар я, штобы писюнами-то мерятца.

Palitch
P.M.
23-2-2012 16:53 Palitch
Стар я, штобы писюнами-то мерятца.



Это лень и скука,а не старость.
Rob2009
P.M.
23-2-2012 16:53 Rob2009
>>> Стар я, штобы писюнами-то мерятца.

Тогда какой смысл писать "у меня есть решение, но тебе не скажу" ?

гул
P.M.
23-2-2012 17:02 гул
С диаметрами не совсем понял, можно как-то понагляднее?

диаметр меньше-длина фигурного паза таже-угол меняется с50 до нужного-у тебя поворот начинается сзади зеленки примерно на 60 гр потом передом зеленки еще на 30 гр . так вот сзади уменьш диаметр детали зеленой( где большая часть поворота) ... . а лучше будет и перед тоже диаметр уменьшить чтоб накол капсуля четкий был . думаю перед малый диаметр ,середина как был(где части фиг. паза папралельны), задняя тоже малый диаметр-бойки подругому выглядеть будут..
Rob2009
P.M.
23-2-2012 17:05 Rob2009
А, ясно. Спасибо, попробую, правда если сильно уменьшить диаметр, пружина ( д 7мм ) в зад может не поместиться.
гул
P.M.
23-2-2012 17:26 гул
поставь втулку,затем пластинчатую-еще лучще будет-форма рукоятки для пластинчатой козырная... да хоть как на мышеловке..
map
P.M.
23-2-2012 17:26 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Роб2009:
[Б]>>>

Тогда какой смысл писать ъу меня есть решение, но тебе не скажуъ ? [/Б][/QУОТЕ]

------

А смысел банальный: когда што-то делаешь впервые, порой кажется, што это невозможно... , а когда знаешь, што до тебя ЭТО кто-то уже сделал - тогда появляется спортивная злость: раз хто-то сделал, стало быть и я смогу.. . и может быть дажеть лутше.. .

гул
P.M.
23-2-2012 17:33 гул
стало быть и я смогу.. . и может быть дажеть лутше..

+100
Rob2009
P.M.
23-2-2012 17:34 Rob2009
>>> а когда знаешь, што до тебя ЭТО кто-то уже сделал - тогда появляется спортивная злость: раз хто-то сделал, стало быть и я смогу.. .

Естественно, я же не с потолка это делал. Изучил и Шарп и Ланкастер. Метод Шарпа мне не подошел, так как у меня большой калибр патрона. В Ланкастере же нашел похожим цилиндр, только с зигзугами, свободно висит. После изучения всего этого я и придумал то, что нам мой взгляд было-бы самым простым, рациональным и функциональным для моих целей. Если вы видите, как это можно было-бы рационализировать, поделитесь пожалуйста.

map
P.M.
23-2-2012 17:47 map
[QУОТЕ][Б]Естественно, я же не с потолка это делал. Изучил и Шарп и Ланкастер, в котором кстати похожим цилиндр, только с зигзугами свободно висит. После изучения всего этого я и придумал то, что нам мой взгляд было-бы самым простым, рациональным и функциональным для моих целей. Если вы видите, как это можно было-бы рационализировать, поделитесь пожалуйста. [/Б][/QУОТЕ]
------

Да не вижу я смысла делится-то.. .
Ить многое зависит от того, где и как ты собираешься воплощать свои идеи в жизнь.. . Или ты будешь это делать в гараже, при помощи сверлильного станка, сварки, дремеля и эпоксидной смолы; или на Ижсмехе на поточной линии из трех десятков станков, производящих главным образом стружку; или у тебя на балконе стоит супер-крутая CNC-машина; или, наконец, ты воплотишь свою идею на 3D принтере.. .
В каждом случае оптимальное решение будет разным.. .

Любое конструкторское решение всегда оптимизируется под имеющуюся технологию.. .

Palitch
P.M.
23-2-2012 17:48 Palitch
Изучил и Шарп и Ланкастер

А CПП? tsniitochmash.ru
Rob2009
P.M.
23-2-2012 17:49 Rob2009
Искал, нигде не могу найти схемы его устройства. У вас нету?
Palitch
P.M.
23-2-2012 17:53 Palitch
или на Ижсмехе на поточной линии из трех десятков станков, производящих главным образом стружку


map

-лютый,удмуртофоб А оглушительный продукт мысли э.... . Ну не помню.Но ведь наверное есть что то своё?А!МП-514.Аналогов не встречал(Лягается правда с.. ка)
Palitch
P.M.
23-2-2012 17:54 Palitch
У вас нету?

В этом компе нет.Увы
Rob2009
P.M.
23-2-2012 17:59 Rob2009
О производстве пока глубоко не думал, но явно, что не в гараже и не на 3д принтере ( так как будет хрупко и дорого для серии ), остаются CNCшные станки.
map
P.M.
23-2-2012 18:01 map
[QУОТЕ][Б]
-лютый,удмуртофоб.. [/Б][/QУОТЕ]
------

Да ни фига!!!
Просто очередная попытка заставить задуматься наших квасных патриотов о том, што технический прогресс не остановился после того, как они вывезли из Европы тогдашние технологические линии.. . и по сей день их используют.. .


Guns.ru Talks
Оружейные идеи
Сконструировал Ударно-Спусковой Механизм на 4 ... ( 1 )